mate-session-manager 1.25.0 - en to ur translation catalogue (97 entries)

en: Select Command
ur: کمانڈ منتخب کریں

en: seconds
ur: سیکنڈ

en: _Cancel
ur: _ملتوی

en: Add Startup Program
ur: آغاز کا پروگرام شامل کریں

en: _Add
ur: _شامل کریں

en: Edit Startup Program
ur: آغاز کے پروگرام مدون کریں

en: _Save
ur: _محفوظ کریں

en: The startup command cannot be empty
ur: آغاز کی کمانڈ خالی نہیں ہونی چاہیے

en: The startup command is not valid
ur: آغاز کی کمانڈ موزوں نہیں ہے

en: _Help
ur: _ہدایات

en: _Close
ur: _بند کریں

en: Enabled
ur: فعال

en: Icon
ur: آئکن

en: Program
ur: پروگرام

en: Startup Applications Preferences
ur: آغاز کے اطلاقیوں کی ترجیحات

en: No name
ur: بِلا نام

en: No description
ur: بِلا تفصیل

en: Version of this application
ur: اس اطلاقیے کا نسخہ

en: Could not display help document
ur: ہدایات کی دستاویز نہیں دکھائی جاسکتی

en: Save sessions
ur: نشستیں محفوظ کریں

en: Logout prompt
ur: لاگ آؤٹ سوال

en: Time before session is considered idle
ur: وقت جس کے بعد نشست ساکن قرار دے دی جائے گی

en: The number of minutes of inactivity before the session is considered idle.
ur: منٹوں کی تعداد جس کے بعد نشست کو ساکن قرار دے دیا جائے گا.

en: Default session
ur: طے شُدہ نشست

en: List of applications that are part of the default session.
ur: اطلاقیوں کی فہرست جو طے شُدہ نشست کا حصہ ہیں.

en: Required session components
ur: نشست اجزاء درکار ہیں

en: Window Manager
ur: ونڈو منتظم

en: The window manager is the program that draws the title bar and borders around windows, and allows you to move and resize windows.
ur: دریچہ منیجر ایک پروگرام ہوتا ہے جو عنوان کی پٹی اور دریچوں کے کناروں کی ترسیم کرتا ہے اور آپ کو دریچوں کو حرکت دینے اور ان کا حجم بدلنے کی صلاحیت دیتا ہے.

en: Panel
ur: پینل

en: The panel provides the bar at the top or bottom of the screen containing menus, the window list, status icons, the clock, etc.
ur: پینل سکرین کے اوپر اور نیچے پٹیاں فراہم کرتے ہیں جن میں فہرستیں، دریچوں کی فہرستیں، حالت کے آئکن، گھڑی وغیرہ ہوتی ہے

en: File Manager
ur: فائل منیجر

en: The file manager provides the desktop icons and allows you to interact with your saved files.
ur: فائل منیجر ڈیسک ٹاپ کی آئکن فراہم کرتا ہے اور آپ کو اپنی محفوظ کردہ فائلوں سے تعامل کی صلاحیت دیتا ہے.

en: MATE
ur: میٹ

en: <b>Some programs are still running:</b>
ur: <b>کچھ پروگرام ابھی تک چل رہے ہیں:</b>

en: Startup Applications
ur: آغاز کے اطلاقیے

en: Choose what applications to start when you log in
ur: منتخب کریں کہ آپ کے لاگ ان کرنے پر کون سے اطلاقیے چلیں

en: Additional startup _programs:
ur: آغاز کے اضافی _پروگرام:

en: _Remove
ur: _حذف کریں

en: _Edit
ur: _تدوین

en: Startup Programs
ur: آغاز کے پروگرام

en: _Automatically remember running applications when logging out
ur: لاگ آؤٹ کرنے پر چلتے ہوئے ا_طلاقیوں کو خودکار طور پر یاد رکھیں

en: _Remember Currently Running Application
ur: حالیہ چلتے ہوئے اطلاقیوں کو _یاد رکھیں

en: Options
ur: اختیارات

en: Comm_ent:
ur: _تبصرہ:

en: Co_mmand:
ur: _کمانڈ:

en: _Name:
ur: _نام:

en: _Delay:
ur: _تاخیر:

en: File is not a valid .desktop file
ur: فائل موزوں .desktop فائل نہیں ہے

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ur: غیر تسلیم شدہ ڈیسک ٹاپ فائل نسخہ '%s'

en: Starting %s
ur: شروع کیا جارہا ہے %s

en: Application does not accept documents on command line
ur: اطلاقیہ کمانڈ لائن سے دستاویزات قبول نہیں کرتا

en: Unrecognized launch option: %d
ur: چلانے کا غیر تسلیم شُدہ اختیار: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ur: دستاویز کا ربط پاس کرنے سے قاصر تا 'Type=Link' ڈیسک ٹاپ اندراج

en: Not a launchable item
ur: عنصر چلانے کے قابل نہیں ہے

en: Disable connection to session manager
ur: نشست منیجر سے اتصال معطل کریں

en: Specify file containing saved configuration
ur: محفوظ کردہ تشکیل پر مشتمل فائل مُتعین کریں

en: FILE
ur: فائل

en: Specify session management ID
ur: نشست ادارت آئی ڈی متعین کریں

en: ID
ur: آئی ڈی

en: Session management options:
ur: نشست ادارت اختیارات:

en: Show session management options
ur: نشست ادارت کے اختیارات دکھائیں

en: Icon '%s' not found
ur: آئکن '%s' نہیں پائی گئی

en: Unknown
ur: نامعلوم

en: A program is still running:
ur: ایک/کوئی پروگرام ابھی تک چل رہا ہے:

en: Some programs are still running:
ur: کچھ پروگرام ابھی تک چل رہے ہیں:

en: Waiting for programs to finish.  Interrupting these programs may cause you to lose work.
ur: پروگراموں کے ختم ہونے کا انتظار کیا جارہا ہے.  ان پروگراموں میں مداخلت آپ کے کام کے نقصان پر منتج ہوسکتی ہے.

en: Switch User Anyway
ur: ہر صورت صارف بدلیں

en: Suspend Anyway
ur: ہر صورت معطل کریں

en: Hibernate Anyway
ur: ہر صورت ہائبرنیٹ کریں

en: Reboot Anyway
ur: ہر صورت دوبارہ چلائیں

en: Lock Screen
ur: سکرین مقفل کریں

en: Cancel
ur: ملتوی

en: You are currently logged in as "%s".
ur: آپ اس وقت بطور "%s" لاگ ان ہیں.

en: Log out of this system now?
ur: کیا اس نظام سے ابھی لاگ آؤٹ کیا جائے؟

en: _Switch User
ur: صارف _بدلیں

en: _Log Out
ur: _لاگ آؤٹ کریں

en: Shut down this system now?
ur: کیا اس نظام کو ابھی بند کردیا جائے؟

en: S_uspend
ur: _معطل کریں

en: _Hibernate
ur: _ہائبرنیٹ کریں

en: _Restart
ur: _دوبارہ چلائیں

en: _Shut Down
ur: _بند کریں

en: Not responding
ur: جواب نہیں دے رہا

en: Refusing new client connection because the session is currently being shut down
ur: نئے موکل کا اتصال مسترد کیا جارہا ہے کیونکہ نشست اس وقت بند کی جارہی ہے

note: Oh well, no X for you!
en: Unable to start login session (and unable to connect to the X server)
ur: لاگ ان نشست چلانے سے قاصر (اور ایکس X سرور سے اتصال سے قاصر)

en: Override standard autostart directories
ur: معیاری آٹو سٹارٹ ڈائریکٹریوں پر فائق ہوں

en: Enable debugging code
ur: ڈی بگنگ کوڈ فعال کریں

en: Do not load user-specified applications
ur: صارف کے مُتعین کردہ اطلاقیے مت لادیں

en: Log out
ur: لاگ آؤٹ کریں

en: Log out, ignoring any existing inhibitors
ur: کسی بھی سابقہ مانع کار کو نظر انداز کرتے ہوئے لاگ آؤٹ کریں

en: Show logout dialog
ur: لاگ آؤٹ کا مکالمہ دکھائیں

en: Show shutdown dialog
ur: بند کرنے کا مکالمہ دکھائیں

en: Use dialog boxes for errors
ur: اغلاط کے لیے مکالمے کے بکس استعمال کریں

note: deprecated options
en: Set the current session name
ur: حالیہ نشست کا نام مُتعین کریں

en: NAME
ur: نام

en: Kill session
ur: نشست کو قتل کریں

en: Do not require confirmation
ur: معلومات درکار نہیں

note: Okay, it wasn't the upgrade case, so now we can give up.
en: Could not connect to the session manager
ur: نشست منیجر سے اتصال قائم نہیں ہوسکتا
