mate-settings-daemon 1.26.0 - en to ur translation catalogue (153 entries)

en: Accessibility
ur: رسائی پذیری

en: Toggle on-screen keyboard
ur: سکرین کیبورڈ ٹاگل کریں

en: On-screen keyboard
ur: برسکرین کیبورڈ

en: Screen magnifier
ur: سکرین مُکبر

en: Screen reader
ur: سکرین قاری

en: Antialiasing
ur: ضد لقب دہی

en: Hinting
ur: ہنٹنگ

en: Locate Pointer
ur: پؤائنٹر کا محل وقوع

en: Smartcard removal action
ur: سمارٹ کارڈ نکالنے کا عمل

en: Set this to one of "none", "lock_screen", or "force_logout". The action will get performed when the smartcard used for log in is removed.
ur: اسے ان میں سے کسی پر متعین کردیں "none", "lock_screen", یا "force_logout". یہ عمل تب انجام دیا جائے گا جب لاگ ان کے لیے استعمال ہونے والا سمارٹ کارڈ نکال دیا جائے گا.

en: Disable touchpad while typing
ur: لکھتے وقت ٹچ پیڈ معطل کریں

en: Enable mouse clicks with touchpad
ur: ٹچ پیڈ سے ماؤس کے کلک فعال کریں

en: Enable touchpad
ur: ٹچ پیڈ فعال کریں

en: Activation of this plugin
ur: اس دخیلے کی فعالیت

en: Percentage free space threshold for initial warning of low disk space. If the percentage free space drops below this, a warning will be shown.
ur: خالی جگہ کے تعملی حد کا فیصد برائے ابتدائی انتباہ. اگر خالی جگہ کی شرح اس سے کم ہوگئی تو انتباہ دکھایا جائے گا.

en: Specify an amount in GB. If the amount of free space is more than this, no warning will be shown.
ur: گیگا بائٹ میں مقدار متعین کریں. اگر خالی جگہ کی مقدار اس سے بڑھ گئی، کوئی اطلاع نہیں دکھائی جائے گی.

en: Mount paths to ignore
ur: نظر انداز کرنے کے لیے ماؤنٹ پاتھ

en: Toggle touchpad
ur: ٹچ پیڈ کو الٹ کریں

en: Volume mute
ur: آواز خاموش کریں

en: Volume down
ur: آواز کم کریں

en: Volume up
ur: آواز بُلند کریں

en: Log out
ur: لاگ آؤٹ کریں

en: Eject
ur: خارج کریں

en: Binding to eject an optical disc.
ur: بصری ڈسک نکالنے کے لیے باندھ

en: Home folder
ur: گھر کا فولڈر

en: Search
ur: تلاش کریں

en: Launch email client
ur: ای میل موکل چلائیں

en: Lock screen
ur: سکرین مقفل کریں

en: Launch help browser
ur: ہدایات کا براؤزر چلائیں

en: Launch calculator
ur: کیلکولیٹر چلائیں

en: Launch web browser
ur: ویب براؤزر چلائیں

en: Launch media player
ur: میڈیا پلیئر چلائیں

en: Play (or play/pause)
ur: چلائیں (یا چلائیں/موقوف کریں)

en: Pause playback
ur: چلانا موقوف کریں

en: Stop playback
ur: چلانا بند کریں

en: Previous track
ur: سابقہ ٹریک

en: Next track
ur: اگلا ٹریک

en: Show Displays in Notification Area
ur: اطلاعی علاقے میں ڈسپلے دکھائیں

en: Do not touch monitor configuration
ur: مانیٹر کی تشکیل کو مت چھوئیں

en: Turn on external monitor after system boot
ur: نظام کے بوٹ کر جانے کے بعد بیرونی مانیٹر فعال کریں

en: Turn on laptop monitor after system boot
ur: نظام کے بوٹ کر جانے کے بعد لیپ ٹاپ کا مانیٹر فعال کریں

en: File for default configuration for RandR
ur: فائل برائے طے شُدہ تشکیل برائے RandR

en: MATE Settings Daemon
ur: میٹ ترتیبات ڈیمن

en: Enable debugging code
ur: ڈی بگنگ کوڈ فعال کریں

en: Replace the current daemon
ur: حالیہ ڈیمن تبدیل کریں

en: Don't become a daemon
ur: ڈیمن نہ بنیں

en: Exit after a time (for debugging)
ur: وقت کے بعد برخاست کریں (برائے ٹھیک کرنا)

en: Accessibility Keyboard
ur: رسائی پذیری کیبورڈ

en: Accessibility keyboard plugin
ur: رسائی پذیری کیبورڈ دخیلہ

en: There was an error displaying help: %s
ur: ہدایات کو دکھاتے ہوئے غلطی ہوئی ہے: %s

en: Do you want to activate Slow Keys?
ur: کیا آپ سست کلیدیں فعال کرنا چاہتے ہیں؟

en: Do you want to deactivate Slow Keys?
ur: کیا آپ سست کلیدیں غیر فعال کرنا چاہتے ہیں؟

en: Don't activate
ur: فعال مت کریں

en: Don't deactivate
ur: غیر فعال مت کریں

en: Activate
ur: فعال کریں

en: Deactivate
ur: غیر فعال کریں

en: Do_n't activate
ur: _فعال مت کریں

en: Do_n't deactivate
ur: _غیر فعال مت کریں

en: _Activate
ur: ف_عال کریں

en: _Deactivate
ur: _غیر فعال کریں

en: Slow Keys Alert
ur: سست کلید انتباہ

en: Do you want to activate Sticky Keys?
ur: کیا آپ چسپاں کلیدیں فعال کرنا چاہتے ہیں؟

en: Do you want to deactivate Sticky Keys?
ur: کیا آپ چسپاں کلیدیں غیر فعال کرنا چاہتے ہیں؟

en: Sticky Keys Alert
ur: چسپاں کلید انتباہ

en: Universal Access Preferences
ur: ہمہ گیر رسائی ترجیحات

en: Use on-screen _keyboard
ur: برسکرین _کیبورڈ استعمال کریں

en: Use screen _reader
ur: سکرین _قاری استعمال کریں

en: Use screen _magnifier
ur: سکرین _مُکبر استعمال کریں

en: Enhance _contrast in colors
ur: رنگوں میں گہرا تناسب ا_متزاج افزوں کریں

en: Make _text larger and easier to read
ur: _متن کو بڑا اور پڑھنے میں آسان بنائیں

en: _Press keyboard shortcuts one key at a time (Sticky Keys)
ur: کیبورڈ ا_ختصار دبائیں ایک کلید ایک وقت میں (چسپاں کلیدیں)

en: _Ignore duplicate keypresses (Bounce Keys)
ur: مثنی کلید دباؤ _نظر انداز کریں (پلٹ کلیدیں)

en: Press and _hold keys to accept them (Slow Keys)
ur: انہیں قبول کرنے کے لیے کلیدیں دبا کر رکھیں (سست کلیدیں)

en: Background
ur: پس منظر

en: Background plugin
ur: پس منظر دخیلہ

en: Clipboard
ur: کلپ بورڈ

en: Clipboard plugin
ur: کلپ بورڈ دخیلہ

en: Change system time zone
ur: نظام کا علاقہ وقت تبدیل کریں

en: Privileges are required to change the system time zone.
ur: نظام کا علاقہ وقت بدلنے کے لیے اجازے درکار ہیں.

en: Change system time
ur: نظام کا وقت تبدیل کریں

en: Privileges are required to change the system time.
ur: نظام کا وقت بدلنے کے لیے اجازے درکار ہیں.

en: Configure hardware clock
ur: ہارڈ ویئر گھڑی تشکیل دیں

en: Privileges are required to configure the hardware clock.
ur: ہارڈ ویئر گھڑی تشکیل دینے کے لیے اجازے درکار ہیں.

en: Dummy
ur: ڈمی

en: Dummy plugin
ur: ڈمی دخیلہ

en: Don't show any warnings again for this file system
ur: اس فائل نظام کے لیے دوباہ کوئی انتباہات مت دکھائیں

en: Don't show any warnings again
ur: دوبارہ کوئی انتباہ مت دکھائیں

en: The volume "%s" has only %s disk space remaining.
ur: حُجم "%s" میں صرف %s خالی جگہ باقی ہے.

en: This computer has only %s disk space remaining.
ur: آپ کے کمپیوٹر میں صرف %s خالی جگہ باقی ہے.

note: Set up all the window stuff here
en: Low Disk Space
ur: کم ڈسک جگہ

en: Empty Trash
ur: ردی خالی کریں

en: Examine…
ur: جانچا جا رہا ہے...

en: Ignore
ur: نظر انداز کریں

en: Removing item %lu of %lu
ur: عنصر %lu برائے %lu حذف کیا جارہا ہے

en: Removing: %s
ur: حذف کیا جارہا ہے: %s

en: Emptying the trash
ur: ردی خالی کی جارہی ہے

en: Preparing to empty trash…
ur: ردی خالی کرنے کی تیاری کی جارہی ہے...

note: Translators: "Emptying trash from <device>"
en: From:
ur: از طرف:

en: Empty all of the items from the trash?
ur: کیا ردی سے تمام عناصر حذف کردیے جائیں؟

en: If you choose to empty the trash, all items in it will be permanently lost. Please note that you can also delete them separately.
ur: اگر آپ نے ردی خالی کرنا منتخب کیا تو اس میں موجود تمام عناصر ہمیشہ کے لیے ضائع ہوجائیں گے. یاد رہے کہ آپ انہیں ایک ایک کرکے بھی حذف کر سکتے ہیں.

en: _Empty Trash
ur: ردی _خالی کریں

en: Keybindings
ur: کی بائنڈنگ

en: Keybindings plugin
ur: کی بائنڈنگ دخیلہ

en: Keyboard
ur: کیبورڈ

en: Keyboard plugin
ur: کیبورڈ دخیلہ

en: _Layouts
ur: _خاکے

en: Keyboard _Preferences
ur: کیبورڈ کی _ترجیحات

en: Show _Current Layout
ur: حالیہ _خاکہ دکھائیں

en: Media keys
ur: میڈیا کی کلیدیں

en: Media keys plugin
ur: میڈیا کلیدیں دخیلہ

en: Could not get default terminal. Verify that your default terminal command is set and points to a valid application.
ur: طے شُدہ ٹرمنل حاصل نہیں کیا جاسکتا. تصدیق کریں کہ آپ کے طے شُدہ ٹرمنل کی کمانڈ موزوں اطلاقیے پر مُتعین  ہے.

en: Couldn't execute command: %s
    Verify that this is a valid command.
ur: کمانڈ کا نفاذ نہیں کیا جاسکتا: %s
    تصدیق کریں کہ کیا یہ موزوں کمانڈ ہے.

en: Mouse
ur: ماؤس

en: Mouse plugin
ur: ماؤس دخیلہ

en: Could not enable mouse accessibility features
ur: ماؤس کی رسائی پذیری کی خوبیاں فعال نہیں کی جاسکتیں

en: Mouse Preferences
ur: ماؤس کی ترجیحات

en: Mpris plugin
ur: Mpris دخیلہ

en: Module Path
ur: ماڈیول پاتھ

en: path to smartcard PKCS #11 driver
ur: پاتھ تا سمارٹ کارڈ PKCS #11 ڈرائیور

en: no suitable smartcard driver could be found
ur: کوئی موزوں سمارٹ کارڈ ڈرائیور تلاش نہیں کیا جا سکا

en: smartcard driver '%s' could not be loaded
ur: سمارٹ کارڈ ڈرائیور '%s' لادا نہیں جاسکتا

en: Slot ID
ur: سلاٹ شناخت

en: The slot the card is in
ur: سلاٹ جس کے اندر کارڈ ہے

en: Slot Series
ur: سلاٹ سلسلہ

en: per-slot card identifier
ur: پیش سلاٹ کارڈ شناخت کار

en: name
ur: نام

en: Module
ur: ماڈیول

en: smartcard driver
ur: سمارٹ کارڈ ڈرائیور

en: Sound
ur: آواز

en: Typing Break
ur: ٹائپنگ بریک

en: Typing break plugin
ur: ٹائپنگ بریک دخیلہ

en: Could not switch the monitor configuration
ur: مانیٹر کی تشکیل نہیں بدلی جاسکتی

en: Could not restore the display's configuration
ur: ڈسپلے کی تشکیل بحال نہیں کی جاسکتی

en: Could not restore the display's configuration from a backup
ur: بیک اپ سے ڈسپلے کی تشکیل بحال نہیں کی جاسکتی

en: Does the display look OK?
ur: کیا ڈسپلے ٹھیک ہے؟

en: _Restore Previous Configuration
ur: سابقہ تشکیل _بحال کریں

en: _Keep This Configuration
ur: یہ تشکیل _استعمال کریں

en: The selected configuration for displays could not be applied
ur: ڈسپلے کی منتخب کردہ تشکیل لاگو نہیں کی جاسکتی

en: Could not refresh the screen information: %s
ur: سکرین کی معلومات تازہ نہیں کی جاسکتی: %s

en: Trying to switch the monitor configuration anyway.
ur: ہر حال میں مانیٹر کی تشکیل بدلنے کی کوشش کی جارہی ہے.

en: Rotation not supported
ur: گھماؤ کی معاونت نہیں ہے

en: Could not save monitor configuration
ur: مانیٹر کی تشکیل محفوظ نہیں کی جاسکتی

en: Normal
ur: عام

en: Left
ur: بائیں

en: Right
ur: دائیں

en: Upside Down
ur: اوپری حصہ نیچے

en: _Configure Display Settings…
ur: ڈسپلے کی ترتیبات کی _تشکیل کریں...

en: Configure display settings
ur: ڈسپلے کی ترتیبات کی تشکیل کریں

en: Could not apply the stored configuration for monitors
ur: مانیٹروں کے لیے ذخیرہ کردہ تشکیل لاگو نہیں کی جاسکتی

en: Set up screen size and rotation settings
ur: سکرین کا حجم اور گُھماؤ کی ترتیبات مُتعین کریں

en: Cannot determine user's home directory
ur: صارف کے گھر کی ڈائریکٹری کا تعین نہیں کی جاسکا

en: X Settings
ur: ایکس X ترتیبات

en: Manage X Settings
ur: ایکس X ترتیبات کی ادارت کریں
