mate-system-monitor 1.26.0 - en to bn translation catalogue (164 entries)

en: System Monitor
bn: সিস্টেম পর্যবেক্ষক

en: View current processes and monitor system state
bn: বর্তমান প্রসেস দেখুন ও সিস্টেমের অবস্থা পর্যবেক্ষন করুন

en: Show the System tab
bn: সিস্টেমের ট্যাব প্রদর্শন করা হবে

en: Device
bn: ডিভাইস

en: Directory
bn: ডিরেক্টরি

en: Type
bn: ধরণ

en: Total
bn: সর্বমোট

en: Free
bn: মুক্ত

en: Available
bn: বিদ্যমান

en: Used
bn: ব্যবহৃত

en: Fraction
bn: ভগ্নাংশ

en: Title
bn: শিরোনাম

en: The title of the color selection dialog
bn: রং নির্বাচন ডায়লগের শিরোনাম

en: Pick a Color
bn: একটি রং নির্বাচন করুন

en: Current Color
bn: বর্তমান রং

en: The selected color
bn: নির্বাচিত রং

en: Type of color picker
bn: রং নির্বাচনের ধরন

en: Received invalid color data
bn: রং সংক্রান্ত প্রাপ্ত তথ্য কার্যকর নয়

en: Click to set graph colors
bn: গ্রাফের রং নির্ধারণ করতে ক্লিক করুন

note: xgettext: noun, top level menu. "File" did not make sense for system-monitor
en: _Monitor
bn: পর্যবেক্ষক (_M)

en: _Edit
bn: সম্পাদনা (_E)

en: _View
bn: প্রদর্শন (_V)

en: _Help
bn: সহায়িকা (_H)

en: Search for _Open Files
bn: খোলা ফাইল অনুসন্ধান করুন (_O)

en: Search for open files
bn: খোলা ফাইল অনুসন্ধান করুন

en: _Quit
bn: প্রস্থান (_Q)

en: Quit the program
bn: প্রোগ্রাম বন্ধ করুন

en: _Stop Process
bn: প্রসেস বন্ধ করুন (_S)

en: Stop process
bn: প্রসেস বন্ধ করুন

en: _Continue Process
bn: প্রসেস চালিয়ে যাওয়া হবে (_C)

en: Continue process if stopped
bn: প্রসেস বন্ধ করা হলে চালু করা হবে

en: Force process to finish normally
bn: বলপূর্বক প্রসেসটি স্বাভাবিকরূপে সমাপ্ত করুন

en: Force process to finish immediately
bn: বলপূর্বক প্রসেসটি এই মুহূর্তে সমাপ্ত করুন

en: Change the order of priority of process
bn: প্রসেসের প্রাধান্যের ক্রম পরিবর্তন করুন

en: _Preferences
bn: পছন্দ (_P)

en: Configure the application
bn: অ্যাপ্লিকেশন কনফিগার করুন

en: _Refresh
bn: রিফ্রেস (_R)

en: Refresh the process list
bn: প্রসেসের তালিকা রিফ্রেস করা হবে

en: _Memory Maps
bn: মেমরি ম্যাপ (_M)

en: Open the memory maps associated with a process
bn: প্রসেসের সাথে যুক্ত মেমরি ম্যাপ খুলুন

note: Translators: this means 'Files that are open' (open is no verb here
en: Open _Files
bn: ফাইল খুলুন (_F)

en: View the files opened by a process
bn: প্রসেস দ্বারা খোলা ফাইল দেখুন

en: _Properties
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী (_P)

en: _Contents
bn: বিষয়বস্তু (_C)

en: Open the manual
bn: ম্যানুয়াল খুলুন

en: _About
bn: পরিচিতি (_A)

en: About this application
bn: অ্যাপ্লিকেশন পরিচিতি

en: _Dependencies
bn: নির্ভরতা (_D)

en: Show parent/child relationship between processes
bn: প্রসেসের মধ্যে প্যারেন্ট/চাইল্ড সম্পর্ক প্রদর্শন করা হবে

en: _Active Processes
bn: সক্রিয় প্রসেস (_A)

en: Show active processes
bn: সক্রিয় প্রসেস প্রদর্শন করা হবে

en: A_ll Processes
bn: সব প্রসেস (_l)

en: Show all processes
bn: সব প্রসেস প্রদর্শন করা হবে

en: M_y Processes
bn: ব্যবহারকারীর প্রসেস (_y)

en: High
bn: উঁচু

en: Normal
bn: স্বাভাবিক

en: Low
bn: নিম্নস্বরে

en: Custom
bn: স্বনির্ধারিত

en: End _Process
bn: প্রসেস সমাপ্ত করুন (_P)

en: CPU History
bn: CPU ব্যবহারের ইতিহাস

en: Memory and Swap History
bn: মেমরি ও Swap ব্যবহার সংক্রান্ত ইতিহাস

en: Memory
bn: মেমরি

en: Network History
bn: নেটওয়ার্ক ব্যবহার সংক্রান্ত ইতিহাস

en: Receiving
bn: গ্রহন করা হচ্ছে

en: Total Received
bn: সর্বমোট প্রাপ্ত

en: Sending
bn: পাঠানো হচ্ছে

en: Total Sent
bn: সর্বমোট প্রেরিত

note: procman_create_sysinfo_view();
en: System
bn: সিস্টেম

en: Processes
bn: প্রসেস

en: Resources
bn: রিসোর্স

en: File Systems
bn: ফাইল সিস্টেম

en: Error
bn: ত্রুটি

en: Process
bn: প্রসেস

en: Filename
bn: ফাইলের নাম

note: gtk_window_set_modal(GTK_WINDOW(dialog), TRUE);
en: Search for Open Files
bn: খোলা ফাইল অনুসন্ধান করা হয়

en: _Name contains:
bn: নামের মধ্যে অন্তর্ভুক্ত (_N):

note: The default accelerator collides with the default close accelerator.
en: C_lear
bn: মুছে ফেলুন (_C)

en: Case insensitive matching
bn: অক্ষরের ছাঁদ বিনা মেলানো হবে

en: S_earch results:
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল (_e):

note: xgettext: virtual memory start
en: VM Start
bn: VM প্রারম্ভ

note: xgettext: virtual memory end
en: VM End
bn: VM সমাপ্ত

note: xgettext: virtual memory syze
en: VM Size
bn: VM আকার

en: Flags
bn: ফ্ল্যাগ

note: xgettext: virtual memory offset
en: VM Offset
bn: VM অফসেট

note: xgettext: memory that has not been modified since it has been allocated
en: Private clean
bn: অপরিবর্তিত প্রাইভেট মেমরি

note: xgettext: memory that has been modified since it has been allocated
en: Private dirty
bn: পরিবর্তিত প্রাইভেট মেমরি

note: xgettext: shared memory that has not been modified since it has been allocated
en: Shared clean
bn: অপরিবর্তিত শেয়ারকৃত মেমরি

note: xgettext: shared memory that has been modified since it has been allocated
en: Shared dirty
bn: পরিবর্তিত শেয়ারকৃত মেমরি

en: Memory Maps
bn: মেমরি ম্যাপ

en: _Memory maps for process "%s" (PID %u):
bn: "%s" (PID %u) প্রসেসের মেমরি ম্যাপ (_M):

en: file
bn: ফাইল

en: pipe
bn: পাইপ

en: IPv6 network connection
bn: IPv6 নেটওয়ার্ক সংযোগ

en: IPv4 network connection
bn: IPv4 নেটওয়ার্ক সংযোগ

en: local socket
bn: স্থানীয় সকেট

en: unknown type
bn: অজানা ধরণ

en: Object
bn: বস্তু

en: Open Files
bn: খোলা ফাইল

en: _Files opened by process "%s" (PID %u):
bn: প্রসেস "%s" (PID %u) দ্বারা খোলা ফাইল (_F):

en: Show process dependencies in tree form
bn: প্রসেসের নির্ভরশীলতাগুলো ট্রি-বিন্যাসে প্রদর্শিত হবে

en: Solaris mode for CPU percentage
bn: CPU-র শতাংশের জন্য Solaris মোড

en: Enable/Disable smooth refresh
bn: স্মুথ রিফ্রেশ ব্যবস্থা সক্রিয়/নিষ্ক্রিয় করুন

en: Show warning dialog when killing processes
bn: প্রসেস kill করার সময় সতর্কতাসূচক ডায়লগ বাক্স প্রদর্শন করা হবে

en: Time in milliseconds between updates of the process view
bn: প্রসেস প্রদর্শন হালনাগাদের মধ্যবর্তী সময়, মিলিসেকেন্ডে প্রকাশিত

en: Time in milliseconds between updates of the graphs
bn: গ্রাফ হালনাগাদের মধ্যবর্তী সময়, মিলিসেকেন্ডে প্রকাশিত

en: Time in milliseconds between updates of the devices list
bn: ডিভাইস তালিকা হালনাগাদ করার মধ্যে অন্তর্বর্তী সময়কাল, মিলিসেকেন্ডে প্রকাশিত

en: Determines which processes to show by default. 0 is All, 1 is user, and 2 is active
bn: ডিফল্টরূপে প্রদর্শিত প্রসেসের তালিকা নির্ধারণ করতে ব্যবহৃত। মান 0(০) হলে সমস্ত, 1(১) হলে শুধুমাত্র ব্যবহারকারীর ও 2(২) হলে বর্তমানে সক্রিয় প্রসেস।

en: Saves the currently viewed tab
bn: বর্তমানে প্রদর্শিত ট্যাব সংরক্ষণ করতে ব্যবহৃত

en: 0 for the System Info, 1 for the processes list, 2 for the resources and 3 for the disks list
bn: সিস্টেমের তথ্যের জন্য 0, প্রসেস তালিকার জন্য 1, রিসোর্সের জন্য 2 ও ডিস্কের তালিকার জন্য 3

en: Default graph cpu color
bn: গ্রাফ cpu এর ডিফল্ট রং

en: Default graph swap color
bn: গ্রাফ swap এর ডিফল্ট রং

en: Default graph incoming network traffic color
bn: আগমণকারী নেটওয়ার্ক ট্র্যাফিকের গ্রাফের ডিফল্ট রং

en: Default graph outgoing network traffic color
bn: বাহিরমূখী নেটওয়ার্ক ট্র্যাফিকের গ্রাফের ডিফল্ট রং

en: Process view sort column
bn: প্রসেস অনুযায়ী প্রদর্শনে কলামের ক্রম সুবিন্যস্ত করুন

en: Process view columns order
bn: প্রসেস অনুযায়ী প্রদর্শনে কলামের ক্রম

en: Process view sort order
bn: প্রসেস অনুযায়ী প্রদর্শনের অনুক্রম সুবিন্যস্ত করুন

en: Width of process 'Waiting Channel' column
bn: প্রসেস 'অপেক্ষারত চ্যানেল' কলামের প্রস্থ

en: Show process 'Waiting Channel' column on startup
bn: প্রারম্ভে প্রসেস 'অপেক্ষারত চ্যানেল' কলাম প্রদর্শিত হবে

en: Disk view columns order
bn: ডিস্ক প্রদর্শন ব্যবস্থায় কলামের ক্রম

en: System Monitor Preferences
bn: সিস্টেম পর্যবেক্ষক সংক্রান্ত পছন্দ

en: Behavior
bn: আচরণ

en: _Update interval in seconds:
bn: হালনাগাদের মধ্যবর্তী বিরতি, সেকেন্ডে প্রকাশিত (_U):

en: Enable _smooth refresh
bn: স্মুথ রিফ্রেশ ব্যবস্থা সক্রিয় করা হবে (_s)

en: Alert before ending or _killing processes
bn: প্রসেস সমাপ্ত অথবা kill করার পূর্বে সতর্কবার্তা প্রদর্শিত হবে (_k)

en: Information Fields
bn: তথ্যের ক্ষেত্র

en: Process i_nformation shown in list:
bn: তালিকায় প্রদর্শিত প্রসেসের তথ্য (_n):

en: Graphs
bn: গ্রাফ

en: File system i_nformation shown in list:
bn: তালিকায় প্রদর্শিত ফাইল সিস্টেমের তথ্য (_n):

en: Change _Priority
bn: প্রাধান্য পরিবর্তন করুন (_P)

en: _Nice value:
bn: Nice এর মান (_N):

en: Note:
bn: নোট:

en: The priority of a process is given by its nice value. A lower nice value corresponds to a higher priority.
bn: প্রসেসের প্রাধান্য nice মান দ্বারা নির্ধারিত হয়। nice এর মান তুলনামূলকরূপে কম হলে প্রসেসের প্রাধান্যের মাত্রা বেশি হবে।

en: Icon
bn: আইকন

en: Process Name
bn: প্রসেসের নাম

en: User
bn: ব্যবহারকারী

en: Status
bn: অবস্থা

en: Virtual Memory
bn: ভার্চুয়াল মেমরি

en: Resident Memory
bn: রেসিডেন্ট মেমরি

en: Writable Memory
bn: লিখনযোগ্য মেমরি

en: Shared Memory
bn: যৌথরূপে ব্যবহৃত (শেয়ার) মেমরি

en: X Server Memory
bn: X সার্ভার মেমরি

en: CPU Time
bn: CPU সময়

en: Started
bn: প্রারম্ভকাল

en: Security Context
bn: সিকিউরিটি কনটেক্সট

en: Command Line
bn: কমান্ড লাইন

note: xgettext: combined noun, the function the process is waiting in, see wchan ps(1)
en: Waiting Channel
bn: অপেক্ষারত চ্যানেল

en: Owner
bn: মালিক

en: Priority
bn: গুরুত্ব

en: Load averages for the last 1, 5, 15 minutes: %0.2f, %0.2f, %0.2f
bn: সর্বশেষ ১, ৫, ১৫ মিনিটে ব্যবহারের গড় চাপ: %0.2f, %0.2f, %0.2f

en: N/A
bn: প্রযোজ্য নয়

note: Translators: The string parameter is release version (codename)
en: Release %s
bn: রিলিজ %s

en: Unknown
bn: অজানা

en: Kernel %s
bn: কার্নেল %s

note: hardware section
en: Hardware
bn: হার্ডওয়্যার

en: Memory:
bn: মেমরি:

en: Processor:
bn: প্রসেসর:

en: Available disk space:
bn: ডিস্কে বিদ্যমান ফাঁকা স্থান:

en: Today %l:%M %p
bn: আজ %l:%M %p

en: Yesterday %l:%M %p
bn: গতকাল %l:%M %p

en: Running
bn: চলমান

en: Stopped
bn: বন্ধ

en: Zombie
bn: জম্বি

en: Uninterruptible
bn: নিরবিচ্ছিন্নভাবে

en: Sleeping
bn: নিদ্রিত
