mate-session-manager 1.25.0 - en to hi translation catalogue (102 entries)

en: Select Command
hi: कमांड चुनें

en: seconds
hi: सेकण्ड्स

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: Add Startup Program
hi: प्रारंभिक प्रोग्राम में जोड़ें

en: _Add
hi: जोड़ें (_A)

en: Edit Startup Program
hi: प्रारंभिक प्रोग्राम में संशोधन करें

en: _Save
hi: सहेजें (_S)

en: The startup command cannot be empty
hi: प्रारंभिक निर्देश रिक्त नहीं हो सकता

en: The startup command is not valid
hi: प्रारंभिक वैध नहीं है

en: _Help
hi: मदद (_H)

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: Enabled
hi: सक्षम

en: Icon
hi: चिह्न

en: Program
hi: प्रोग्राम

en: Startup Applications Preferences
hi: आरंभन अनुप्रयोग वरीयता

en: No name
hi: कोई नाम नहीं

en: No description
hi: कोई विवरण नहीं

en: Version of this application
hi: इस अनुप्रयोग का संस्करण

en: Could not display help document
hi: मदद दस्तावेज़ नहीं दिखा सका

en: Save sessions
hi: सत्रें संग्रहित करें

en: Logout prompt
hi: लॉगाउट संदेश

en: If enabled, mate-session will prompt the user before ending a session.
hi: अगर सक्षम हे तो जीनोम सत्र वंद होने से पहले उपयोगकर्ता को टोकेगा

en: Time before session is considered idle
hi: सत्र के निष्क्रिय माने जाने के पहले का समय

en: The number of minutes of inactivity before the session is considered idle.
hi: सत्र के निष्क्रिय समझे जाने के पहले निष्क्रियता के मिनट की संख्या.

en: Default session
hi: तयशुदा सत्र

en: List of applications that are part of the default session.
hi: अनुप्रयोग की सूची जो तयशुदा सत्र का हिस्सा है

en: Required session components
hi: जरूरी सत्र घटक

en: Window Manager
hi: विन्डो मैनेजर

en: The window manager is the program that draws the title bar and borders around windows, and allows you to move and resize windows.
hi: यह विंडो प्रबंधक वह प्रोग्राम है जो विंडो के गिर्द शीर्षक पट्टी और किनारा बनाता है और आपको विंडो को खिसकाने व फिर आकार देने की छूट देता है.

en: Panel
hi: पटल

en: The panel provides the bar at the top or bottom of the screen containing menus, the window list, status icons, the clock, etc.
hi: यह पटल स्क्रीन के ऊपर या नीचे पट्टी देता है जिसमें मेन्यू, विंडो सूची, स्थिति प्रतीक, घड़ी आदि समाहित किए है.

en: File Manager
hi: फ़ाइल प्रबंधक

en: The file manager provides the desktop icons and allows you to interact with your saved files.
hi: यह फाइल प्रबंधक डेस्कटॉप प्रतीक देता है और अपनी सहेजी फाइलों से अंतःक्रिया करने की स्वीकृति देता है.

en: MATE
hi: मैटे

en: This session logs you into MATE
hi: यह सत्र गनोम में लॉगइन होगा

en: <b>Some programs are still running:</b>
hi: <b>कुछ प्रोग्राम अभी भी चल रहा है:</b>

en: Startup Applications
hi: आरंभन अनुप्रयोग

en: Choose what applications to start when you log in
hi: चुनें कि कौन सा अनुप्रयोग शुरू करना है जब लॉगिन हों

en: Additional startup _programs:
hi: प्रारंभिक प्रोग्राम में जोड़ें (_p)

en: _Remove
hi: हटाएं (_R)

en: _Edit
hi: संपादन (_E)

en: Startup Programs
hi: प्रारंभिक प्रोग्राम

en: _Automatically remember running applications when logging out
hi: चलते अनुप्रयोग को स्वतः याद रखें जब लॉग आउट हो रहे हों (_A)

en: _Remember Currently Running Application
hi: हाल में कार्यशील अनुप्रयोग याद रखें (_R)

en: Options
hi: विकल्प

en: Comm_ent:
hi: टिप्पणी (_e):

en: Co_mmand:
hi: कमांड (_m):

en: _Name:
hi: नाम (_N):

en: _Delay:
hi: देरीः (_D)

en: File is not a valid .desktop file
hi: फ़ाइल वैध .desktop फ़ाइल नहीं है

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
hi: अपरिचित डेस्कटॉप फ़ाइल संस्करण '%s'

en: Starting %s
hi: %s शुरू हो रहा है

en: Application does not accept documents on command line
hi: कमांड लाइन पर अनुप्रयोग दस्तावेज़ स्वीकार नहीं करता है

en: Unrecognized launch option: %d
hi: अपरिचित लॉन्च विकल्प: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
hi: दस्तावेज़ URI को 'Type=Link' डेस्कटॉप प्रविष्टि में भेज नहीं सकता है

en: Not a launchable item
hi: चलाने योग्य प्रोग्राम नहीं है

en: Disable connection to session manager
hi: सत्र प्रबंधक में संबंधन निष्क्रिय करें

en: Specify file containing saved configuration
hi: सहेजा विन्यास समाहित करता फ़ाइल निर्दिष्ट करें

en: FILE
hi: फ़ाइल

en: Specify session management ID
hi: सत्र प्रबंधन ID निर्दिष्ट करें

en: ID
hi: आईडी

en: Session management options:
hi: सत्र प्रबंधन विकल्प:

en: Show session management options
hi: दिखाएँ सत्र प्रबंधन विकल्प

en: Icon '%s' not found
hi: '%s' प्रतीक नहीं मिली

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: A program is still running:
hi: एक प्रोग्राम अभी भी चल रहा है:

en: Some programs are still running:
hi: कुछ प्रोग्राम अभी भी चल रहा है:

en: Waiting for programs to finish.  Interrupting these programs may cause you to lose work.
hi: समाप्त करने के लिए प्रोग्राम के लिए प्रतीक्षारत.  इन प्रोग्राम में व्यवधान आपको काम खराब करने का कारण बन सकता है.

en: Switch User Anyway
hi: किसी तरह उपयोक्ता बदलें

en: Suspend Anyway
hi: किसी तरह स्थगित करें

en: Hibernate Anyway
hi: किसी तरह हाइबरनेट करें

en: Reboot Anyway
hi: किसी तरह रिबूट करें

en: Lock Screen
hi: स्क्रीन पर ताला लगाएँ

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: You are currently logged in as "%s".
hi: आप अभी बतौर "%s" लॉग इन हैं.

en: Log out of this system now?
hi: अब इस तंत्र से लॉग आउट करें?

en: _Switch User
hi: उपयोक्ता बदलें (_S)

en: _Log Out
hi: लॉग आउट (_L)

en: Shut down this system now?
hi: अब इस तंत्र को बंद करें?

en: S_uspend
hi: स्थगित करें (_S)

en: _Hibernate
hi: सुप्तावस्था में ले जायें (_H)

en: _Restart
hi: पुन:आरंभ करें (_R)

en: _Shut Down
hi: बंद करें (_S)

en: Not responding
hi: कोई प्रतिक्रिया नहीं दे रहा है

en: Refusing new client connection because the session is currently being shut down
hi: नया क्लाइंट कनेक्शन अस्वीकार कर रहा है क्योंकि सत्र शट डाउन हो रहा है

en: Could not create ICE listening socket: %s
hi: ICE लाइसेंसिंग सॉकेट बना नहीं सका: %s

note: Oh well, no X for you!
en: Unable to start login session (and unable to connect to the X server)
hi: लॉगिन सत्र आरंभ करने में असमर्थ (और X सर्वर से कनेक्ट करने में असमर्थ)

en: Override standard autostart directories
hi: मानक स्वतः आरंभ निर्देशिका अध्यारोहित करें

en: Enable debugging code
hi: डिबगिंग कोड सक्रिय करें

en: Do not load user-specified applications
hi: उपयोक्ता विशिष्ट अनुप्रयोग मत लोड करें

en:  - the MATE session manager
hi: - MATE सत्र प्रबंधक

en: Log out
hi: लॉग आउट

en: Log out, ignoring any existing inhibitors
hi: लॉग आउट, किसी मौजूदा इनहिबिटर्स अनदेखा कर रहा है

en: Show logout dialog
hi: लॉगआउट संवाद दिखाएँ

en: Show shutdown dialog
hi: शटडाउन संवाद दिखाएँ

en: Use dialog boxes for errors
hi: त्रुटि के लिए संवाद पेटी का प्रयोग करें

note: deprecated options
en: Set the current session name
hi: वर्तमान सत्र सेट करें

en: NAME
hi: नाम

en: Kill session
hi: सत्र को समाप्त करें

en: Do not require confirmation
hi: संपुष्टि की जरूरत नहीं

note: Okay, it wasn't the upgrade case, so now we can give up.
en: Could not connect to the session manager
hi: सत्र मैनेजर से संपर्क स्थापित नहीं हो पा रहा है

en: Program called with conflicting options
hi: विरोधी विकल्प के साथ लाया गया प्रोग्राम
