mate-power-manager 1.25.0 - en to ru translation catalogue (409 entries)

en: Power Manager Brightness Applet
ru: Приложение для управления яркостью

en: Adjusts laptop panel brightness.
ru: Настройка яркости экрана ноутбука.

en: Cannot connect to mate-power-manager
ru: Не удаётся подключиться к сервису mate-power-manager

en: Cannot get laptop panel brightness
ru: Не удалось установить яркость экрана ноутбука

en: LCD brightness : %d%%
ru: Яркость LCD: %d%%

en: Power Manager is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ru: Программа «Диспетчер питания» относится к категории свободного программного обеспечения. Её изменение и/или распространение допускается в соответствии с условиями лицензии GNU General Public License 2 или любой более поздней версии, опубликованной Фондом свободного программного обеспечения.

en: Power Manager is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ru: Программа распространяется в надежде, что она может быть полезной, но БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ, ВЫРАЖЕННЫХ ЯВНО ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ГАРАНТИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. Подробную информацию можно найти в тексте лицензии GNU General Public License.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.
ru: Копия лицензии GNU General Public License предоставляется вместе с этой программой. Адрес фонда: Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.

en: About Power Manager Brightness Applet
ru: О приложении для управления яркостью

en: Copyright © 2006 Benjamin Canou
    Copyright © 2011-2021 MATE developers
ru: Copyright © 2006 Benjamin Canou
    Copyright © 2011-2021 Разработчики MATE

en: _About
ru: _О приложении

en: _Help
ru: С_правка

en: Brightness Applet Factory
ru: Фабрика приложения для установки яркости

en: Brightness Applet
ru: Приложение для установки яркости

en: Power Manager Inhibit Applet
ru: Приложение для блокировки управления питанием

en: Allows user to inhibit automatic power saving.
ru: Позволяет пользователю запретить автоматический переход в режим энергосбережения.

en: Automatic sleep inhibited
ru: Автоматический переход в спящий режим выключен

en: Automatic sleep enabled
ru: Автоматический переход в спящий режим включён

en: Manual inhibit
ru: Ручная блокировка

en: About Power Manager Inhibit Applet
ru: О приложении для блокировки управления питанием

en: Copyright © 2006-2007 Richard Hughes
    Copyright © 2011-2021 MATE developers
ru: Copyright © 2006-2007 Richard Hughes
    Copyright © 2011-2021 Разработчики MATE

en: Inhibit Applet Factory
ru: Фабрика приложения для блокировки

en: Inhibit Applet
ru: Приложение для блокировки

en: Power Manager
ru: Диспетчер питания

en: Power management daemon
ru: Демон управления питанием

en: Whether to hibernate, suspend or do nothing when inactive
ru: Перейти в режим гибернации, ждущий режим или ничего не делать после периода бездействия

en: The type of sleeping that should be performed when the computer is inactive.
ru: Тип приостановки компьютера после периода бездействия.

en: Battery critical low action
ru: Действие при критическом разряде батареи

en: The action to take when the battery is critically low.
ru: Действие, выполняемое при критическом уровне заряда батареи.

en: If the battery event should occur when the lid is shut and the power disconnected
ru: Должно ли происходить событие батареи при закрытии крышки и отключении батареи

en: If the battery lid close event should occur (for example 'Suspend when lid closed on battery') when the lid is previously shut and the AC power disconnected at a later time.
ru: Генерировать ли событие при закрытии крышки ноутбука (например, «Переходить в ждущий режим при закрытии крышки») в случае, когда источник питания отключен после закрытия крышки.

en: UPS critical low action
ru: Действие при критическом уровне заряда ИБП

en: The action to take when the UPS is critically low.
ru: Действие, выполняемое при критическом уровне заряда ИБП.

en: UPS low power action
ru: Действие при разряде ИБП

en: The action to take when the UPS is low.
ru: Действие, выполняемое при низком уровне заряда ИБП.

en: Allow backlight brightness adjustment
ru: Позволяет настроить яркость подсветки экрана

en: If the screen brightness should be changed when switching between AC and battery power.
ru: Должна ли изменяться яркость экрана при переключении питания между сетью и батареей.

en: Reduce the backlight brightness when on battery power
ru: Уменьшать яркость подсветки экрана при питании от батареи

en: If the screen should be reduced in brightness when the computer is on battery power.
ru: Должна ли уменьшаться яркость подсветки экрана при питании от батареи.

en: Reduce the keyboard backlight when on battery power
ru: Уменьшать яркость подсветки клавиатуры при питании от батареи

en: If the keyboard backlight brightness should be reduced when the computer is on battery power
ru: Должна ли уменьшаться яркость подсветки клавиатуры при питании от батареи

en: Keyboard backlight brightness when on AC power.
ru: Яркость подсветки клавиатуры при работе от сети.

en: Percent brightness to set keyboard backlight at when on AC power. Legal values are between 0 and 100.
ru: Значение яркости, которое должно быть установлено для подсветки клавиатуры, в процентах. Допустимые значения — от 0 до 100.

en: Percent to reduce keyboard backlight by when on battery power.
ru: Процент, до которого снижать яркость подсветки клавиатуры при питании от батареи.

en: The percentage to reduce the keyboard backlight by when on battery power. For example, if set to '60', the backlight will be cut by 40% on battery power. Legal values are between 0 and 100.
ru: Значение, до которого должна быть уменьшена яркость клавиатуры при питании от батареи, в процентах. Например, если установить значение «60», подсветка будет уменьшена на 40% при питании от батареи. Допустимые значения — от 0 до 100.

en: Percent to reduce keyboard backlight by when idle.
ru: Процент, до которого следует снижать яркость подсветки клавиатуры при простое.

en: The percentage to reduce the keyboard backlight by when idle. For example, if set to '60', the backlight will be cut by 40% when idle. Legal values are between 0 and 100.
ru: Значение, до которого должна быть уменьшена яркость клавиатуры при простое, в процентах. Например, если установить значение «60», при простое подсветка будет уменьшена на 40%. Допустимые значения — от 0 до 100.

en: The brightness of the screen when idle
ru: Яркость экрана при простое

en: This is the laptop panel screen brightness used when the session is idle. Only valid when use-time-for-policy is true.
ru: Значение яркости экрана ноутбука при простое системы. Параметр действителен только при установленном флажке use-time-for-policy.

en: Dim the screen after a period of inactivity when on battery power
ru: Уменьшать яркость экрана после периода бездействия при питании от батареи

en: If the screen should be dimmed to save power when the computer is idle when on battery power.
ru: Должна ли уменьшаться яркость экрана для экономии электроэнергии при бездействии компьютера и работе от батареи.

en: The default amount of time to dim the screen after idle
ru: Время затемнения экрана после простоя по умолчанию

en: The default amount of time to dim the screen after idle.
ru: Время затемнения экрана после простоя по умолчанию.

en: LCD dimming amount when on battery
ru: Степень затемнения LCD при питании от батареи

en: The amount to dim the brightness of the display when on battery power. Possible values are between 0 and 100.
ru: Значение, на которое следует уменьшить яркость экрана при питании от батареи. Возможные значения — от 0 до 100.

en: Dim the screen after a period of inactivity when on AC power
ru: Уменьшать яркость экрана после периода бездействия при питании от сети

en: If the screen should be dimmed to save power when the computer is idle when on AC power.
ru: Должна ли уменьшаться яркость экрана для экономии электроэнергии при бездействии компьютера и работе от сети.

en: Method used to blank screen on AC
ru: Метод, используемый для отключения экрана при работе от сети

en: The DPMS method used to blank the screen when on AC power.
ru: Метод DPMS, используемый для отключения экрана при питании от сети.

en: Method used to blank screen on battery
ru: Метод, используемый для отключения экрана при питании от батареи

en: The DPMS method used to blank the screen when on battery power.
ru: Метод DPMS, используемый для отключения экрана при питании от батареи.

en: LCD brightness when on AC
ru: Яркость LCD при питании от сети

en: The brightness of the display when on AC power. Possible values are between 0.0 and 100.0.
ru: Яркость экрана при питании от сети. Возможные значения — от 0.0 до 100.0.

en: Suspend button action
ru: Действие кнопки «Suspend»

en: The action to take when the system suspend button is pressed.
ru: Действие, выполняемое при нажатии кнопки перехода в ждущий режим.

en: Hibernate button action
ru: Действие кнопки «Hibernate»

en: The action to take when the system hibernate button is pressed.
ru: Действие, выполняемое при нажатии кнопки перехода в режим гибернации.

en: Power button action
ru: Действие кнопки «Power»

en: The action to take when the system power button is pressed.
ru: Действие, выполняемое при нажатии кнопки питания.

en: Laptop lid close action on battery
ru: Действие закрытия крышки ноутбука при питании от батареи

en: The action to take when the laptop lid is closed and the laptop is on battery power.
ru: Действие закрытия крышки ноутбука при питании от батареи.

en: Laptop lid close action when on AC
ru: Действие закрытия крышки ноутбука при питании от сети

en: The action to take when the laptop lid is closed and the laptop is on AC power.
ru: Действие закрытия крышки ноутбука при питании от сети.

en: Whether to use time-based notifications
ru: Использовать ли уведомления с учётом времени

en: If time based notifications should be used. If set to false, then the percentage change is used instead, which may fix a broken ACPI BIOS.
ru: Должны ли использоваться уведомления с учётом времени. Если параметр установлен в значение «false», вместо времени будет использоваться процентное изменение, что может исправить проблему с испорченным ACPI BIOS.

en: Check CPU load before sleeping
ru: Проверять загрузку ЦП перед приостановкой

en: If the CPU load should be checked before doing the idle action.
ru: Следует ли проверять загрузку ЦП перед выполнением действия простоя.

en: Whether NetworkManager should be connected and disconnected on sleep.
ru: Должен ли NetworkManager разрывать соединение при переходе в спящий режим.

en: Whether NetworkManager should disconnect before suspending or hibernating and connect on resume.
ru: Должен ли NetworkManager разрывать соединение перед переходом в ждущий режим или режим гибернации и восстанавливать его при возврате в обычный режим работы.

en: Use mate-screensaver lock setting
ru: Использовать параметр блокировки программы mate-screensaver

en: Whether to use the screen lock setting of mate-screensaver to decide if the screen is locked after a hibernate, suspend or blank screen.
ru: Использовать ли параметр блокировки экрана программы mate-screensaver, чтобы определить, нужно ли блокировать экран после гибернации, ждущего режима или отключения экрана.

en: Lock screen when blanked
ru: Блокировать экран при отключении

en: Whether the screen is locked when the screen is turned off. Only used if lock-use-screensaver is false.
ru: Блокировать ли экран при его отключении. Используется только в случае, если не установлен параметр lock-use-screensaver.

en: Lock screen on suspend
ru: Блокировать экран при переходе в ждущий режим

en: Whether the screen is locked when the computer wakes up from a suspend. Only used if lock-use-screensaver is false.
ru: Блокировать ли экран после выхода компьютера из ждущего режима. Используется только в случае, если не установлен параметр lock-use-screensaver.

en: Lock screen on hibernate
ru: Блокировать экран при переходе в режим гибернации

en: Whether the screen is locked when the computer wakes up from a hibernate. Only used if lock-use-screensaver is false.
ru: Блокировать ли экран после выхода компьютера из режима гибернации. Используется только в случае, если не установлен параметр lock-use-screensaver.

en: Lock GNOME keyring on sleep
ru: Блокировать набор ключей GNOME при переходе в спящий режим

en: Whether the GNOME keyring is locked before the computer enters suspend. This means the keyring will have to be unlocked on resume.
ru: Блокировать ли набор ключей GNOME при переходе в ждущий режим. Набор ключей необходимо разблокировать после возврата к работе.

en: Whether the GNOME keyring is locked before the computer enters hibernate. This means the keyring will have to be unlocked on resume.
ru: Блокировать ли набор ключей GNOME при переходе в режим гибернации. Набор ключей необходимо разблокировать после возврата к работе.

en: If we should show the low capacity warning for a broken battery
ru: Следует ли показывать предупреждение о недостаточной ёмкости для вышедшей из строя батареи

en: If we should show the low capacity warning for a broken battery.
ru: Следует ли показывать предупреждение о недостаточной ёмкости для вышедшей из строя батареи.

en: Notify when AC adapter is disconnected
ru: Уведомлять при отключении сетевого адаптера

en: If the user should be notified when the AC adapter is disconnected.
ru: Следует ли выводить уведомление об отключении сетевого адаптера.

en: Notify when fully charged
ru: Уведомлять при полной зарядке

en: If a notification message should be displayed when the battery is fully charged.
ru: Следует ли выводить уведомление о полной зарядке батареи.

en: Notify on a sleep failure
ru: Уведомлять об ошибках перехода в спящий режим

en: If a notification message should be displayed after suspend or hibernate failed.
ru: Следует ли выводить уведомление об ошибке перехода в ждущий режим или режим гибернации.

en: The URI to show to the user on sleep failure
ru: URI для показа пользователю в случае ошибки перехода в спящий режим

en: When sleep fails we can show the user a button to help fix the situation. Leave this blank if the button should not be shown.
ru: При неудачном переходе в спящий режим можно предложить пользователю кнопку для отправки сообщения об ошибке. Оставьте поле пустым, чтобы не показывать кнопку.

en: Notify on a low power
ru: Уведомлять о низком заряде батареи

en: If a notification message should be displayed when the battery is getting low.
ru: Следует ли выводить уведомление о низком заряде батареи.

en: Notify on low capacity of mouse battery
ru: Уведомлять при низком заряде мыши

en: Whether we should show the history data points
ru: Показывать ли точки данных истории

en: Whether we should show the history data points in the statistics window.
ru: Показывать ли точки данных истории в окне статистики.

en: Whether we should smooth the history data
ru: Сглаживать ли данные истории

en: Whether we should smooth the history data in the graph.
ru: Сглаживать ли данные истории на графике.

en: The default graph type to show for history
ru: Тип графика по умолчанию для истории

en: The default graph type to show in the history window.
ru: Тип графика по умолчанию, отображаемого в окне истории.

en: The maximum time displayed for history
ru: Максимальное время, отображаемое для истории

en: The maximum duration of time displayed on the x-axis of the history graph.
ru: Максимальная продолжительность времени по оси X графика истории.

en: Whether we should show the stats data points
ru: Показывать ли точки данных статистики

en: Whether we should show the stats data points in the statistics window.
ru: Показывать ли точки данных статистики в окне статистики.

en: Whether we should smooth the stats data
ru: Сглаживать ли данные статистики

en: Whether we should smooth the stats data in the graph.
ru: Сглаживать ли данные статистики на графике.

en: The default graph type to show for stats
ru: Тип графика по умолчанию для статистики

en: The default graph type to show in the stats window.
ru: Тип графика по умолчанию, отображаемого в окне статистики.

en: The index of the page number to show by default
ru: Значение номера страницы по умолчанию

en: The index of the page number to show by default which is used to return focus to the correct page.
ru: Номер страницы по умолчанию, отображаемый по умолчанию и используемый для возвращения фокуса на нужную страницу.

en: The ID of the last device selected
ru: Идентификатор последнего выбранного устройства

en: The identifier of the last device which is used to return focus to the correct device.
ru: Идентификатор последнего устройства, используемый для возвращения фокуса на нужное устройство.

en: Percentage considered low
ru: Процент заряда, воспринимаемый как низкий

en: The percentage of the battery when it is considered low. Only valid when use-time-for-policy is false.
ru: Процент заряда батареи, воспринимаемый как низкий. Параметр действителен только тогда, когда флажок use-time-for-policy не установлен.

en: Percentage considered critical
ru: Процент заряда, воспринимаемый как критический

en: The percentage of the battery when it is considered critical. Only valid when use-time-for-policy is false.
ru: Процент заряда батареи, воспринимаемый как критический. Параметр действителен только тогда, когда флажок use-time-for-policy не установлен.

en: Percentage action is taken
ru: Процент заряда при выполнении действия

en: The percentage of the battery when the critical action is performed. Only valid when use-time-for-policy is false.
ru: Процент заряда батареи, при котором выполняется критическое действие. Параметр действителен только тогда, когда флажок use-time-for-policy не установлен.

en: The time remaining when low
ru: Время, оставшееся при низком заряде батареи

en: The time remaining in seconds of the battery when it is considered low. Only valid when use-time-for-policy is true.
ru: Оставшееся время работы (в секундах) при низком заряде батареи. Параметр действителен только при установленном флажке use-time-for-policy.

en: The time remaining when critical
ru: Время, оставшееся при критическом заряде батареи

en: The time remaining in seconds of the battery when it is considered critical. Only valid when use-time-for-policy is true.
ru: Оставшееся время работы (в секундах) при критическом заряде батареи. Параметр действителен только при установленном флажке use-time-for-policy.

en: The time remaining when action is taken
ru: Время, оставшееся при выполнении действия

en: The time remaining in seconds of the battery when critical action is taken. Only valid when use-time-for-policy is true.
ru: Оставшееся время работы (в секундах) при выполнении критического действия. Параметр действителен только при установленном флажке use-time-for-policy.

en: Sleep timeout computer when on battery
ru: Время ожидания перехода системы в спящий режим при питании от батареи

en: The amount of time in seconds the computer on battery power needs to be inactive before it goes to sleep.
ru: Время в секундах, в течение которого компьютер при питании от батареи должен быть неактивен перед переходом в спящий режим.

en: Sleep timeout computer when on AC
ru: Время ожидания перехода системы в спящий режим при питании от сети

en: The amount of time in seconds the computer on AC power needs to be inactive before it goes to sleep.
ru: Время в секундах, в течение которого компьютер при питании от сети должен быть неактивен перед переходом в спящий режим.

en: Sleep timeout computer when on UPS
ru: Время ожидания перехода системы в спящий режим при питании от ИБП

en: The amount of time in seconds the computer on UPS power needs to be inactive before it goes to sleep.
ru: Время в секундах, в течение которого компьютер при питании от ИБП должен быть неактивен перед переходом в спящий режим.

en: Sleep timeout display when on AC
ru: Задержка отключения экрана при питании от сети

en: The amount of time in seconds before the display goes to sleep when the computer is on AC power.
ru: Время бездействия в секундах, по истечении которого экран будет отключён при питании от сети.

en: Sleep timeout display when on battery
ru: Задержка отключения экрана при питании от батареи

en: The amount of time in seconds the computer on battery power needs to be inactive before the display goes to sleep.
ru: Время бездействия в секундах, по истечении которого экран будет отключён при питании от батареи.

en: Sleep timeout display when on UPS
ru: Задержка отключения экрана при питании от ИБП

en: The amount of time in seconds the computer on UPS power needs to be inactive before the display goes to sleep.
ru: Время бездействия в секундах, по истечении которого экран будет отключён при питании от ИБП.

en: If sounds should be used
ru: Следует ли использовать звуковые уведомления

en: If sounds should be used when the power is critically low, or inhibit requests have stopped the policy action.
ru: Следует ли использовать звуковые уведомления для извещения о критическом уровне заряда батареи или о том, что блокирующие запросы остановили действие политики.

en: If preferences and statistics items should be shown in the context menu
ru: Следует ли показывать параметры и элементы статистики в контекстном меню

en: When to show the notification icon
ru: Когда должен отображаться значок уведомления

en: Display options for the notification icon.
ru: Показать параметры значка уведомления.

en: Power Management
ru: Управление электропитанием

en: Configure power management
ru: Настройка управления электропитанием

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;power;management;preferences;settings;
ru: MATE;электропитание;управление;параметры;настройка;

en: Power Statistics
ru: Статистика электропотребления

en: Observe power management
ru: Обзор системы управления электропитанием

en: Details
ru: Подробности

en: Graph type:
ru: Тип графика:

en: Data length:
ru:  Длина данных:

en: There is no data to display.
ru:  Нет данных для отображения.

en: Use smoothed line
ru: Использовать сглаженные линии

en: Show data points
ru: Показывать точки данных

en: History
ru: История

en: Statistics
ru: Статистика

en: Power Management Preferences
ru: Параметры управления электропитанием

en: Make Default
ru: По умолчанию

en: _Close
ru: З_акрыть

en: Put computer to _sleep when inactive for:
ru: _Переводить компьютер в спящий режим в случае бездействия спустя:

en: When laptop lid is cl_osed:
ru: При закрытии _крышки ноутбука:

en: Actions
ru: Действия

en: Put _display to sleep when inactive for:
ru: От_ключать экран в случае бездействия спустя:

en: Set display _brightness to:
ru: Установить _яркость экрана в:

en: Di_m display when idle
ru: У_меньшать яркость экрана при простое

en: Display
ru: Внешний вид

en: On AC Power
ru: Питание от сети

en: When battery po_wer is critically low:
ru: При _критическом уровне заряда батареи:

en: _Reduce backlight brightness
ru: _Уменьшать яркость подсветки экрана

en: _Reduce keyboard backlight
ru: _Уменьшить подсветку клавиатуры

en: Keyboard | Keyboards
ru[0]: Клавиатура
ru[1]: Клавиатуры
ru[2]: Клавиатуры
ru[3]: Клавиатуры

en: On Battery Power
ru: Питание от батареи

en: When UPS power is l_ow:
ru: При _низком уровне заряда ИБП:

en: When UPS power is _critically low:
ru: При к_ритическом уровне заряда ИБП:

en: On UPS Power
ru: Питание от ИБП

en: When the power _button is pressed:
ru: При нажатии _кнопки питания:

en: When the _suspend button is pressed:
ru: При нажатии к_нопки перехода в ждущий режим:

en: _Never display an icon
ru: Н_икогда не отображать значок

en: _Only display an icon when battery power is low
ru: _Отображать значок только при низком уровне заряда батареи

en: Only display an icon when charging or _discharging
ru: О_тображать значок только при зарядке или разрядке

en: Only display an icon when a battery is p_resent
ru: Отоб_ражать значок только при наличии батареи

en: _Always display an icon
ru: _Всегда отображать значок

en: Notification Area
ru: Область уведомлений

en: General
ru: Общие

en: Set the current brightness
ru: Установить значение текущей яркости

en: Get the current brightness
ru: Получить значение текущий яркости

en: Get the number of brightness levels supported
ru: Получить поддерживаемое количество уровней яркости

en: MATE Power Manager Backlight Helper
ru: Помощник управления подсветкой диспетчера питания MATE

en: No valid option was specified
ru: Не указано ни одного допустимого параметра

en: No backlights were found on your system
ru: В системе не найдены средства подсветки

en: Could not get the value of the backlight
ru: Не удалось получить значение подсветки

en: Could not get the maximum value of the backlight
ru: Не удалось установить максимальное значение подсветки

en: This program can only be used by the root user
ru: Эта программа может использоваться только суперпользователем

en: This program must only be run through pkexec
ru: Эту программу можно запускать только через pkexec

en: Could not set the value of the backlight
ru: Не удалось установить значение подсветки

en: Unknown time
ru: Неизвестное время

en: %i minute | %i minutes
ru[0]: %i минута
ru[1]: %i минуты
ru[2]: %i минут
ru[3]: %i минут

en: %i hour | %i hours
ru[0]: %i час
ru[1]: %i часа
ru[2]: %i часов
ru[3]: %i часов

en: %i %s %i %s
ru: %i %s, %i %s

en: hour | hours
ru[0]: час
ru[1]: часа
ru[2]: часов
ru[3]: часов

en: minute | minutes
ru[0]: минута
ru[1]: минуты
ru[2]: минут
ru[3]: минут

note: Translators: This is %i days
en: %id
ru: %iд

note: Translators: This is %i days %02i hours
en: %id%02ih
ru: %iд%02iч

note: Translators: This is %i hours
en: %ih
ru: %iч

note: Translators: This is %i hours %02i minutes
en: %ih%02im
ru: %iч%02iм

note: Translators: This is %2i minutes
en: %2im
ru: %2iм

note: Translators: This is %2i minutes %02i seconds
en: %2im%02i
ru: %2iм%02i

note: Translators: This is %2i seconds
en: %2is
ru: %2iс

note: Translators: This is %.1f Watts
en: %.1fW
ru: %.1fВт

note: Translators: This is %.1f Volts
en: %.1fV
ru: %.1fВ

en: Show version of installed program and exit
ru: Показать версию установленной программы и выйти

en: Exit after a small delay (for debugging)
ru: Выйти после небольшой задержки (для отладки)

en: Exit after the manager has loaded (for debugging)
ru: Выйти после полной загрузки (для отладки)

en: MATE Power Manager
ru: Диспетчер питания MATE

en: Battery is very low
ru: Критический уровень заряда батареи

en: Power plugged in
ru: Питание подключено

en: Power unplugged
ru: Питание отключено

en: Lid has opened
ru: Крышка открыта

en: Lid has closed
ru: Крышка закрыта

en: Battery is low
ru: Низкий уровень заряда батареи

en: Battery is full
ru: Батарея полностью заряжена

en: Suspend started
ru: Начат переход в ждущий режим

en: Resumed
ru: Работа продолжена

en: Suspend failed
ru: Не удалось перейти в ждущий режим

en: Computer failed to suspend.
ru: Не удалось перевести компьютер в ждущий режим.

en: Failed to suspend
ru: Сбой перехода в ждущий режим

en: Computer failed to hibernate.
ru: Не удалось перевести компьютер в режим гибернации.

en: Failed to hibernate
ru: Сбой перехода в режим гибернации

en: Failure was reported as:
ru: Сообщение об ошибке:

en: Visit help page
ru: Посетить страницу справки

en: Display DPMS activated
ru: Управление питанием экрана включено

en: On battery power
ru: Питание от батареи

en: Laptop lid is closed
ru: Крышка ноутбука закрыта

en: Power Information
ru: Сведения о питании

en: Battery may be broken
ru: Возможно, батарея вышла из строя

en: Battery has a very low capacity (%1.1f%%), which means that it may be old or broken.
ru: У батареи очень низкая ёмкость (%1.1f%%); вероятно, батарея слишком старая или вышла из строя.

en: Battery Charged | Batteries Charged
ru[0]: Батарея заряжена
ru[1]: Батареи заряжены
ru[2]: Батареи заряжены
ru[3]: Батареи заряжены

en: Battery Discharging
ru: Батарея разряжается

en: %s of battery power remaining (%.0f%%)
ru: Осталось %s заряда батареи (%.0f%%)

en: %s discharging (%.0f%%)
ru: %s разряжается (%.0f%%)

en: UPS Discharging
ru: ИБП разряжается

en: %s of UPS backup power remaining (%.0f%%)
ru: Осталось %s заряда ИБП (%.0f%%)

en: Battery low
ru: Низкий уровень заряда батареи

en: Laptop battery low
ru: Низкий уровень заряда батареи ноутбука

en: Approximately <b>%s</b> remaining (%.0f%%)
ru: Осталось примерно <b>%s</b> (%.0f%%)

en: UPS low
ru: Низкий уровень заряда ИБП

en: Approximately <b>%s</b> of remaining UPS backup power (%.0f%%)
ru: Осталось примерно <b>%s</b> заряда ИБП (%.0f%%)

en: Mouse battery low
ru: Батарея мыши разряжена

en: Wireless mouse is low in power (%.0f%%)
ru: Низкий уровень заряда беспроводной мыши (%.0f%%)

en: Keyboard battery low
ru: Батарея клавиатуры разряжена

en: Wireless keyboard is low in power (%.0f%%)
ru: Низкий уровень заряда беспроводной клавиатуры (%.0f%%)

en: PDA battery low
ru: Батарея КПК разряжена

en: PDA is low in power (%.0f%%)
ru: Низкий уровень заряда КПК (%.0f%%)

en: Cell phone battery low
ru: Батарея мобильного телефона разряжена

en: Cell phone is low in power (%.0f%%)
ru: Низкий уровень заряда мобильного телефона (%.0f%%)

en: Media player battery low
ru: Батарея медиапроигрывателя разряжена

en: Media player is low in power (%.0f%%)
ru: Низкий уровень заряда медиапроигрывателя (%.0f%%)

en: Tablet battery low
ru: Батарея планшета разряжена

en: Tablet is low in power (%.0f%%)
ru: Низкий уровень заряда планшета (%.0f%%)

en: Attached computer battery low
ru: Батарея подключенного компьютера разряжена

en: Attached computer is low in power (%.0f%%)
ru: Низкий уровень заряда подключенного компьютера (%.0f%%)

en: Battery critically low
ru: Критической уровень заряда батареи

en: Laptop battery critically low
ru: Критический уровень заряда батареи ноутбука

en: Plug in your AC adapter to avoid losing data.
ru: Подключите адаптер к сети питания, чтобы избежать потери данных.

en: Computer will suspend very soon unless it is plugged in.
ru: Компьютер будет переведёт в ждущий режим, если его не подключить к сети питания.

en: Computer will hibernate very soon unless it is plugged in.
ru: Компьютер будет переведёт в режим гибернации, если его не подключить к сети питания.

en: Computer will shutdown very soon unless it is plugged in.
ru: Компьютер будет выключен, если его не подключить к сети питания.

en: UPS critically low
ru: Критический уровень заряда ИБП

en: Approximately <b>%s</b> of remaining UPS power (%.0f%%). Restore AC power to your computer to avoid losing data.
ru: Осталось примерно <b>%s</b> заряда ИБП (%.0f%%). Восстановите питание компьютера от сети, чтобы избежать потери данных.

en: Wireless mouse is very low in power (%.0f%%). This device will soon stop functioning if not charged.
ru: Низкий уровень заряда беспроводной мыши (%.0f%%). Устройство скоро перестанет работать, если не будет заряжено.

en: Wireless keyboard is very low in power (%.0f%%). This device will soon stop functioning if not charged.
ru: Низкий уровень заряда беспроводной клавиатуры (%.0f%%). Устройство скоро перестанет работать, если не будет заряжено.

en: PDA is very low in power (%.0f%%). This device will soon stop functioning if not charged.
ru: Низкий уровень заряда КПК (%.0f%%). Устройство скоро перестанет работать, если не будет заряжено.

en: Cell phone is very low in power (%.0f%%). This device will soon stop functioning if not charged.
ru: Низкий уровень заряда мобильного телефона (%.0f%%). Устройство скоро перестанет работать, если не будет заряжено.

en: Media player is very low in power (%.0f%%). This device will soon stop functioning if not charged.
ru: Низкий уровень заряда медиапроигрывателя (%.0f%%). Устройство скоро перестанет работать, если не будет заряжено.

en: Tablet is very low in power (%.0f%%). This device will soon stop functioning if not charged.
ru: Низкий уровень заряда планшета (%.0f%%). Устройство скоро перестанет работать, если не будет заряжено.

en: Attached computer is very low in power (%.0f%%). The device will soon shutdown if not charged.
ru: Низкий уровень заряда подключенного компьютера (%.0f%%). Устройство скоро выключится, если не будет заряжено.

en: The battery is below the critical level and this computer will <b>power-off</b> when the battery becomes completely empty.
ru: Уровень заряда батареи ниже критического. Компьютер будет <b>выключен</b> при полном разряде батареи.

en: The battery is below the critical level and this computer is about to suspend.<br><b>NOTE:</b> A small amount of power is required to keep your computer in a suspended state.
ru: Уровень заряда батареи ниже критического, компьютер будет переведён в ждущий режим. <br><b>Внимание:</b> для поддержания работы компьютера в ждущем режиме необходимо небольшое количество энергии.

en: The battery is below the critical level and this computer is about to hibernate.
ru: Уровень заряда батареи ниже критического, компьютер будет переведён в режим гибернации.

en: The battery is below the critical level and this computer is about to shutdown.
ru: Уровень заряда батареи ниже критического, компьютер будет выключен.

en: The UPS is below the critical level and this computer will <b>power-off</b> when the UPS becomes completely empty.
ru: Уровень заряда ИБП ниже критического, компьютер будет <b>выключен</b> при полном разряде батареи.

en: The UPS is below the critical level and this computer is about to hibernate.
ru: Уровень заряда ИБП ниже критического, компьютер будет переведён в режим гибернации.

en: The UPS is below the critical level and this computer is about to shutdown.
ru: Уровень заряда ИБП ниже критического, компьютер будет выключен.

en: MATE Power Preferences
ru: Параметры управления питанием MATE

en: Shutdown
ru: Завершение работы

en: Suspend
ru: Ждущий режим

en: Hibernate
ru: Режим гибернации

en: Blank screen
ru: Пустой экран

en: Ask me
ru: Спросить

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Never
ru: Никогда

en: Rate
ru: Скорость разряда

en: Charge
ru: Зарядка

en: Time to full
ru: Время до полной зарядки

en: Time to empty
ru: Время до полной разрядки

en: 10 minutes
ru: 10 минут

en: 2 hours
ru: 2 часа

en: 6 hours
ru: 6 часов

en: 1 day
ru: 1 день

en: 1 week
ru: 1 неделя

en: Charge profile
ru: Профиль времени зарядки

en: Discharge profile
ru: Профиль времени разрядки

en: Charge accuracy
ru: Профиль точности определения времени зарядки

en: Discharge accuracy
ru: Профиль точности определения времени разрядки

en: Attribute
ru: Атрибут

en: Value
ru: Значение

en: Image
ru: Изображение

en: Description
ru: Описание

en: Unknown
ru: Неизвестная

en: %.0f second | %.0f seconds
ru[0]: %.0f секунда
ru[1]: %.0f секунды
ru[2]: %.0f секунд
ru[3]: %.0f секунд

en: %.1f minute | %.1f minutes
ru[0]: %.1f минута
ru[1]: %.1f минуты
ru[2]: %.1f минут
ru[3]: %.1f минут

en: %.1f hour | %.1f hours
ru[0]: %.1f час
ru[1]: %.1f часа
ru[2]: %.1f часов
ru[3]: %.1f часов

en: %.1f day | %.1f days
ru[0]: %.1f день
ru[1]: %.1f дня
ru[2]: %.1f дней
ru[3]: %.1f дней

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Device
ru: Устройство

en: Type
ru: Тип

en: Vendor
ru: Производитель

en: Model
ru: Модель

en: Serial number
ru: Серийный номер

en: Supply
ru: Поставщик энергии

en: %d second | %d seconds
ru[0]: %d секунда
ru[1]: %d секунды
ru[2]: %d секунд
ru[3]: %d секунд

en: Refreshed
ru: Обновлено

en: Present
ru: Присутствует

en: Rechargeable
ru: Перезаряжаемое

en: State
ru: Состояние

en: Energy
ru: Энергия

en: Energy when empty
ru: Энергия при опустошении

en: Energy when full
ru: Энергия при заполнении

en: Energy (design)
ru: Энергия (исходная)

en: Voltage
ru: Напряжение

en: Percentage
ru: Процент

en: Capacity
ru: Ёмкость

en: Technology
ru: Технология

en: Online
ru: Подключено

en: Device Information
ru: Сведения об устройстве

en: Device History
ru: История устройства

en: Device Profile
ru: Профиль устройства

en: Time elapsed
ru:  Затраченное время

en: Power
ru: Питание

en: Cell charge
ru: Заряд ячейки

en: Predicted time
ru: Прогнозируемое время

en: Correction factor
ru: Поправочный коэффициент

en: Prediction accuracy
ru: Точность прогноза

en: Select this device at startup
ru: Выбрать это устройство при запуске

en: Copyright © 2011-2021 MATE developers
ru: Copyright © 2011-2021 Разработчики MATE

en: %s remaining
ru: Осталось %s

en: _Preferences
ru: П_араметры

en: %s not present
ru: %s отсутствует

en: %s charging (%.1f%%)
ru: %s заряжается (%.1f%%)

en: Battery is fully charged.
    Provides %s laptop runtime
ru: Батарея полностью заряжена.
    Обеспечивает %s времени работы ноутбука

en: %s is fully charged
ru: %s полностью заряжена

en: %s %s remaining (%.1f%%)
ru: %s %s осталось (%.1f%%)

en: %s discharging (%.1f%%)
ru: %s разряжается (%.1f%%)

en: %s %s until charged (%.1f%%)
    Provides %s battery runtime
ru: %s %s до полного заряда (%.1f%%)
    Обеспечивает %s времени работы батареи

en: %s %s until charged (%.1f%%)
ru: %s %s до полного заряда (%.1f%%)

en: %s waiting to discharge (%.1f%%)
ru: %s ожидает разрядки (%.1f%%)

en: %s waiting to charge (%.1f%%)
ru: %s ожидает зарядки (%.1f%%)

en: %s empty
ru: Устройство %s разряжено

en: Product:
ru: Продукт:

en: Status:
ru: Состояние:

en: Missing
ru: Отсутствует

en: Charged
ru: Заряжено

en: Charging
ru: Заряжается

en: Discharging
ru: Разряжается

en: Percentage charge:
ru: Процент заряда:

en: Vendor:
ru: Производитель:

en: Technology:
ru: Технология:

en: Serial number:
ru: Серийный номер:

en: Model:
ru: Модель:

en: Charge time:
ru: Время зарядки:

en: Discharge time:
ru: Время разрядки:

en: Excellent
ru: Отличная

en: Good
ru: Хорошая

en: Fair
ru: Удовлетворительная

en: Poor
ru: Плохая

en: Capacity:
ru: Ёмкость:

en: Current charge:
ru: Текущий заряд:

en: Last full charge:
ru: Последняя полная зарядка:

en: Design charge:
ru: Предусмотренный заряд:

en: Charge rate:
ru: Скорость зарядки:

en: AC adapter | AC adapters
ru[0]: Сетевой адаптер
ru[1]: Сетевые адаптеры
ru[2]: Сетевые адаптеры
ru[3]: Сетевые адаптеры

en: Laptop battery | Laptop batteries
ru[0]: Батарея ноутбука
ru[1]: Батареи ноутбука
ru[2]: Батареи ноутбука
ru[3]: Батареи ноутбука

en: UPS | UPSs
ru[0]: Блок бесперебойного питания
ru[1]: Блоки бесперебойного питания
ru[2]: Блоки бесперебойного питания
ru[3]: Блоки бесперебойного питания

en: Monitor | Monitors
ru[0]: Монитор
ru[1]: Мониторы
ru[2]: Мониторы
ru[3]: Мониторы

en: Mouse | Mice
ru[0]: Мышь
ru[1]: Мыши
ru[2]: Мыши
ru[3]: Мыши

en: PDA | PDAs
ru[0]: КПК
ru[1]: КПК
ru[2]: КПК
ru[3]: КПК

en: Cell phone | Cell phones
ru[0]: Мобильный телефон
ru[1]: Мобильные телефоны
ru[2]: Мобильные телефоны
ru[3]: Мобильные телефоны

en: Media player | Media players
ru[0]: Медиапроигрыватель
ru[1]: Медиапроигрыватели
ru[2]: Медиапроигрыватели
ru[3]: Медиапроигрыватели

en: Tablet | Tablets
ru[0]: Планшет
ru[1]: Планшеты
ru[2]: Планшеты
ru[3]: Планшеты

en: Computer | Computers
ru[0]: Компьютер
ru[1]: Компьютеры
ru[2]: Компьютеры
ru[3]: Компьютеры

en: Lithium Ion
ru: Литий-ионная

en: Lithium Polymer
ru: Литий-полимерная

en: Lithium Iron Phosphate
ru: Литий-железо-фосфатная

en: Lead acid
ru: Свинцово-кислотная

en: Nickel Cadmium
ru: Никель-кадмиевая

en: Nickel metal hydride
ru: Никель-металлгидридная

en: Unknown technology
ru: Неизвестная технология

en: Empty
ru: Пусто

en: Waiting to charge
ru: Ожидание зарядки

en: Waiting to discharge
ru: Ожидание разрядки

en: Unknown state
ru: Неизвестное состояние
