mate-system-monitor 1.26.0 - en to ur translation catalogue (155 entries)

en: System Monitor
ur: نظام کا مانیٹر

en: View current processes and monitor system state
ur: حالیہ عمل کاریاں اور نظام کی حالت دیکھیں

en: Show the System tab
ur: نظام کا ٹیب دکھائیں

en: Device
ur: آلہ

en: Directory
ur: ڈائریکٹری

en: Type
ur: نوعیت

en: Total
ur: میزان

en: Free
ur: خالی

en: Available
ur: دستیاب

en: Used
ur: استعمال شُدہ

en: Fraction
ur: کسر

en: Title
ur: عُنوان

en: The title of the color selection dialog
ur: رنگ کے انتخاب کے مکالمے کا عُنوان

en: Pick a Color
ur: رنگ چُنیں

en: Current Color
ur: حالیہ رنگ

en: The selected color
ur: منتخب کردہ رنگ

en: Type of color picker
ur: رنگ چُنندہ کی نوعیت

en: Received invalid color data
ur: ناموزوں رنگ کوائف موصول ہوئے

en: Click to set graph colors
ur: گراف کا رنگ مُتعین کرنے کے لیے کلک کریں

note: xgettext: noun, top level menu. "File" did not make sense for system-monitor
en: _Monitor
ur: _مانیٹر

en: _Edit
ur: _تدوین

en: _View
ur: _منظر

en: _Help
ur: _ہدایات

en: Search for _Open Files
ur: _کھلی فائلیں تلاش کریں

en: Search for open files
ur: کھلی فائلیں تلاش کریں

en: _Quit
ur: _برخاست کریں

en: Quit the program
ur: پروگرام کو برخاست کریں

en: _Stop Process
ur: _عمل کاری کو روکیں

en: Stop process
ur: عمل کاری کو روکیں

en: _Continue Process
ur: عمل کاری کو _جاری رکھیں

en: Continue process if stopped
ur: اگر عمل کاری رک گئی ہے تو اسے جاری کریں

en: Force process to finish normally
ur: عمل کاری پر زور دیں کہ وہ حسبِ معمول ختم ہوجائے

en: Force process to finish immediately
ur: عمل کاری پر زور دیں کہ وہ فوری طور پر ختم ہوجائے

en: Change the order of priority of process
ur: عمل کاری کے تقدم کی ترتیب بدلیں

en: _Preferences
ur: _ترجیحات

en: Configure the application
ur: اطلاقیے کی تشکیل کریں

en: _Refresh
ur: _تازہ کریں

en: Refresh the process list
ur: عمل کاریوں کی فہرست تازہ کریں

en: _Memory Maps
ur: _یادداشت کے نقشے

en: Open the memory maps associated with a process
ur: عمل کاری سے متعلق یادداشت کے نقشے کھولیں

note: Translators: this means 'Files that are open' (open is no verb here
en: Open _Files
ur: _فائلیں کھولیں

en: View the files opened by a process
ur: عمل کاری کی طرف سے کھولی گئی فائلیں دیکھیں

en: _Properties
ur: _خصوصیات

en: _Contents
ur: _ہدایات کے موضوعات

en: Open the manual
ur: ٹرمنل کھولیں

en: _About
ur: _بابت

en: About this application
ur: اس اطلاقیے کے بارے میں

en: _Dependencies
ur: ان_حصاریاں

en: Show parent/child relationship between processes
ur: عمل کاریوں کے درمیان آبائی/بچہ تعلق دیکھیں

en: _Active Processes
ur: _فعال عمل کاریاں

en: Show active processes
ur: فعال عمل کاریاں دیکھیں

en: A_ll Processes
ur: _تمام عمل کاریاں

en: Show all processes
ur: تمام عمل کاریاں دیکھیں

en: M_y Processes
ur: _میری عمل کاریاں

en: High
ur: بُلند

en: Normal
ur: عام

en: Low
ur: پست

en: Custom
ur: مخصوص

en: End _Process
ur: _عمل کاری ختم کریں

en: CPU History
ur: سی پی یو کی محفوظات

en: CPU
ur: سی پی یو

en: CPU%d
ur: سی پی یو%d

en: Memory and Swap History
ur: یادداشت اور سویپ کی محفوظات

en: Memory
ur: یادداشت

en: Swap
ur: سویپ

en: Network History
ur: نیٹ ورک کی محفوظات

en: Receiving
ur: وصول کر رہا ہے

en: Total Received
ur: کُل وصول کردہ

en: Sending
ur: ارسال کر رہا ہے

en: Total Sent
ur: کُل ارسال کردہ

note: procman_create_sysinfo_view();
en: System
ur: نظام

en: Processes
ur: عمل کاریاں

en: Resources
ur: وسائل

en: File Systems
ur: فائل نظام

en: Error
ur: غلطی

en: Process
ur: عمل کاری

en: Filename
ur: فائل کا نام

note: gtk_window_set_modal(GTK_WINDOW(dialog), TRUE);
en: Search for Open Files
ur: کھلی فائلیں تلاش کریں

en: _Name contains:
ur: _نام میں شامل ہے:

note: The default accelerator collides with the default close accelerator.
en: C_lear
ur: _صاف

en: Case insensitive matching
ur: حرفی غیر حساس جوڑ

en: S_earch results:
ur: _تلاش کے نتائج:

note: xgettext: virtual memory start
en: VM Start
ur: VM کی شروعات

note: xgettext: virtual memory end
en: VM End
ur: VM کا اختتام

note: xgettext: virtual memory syze
en: VM Size
ur: VM کا حجم

en: Flags
ur: جھنڈیاں

note: xgettext: virtual memory offset
en: VM Offset
ur: VM کا آفسیٹ

note: xgettext: memory that has not been modified since it has been allocated
en: Private clean
ur: نجی صاف

note: xgettext: memory that has been modified since it has been allocated
en: Private dirty
ur: نجی ناصاف

note: xgettext: shared memory that has not been modified since it has been allocated
en: Shared clean
ur: شیئر کردہ صاف

note: xgettext: shared memory that has been modified since it has been allocated
en: Shared dirty
ur: شیئر کردہ ناصاف

en: Memory Maps
ur: یادداشت کے نقشے

en: _Memory maps for process "%s" (PID %u):
ur: _یادداشت کے نقشے برائے عمل کاری "%s" (PID %u):

en: file
ur: فائل

en: pipe
ur: نلی

en: IPv6 network connection
ur: IPv6 نیٹ ورک اتصال

en: IPv4 network connection
ur: IPv4 نیٹ ورک اتصال

en: local socket
ur: مقامی ساکٹ

en: unknown type
ur: نامعلوم نوعیت

en: Object
ur: عُنصر

en: Open Files
ur: فائلیں کھولیں

en: _Files opened by process "%s" (PID %u):
ur: _کھلی فائلیں از عمل کاری "%s" (PID %u):

en: Enable/Disable smooth refresh
ur: ہموار تازگی فعال/معطل کریں

en: Saves the currently viewed tab
ur: حالیہ دیکھا گیا ٹیب محفوظ کرتا ہے

en: 0 for the System Info, 1 for the processes list, 2 for the resources and 3 for the disks list
ur: 0 نظام کی معلومات کے لیے، 1 عمل کاریوں کی فہرست کے لیے، 2 وسائل کے لیے اور 3 ڈسکوں کی فہرست کے لیے

en: Process view sort column
ur: عمل کاری کے منظر کے کالم چھانٹیں

en: Process view columns order
ur: عمل کاری منظر کے کالموں کی ترتیب

en: Process view sort order
ur: عمل کاری منظر کے چھانٹنے کی ترتیب

en: System Monitor Preferences
ur: نظام مانیٹر کی ترجیحات

en: Behavior
ur: سلوک

en: _Update interval in seconds:
ur: _تجدید کا وقفہ سیکنڈوں میں:

en: Enable _smooth refresh
ur: _ہموار تازگی فعال کریں

en: Alert before ending or _killing processes
ur: عمل کاریاں ختم یا _قتل کرنے سے پہلے متنبہ کریں

en: Information Fields
ur: معلومات کے قطعے

en: Process i_nformation shown in list:
ur: عمل کاریوں کی م_علومات جو فہرست میں ظاہر ہو:

en: Graphs
ur: گراف

en: File system i_nformation shown in list:
ur: فائل نظام کی م_علومات جو فہرست میں ظاہر ہو:

en: Change _Priority
ur: ت_قدم بدلیں

en: _Nice value:
ur: _نائس قدر:

en: Note:
ur: نوٹ:

en: Icon
ur: آئکن

en: Process Name
ur: عمل کاری کا نام

en: User
ur: صارف

en: Status
ur: حالت

en: Virtual Memory
ur: مجازی یادداشت

en: Resident Memory
ur: سکونت پذیر یادداشت

en: Writable Memory
ur: قابلِ تحریر یادداشت

en: Shared Memory
ur: شیئر کردہ یادداشت

en: X Server Memory
ur: ایکس سرور یادداشت

en: % CPU
ur: % سی پی یو

en: CPU Time
ur: سی پی یو کا وقت

en: Started
ur: شروع کردہ

en: Nice
ur: نائس

en: ID
ur: آئی ڈی

en: Security Context
ur: حفاظتی سیاق

en: Command Line
ur: کمانڈ لائن

note: xgettext: combined noun, the function the process is waiting in, see wchan ps(1)
en: Waiting Channel
ur: مُنتظر چینل

en: Owner
ur: مالک

en: Priority
ur: اہمیت

en: Load averages for the last 1, 5, 15 minutes: %0.2f, %0.2f, %0.2f
ur: بوجھ اوسط برائے آخری 1, 5, 15 منٹ: %0.2f, %0.2f, %0.2f

en: N/A
ur: غ/م

note: Translators: The string parameter is release version (codename)
en: Release %s
ur: اجراء %s

en: Unknown
ur: نامعلوم

en: Kernel %s
ur: کرنل %s

note: hardware section
en: Hardware
ur: ہارڈ ویئر

en: Memory:
ur: یادداشت:

en: Processor:
ur: پراسیسر:

en: Available disk space:
ur: دستیاب خالی جگہ:

en: Today %l:%M %p
ur: آج %l:%M %p

en: Yesterday %l:%M %p
ur: گُزشتہ کل %l:%M %p

en: Running
ur: چلتے ہوئے

en: Stopped
ur: رکے ہوئے

en: Zombie
ur: زومبی

en: Uninterruptible
ur: ناقابل قطع تسلسل

en: Sleeping
ur: سوتے ہوئے
