mate-screensaver 1.26.0 - en to hi translation catalogue (142 entries)

en: Screensaver
hi: स्क्रीनसेवर

en: Set your screensaver preferences
hi: अपना स्क्रीनसेवर पसंद सेट करें

en: Screensaver Preview
hi: स्क्रीनसेवर पूर्वावलोकन

en: <b>Screensaver preview</b>
hi: <b> स्क्रीनसेवर पूर्वावलोकन</b>

en: Screensaver Preferences
hi: स्क्रीनसेवर पसंद

en: Power _Management
hi: उर्जा प्रबंधन (_M)

en: _Preview
hi: पूर्वावलोकन (_P)

en: _Screensaver theme:
hi: स्क्रीनसेवर थीम (_S):

en: Regard the computer as _idle after:
hi: कंप्यूटर को _idle के रूप में इसके बाद देखें:

en: _Activate screensaver when computer is idle
hi: स्क्रीनसेवर सक्रिय करें जब कंप्यूटर निष्क्रिय हो (_A)

en: _Lock screen when screensaver is active
hi: जब सक्रीनसेवर सक्रिय हो तो स्क्रीन लॉक करें (_L)

en: Select Background Image
hi: पृष्ठभूमि चित्र चुनें

en: <b>Warning: the screen will not be locked for the root user.</b>
hi: <b>चेतावनी: रूट उपयोक्ता के लिए स्क्रीन लॉक नहीं होगा.</b>

en: Screensavers
hi: स्क्रीनसेवरs

en: Screensaver themes
hi: स्क्रीनसेवर थीम

note: Translators: This is the name of a desktop background image that shows outer space images. You might want to translate it into the equivalent words of your language
en: Cosmos
hi: कॉसमॉस

en: <span size="small">%U on %h</span>
hi: <span size="small">%U पर %h</span>

en: _Leave Message
hi: संदेश छोड़ें (_L)

en: _Switch User
hi: उपयोक्ता बदलें (_S)

en: _Log Out
hi: लॉग आउट (_L)

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Unlock
hi: अनलॉक करें (_U)

en: <b>Leave a message for %R:</b>
hi: <b>%R के लिए संदेश छोड़ें</b>

en: _Save
hi: सहेजें (_S)

en: Activate when idle
hi: निष्क्रिय रहने पर सक्रिय

en: Set this to TRUE to activate the screensaver when the session is idle.
hi: इसे सही पर सेट करें स्क्रीनसेवर को सक्रिय करने के लिए जब सत्र निष्क्रिय है.

en: Lock on activation
hi: सक्रियकरण पर लॉक करें

en: Set this to TRUE to lock the screen when the screensaver goes active.
hi: इसे सही पर सेट करें स्क्रीन को तब लॉक करने के लिए जब स्क्रीनसेवर सक्रिय हो जाता है.

en: Screensaver theme selection mode
hi: स्क्रीनसेवर थीम चयन मोड

en: The selection mode used by screensaver. May be "blank-only" to enable the screensaver without using any theme on activation, "single" to enable screensaver using only one theme on activation (specified in "themes" key), and "random" to enable the screensaver using a random theme on activation.
hi: स्क्रीनसेवर के द्वारा प्रयुक्त चयन मोड. स्क्रीनसेवर को बिना किसी थीम के सक्रिय करने पर सिर्फ "सिर्फ खाली" भी हो सकता है, "एकल" को स्क्रीनसेवर को सक्रियकरण पर सिर्फ एक थीम के प्रयोग के लिए ("थीम" कुंजी में निर्दिष्ट), और "क्रमहीन" स्क्रीनसेवर को सक्रियकरण पर क्रमहीन थीम के प्रयोग के लिए.

en: This key specifies the list of themes to be used by the screensaver. It's ignored when "mode" key is "blank-only", should provide the theme name when "mode" is "single", and should provide a list of themes when "mode" is "random".
hi: यह कुंजी निर्दिष्ट करता है स्क्रीनसेवर के द्वारा प्रयुक्त थीम की सूची. यह अनदेखा किया जाता है जब "मोड" कुंजी "सिर्फ खाली" है, थीम नाम देना चाहिए जब "मोड" "एकल" है, और थीम सूची देना चाहिए जब "मोड" "क्रमहीन" है.

en: Time before theme change
hi: थीम बदलाव से पहले का समय

en: The number of minutes to run before changing the screensaver theme.
hi: स्क्रीनसेवर थीम के बदलने के पहले चलाने के लिए मिनट की संख्या.

en: Time before locking
hi: लॉकिंग से पहले का समय

en: The number of minutes after screensaver activation before locking the screen.
hi: स्क्रीन लॉक करने के पहले स्क्रीनसेवर सक्रियता के बाद मिनट की संख्या.

en: Allow embedding a keyboard into the window
hi: विंडो में कीबोर्ड अंतःस्थापन की स्वीकृति दें

en: Set this to TRUE to allow embedding a keyboard into the window when trying to unlock. The "keyboard_command" key must be set with the appropriate command.
hi: अनलॉक करने की कोशिश के दौरान विंडो में कीबोर्ड एंबेड करने के लिए इसे सही पर सेट करें. "keyboard_command" कुंजी को उचित कमांड के साथ जरूर सेट होना चाहिए.

en: Embedded keyboard command
hi: अंतःस्थापित कीबोर्ड कमांड

en: The command that will be run, if the "embedded_keyboard_enabled" key is set to TRUE, to embed a keyboard widget into the window. This command should implement an XEMBED plug interface and output a window XID on the standard output.
hi: कमांड चलेगा, यदि "embedded_keyboard_enabled" कुंजी सही पर सेट है, कीबोर्ड विजेट को विंडो में अंतःस्थापित करने के लिए. इस कमांड को XEMBED प्लग इंटरफेस को लागू करना चाहिए और मानक आउटपुट पर विंडो XID का आउटपुट देना चाहिए.

en: Allow logout
hi: लॉगआउट की अनुमति दें

en: Time before logout option
hi: लॉगआउट विकल्प से पहले का समय

en: Logout command
hi: कमांड लॉगआउट करें

en: The command to invoke when the logout button is clicked. This command should simply log the user out without any interaction. This key has effect only if the "logout_enable" key is set to TRUE.
hi: लाने के लिए कमांड जब लॉगआउट बटन क्लिक किया जाता है. इस कमांड को बिना किसी अंतःक्रिया के उपयोक्ता को लॉग आउट करना चाहिए. यह कुंजी का प्रभाव है सिर्फ जब "logout_enable" कुंजी सही पर सेट है.

en: Allow user switching
hi: उपयोक्ता स्विचिंग की अनुमति दें

en: Set this to TRUE to offer an option in the unlock dialog to switch to a different user account.
hi: भिन्न उपयोक्ता खाते में जाने के लिए अनलॉक संवाद में एक विकल्प देने के लिए इसे सही पर सेट करें.

en: Theme for lock dialog
hi: लॉक संवाद के लिये थीम

en: Allow the session status message to be displayed
hi: प्रदर्शन के लिए सत्र स्थिति संदेश की अनुमति दें

en: Allow the session status message to be displayed when the screen is locked.
hi: स्क्रीन लॉक किए जाने पर सत्र स्थिति संदेश की अनुमति दें.

en: Picture Filename
hi: छवि फ़ाइल नाम

en: File to use for the background image.
hi: पृष्ठभूमि छवि में उपयोग हेतु फ़ाइल

en: Display a slideshow of pictures of the cosmos
hi: कोसमोस के चित्र का स्लाइडशो दिखाएं

en: Floating MATE
hi: फ्लोटिंग माटे

en: Bubbles the MATE logo around the screen
hi: स्क्रीन के चारों ओर माटे के प्रतीक चिन्ह को बुदबुदाता है

en: Floating GNOME
hi: फ्लोटिंग गनोम

en: Bubbles the GNOME logo around the screen
hi: स्क्रीन के चारों ओर गनोम के प्रतीक चिन्ह को बुदबुदाता है

en: Pictures folder
hi: चित्र फोल्डर

en: Display a slideshow from your Pictures folder
hi: अपने चित्र फोल्डर से स्लाइडशो दिखाएं

en: Pop art squares
hi: पॉप अप वर्ग

en: A pop-art-ish grid of pulsing colors.
hi: पल्सिंग रंग का एक pop-art-ish ग्रिड

en: %s. See --help for usage information.
hi: %s. देखें --मदद प्रयोग सूचना के लिये.

en: Show paths that images follow
hi: पथ दिखायें जैसे चित्र अनुसरण करता है

en: Occasionally rotate images as they move
hi: कभी चित्रों को घूमाता है जैसे वे आगे बढ़ते हैं

en: Print out frame rate and other statistics
hi: फ्रेम दर और अन्य सांख्यिकी को छापें

en: The maximum number of images to keep on screen
hi: स्क्रीन पर रखे जाने वाले चित्रों की अधिकतम संख्या

en: The initial size and position of window
hi: आरंभिक आकार और विंडो की स्थिति

en: The source image to use
hi: प्रयोग के लिये श्रोत चित्र

en: image - floats images around the screen
hi: चित्र - स्क्रीन के गिर्द चित्र तैरता है

en: You must specify one image.  See --help for usage information.
hi: आप जरूर एक चित्र निर्दिष्ट करें.  देखें --प्रयोग सूचना के लिये मदद देखें.

en: Location to get images from
hi: स्थान जिससे विंब लेना है

en: Color to use for images background
hi: छवि पृष्ठभूमि के प्रयोग के लिए रंग

en: Do not randomize pictures from location
hi: स्थान से तस्वीर क्रमहीन मत करें

en: Do not try to stretch images on screen
hi: स्क्रीन पर छवि फैलाने की कोशिश मत करें

en: Copying files
hi: फ़ाइलें प्रतिलिपि कर रहे

en: From:
hi: द्वारा:

en: To:
hi: प्रति:

en: Copying themes
hi: प्रसंग की नक़ल ले रहा है

en: Invalid screensaver theme
hi: अवैध स्क्रीनसेवर थीम

en: %s does not appear to be a valid screensaver theme.
hi: %s एक वैध स्क्रीनसेवर थीम प्रतीत नहीं होता है.

en: Copying file: %u of %u
hi: फाइल कॉपी कर रहा है: %u %u का

en: Causes the screensaver to exit gracefully
hi: स्क्रीनसेवर के शांति से निकल जाने का कारण बना

en: Query the state of the screensaver
hi: स्क्रीनसेवर की स्थिति प्रश्नगत करें

en: Query the length of time the screensaver has been active
hi: समय की लंबाई बताएं जबसे स्क्रीनसेवर के समय की लंबाई सक्रिय है

en: Tells the running screensaver process to lock the screen immediately
hi: स्क्रीन को तत्काल लॉक करने के लिए कार्यशील स्क्रीनसेवर प्रक्रिया कहता है

en: If the screensaver is active then switch to another graphics demo
hi: यदि स्क्रीनसेवर सक्रिय है तब दूसरे आलेखीय डेमो पर जाएँ

en: Turn the screensaver on (blank the screen)
hi: स्क्रीनसेवर चालू करें (स्क्रीन खाली करें)

en: If the screensaver is active then deactivate it (un-blank the screen)
hi: अगर स्क्रीनसेवर सक्रिय है तब इसे निष्क्रिय करें (स्क्रीन खाली करें)

en: Poke the running screensaver to simulate user activity
hi: उपयोक्ता क्रियाकलाप को सिमुलेट करने के लिये कार्यशील स्क्रीनसेवर आगे बढायें

en: Inhibit the screensaver from activating.  Command blocks while inhibit is active.
hi: सक्रिय करने से स्क्रीनसेवर रोक रहा है.  बाधा सक्रिय रहने के दौरान कमांड खंड.

en: The calling application that is inhibiting the screensaver
hi: स्क्रीनसेवर रोकने के लिये कॉलिंग अनुप्रयोग

en: The reason for inhibiting the screensaver
hi: स्क्रीनसेवर रोकने के लिये कारण

en: Version of this application
hi: इस अनुप्रयोग का संस्करण

en: The screensaver is %s
hi: %s स्क्रीनसेवर है

en: active
hi: सक्रिय

en: inactive
hi: निष्क्रिय

en: The screensaver has been active for %d seconds.
hi: स्क्रीनसेवर %d सेकेंड से सक्रिय रहा है.

en: The screensaver is not currently active.
hi: यह स्क्रीन सेवर अभी सक्रिय नहीं है.

en: Show debugging output
hi: डिबगिंग आउटपुट दिखायें

en: Show the logout button
hi: लॉगआउट बटन दिखायें

en: Command to invoke from the logout button
hi: लॉगआउट बटन लाने के लिये कमांड

en: Show the switch user button
hi: उपयोक्ता बदलें बटन दिखाएँ

en: Message to show in the dialog
hi: संवाद में दिखाने के लिए संदेश

en: MESSAGE
hi: संदेश

en: Not used
hi: प्रयुक्त नहीं

en: Username:
hi: उपयोक्ता नाम:

en: Password:
hi: पासवर्ड:

en: You are required to change your password immediately (password aged)
hi: आपको अपना पासवर्ड आवश्यक रूप से तत्काल बदलना होगा (पासवर्ड कालबाधित हो चुका है).

en: You are required to change your password immediately (root enforced)
hi: आपको अपना पासवर्ड आवश्यक रूप से तत्काल बदलना होगा (रूट द्वारा बाध्य)

en: Your account has expired; please contact your system administrator
hi: आपका खाता खत्म हो गया है, कृपया अपने तंत्र प्रशासक से संपर्क करें

en: No password supplied
hi: कोई पासवर्ड नहीं दिया

en: Password unchanged
hi: पासवर्ड अपरिवर्तित

en: Can not get username
hi: उपयोक्ता नाम नहीं मिला

en: Retype new UNIX password:
hi: नया यूनिक्स पासवर्ड दोबारा टाइप करें:

en: Enter new UNIX password:
hi: नया यूनिक्स पासवर्ड भरें:

en: (current) UNIX password:
hi: (वर्तमान) यूनिक्स पासवर्ड:

en: Error while changing NIS password.
hi: एनआईएस पासवर्ड परिवर्तन के दौरान त्रुटि.

en: You must choose a longer password
hi: आपको अधिक लंबा पासवर्ड चुनना होगा

en: Password has been already used. Choose another.
hi: पासवर्ड पहले ही उपयोग किया जा चुका है. अन्य चुनें.

en: You must wait longer to change your password
hi: अपने पासवर्ड को बदलने हेतु आपको अधिक इंतजार करना होगा

en: Sorry, passwords do not match
hi: क्षमा करें, पासवर्ड के जोड़ नहीं मिलते

en: Checking...
hi: जांच रहा है...

en: Authentication failed.
hi: सत्यापन असफल

en: Blank screen
hi: खाली स्क्रीन

en: Random
hi: बेतरतीब

en: Never
hi: कभी नहीं

en: Could not load the main interface
hi: मुख्य अंतरफलक लोड न कर सका

en: Please make sure that the screensaver is properly installed
hi: निश्चित करें कि स्क्रीनसेवर विधिवत अधिष्ठापित है

en: Don't become a daemon
hi: डेमॉन न होयें

en: Enable debugging code
hi: डिबगिंग कोड सक्रिय करें

en: Unable to establish service %s: %s
hi: सेवा %s: प्रतिष्ठापित करने में अक्षम %s

en: Can't set PAM_TTY=%s
hi: PAM_TTY=%s नियत नहीं कर पाया

en: Incorrect password.
hi: गलत शब्दकूट.

en: Not permitted to gain access at this time.
hi: इस समय अभिगम पाने के लिये अनुमति नहीं.

en: No longer permitted to access the system.
hi: सिस्टम अभिगम के लिये अब अनुमति प्राप्त नहीं है.

en: failed to register with the message bus
hi: संदेश बस के साथ पंजीयन में विफल

en: not connected to the message bus
hi: संदेश बस से जुड़ने में विफल

en: screensaver already running in this session
hi: इस सत्र में स्क्रीनसेवर पहले से चल रहा है

en: Time has expired.
hi: समय समाप्त हो गया है.

en: You have the Caps Lock key on.
hi: आपके पास कैप्स लॉक कुंजी चालू है.

en: S_witch User...
hi: उपयोक्ता बदलें (_w)...

en: Log _Out
hi: लॉग आउट (_O)

en: %U on %h
hi: %U %h पर

en: _Password:
hi: कूटशब्द (_P):
