mate-session-manager 1.25.0 - en to ru translation catalogue (131 entries)

en: Select Command
ru: Выберите команду

en: second
ru: секунда

en: seconds
ru: секунд

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: Add Startup Program
ru: Новая автоматически запускаемая программа

en: _Add
ru: Д_обавить

en: Edit Startup Program
ru: Изменить автоматически запускаемую программу

en: _Save
ru: _Сохранить

en: The startup command cannot be empty
ru: Команда запуска не может быть пустой

en: The startup command is not valid
ru: Автоматически запускаемая программа недопустима

en: _Help
ru: С_правка

en: _Close
ru: З_акрыть

en: Enabled
ru: Включён

en: Icon
ru: Значок

en: Program
ru: Программа

en: Startup Applications Preferences
ru: Параметры запускаемых приложений

en: No name
ru: Без имени

en: No description
ru: Нет описания

en: Version of this application
ru: Версия этого приложения

en: Could not display help document
ru: Не удалось отобразить документ справки

en: - MATE Session Properties
ru: - Свойства сессии MATE

en: Current session start time
ru: Время запуска текущего сеанса

en: Unix time of the start of the current session.
ru: Unix-время запуска текущей сессии

en: Save sessions
ru: Сохранять сеансы

en: If enabled, mate-session will save the session automatically.
ru: Если этот ключ установлен, mate-session будет автоматически сохранять сеанс.

en: Show hidden autostart applications
ru: Показать скрытые автоматически запускаемые приложения

en: If enabled, mate-session-properties will show hidden autostart applications.
ru: Если этот ключ установлен, mate-session-properties будет показывать скрытые автоматически запускаемые приложения.

en: Logout prompt
ru: Запрос при выходе из сеанса

en: If enabled, mate-session will prompt the user before ending a session.
ru: Если этот ключ установлен, mate-session будет спрашивать пользователя перед окончанием сеанса.

en: Logout timeout
ru: Таймаут выхода из сеанса

en: If logout prompt is enabled, this set the timeout in seconds before logout automatically. If 0, automatic logout is disabled.
ru: Если запрос при выходе из сеанса включен, это выставляет таймаут в секундах перед автоматическим выходом. Если 0, то автоматический выход отключен.

en: Time before session is considered idle
ru: Интервал бездействия, по истечении которого сеанс считается простаивающим.

en: The number of minutes of inactivity before the session is considered idle.
ru: Интервал бездействия, по истечении которого сеанс считается простаивающим.

en: Default session
ru: Сеанс по умолчанию

en: List of applications that are part of the default session.
ru: Список приложений, являющихся частью сеанса по умолчанию.

en: Required session components
ru: Требуемые компоненты сеанса

en: List of components that are required as part of the session. (Each element names a key under "/org/mate/desktop/session/required_components"). The Startup Applications preferences tool will not normally allow users to remove a required component from the session, and the session manager will automatically add the required components back to the session at login time if they do get removed.
ru: Список компонентов, которые требуются запустить как часть этого сеанса. (каждый элемент соответствует ключу в поддереве «/org/mate/desktop/session/required_components»). Приложение «Параметры запускаемых приложений», как правило, не позволяет пользователю удалять из сеанса требуемые компоненты, и менеджер сеансов автоматически добавит требуемые компоненты, если они были удалены.

en: Control gnome compatibility component startup
ru: Управление запуском компонента совместимости gnome

en: Control which compatibility components to start.
ru: Управление тем, какие компоненты совместимости запускать.

en: Window Manager
ru: Оконный менеджер

en: The window manager is the program that draws the title bar and borders around windows, and allows you to move and resize windows.
ru: Менеджер окон - это программа, которая рисует заголовок и обрамление окна, и позволяет вам перемещать окна и менять их размер.

en: Panel
ru: Панель

en: The panel provides the bar at the top or bottom of the screen containing menus, the window list, status icons, the clock, etc.
ru: Панель предоставляет собой полосу вверху или внизу экрана, содержащую меню, список окон, значки состояния, часы и т.д.

en: File Manager
ru: Диспетчер файлов

en: The file manager provides the desktop icons and allows you to interact with your saved files.
ru: Менеджер файлов предоставляет значки рабочего стола и позволяет работать с сохранёнными файлами.

en: Dock
ru: Панель

en: A dock provides a dockable area, similar to a panel, for launching and switching applications.
ru: Панель позволяет добавить область, похожую на панель, для запуска и переключения приложений.

en: This session logs you into MATE
ru: Этот сеанс позволяет вам войти в MATE

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: launch;MATE;desktop;session;
ru: запуск;MATE;рабочий;сессия;

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;window;manager;launch;MDM;
ru: MATE;окна;диспетчер;запуск;MDM;

en: <b>Some programs are still running:</b>
ru: <b>Некоторые программы всё еще работают:</b>

en: Waiting for the program to finish.  Interrupting the program may cause you to lose work.
ru: Ожидание завершения работы программы.  Прерывание работы программы может привести к потере вашех данных.

en: Startup Applications
ru: Запускаемые приложения

en: Choose what applications to start when you log in
ru: Выберите приложения, запускаемые при входе в сеанс

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;session;properties;applications;login;start;
ru: MATE;сессия;свойства;приложения;вход;старт;

en: Additional startup _programs:
ru: Дополнительные _программы, запускаемые при старте:

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _Edit
ru: _Изменить

en: _Show hidden
ru: _Показать скрытые

en: Startup Programs
ru: Автоматически запускаемые программы

en: _Automatically remember running applications when logging out
ru: _Автоматически запоминать запущенные приложения при выходе из сеанса

en: _Remember Currently Running Application
ru: _Запомнить запущенные приложения

en: Options
ru: Опции

en: Browse…
ru: Обзор...

en: Comm_ent:
ru: Ко_мментарий:

en: Co_mmand:
ru: _Команда:

en: _Name:
ru: _Название:

en: _Delay:
ru: Зад_ержка:

en: File is not a valid .desktop file
ru: Файл не является допустимым файлом .desktop

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ru: Неизвестная версия файла .desktop «%s»

en: Starting %s
ru: Запускается %s

en: Application does not accept documents on command line
ru: Приложение не принимает документы через командную строку

en: Unrecognized launch option: %d
ru: Неизвестный параметр запуска: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ru: Невозможно передать URI-адреса документов записи 'Type=Link' файла .desktop

en: Not a launchable item
ru: Незапускаемый объект

en: Disable connection to session manager
ru: Отключить подключение к диспетчеру сеансов

en: Specify file containing saved configuration
ru: Указать файл, содержащий сохранённую конфигурацию

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: Specify session management ID
ru: Указать идентификатор сеанса

en: ID
ru: Идентификатор

en: Session management options:
ru: Параметры управления сеансом:

en: Show session management options
ru: Показать параметры управления сеансом

en: Icon '%s' not found
ru: Значок «%s» не найден

en: Unknown
ru: Неизвестная

en: A program is still running:
ru: Программа всё ещё работает:

en: Some programs are still running:
ru: Некоторые программы всё ещё работают:

en: Waiting for programs to finish.  Interrupting these programs may cause you to lose work.
ru: Ожидание завершения работы программ.  Прерывание этих программ может привести к потере вашей работы.

en: Switch User Anyway
ru: Всё равно переключить пользователя

en: Log Out Anyway
ru: Всё равно выйти из системы

en: Suspend Anyway
ru: Всё равно приостановить систему

en: Hibernate Anyway
ru: Всё равно перевести в режим сна

en: Shut Down Anyway
ru: Всё равно выключить

en: Reboot Anyway
ru: Всё равно перезагрузить

en: Lock Screen
ru: Заблокировать экран

en: Cancel
ru: Отмена

en: You will be automatically logged out in %d second | You will be automatically logged out in %d seconds
ru[0]: Автоматический выход из системы произойдёт через %d секунду
ru[1]: Автоматический выход из системы произойдёт через %d секунды
ru[2]: Автоматический выход из системы произойдёт через %d секунд
ru[3]: Автоматический выход из системы произойдёт через %d секунду

en: This system will be automatically shut down in %d second | This system will be automatically shut down in %d seconds
ru[0]: Система будет автоматически отключена через %d секунду
ru[1]: Система будет автоматически отключена через %d секунды
ru[2]: Система будет автоматически отключена через %d секунд
ru[3]: Система будет автоматически отключена через %d секунду

en: You are currently logged in as "%s".
ru: Вы вошли в систему как пользователь «%s».

en: Log out of this system now?
ru: Выйти из системы сейчас?

en: _Switch User
ru: Пе_реключить пользователя

en: _Log Out
ru: Завершить _сеанс

en: Shut down this system now?
ru: Выключить систему сейчас?

en: S_uspend
ru: _Ждущий режим

en: _Hibernate
ru: _Спящий режим

en: _Restart
ru: Пе_резагрузить

en: _Shut Down
ru: В_ыключить

en: Not responding
ru: Не отвечает

note: It'd be really surprising to reach this code: if we're here, * then the XSMP client already has set several XSMP * properties. But it could still be that SmProgram is not set.
en: Remembered Application
ru: Запомненное приложение

en: This program is blocking logout.
ru: Эта программа блокирует выход из сеанса.

en: Refusing new client connection because the session is currently being shut down
ru: Новые клиентские подключения отклоняются, потому что сеанс сейчас завершается.

en: Could not create ICE listening socket: %s
ru: Не удалось создать сокет, слушающий ICE: %s

note: Oh well, no X for you!
en: Unable to start login session (and unable to connect to the X server)
ru: Не удалось запустить сеанс (и подключиться к X-серверу)

en: Override standard autostart directories
ru: Игнорировать стандартные папки автозапуска

en: Enable debugging code
ru: Включить режим отладки

en: Do not load user-specified applications
ru: Не загружать выбранные пользователем приложения

en: Disable hardware acceleration check
ru: Отключить проверку аппаратного ускорения

en:  - the MATE session manager
ru: — менеджер сеансов MATE

en: %s [OPTION...] COMMAND
    
    Execute COMMAND while inhibiting some session functionality.
    
      -h, --help        Show this help
      --version         Show program version
      --app-id ID       The application id to use
                        when inhibiting (optional)
      --reason REASON   The reason for inhibiting (optional)
      --inhibit ARG     Things to inhibit, colon-separated list of:
                        logout, switch-user, suspend, idle, automount
    
    If no --inhibit option is specified, idle is assumed.
ru: %s [КЛЮЧ…] КОМАНДА
    
    Выполняет КОМАНДА во время подавления некоторой функциональности сессии.
    
    -h, --help Показать эту справку
    --version Показать информацию о версии
    --app-id ID id приложения для использования во время подавления (опционально)
    --reason ПРИЧИНА Причина подавления (опционально)
    --inhibit АРГ Подавляемое, разделенный двоеточием список из:
    logout, switch-user, suspend, idle, automount
    
    Если ключ --inhibit не указан, предполагается idle.

en: %s requires an argument
ru: %s требует аргумент

en: Failed to execute %s
ru: Не удалось выполнить %s

en: Log out
ru: Завершить сеанс

en: Log out, ignoring any existing inhibitors
ru: Завершить сеанс, игнорируя любые существующие препятствия

en: Show logout dialog
ru: Отобразить диалог завершения сеанса

en: Show shutdown dialog
ru: Отобразить диалог отключения компьютера

en: Use dialog boxes for errors
ru: Использовать диалоговые окна для ошибок

note: deprecated options
en: Set the current session name
ru: Установить название текущего сеанса

en: NAME
ru: НАЗВАНИЕ

en: Kill session
ru: Убить сеанс

en: Do not require confirmation
ru: Не требовать подтверждение

note: Okay, it wasn't the upgrade case, so now we can give up.
en: Could not connect to the session manager
ru: Не удалось соединиться с менеджером сеансов

en: Program called with conflicting options
ru: Программа была вызвана с конфликтующими параметрами
