mate-screensaver 1.26.0 - en to ru translation catalogue (171 entries)

en: Screensaver
ru: Хранитель экрана

en: Set your screensaver preferences
ru: Параметры хранителя экрана

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;screensaver;preferences;
ru: MATE;screensaver;preferences;скринсейвер;хранитель;настройки;

en: Screensaver Preview
ru: Просмотр хранителя экрана

en: <b>Screensaver preview</b>
ru: <b>Просмотр хранителя экрана</b>

en: Screensaver Preferences
ru: Параметры хранителя экрана

en: Power _Management
ru: Управление _питанием

en: _Preview
ru: _Просмотр

en: _Screensaver theme:
ru: _Тема хранителя экрана:

en: Regard the computer as _idle after:
ru: Считать компьютер _простаивающим через:

en: _Activate screensaver when computer is idle
ru: _Запускать хранитель экрана, когда компьютер простаивает

en: _Lock screen when screensaver is active
ru: _Блокировать экран, когда запущен хранитель экрана

en: Background picture for lock screen:
ru: Фоновое изображение для экрана блокировки:

en: Select Background Image
ru: Фоновое изображение

en: <b>Warning: the screen will not be locked for the root user.</b>
ru: <b>Внимание: экран не будет блокироваться для пользователя root.</b>

en: Screensavers
ru: Хранители экрана

en: Screensaver themes
ru: Темы хранителя экрана

note: Translators: This is the name of a desktop background image that shows outer space images. You might want to translate it into the equivalent words of your language
en: Cosmos
ru: Космос

en: <span size="small">%U on %h</span>
ru: <span size="small">%U на %h</span>

en: Show password
ru: Показать пароль

en: _Leave Message
ru: Оставить соо_бщение

en: _Switch User
ru: Пе_реключить пользователя

en: _Log Out
ru: Завершить _сеанс

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Unlock
ru: _Разблокировать

en: <b>Leave a message for %R:</b>
ru: <b>Оставьте сообщение для %R:</b>

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Activate when idle
ru: Включать при простое

en: Set this to TRUE to activate the screensaver when the session is idle.
ru: Установите значение TRUE, чтобы хранитель экрана включался, когда сеанс неактивен.

en: Lock on activation
ru: Блокировать при включении

en: Set this to TRUE to lock the screen when the screensaver goes active.
ru: Установите значение TRUE, чтобы экран блокировался при включении хранителя экрана.

en: Screensaver theme selection mode
ru: Режим выбора темы хранителя экрана

en: The selection mode used by screensaver. May be "blank-only" to enable the screensaver without using any theme on activation, "single" to enable screensaver using only one theme on activation (specified in "themes" key), and "random" to enable the screensaver using a random theme on activation.
ru: Режим выбора, используемый хранителем экрана. Возможные варианты: «disabled» — отключён, «blank-only» — чёрный экран, «single» — использовать одну тему, указанную ключом «темы», «random» — использовать случайно выбранную тему.

en: This key specifies the list of themes to be used by the screensaver. It's ignored when "mode" key is "blank-only", should provide the theme name when "mode" is "single", and should provide a list of themes when "mode" is "random".
ru: Этот ключ определяет список тем, используемых хранителем экрана. Он игнорируется, когда ключ «mode» установлен в «blank-only», должен предоставлять имя одной темы, если ключ «mode» установлен в «single», или список тем, если ключ «mode» установлен в «random».

en: Time before power management baseline
ru: Время активации управления питанием

en: The number of seconds of inactivity before signalling to power management. This key is set and maintained by the session power management agent.
ru: Промежуток времени в секундах, по истечении которого система управления питанием получает сигнал о бездействии пользователя в сеансе. Этот ключ устанавливается и управляется агентом управления питанием.

en: Time before theme change
ru: Интервал изменения темы

en: The number of minutes to run before changing the screensaver theme.
ru: Интервал между сменами тем хранителя экрана в минутах.

en: Time before locking
ru: Интервал блокировки

en: The number of minutes after screensaver activation before locking the screen.
ru: Количество минут после активации хранителя экрана, по истечении которых экран будет заблокирован.

en: Allow embedding a keyboard into the window
ru: Разрешить встраивание клавиатуры в окно

en: Set this to TRUE to allow embedding a keyboard into the window when trying to unlock. The "keyboard_command" key must be set with the appropriate command.
ru: Установите значение TRUE, чтобы разрешить встраивание клавиатуры в окно при попытке разблокирования. Соответствующая команда должна быть указана в ключе «keyboard_command».

en: Embedded keyboard command
ru: Команда встроенной клавиатуры

en: The command that will be run, if the "embedded_keyboard_enabled" key is set to TRUE, to embed a keyboard widget into the window. This command should implement an XEMBED plug interface and output a window XID on the standard output.
ru: Команда, которая должна выполняться, если установлено значение TRUE для ключа «embedded_keyboard_enabled», чтобы встроить виджет клавиатуры в окно. Команда должна реализовать интерфейс подключения XEMBED и выводить XID окна на стандартный вывод.

en: Allow logout
ru: Разрешить выход из сеанса

en: Set this to TRUE to offer an option in the unlock dialog to allow logging out after a delay. The delay is specified in the "logout_delay" key.
ru: Установите значение TRUE, чтобы к диалогу разблокирования экрана  добавилась возможность выхода из системы после некоторой задержки. Время задержки указывается в ключе «logout_delay».

en: Time before logout option
ru: Время до возможности выхода

en: The number of minutes after the screensaver activation before a logout option will appear in the unlock dialog. This key has effect only if the "logout_enable" key is set to TRUE.
ru: Интервал в минутах между активацией хранителя экрана и появлением параметра выхода из сеанса в диалоге разблокирования. Действие этого ключа проявляется только в том случае, если установлено значение TRUE для ключа «logout_enable».

en: Logout command
ru: Команда выхода из сеанса

en: The command to invoke when the logout button is clicked. This command should simply log the user out without any interaction. This key has effect only if the "logout_enable" key is set to TRUE.
ru: Команда, вызываемая при нажатии кнопки выхода из сеанса. Эта команда должна просто завершать сеанс пользователя без всякого интерактивного взаимодействия. Действие этого ключа проявляется только в том случае, если установлено значение TRUE для ключа «logout_enable».

en: Allow user switching
ru: Разрешить переключение пользователей

en: Set this to TRUE to offer an option in the unlock dialog to switch to a different user account.
ru: Установите значение TRUE, чтобы диалог разблокирования экрана предоставлял возможность переключиться на другую учётную запись.

en: Theme for lock dialog
ru: Тема диалога блокирования

en: Theme to use for the lock dialog
ru: Тема, используемая для диалога блокирования.

en: Format for time on lock dialog
ru: Формат времени для диалогового окна блокировки

en: Format to display the time on lock dialog. Default is 'locale' which uses default format for current locale. Custom values should be set according to g-date-time-format. Try %R for 24H format.
ru: Формат времени для диалогового окна блокировки. По умолчанию используются настройки формата для текущей локали. Пользовательские значения должны быть установлены в соответствии с форматом g-date-time-format. Попробуйте %R для 24-часового формата.

en: Format for date on lock dialog
ru: Формат даты для диалогового окна блокировки

en: Format to display the date on lock dialog. Default is 'locale' which uses default format for current locale. Custom values should be set according to g-date-time-format. Try %F for ISO 8601 date format.
ru: Формат даты для диалогового окна блокировки. По умолчанию используются настройки формата для текущей локали. Пользовательские значения должны быть установлены в соответствии с форматом g-date-time-format. Попробуйте %F для формата даты ISO 8601.

en: Allow the session status message to be displayed
ru: Разрешить показ состояния сеанса

en: Allow the session status message to be displayed when the screen is locked.
ru: Разрешить показ состояния сеанса, когда экран заблокирован.

en: Picture Filename
ru: Имя файла картинки

en: File to use for the background image.
ru: Файл, используемый в качестве фона рабочего стола.

en: Display a slideshow of pictures of the cosmos
ru: Показывает слайд-шоу космических рисунков

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;screensaver;slideshow;cosmos;
ru: MATE;скринсейвер;хранитель;слайд-шоу;космос;

en: Floating MATE
ru: Плавающий MATE

en: Bubbles the MATE logo around the screen
ru: Всплывающие по всему экрану логотипы MATE

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;screensaver;logo;bubbles;
ru: MATE;скринсейвер;хранитель;логотип;плавающий;

en: Floating GNOME
ru: Плавающий GNOME

en: Bubbles the GNOME logo around the screen
ru: Всплывающие по всему экрану логотипы GNOME

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;screensaver;GNOME;logo;bubbles;
ru: MATE;скринсейвер;хранитель;GNOME;логотип;плавающий;

en: Pictures folder
ru: Папка рисунков

en: Display a slideshow from your Pictures folder
ru: Показывает слайд-шоу изображений из папки Рисунки

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;screensaver;custom;slideshow;pictures;folder;
ru: MATE;скринсейвер;хранитель;пользовательский;настраиваемый;свой;слайд-шоу;картинки;изображения;папка;

en: Pop art squares
ru: Пульсирующие ячейки

en: A pop-art-ish grid of pulsing colors.
ru: Сеть из пульсирующих цветных ячеек

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;screensaver;grid;pulsing;colors;
ru: MATE;скринсейвер;хранитель;сетка;пульсирующий;цвета;

en: %s. See --help for usage information.
ru: %s. Используйте --help для получения информации о параметрах.

en: Show paths that images follow
ru: Показывать пути изображений

en: Occasionally rotate images as they move
ru: Периодически вращать изображения при их перемещении

en: Print out frame rate and other statistics
ru: Выводить частоту кадров и другую статистику

en: The maximum number of images to keep on screen
ru: Максимальное количество изображений на экране

en: MAX_IMAGES
ru: МАКСИМАЛЬНОЕ_ЧИСЛО_ИЗОБРАЖЕНИЙ

en: The initial size and position of window
ru: Начальные размер и положение окна

en: WIDTHxHEIGHT+X+Y
ru: ШИРИНАxВЫСОТА+X+Y

en: The source image to use
ru: Используемое исходное изображение

en: image - floats images around the screen
ru: image - плавающие по всему экрану изображения

en: You must specify one image.  See --help for usage information.
ru: Необходимо указать один рисунок. Используйте --help для получения информации о параметрах.

en: Location to get images from
ru: Место, где находятся изображения

en: PATH
ru: ПУТЬ

en: Color to use for images background
ru: Цвет для фона изображений

en: Do not randomize pictures from location
ru: Не перемешивать изображения из каталога

en: Do not try to stretch images on screen
ru: Не пытаться растянуть изображения на экране

en: Copying files
ru: Копирование файлов

en: From:
ru: Из:

en: To:
ru: В:

en: Copying themes
ru: Копирование тем

en: Invalid screensaver theme
ru: Неверная тема хранителя экрана

en: %s does not appear to be a valid screensaver theme.
ru: Файл %s не похож на файл темы хранителя экрана.

en: Copying file: %u of %u
ru: Копирование файла: %u из %u

en: Causes the screensaver to exit gracefully
ru: Приводит к корректному завершению работы хранителя экрана

en: Query the state of the screensaver
ru: Запрашивает состояние хранителя экрана

en: Query the length of time the screensaver has been active
ru: Запрашивает промежуток времени, в течение которого работал хранитель экрана

en: Tells the running screensaver process to lock the screen immediately
ru: Указывает запущенному процессу хранителя экрана заблокировать экран немедленно

en: Tells the running screensaver process to unlock the screen immediately
ru: Указывает запущенному процессу хранителя экрана разблокировать экран немедленно

en: If the screensaver is active then switch to another graphics demo
ru: Если хранитель экрана активен, переключиться к другой графической демонстрации

en: Turn the screensaver on (blank the screen)
ru: Включить хранитель экрана (чёрный экран)

en: If the screensaver is active then deactivate it (un-blank the screen)
ru: Если хранитель экрана активен, деактивировать его (восстановить экран)

en: Poke the running screensaver to simulate user activity
ru: Имитировать активность пользователя

en: Inhibit the screensaver from activating.  Command blocks while inhibit is active.
ru: Запретить активирование хранителя экрана.  Команда блокируется, пока запрет активен.

en: The calling application that is inhibiting the screensaver
ru: Вызывающее приложение, которое блокирует хранитель экрана

en: The reason for inhibiting the screensaver
ru: Причина блокирования хранителя экрана

en: Version of this application
ru: Версия этого приложения

en: The screensaver is %s
ru: Хранитель экрана: %s

en: active
ru: активно

en: inactive
ru: неактивно

en: The screensaver is not inhibited
ru: Активация хранителя экрана не заблокирована

en: The screensaver is being inhibited by:
ru: Активация хранителя экрана заблокирована приложением:

en: The screensaver has been active for %d seconds.
ru: Хранитель экрана работал %d секунд.

en: The screensaver is not currently active.
ru: Хранитель экрана сейчас неактивен.

en: Show debugging output
ru: Отображать отладочный вывод

en: Show the logout button
ru: Отображать кнопку выхода из сеанса

en: Command to invoke from the logout button
ru: Команда, вызываемая при нажатии кнопки выхода

en: Show the switch user button
ru: Отображать кнопку переключения пользователя

en: Message to show in the dialog
ru: Сообщение в диалоге

en: MESSAGE
ru: СООБЩЕНИЕ

en: Not used
ru: Не использовано

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: You are required to change your password immediately (password aged)
ru: Вам необходимо сменить ваш пароль немедленно (срок действия пароля истёк)

en: You are required to change your password immediately (root enforced)
ru: Вам необходимо сменить пароль немедленно (требование администратора)

en: Your account has expired; please contact your system administrator
ru: Срок действия вашей учетной записи истёк, свяжитесь со своим системным администратором

en: No password supplied
ru: Пароль не введен

en: Password unchanged
ru: Пароль оставлен без изменения

en: Can not get username
ru: Не удаётся получить имя пользователя

en: Retype new UNIX password:
ru: Повторите новый пароль UNIX:

en: Enter new UNIX password:
ru: Введите новый пароль UNIX:

en: (current) UNIX password:
ru: (текущий) пароль UNIX:

en: Error while changing NIS password.
ru: Ошибка при изменении пароля NIS.

en: You must choose a longer password
ru: Вы должны выбрать более длинный пароль

en: Password has been already used. Choose another.
ru: Этот пароль уже был использован. Выберите другой пароль.

en: You must wait longer to change your password
ru: Вы должны подождать дольше, чтобы сменить ваш пароль

en: Sorry, passwords do not match
ru: Пароли не совпадают

en: Checking...
ru: Проверка...

en: Authentication failed.
ru: Сбой аутентификации.

en: Blank screen
ru: Пустой экран

en: Random
ru: Случайным образом

en: %d hour | %d hours
ru[0]: %d час
ru[1]: %d часа
ru[2]: %d часов
ru[3]: %d часов

en: %d minute | %d minutes
ru[0]: %d минута
ru[1]: %d минуты
ru[2]: %d минут
ru[3]: %d минут

en: %d second | %d seconds
ru[0]: %d секунда
ru[1]: %d секунды
ru[2]: %d секунд
ru[3]: %d секунд

en: Never
ru: Никогда

en: Could not load the main interface
ru: Не удалось загрузить основной интерфейс

en: Please make sure that the screensaver is properly installed
ru: Убедитесь, что хранитель экрана установлен должным образом

en: Don't become a daemon
ru: Не становиться демоном

en: Enable debugging code
ru: Включить режим отладки

en: Launch screensaver and locker program
ru: Запустить хранитель экрана и программу блокировки

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;screensaver;locker;
ru: MATE;скринсейвер;хранитель;блокировка;

en: Unable to establish service %s: %s
ru: Не удаётся установить службу %s: %s

en: Can't set PAM_TTY=%s
ru: Не удаётся установить PAM_TTY=%s

en: Incorrect password.
ru: Неверный пароль.

en: Not permitted to gain access at this time.
ru: Нет доступа к системе в это время.

en: No longer permitted to access the system.
ru: Больше нет доступа к этой системе.

en: failed to register with the message bus
ru: ошибка регистрации на шине сообщений

en: not connected to the message bus
ru: не подключен к шине сообщений

en: screensaver already running in this session
ru: хранитель экрана уже запущен в этом сеансе

en: Time has expired.
ru: Время истекло.

en: You have the Caps Lock key on.
ru: Включен режим Caps Lock.

en: S_witch User...
ru: Пе_реключить пользователя...

en: Log _Out
ru: Завершить _сеанс

en: %U on %h
ru: %U на %h

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: Hide password
ru: Скрыть пароль
