mate-settings-daemon 1.26.0 - en to es_CO translation catalogue (34 entries)

en: Accessibility
es_CO: Accesibilidad

en: On-screen keyboard
es_CO: Teclado en pantalla

en: Screen magnifier
es_CO: Lupa

en: Screen reader
es_CO: Lector de pantalla

en: The resolution used for converting font sizes to pixel sizes, in dots per inch.
es_CO: La resolución utilizada para convertir tamaños de fuentes a tamaños de píxel, en puntos por pulgada.

en: RGBA order
es_CO: Orden RGBA

en: Smartcard removal action
es_CO: Acción de remover la Smartcard

en: Set this to one of "none", "lock_screen", or "force_logout". The action will get performed when the smartcard used for log in is removed.
es_CO: Establezca a "none", "lock_screen" o "force_logout". La acción se ejecutará cuando se remueva la smartcard usada para loguearse.

en: Disable touchpad while typing
es_CO: Deshabilite el touchpad mientras teclea

en: Set this to TRUE if you have problems with accidentally hitting the touchpad while typing.
es_CO: Establezca a TRUE si usted tiene problemas con tocar accidentalmente el touchpad mientras teclea.

en: Search
es_CO: Buscar

en: There was an error displaying help: %s
es_CO: Hubo un error al mostrar la ayuda: %s

en: _Activate
es_CO: _Activar

en: _Deactivate
es_CO: _Desactivar

en: Background
es_CO: Fondo

en: Change system time zone
es_CO: Cambia la zona horaria del sistema

en: Privileges are required to change the system time zone.
es_CO: Se requieren privilegios para cambiar la zona horaria.

en: Change system time
es_CO: Cambia la hora del sistema

en: Privileges are required to change the system time.
es_CO: Se requieren privilegios para cambiar la hora del sistema.

en: Configure hardware clock
es_CO: Configura el reloj de hardware

en: Privileges are required to configure the hardware clock.
es_CO: Se requieren privilegios para configurar el reloj de hardware.

en: Empty Trash
es_CO: Vacía la papelera

en: Removing: %s
es_CO: Eliminando: 1%s

en: Empty all of the items from the trash?
es_CO: ¿Seguro que quiere vaciar todos los elementos de la papelera?

en: If you choose to empty the trash, all items in it will be permanently lost. Please note that you can also delete them separately.
es_CO: Si elije vaciar la papelera, todos los elementos dentro de ella se borrarán y se perderán para siempre. También puede borrarlos por separado.

en: _Empty Trash
es_CO: _Vaciar papelera

en: could not watch for incoming card events - %s
es_CO: No puede observar eventos entrantes de tarjeta - %s

en: encountered unexpected error while waiting for smartcard events
es_CO: Encontró error inesperado mientras esperaba por eventos de la smartcard

en: name
es_CO: nombre

en: Module
es_CO: Módulo

en: Sound
es_CO: Sonido

en: Left
es_CO: Izquierda

en: Right
es_CO: Derecha

en: Set up screen size and rotation settings
es_CO: Establecer configuración de tamaño de pantalla y rotación
