mate-session-manager 1.25.0 - en to id translation catalogue (126 entries)

en: Select Command
id: Pilih Perintah

en: second
id: detik

en: seconds
id: detik

en: _Cancel
id: _Batal

en: Add Startup Program
id: Tambah Program Awalan

en: _Add
id: T_ambah

en: Edit Startup Program
id: Sunting Program Awalan

en: _Save
id: _Simpan

en: The startup command cannot be empty
id: Perintah awalan tidak boleh kosong

en: The startup command is not valid
id: Perintah awalan tidak sah

en: _Help
id: B_antuan

en: _Close
id: _Tutup

en: Enabled
id: Aktif

en: Icon
id: Ikon

en: Startup Applications Preferences
id: Preferensi Aplikasi Awalan

en: No name
id: Anonim

en: No description
id: Tanpa deskripsi

en: Version of this application
id: Versi dari aplikasi ini

en: Could not display help document
id: Tidak dapat membuka dokumen bantuan

en: - MATE Session Properties
id: - Properti Sesi MATE

en: Current session start time
id: Waktu awal sesi ini

en: Unix time of the start of the current session.
id: Waktu unix dari waktu awal sesi ini.

en: Save sessions
id: Simpan sesi

en: If enabled, mate-session will save the session automatically.
id: Apabila diaktifkan, mate-session akan menyimpan sesi secara otomatis.

en: Show hidden autostart applications
id: Tampilkan aplikasi mulai otomatis yang tersembunyi

en: If enabled, mate-session-properties will show hidden autostart applications.
id: Bila difungsikan, mate-session-properties akan menunjukkan aplikasi mulai sendiri yang tersembunyi.

en: Logout prompt
id: Konfirmasi log keluar

en: If enabled, mate-session will prompt the user before ending a session.
id: Apabila diaktifkan, mate-session akan menanyai pengguna sebelum mengakhiri sesi.

en: Logout timeout
id: Batas Waktu Keluar

en: If logout prompt is enabled, this set the timeout in seconds before logout automatically. If 0, automatic logout is disabled.
id: Jika konfirmasi keluar diaktifkan, ini akan menetapkan batas waktu dalam detik sebelum keluar secara otomatis. Jika 0, maka keluar otomatis dinonaktifkan.

en: Time before session is considered idle
id: Waktu sebelum sesi dianggap menganggur

en: The number of minutes of inactivity before the session is considered idle.
id: Berapa menit tidak aktif sebelum sesi di anggap sebagai nganggur.

en: Default session
id: Sesi utama

en: List of applications that are part of the default session.
id: Daftar aplikasi yang menjadi bagian sesi utama.

en: Required session components
id: Komponen sesi yang diperlukan

en: List of components that are required as part of the session. (Each element names a key under "/org/mate/desktop/session/required_components"). The Startup Applications preferences tool will not normally allow users to remove a required component from the session, and the session manager will automatically add the required components back to the session at login time if they do get removed.
id: Daftar komponen yang diperlukan sebagai bagian dari sesi. (Setiap elemen diberi nama pada "/org/mate/desktop/session/required_components"). Perangkat Startup Applications tidak akan mengijinkan pengguna untuk menghapus komponen yang diperlukan dari sesi, dan session manager akan secara otomatis menambahkan komponen yang diperlukan kembali pada sesi saat login apabila mereka dihapus.

en: Control gnome compatibility component startup
id: Kendalikan komponen kompabilitas gnome untuk dijalankan pertama kali

en: Control which compatibility components to start.
id: Kendalikan komponen kompabilitas yang mana untuk dijalankan

en: Window Manager
id: Pengelola Jendela

en: The window manager is the program that draws the title bar and borders around windows, and allows you to move and resize windows.
id: Manajer jendela adalah program yang menggambar baris judul serta bingkai di sekeliling jendela aplikasi, selain itu juga memungkinkan Anda untuk memindah dan mengubah ukuran jendela tersebut.

en: The panel provides the bar at the top or bottom of the screen containing menus, the window list, status icons, the clock, etc.
id: Panel menyediakan objek berupa bilah yang terdapat pada bagian atas dan bawah layar, serta terdiri atas menu, daftar jendela, ikon status, jam, dan lain sebagainya.

en: File Manager
id: Manajer Berkas

en: The file manager provides the desktop icons and allows you to interact with your saved files.
id: Manajer berkas menyediakan ikon-ikon desktop dan memungkinkan Anda berinteraksi terhadap berkas-berkas Anda yang simpan.

en: Dock
id: Dok

en: A dock provides a dockable area, similar to a panel, for launching and switching applications.
id: Sebuah dok menyediakan wilayah yang dapat dilabuhi, serupa dengan panel, untuk meluncurkan dan berpindah aplikasi.

en: This session logs you into MATE
id: Sesi ini melogkan Anda ke dalam MATE

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: launch;MATE;desktop;session;
id: luncur;MATE;desktop;sesi;

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;window;manager;launch;MDM;
id: MATE;jendela;manajer;luncur;MDM;

en: <b>Some programs are still running:</b>
id: <b>Beberapa program masih berjalan:</b>

en: Waiting for the program to finish.  Interrupting the program may cause you to lose work.
id: Menunggu program selesai. Menginterupsi program dapat menyebabkan Anda kehilangan hasil pekerjaan.

en: Startup Applications
id: Aplikasi Awalan

en: Choose what applications to start when you log in
id: Memilih aplikasi yang hendak dijalankan saat Anda log masuk

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;session;properties;applications;login;start;
id: MATE;sesi;properti;aplikasi;login;log masuk;mulai;awal;

en: Additional startup _programs:
id: _Program awalan lain:

en: _Remove
id: _Menghapus

en: _Show hidden
id: Tampilkan yang Ter_sembunyi

en: Startup Programs
id: Program Awalan

en: _Automatically remember running applications when logging out
id: Otom_atis mengingkat aplikasi yang berjalan ketika log keluar

en: _Remember Currently Running Application
id: Ingat Aplikasi yang Kini Be_rjalan

en: Options
id: Opsi

en: Browse…
id: Ramban…

en: Comm_ent:
id: Kom_entar:

en: Co_mmand:
id: _Perintah:

en: _Name:
id: _Nama:

en: _Delay:
id: Je_da:

en: File is not a valid .desktop file
id: Berkas bukanlah berkas .desktop yang sah

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
id: Berkas desktop Versi '%s' tak dikenal

en: Starting %s
id: Memulai %s

en: Application does not accept documents on command line
id: Aplikasi tidak menerima dokumen pada baris perintah

en: Unrecognized launch option: %d
id: Opsi peluncuran tak dikenal: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
id: Tidak dapat melewatkan URI dokumen pada entri desktop 'Type=Link'

en: Not a launchable item
id: Bukan butir yang dapat diluncurkan

en: Disable connection to session manager
id: Menonaktifkan koneksi ke manajer sesi

en: Specify file containing saved configuration
id: Nyatakan berkas yang memuat konfigurasi tersimpan

en: FILE
id: BERKAS

en: Specify session management ID
id: Tentukan ID manajemen sesi

en: Session management options:
id: Opsi manajemen sesi:

en: Show session management options
id: Menampilkan opsi manajemen sesi

en: Icon '%s' not found
id: Tidak menemukan ikon '%s'

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: A program is still running:
id: Sebuah program masih berjalan:

en: Some programs are still running:
id: Beberapa program masih berjalan:

en: Waiting for programs to finish.  Interrupting these programs may cause you to lose work.
id: Menunggu program selesai. Menginterupsi program dapat menyebabkan Anda kehilangan hasil pekerjaan.

en: Switch User Anyway
id: Tetap Ganti Pengguna

en: Log Out Anyway
id: Tetap Keluar

en: Suspend Anyway
id: Tetap Suspensi

en: Hibernate Anyway
id: Tetap Hibernasi

en: Shut Down Anyway
id: Tetap Matikan

en: Reboot Anyway
id: Tetap Boot Ulang

en: Lock Screen
id: Kunci Layar

en: Cancel
id: Batal

en: You will be automatically logged out in %d second | You will be automatically logged out in %d seconds
id[0]: Anda akan secara otomatis keluar dalam %d detik

en: This system will be automatically shut down in %d second | This system will be automatically shut down in %d seconds
id[0]: Sistem ini akan mati secara otomatis dalam %d detik

en: You are currently logged in as "%s".
id: Anda saat ini masuk sebagai "%s".

en: Log out of this system now?
id: Keluar dari sistem ini sekarang?

en: _Switch User
id: _Pindah Pengguna

en: Shut down this system now?
id: Matikan sistem ini sekarang?

en: S_uspend
id: S_uspensi

en: _Hibernate
id: _Hibernasi

en: _Restart
id: H_idupkan Ulang

en: _Shut Down
id: _Matikan

en: Not responding
id: Tidak merespon

note: It'd be really surprising to reach this code: if we're here, * then the XSMP client already has set several XSMP * properties. But it could still be that SmProgram is not set.
en: Remembered Application
id: Aplikasi yang diingat

en: This program is blocking logout.
id: Program ini menghalangi log keluar.

en: Refusing new client connection because the session is currently being shut down
id: Menolak sambungan dari klien baru, karena sesi sedang dalam proses dimatikan

en: Could not create ICE listening socket: %s
id: Tidak dapat membuat soket pendengar ICE: %s

note: Oh well, no X for you!
en: Unable to start login session (and unable to connect to the X server)
id: Tidak dapat menjalankan sesi log masuk (serta tidak dapat menyambung ke server X)

en: Override standard autostart directories
id: Menimpa direktori standar autostart

en: Enable debugging code
id: Aktifkan kode pencarian kesalahan

en: Do not load user-specified applications
id: Tidak memuat aplikasi yang ditentukan oleh pengguna

en: Disable hardware acceleration check
id: Nonaktifkan pemeriksaan akselerasi perangkat keras

en:  - the MATE session manager
id:  - manajer sesi MATE

en: %s [OPTION...] COMMAND
    
    Execute COMMAND while inhibiting some session functionality.
    
      -h, --help        Show this help
      --version         Show program version
      --app-id ID       The application id to use
                        when inhibiting (optional)
      --reason REASON   The reason for inhibiting (optional)
      --inhibit ARG     Things to inhibit, colon-separated list of:
                        logout, switch-user, suspend, idle, automount
    
    If no --inhibit option is specified, idle is assumed.
id: %s [OPTION...] PERINTAH
    Eksekusi PERINTAH ketika sedang menghambat fungsionalitas beberapa sesi.
    
    -h, --help Tampilkan bantuan ini
    --version Tampilkan versi program
    --app-id ID Id aplikasi yang digunakan
    ketika menghambat (optional)
    --reason REASON Alasan untuk menghambat (optional)
    --inhibit ARG Apa yang dihambat, titik dua-terpisahkan daftar dari:
    logout, switch-user, suspend, idle, automount
    Jika tidak ada option --inhibit terspesifikasi, diasumsikan idle.

en: %s requires an argument
id: %s membutuhkan sebuah argumen

en: Failed to execute %s
id: Gagal untuk mengeksekusi %s

en: Log out
id: Keluar

en: Log out, ignoring any existing inhibitors
id: Keluar, mengabaikan sembarang pencegah (keluar paksa)

en: Show logout dialog
id: Menampilkan dialog keluar sesi

en: Show shutdown dialog
id: Menampilkan dialog mematikan mesin

en: Use dialog boxes for errors
id: Menggunakan dialog untuk pesan galat

note: deprecated options
en: Set the current session name
id: Menamai sesi yang saat ini berjalan

en: NAME
id: NAMA

en: Kill session
id: Mematikan sesi

en: Do not require confirmation
id: Tidak perlu konfirmasi

note: Okay, it wasn't the upgrade case, so now we can give up.
en: Could not connect to the session manager
id: Tidak dapat terhubung dengan manajer sesi

en: Program called with conflicting options
id: Program dipanggil dengan opsi yang bertentangan
