mate-terminal 1.25.0 - en to bn_IN translation catalogue (467 entries)

en: Terminal
bn_IN: টার্মিন্যাল

en: Use the command line
bn_IN: কমান্ড লাইন ব্যবহার করুন

en: _Cancel
bn_IN: বাতিল (_C)

en: C_lose Window
bn_IN: উইন্ডো বন্ধ করুন (_l)

en: Close this window?
bn_IN: এই উইন্ডো বন্ধ করা হবে কি?

en: Disable connection to session manager
bn_IN: সেশান পরিচালনব্যবস্থার সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হবে

en: Specify file containing saved configuration
bn_IN: সংরক্ষিত কনফিগারেশন ধারণকারী ফাইল উল্লেখ করুন

en: Specify session management ID
bn_IN: সেশান পরিচালনার ID উল্লেখ করুন

en: Session management options:
bn_IN: সেশান পরিচালনা সংক্রান্ত বিকল্প:

en: Show session management options
bn_IN: সেশান পরিচালনা সংক্রান্ত বিকল্প প্রদর্শন করা হবে

en: Add or Remove Terminal Encodings
bn_IN: টার্মিন্যালে ব্যবহারযোগ্য এনকোডিং যোগ অথবা অপসারণ করুন

en: _Help
bn_IN: সাহায্য (_H)

en: _Close
bn_IN: বন্ধ করুন (_C)

en: A_vailable encodings:
bn_IN: উপলব্ধ এনকোডিং: (_v)

en: E_ncodings shown in menu:
bn_IN: মেনুর মধ্যে প্রদর্শিত এনকোডিং: (_n)

note: Translators: This refers to the Delete keybinding option
en: Automatic
bn_IN: স্বয়ংক্রিয়

note: Translators: Cursor shape: ...
en: Block
bn_IN: স্তম্ভ

note: Translators: Cursor shape: ...
en: I-Beam
bn_IN: আই-বিম

note: Translators: Cursor shape: ...
en: Underline
bn_IN: নিচ দিয়ে রেখাংকন করা

note: Translators: When command exits: ...
en: Exit the terminal
bn_IN: টার্মিন্যাল থেকে প্রস্থান করুন

note: Translators: When command exits: ...
en: Restart the command
bn_IN: কমান্ড পুনরারম্ভ করুন

note: Translators: When command exits: ...
en: Hold the terminal open
bn_IN: টার্মিন্যালটি খুলে রাখা হবে

note: Translators: Scrollbar is: ...
en: On the left side
bn_IN: বাঁদিকে

note: Translators: Scrollbar is: ...
en: On the right side
bn_IN: ডানদিকে

note: Translators: Scrollbar is: ...
en: Disabled
bn_IN: নিষ্ক্রিয়

note: Translators: When terminal commands set their own titles: ...
en: Replace initial title
bn_IN: প্রারম্ভিক শিরোনাম প্রতিস্থাপন করুন

note: Translators: When terminal commands set their own titles: ...
en: Append initial title
bn_IN: প্রারম্ভিক শিরোনাম সংযোজন করুন

note: Translators: When terminal commands set their own titles: ...
en: Prepend initial title
bn_IN: প্রারম্ভিক শিরোনাম পূর্বে স্থাপন করা হবে

note: Translators: When terminal commands set their own titles: ...
en: Keep initial title
bn_IN: প্রারম্ভিক শিরোনাম অপরিবর্তিত রাখা হবে

note: Translators: This is the name of a colour scheme
en: Tango
bn_IN: ট্যাংগো

note: Translators: This is the name of a colour scheme
en: Linux console
bn_IN: Linux কনসোল

note: Translators: This is the name of a colour scheme
en: Custom
bn_IN: স্বনির্ধারিত

en: Find
bn_IN: অনুসন্ধান

en: _Search for:
bn_IN: অনুসন্ধানযোগ্য তথ্য: (_S)

en: _Match case
bn_IN: হরফের ছাঁদ মেলানো হবে (_M)

en: Match _entire word only
bn_IN: শুধুমাত্র সম্পূর্ণ শব্দ মেলানো হবে (_e)

en: Match as _regular expression
bn_IN: রেগুলার এক্সপ্রেশন রূপে মেলানো হবে (_r)

en: Search _backwards
bn_IN: বিপরীত দিশায় অনুসন্ধান (_b)

en: _Wrap around
bn_IN: পংক্তি বিভাজন (_W)

en: Keyboard Shortcuts
bn_IN: কি-বোর্ড শর্টকাট

en: _Enable menu access keys (such as Alt+F to open the File menu)
bn_IN: সমস্ত মেনু অ্যাকসেস-কি (উদাহরণ, ফাইল নামক মেনুর জন্য Alt+f) সক্রিয় করা হবে (_E)

en: Enable the _menu shortcut key (F10 by default)
bn_IN: মেনু শর্ট-কাট-কি (ডিফল্টরূপে F10) নিষ্ক্রিয় করা হবে (_m)

en: _Shortcut keys:
bn_IN: শর্ট-কাট কি: (_S)

en: List of profiles
bn_IN: প্রোফাইলের তালিকা

en: Profile to use for new terminals
bn_IN: নতুন টার্মিন্যালের জন্য ব্যবহারযোগ্য প্রোফাইল

en: Profile to be used when opening a new window or tab. Must be in profile_list.
bn_IN: নতুন উইন্ডো অথবা ট্যাব খোলার সময় ব্যবহারযোগ্য প্রোফাইল। নির্বাচিত প্রোফাইলটি প্রোফাইল তালিকায় (profile_list) উপস্থিত থাকা আবশ্যক।

en: Whether the menubar has access keys
bn_IN: মেনু-বারের মধ্যে অ্যাকসেস-কি উপস্থিত রয়েছে কি না

en: Whether to have Alt+letter access keys for the menubar. They may interfere with some applications run inside the terminal so it's possible to turn them off.
bn_IN: মেনুবারের ক্ষেত্রে Alt+অক্ষর বিশিষ্ট অ্যাকসেস-কি সক্রিয় করা হবে কি না। টার্মিন্যালে চলমান কিছু অ্যাপ্লিকেশনের কর্মে এর ফলে ব্যঘাত ঘটার আশঙ্কায় এই বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা যাবে।

en: Normally you can access the menubar with F10. This can also be customized via gtkrc (gtk-menu-bar-accel = "whatever"). This option allows the standard menubar accelerator to be disabled.
bn_IN: সাধারণত F10 কি-র সাহায্যে মেনু-বার ব্যবহার করা সম্ভব। gtkrc-র (gtk-menu-bar-accel = "whatever") সাহায্যে আপনার পছন্দ অনুসারে এটি পরিবর্তন করা যাবে। এই বিকল্পের ফলে মেনু-বারের প্রমিত অ্যাকসেলিরেটরগুলি নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: List of available encodings
bn_IN: উপস্থিত এনকোডিং-র তালিকা

en: Whether to ask for confirmation when closing terminal windows
bn_IN: টার্মিন্যালের উইন্ডো বন্ধ করার পূর্বে ব্যবহারকারীর সম্মতি নেওয়া হবে কি না

en: Human-readable name of the profile
bn_IN: প্রোফাইলের জন্য নির্ধারিত পাঠযোগ্য নাম

en: Human-readable name of the profile.
bn_IN: প্রোফাইলের জন্য নির্ধারিত পাঠযোগ্য নাম।

en: Whether to show menubar in new windows/tabs
bn_IN: নতুন উইন্ডো/ট্যাবের মধ্যে মেনু-বার প্রদর্শন করা হবে কি না

en: True if the menubar should be shown in new windows, for windows/tabs with this profile.
bn_IN: চিহ্নিত প্রোফাইলের উইন্ডো/ট্যাবের ক্ষেত্রে মেনুবার নতুন উইন্ডোতে প্রদর্শন করা হলে মান true (সত্য)।

en: Default color of text in the terminal
bn_IN: টার্মিন্যালে ব্যবহৃত হরফের ডিফল্ট রং

en: Default color of text in the terminal, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as "red").
bn_IN: টার্মিন্যালে ব্যবহৃত হরফের ডিফল্ট রং, রং-র সুনির্দিষ্ট মান হিসাবে চিহ্নিত (HTML-তে ব্যবহৃত hex অক্ষর অথবা রং-র নাম যেমন "red")।

en: Default color of terminal background
bn_IN: টার্মিন্যাল পটভূমির ডিফল্ট রং

en: Default color of terminal background, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as "red").
bn_IN: টার্মিন্যালের পটভূমির ডিফল্ট রং, রং-র সুনির্দিষ্ট মান হিসাবে চিহ্নিত (HTML-তে ব্যবহৃত hex অক্ষর অথবা রং-র নাম যেমন "red")।

en: Default color of bold text in the terminal
bn_IN: টার্মিন্যালে ব্যবহৃত গাঢ় হরফের ডিফল্ট রং

en: Default color of bold text in the terminal, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as "red"). This is ignored if bold_color_same_as_fg is true.
bn_IN: টার্মিন্যালে ব্যবহৃত গাঢ় হরফের ডিফল্ট রং, রং-র সুনির্দিষ্ট মান হিসাবে চিহ্নিত (HTML-তে ব্যবহৃত hex অক্ষর অথবা রং-র নাম যেমন "red")। bold_color_same_as_fg-র মান true হলে এটি উপেক্ষা করা হবে।

en: Whether bold text should use the same color as normal text
bn_IN: গাঢ় হরফ ও স্বাভাবিক হরফের জন্য একই রং ব্যবহার করা হবে কি না

en: If true, boldface text will be rendered using the same color as normal text.
bn_IN: মান true হলে, গাঢ় হরফ ও স্বাভাবিক হরফের জন্য একই রং ব্যবহার করা হবে।

en: What to do with dynamic title
bn_IN: পরিবরতনশীল শিরোনামের ক্ষেত্রে করণীয় কর্ম

en: If the application in the terminal sets the title (most typically people have their shell set up to do this), the dynamically-set title can erase the configured title, go before it, go after it, or replace it. The possible values are "replace", "before", "after", and "ignore".
bn_IN: টার্মিন্যালে চলমান অ্যাপ্লিকেশনের দ্বারা শিরোনাম ধার্য করা হলে (অধিকাংশ শেলেলর ক্ষেত্রে এই বৈশিষ্ট্য সক্রিয় করা থাকে), পরিবর্তনশীল এই শিরোনামের দরুন কনফিগার করা পূর্ববর্তী শিরোনাম মুছে ফেলা হতে পারে। অথবা কনফিগার করা শিরোনামের পূর্বে, পরে অথবা পরিবর্তে প্রয়োগ করা হবে। সম্ভাব্য মান হল "replace", "before", "after" ও "ignore"।

en: Title for terminal
bn_IN: টার্মিন্যালের শিরোনাম

en: Title to display for the terminal window or tab. This title may be replaced by or combined with the title set by the application inside the terminal, depending on the title_mode setting.
bn_IN: টার্মিন্যাল উইন্ডো অথবা ট্যাবে প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে শিরোনাম। এই শিরোনাম পরিবর্তন করা যাবে অথবা টার্মিন্যালে চলমান অ্যাপ্লিকেশনের দ্বারা নির্ধারিত নামের সাথে যুক্ত করা যাবে। title_mode বৈশিষ্ট্যের মানের উপর এটি নির্ভরশীল।

en: Whether to allow bold text
bn_IN: গাঢ় হরফ ব্যবহার করা হবে কি না

en: If true, allow applications in the terminal to make text boldface.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, টার্মিন্যালে চলমান অ্যাপ্লিকেশনগুলির দ্বারা গাঢ় হরফ প্রয়োগ করা যাবে।

en: Whether to silence terminal bell
bn_IN: টার্মিন্যালের ঘন্টি নিঃশব্দ অবস্থায় রাখা হবে কি না

en: If true, don't make a noise when applications send the escape sequence for the terminal bell.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, অ্যাপ্লিকেশনের দ্বারা সিস্টেমের ধ্বনির জন্য এস্কেপ ক্যারেক্টার উল্লিখিত হলে আওয়াজ করা হবে না।

en: Characters that are considered "part of a word"
bn_IN: "শব্দের অংশ" হিসাবে ধার্য অক্ষর

en: When selecting text by word, sequences of these characters are considered single words. Ranges can be given as "A-Z". Literal hyphen (not expressing a range) should be the first character given.
bn_IN: শব্দ অনুযায়ী টেক্সট নির্বাচনের সময় এই অক্ষরগুলি একটি পৃথক শব্দ হিসাবে গণ্য করা হবে। "A-Z" হিসাবে অক্ষরের সীমা উল্লেখ করা যাবে। প্রথম অক্ষর হিসাবে হাইফেন (অক্ষরের সীমা উল্লেখ না করার জন্য) উল্লেখ করা হবে।

en: Whether to use custom terminal size for new windows
bn_IN: নতুন উইন্ডোর ক্ষেত্রে টার্মিন্যালের স্বনির্ধারিত মাপ প্রয়োগ করা হবে কি না

en: If true, newly created terminal windows will have custom size specified by default_size_columns and default_size_rows.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, নবনির্মীত টার্মিন্যাল উইন্ডোর জন্য default_size_columns ও default_size_rows দ্বারা চিহ্নিত স্বনির্ধারিত মাপ প্রয়োগ করা হবে।

en: Default number of columns
bn_IN: কলামের ডিফল্ট সংখ্যা

en: Number of columns in newly created terminal windows. Has no effect if use_custom_default_size is not enabled.
bn_IN: নবনির্মিত টার্মিন্যাল উইন্ডোর মধ্যে প্রদর্শিত কলামের সংখ্যা। use_custom_default_size সক্রিয় না করা হলে এটি প্রয়োগ করা হবে না।

en: Default number of rows
bn_IN: সারির ডিফল্ট সংখ্যা

en: Number of rows in newly created terminal windows. Has no effect if use_custom_default_size is not enabled.
bn_IN: নবনির্মিত টার্মিন্যাল উইন্ডোর মধ্যে প্রদর্শিত সারির সংখ্যা। use_custom_default_size সক্রিয় না করা হলে এটি প্রয়োগ করা হবে না।

en: Position of the scrollbar
bn_IN: স্ক্রোল-বারের অবস্থান

en: Where to put the terminal scrollbar. Possibilities are "left", "right", and "hidden".
bn_IN: টার্মিন্যাল স্ক্রোলবারের অবস্থান। সম্ভাব্য মান হল "left (বাঁদিকে)", "right (ডানদিকে)" ও "hidden (আড়াল করা)"।

en: Number of lines to keep in scrollback
bn_IN: স্ক্রোলব্যাকে উপস্থিত পংক্তির সংখ্যা

en: Number of scrollback lines to keep around. You can scroll back in the terminal by this number of lines; lines that don't fit in the scrollback are discarded. If scrollback_unlimited is true, this value is ignored.
bn_IN: সংরক্ষণযোগ্য স্ক্রোল-ব্যাক পংক্তির সংখ্যা। চিহ্নিত সংখ্যক পংক্তি আপনি টার্মিন্যালে স্ক্রোল করতে পারবেন; স্ক্রোলব্যাকের নির্ধারিত বহির্ভুত পংক্তি বর্জন করা হবে। scrollback_unlimited-র মান true হলে এই মান উপেক্ষা করা হবে।

en: Whether an unlimited number of lines should be kept in scrollback
bn_IN: স্ক্রোল-ব্যাকের মধ্যে সীমাহীন পংক্তি সংখ্যা অন্তর্ভুক্ত করা হবে কি না

en: If true, scrollback lines will never be discarded. The scrollback history is stored on disk temporarily, so this may cause the system to run out of disk space if there is a lot of output to the terminal.
bn_IN: মান true হলে, স্ক্রোল-ব্যাকের পংক্তি কখনো বর্জন করা হবে না। স্ক্রোল-ব্যাকের পূর্ববর্তী তথ্য ডিস্কের মধ্যে সংরক্ষণ করা হয় এবং এর ফলে টার্মিন্যাল থেকে বৃহৎ পরিমাণ তথ্য উৎপন্ন হলে ডিস্কের স্থান পূর্ণ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

en: Whether to scroll to the bottom when a key is pressed
bn_IN: কি টেপা হলে নীচের প্রান্ত অবধি স্ক্রোল করা হবে কি না

en: If true, pressing a key jumps the scrollbar to the bottom.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, কোনো কি টেপা হলে স্ক্রোলবারটি নীচে স্থানান্তর করা হয়।

en: Whether to scroll to the bottom when there's new output
bn_IN: নতুন ফলাফল উৎ‌পন্ন হলে নীচের প্রান্ত অবধি স্ক্রোল করা হবে কি না

en: If true, whenever there's new output the terminal will scroll to the bottom.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, নতুন আউটপুট উৎ‌পন্ন হলে নীচের প্রান্ত অবধি টার্মিন্যাল স্ক্রোল করা হবে।

en: What to do with the terminal when the child command exits
bn_IN: চাইল্ড কমান্ড বন্ধ করা হলে টার্মিন্যালের ক্ষেত্রে করণীয় কর্ম

en: Possible values are "close" to close the terminal, and "restart" to restart the command.
bn_IN: সম্ভাব্যা মান হল "close"-টার্মিন্যাল বন্ধ করার জন্য ও "restart"-কমান্ড পুনরায় আরম্ভ করার জন্য।

en: Whether to launch the command in the terminal as a login shell
bn_IN: টার্মিন্যালের মধ্যে কমান্ডটি লগ-ইন শেল রূপে আরম্ভ করা হবে কি না

en: If true, the command inside the terminal will be launched as a login shell. (argv[0] will have a hyphen in front of it.)
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, টার্মিন্যালের কমান্ডটি লগ-ইন শেল হিসাবে আরম্ভ করা হবে। (argv[0]-র পূর্বে একটি হাইফেন চিহ্ন উপস্থিত থাকবে।)

en: Whether to run a custom command instead of the shell
bn_IN: শেলের পরিবর্তে নিজস্ব পছন্দ অনুসারে কোনো কমান্ড চালানো হবে কি না

en: If true, the value of the custom_command setting will be used in place of running a shell.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, চলমান শেলের পরিবর্তে custom_command বৈশিষ্ট্যের মান প্রয়োগ করা হবে।

en: Whether to blink the cursor
bn_IN: কার্সার ঝলকানো হবে কি না

en: The possible values are "system" to use the global cursor blinking settings, or "on" or "off" to set the mode explicitly.
bn_IN: সম্ভাব্য মানগুলি হল, কার্সার ঝলকানির সার্বজনীন বৈশিষ্ট্য প্রয়োগের জন্য "system", অথবা সুনির্দিষ্ট রপে সক্রিয় অথবা নিষ্ক্রিয় করার জন্য যথাক্রমনে "on" অথবা "off"।

en: The cursor appearance
bn_IN: কার্সারের প্রদর্শন

en: The possible values are "block" to use a block cursor, "ibeam" to use a vertical line cursor, or "underline" to use an underline cursor.
bn_IN: সম্ভাব্য মানগুলি হল, ঘনক আকারের জন্য "block", উলম্ব রেখার জন্য "ibeam" অথবা অনুভূমিক রেখার জন্য "underline"।

en: Custom command to use instead of the shell
bn_IN: শেলের পরিবর্তে ব্যবহারের জন্য চিহ্নিত স্বনির্বাচিত কমান্ড

en: Run this command in place of the shell, if use_custom_command is true.
bn_IN: use_custom_command বিকল্পের মান true (সত্য) হলে শেলের পরিবর্তে চিহ্নিত কমান্ডটি চালানো হবে।

en: Icon for terminal window
bn_IN: টার্মিন্যাল উইন্ডোর আইকন

en: Icon to use for tabs/windows containing this profile.
bn_IN: চিহ্নিত প্রোফাইল ধারণকারী ট্যাব/উইন্ডোর জন্য ব্যবহৃত আইকন।

en: Palette for terminal applications
bn_IN: টার্মিন্যালের অ্যাপ্লিকেশনের জন্য ব্যবহারযোগ্য প্যালেট

en: Terminals have a 16-color palette that applications inside the terminal can use. This is that palette, in the form of a colon-separated list of color names. Color names should be in hex format e.g. "#FF00FF"
bn_IN: টার্মিন্যালের মধ্যে চলমান অ্যাপ্লিকেশনগুলির দ্বারা ব্যবহারের জন্য ১৬-টি রং বিশিষ্ট একটি প্যালেট উপস্থিত রয়েছে। কোলোন চিহ্ন দ্বারা বিভাজিত বিন্যাসে রঙের নামের তালিকা এই প্যালেটে উপস্থিত রয়েছে। রঙের নাম hex বিন্যাসে লেখা আবশ্যক উদাহরণস্বরূপ "#FF00FF"

en: Font
bn_IN: ফন্ট

en: An Pango font name. Examples are "Sans 12" or "Monospace Bold 14".
bn_IN: একটি Pango ফন্টের নাম। উদাহরণ, "Sans 12" অথবা "Monospace Bold 14"।

en: Background type
bn_IN: পটভূমির ধরন

en: Type of terminal background. May be "solid" for a solid color, "image" for an image, or "transparent" for either real transparency if a compositing window manager is running, or pseudo-transparency otherwise.
bn_IN: টার্মিন্যাল পটভূমির প্রকৃতি। সম্ভাব্য মান, গাঢ় রঙের জন্য "solid", চিত্রের জন্য "image"। কম্পোসিটিং উইন্ডো পরিচালন ব্যবস্থার ক্ষেত্রে প্রকৃত স্বচ্ছপটভূমি অন্যথা কৃত্রিম স্বচ্ছতার জন্য  "transparent"।

en: Background image
bn_IN: পটভূমির চিত্র

en: Filename of a background image.
bn_IN: পটভূমির চিত্র হিসাবে ব্যবহৃত ফাইলের নাম।

en: Whether to scroll background image
bn_IN: পটভূমির চিত্র স্ক্রোল করা হবে কি না

en: If true, scroll the background image with the foreground text; if false, keep the image in a fixed position and scroll the text above it.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, অগ্রভূমির হরফের সাথে পটভূমির চিত্র স্ক্রোল করা হবে; মান সত্য না হলে (false) পটভূমির চিত্রের স্থান অপরিবর্তিত রেখে অগ্রভূমির হরফ স্ক্রোল করা হবে।

en: How much to darken the background image
bn_IN: পটভূমির চিত্র চিহ্নিত মাত্রা অনুযায়ী নিষ্প্রভ করা হবে

en: A value between 0.0 and 1.0 indicating how much to darken the background image. 0.0 means no darkness, 1.0 means fully dark. In the current implementation, there are only two levels of darkness possible, so the setting behaves as a boolean, where 0.0 disables the darkening effect.
bn_IN: পটভূমির চিত্র ছায়াচ্ছন্ন করার মাত্রা হিসাবে 0.0 ও 1.0-র মধ্যবর্তী একটি মান। মান 0.0 হলে ছায়াচ্ছন্ন করা হবে না, 1.0 মান নির্ধারিত হলে চিত্র সম্পূর্ণরূপে ছায়াচ্ছন্ন হবে। বর্তমানে এই বৈশিষ্ট্যের শুধুমাত্র দুটি স্তর উপলব্ধ রয়েছে, যার ফলে এই বৈশিষ্ট্যের জন্য বুলিয়ানের অনুরূপ মান ধার্য হয়। অর্থাৎ 0.0 মান প্রয়োগ করে এই বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা যাবে।

en: Effect of the Backspace key
bn_IN: ব্যাক-স্পেস কি-র প্রতিক্রিয়া

en: Sets what code the backspace key generates. Possible values are "ascii-del" for the ASCII DEL character, "control-h" for Control-H (AKA the ASCII BS character), "escape-sequence" for the escape sequence typically bound to backspace or delete. "ascii-del" is normally considered the correct setting for the Backspace key.
bn_IN: ব্যাকস্পেস-কি দ্বারা উৎপন্ন কোড নির্ধারণ করে। সম্ভাব্য মান হল ASCII DEL অক্ষরের ক্ষেত্রে "ascii-del", Control-H-র (অর্থাৎ‌ ASCII BS অক্ষর) ক্ষেত্রে "control-h" ও ব্যাকস্পেস অথবা ডিলিট-কি-র সাথে যুক্ত এস্কেপ সিকোয়েন্সের জন্য "escape-sequence"।  ব্যাকস্পেস-কি-র সঠিক বৈশিষ্ট্য হিসাবে "ascii-del" ধার্য করা হয়।

en: Effect of the Delete key
bn_IN: ডিলিট-কি-র প্রতিক্রিয়া

en: Sets what code the delete key generates. Possible values are "ascii-del" for the ASCII DEL character, "control-h" for Control-H (AKA the ASCII BS character), "escape-sequence" for the escape sequence typically bound to backspace or delete. "escape-sequence" is normally considered the correct setting for the Delete key.
bn_IN: ডিলিট-কি দ্বারা উৎপন্ন কোড নির্ধারণ করে। সম্ভাব্য মান হল ASCII DEL অক্ষরের ক্ষেত্রে "ascii-del", Control-H-র (অর্থাৎ‌ ASCII BS অক্ষর) ক্ষেত্রে "control-h" ও ব্যাকস্পেস অথবা ডিলিট-কি-র সাথে যুক্ত এস্কেপ সিকোয়েন্সের জন্য "escape-sequence"।  ব্যাকস্পেস-কি-র সঠিক বৈশিষ্ট্য হিসাবে "ascii-del" ধার্য করা হয়।

en: Whether to use the colors from the theme for the terminal widget
bn_IN: টার্মিন্যাল উইজেটের ক্ষেত্রে সক্রিয় থিমের রং প্রয়োগ করা হবে কি না

en: If true, the theme color scheme used for text entry boxes will be used for the terminal, instead of colors provided by the user.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, ব্যবহারকারীর দ্বারা উল্লিখিত রঙের পরিবর্তে টেক্সট এন্ট্রি বক্সের জন্য ব্যবহৃত থিমের রং টার্মিন্যালে প্রয়োগ করা হবে।

en: Whether to use the system font
bn_IN: সিস্টেমের ফন্ট প্রয়োগ করা হবে কি না

en: If true, the terminal will use the desktop-global standard font if it's monospace (and the most similar font it can come up with otherwise).
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, টার্মিন্যালে ডেস্কটপ-গ্লোবাল প্রমিত মানের ফন্ট ব্যবহার করা হবে যদি তা মোনোস্পেস হয় (অথবা নিকটতম মানের কোনো ফন্ট)।

en: Highlight S/Key challenges
bn_IN: S/Key challenges উজ্জ্বল করা হবে

en: Popup a dialog when an S/Key challenge response query is detected and clicked on. Typing a password into the dialog will send it to the terminal.
bn_IN: S/Key চ্যালেঞ্জ প্রতিক্রিয়ার কোয়েরি সনাক্ত করে ক্লিক করা কলে পপ-আপ ডায়লগ প্রদর্শন করা হবে। ডায়লগে পাসওয়ার্ড লেখা হলে তা টার্মিন্যালে প্রেরিত হবে।

en: Keyboard shortcut to open a new tab
bn_IN: নতুন ট্যাব খোলার জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for opening a new tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: নতুন ট্যাব খোলার জন্য ব্যবহৃত শর্টকাট-কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to open a new window
bn_IN: নতুন উইন্ডো খোলার জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for opening a new window. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: নতুন উইন্ডো খোলার জন্য ব্যবহৃত শর্টকাট-কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to create a new profile
bn_IN: নতুন প্রোফাইল নির্মাণ করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for bringing up the dialog for profile creation. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: প্রোফাইল নির্মাণের ডায়লগ বক্স প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্ট-কাট। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to save the current tab contents to file
bn_IN: বর্তমানে ট্যাবের তথ্য একটি ফাইলের মধ্যে সংরক্ষণের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key to save the current tab contents to a file. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: বর্তমান ট্যাবের বিষয়বস্তু ফাইলের মধ্যে সংরক্ষণ করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to close a tab
bn_IN: ট্যাব বন্ধ করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for closing a tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: ট্যাব বন্ধ করেত ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to close a window
bn_IN: উইন্ডো বন্ধ করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for closing a window. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: উইন্ডো বন্ধ করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to copy text
bn_IN: টেক্সট কপি করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for copying selected text to the clipboard. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: নির্বাচিত টেক্সট ক্লিপবোর্ডের কপি করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to paste text
bn_IN: টেক্সট পেস্ট করার জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to toggle full screen mode
bn_IN: সম্পূর্ণ পর্দাজুড়ে প্রদর্শন ব্যবস্থা সক্রিয় অথবা নিষ্ক্রিয় করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for toggling full screen mode. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: সম্পূর্ণ পর্দা জুড়ে প্রদর্শন ব্যবস্থা সক্রিয় অথবা নিষ্ক্রিয় করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to toggle the visibility of the menubar
bn_IN: মেনু-বার প্রদর্শন অথবা আড়াল করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key to toggle the visibility of the menubar. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: মেনুবার প্রদর্শন অথবা আড়াল করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to set the terminal title
bn_IN: টার্মিন্যালের শিরোনাম নির্ধারণের উদ্দেশ্যে কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key to set the terminal title. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: টার্মিন্যালের শিরোনাম পরিশ্রুত করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to reset the terminal
bn_IN: টার্মিন্যাল রি-সেট করার উদ্দেশ্যে কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key to reset the terminal. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: টার্মিন্যাল রি-সেট করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to reset and clear the terminal
bn_IN: টার্মিন্যাল রি-সেট ও পরিশ্রুত করার উদ্দেশ্যে কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key to reset and clear the terminal. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: টার্মিন্যাল রি-সেট অথবা পরিশ্রুত করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to the previous tab
bn_IN: পূর্ববর্তী ট্যাবে পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key to switch to the previous tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: পূর্ববর্তী ট্যাবে পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to the next tab
bn_IN: পরবর্তী ট্যাবে পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key to switch to the next tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: পরবর্তী ট্যাবে পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Accelerator to move the current tab to the left.
bn_IN: বর্তমান ট্যাব বাঁদিকে স্থানান্তর করতে ব্যবহৃত গতিবর্ধক।

en: Accelerator key to move the current tab to the left. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn_IN: বর্তমান ট্যাব বাঁদিকে স্থানান্তর করতে ব্যবহৃত গতিবর্ধক-কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Accelerator to move the current tab to the right.
bn_IN: বর্তমান ট্যাব ডানদিকে স্থানান্তর করতে ব্যবহৃত গতিবর্ধক।

en: Accelerator key to move the current tab to the right. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn_IN: বর্তমান ট্যাব ডানদিকে স্থানান্তর করতে ব্যবহৃত গতিবর্ধক-কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Accelerator to detach current tab.
bn_IN: বর্তমান ট্যাব বিচ্ছিন্ন করতে ব্যবহৃত গতিবর্ধক।

en: Accelerator key to detach current tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn_IN: বর্তমান ট্যাব বিচ্ছিন্ন করতে ব্যবহৃত গতিবর্ধক-কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to tab 1
bn_IN: ট্যাব ১-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 1. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: ট্যাব ১-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to tab 2
bn_IN: ট্যাব ২-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 2. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: ট্যাব ২-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to tab 3
bn_IN: ট্যাব ৩-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 3. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: ট্যাব ৩-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to tab 4
bn_IN: ট্যাব ৪-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 4. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: ট্যাব ৪-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to tab 5
bn_IN: ট্যাব ৫-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 5. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: ট্যাব ৫-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to tab 6
bn_IN: ট্যাব ৬-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 6. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: ট্যাব ৬-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to tab 7
bn_IN: ট্যাব ৭-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 7. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: ট্যাব ৭-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to tab 8
bn_IN: ট্যাব ৮-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 8. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: ট্যাব ৮-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to tab 9
bn_IN: ট্যাব ৯-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 9. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: ট্যাব ৯-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to tab 10
bn_IN: ট্যাব ১০-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 10. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: ট্যাব ১০-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to tab 11
bn_IN: ট্যাব ১১-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 11. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: ট্যাব ১১-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to switch to tab 12
bn_IN: ট্যাব ১২-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 12. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: ট্যাব ১২-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to launch help
bn_IN: সহায়িকা প্রদর্শন করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for launching help. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: সহায়িকা প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত শর্টকাট-কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to make font larger
bn_IN: নতুন প্রোফাইল নির্মাণ করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for making font larger. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: হরফের মাপ বৃদ্ধি করতে ব্যবহৃত শর্টকাট-কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to make font smaller
bn_IN: ফন্টের মাপ হ্রাস করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for making font smaller. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: হরফের মাপ হ্রাস করার জন্য ব্যবহৃত শর্টকাট-কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to make font normal-size
bn_IN: ফন্টের মাপ বৃদ্ধি করতে ব্যবহৃত কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for making font the normal size. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn_IN: হরফের মাপ স্বাভাবিক করতে ব্যবহৃত শর্টকাট-কি। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই বিকল্পটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Black on light yellow
bn_IN: হাল্কা হলুদের উপরে কালো

en: Black on white
bn_IN: সাদার উপরে কালো

en: Gray on black
bn_IN: কালোর উপরে ছাইরঙা

en: Green on black
bn_IN: কালোর উপরে সবুজ

en: White on black
bn_IN: কালোর উপরে সাদা

en: Error parsing command: %s
bn_IN: কমান্ড পার্স করতে সমস্যা: %s

en: Editing Profile “%s”
bn_IN: "%s" প্রোফাইল সম্পাদনা করা হচ্ছে

en: Images
bn_IN: ছবি

en: Choose Palette Color %d
bn_IN: প্যালেটের রং নির্বাচন করুন %d

en: Palette entry %d
bn_IN: প্যালেটের বিষয়বস্তু %d

en: Profiles
bn_IN: প্রোফাইল

en: _New
bn_IN: নতুন (_N)

en: Edit
bn_IN: সম্পাদনা

en: _Delete
bn_IN: মুছে ফেলুন (_D)

en: _Profile used when launching a new terminal:
bn_IN: নতুন টার্মিন্যাল আরম্ভ করার সময় ব্যবহৃত প্রোফাইল: (_P)

en: New Profile
bn_IN: নতুন প্রোফাইল

en: C_reate
bn_IN: নির্মাণ করুন (_r)

en: Profile _name:
bn_IN: প্রোফাইলের নাম:(_n)

en: _Base on:
bn_IN: চিহ্নিত বস্তুর উপর ভিত্তি করে: (_B)

en: Profile Editor
bn_IN: প্রোফাইল সম্পাদন ব্যবস্থা

en: _Profile name:
bn_IN: প্রোফাইলের নাম: (_P)

en: _Use the system fixed width font
bn_IN: সিস্টেমের অপরিবর্তনযোগ্য প্রস্থের ফন্ট ব্যবহার করা হবে (_U)

en: _Font:
bn_IN: ফন্ট: (_F)

en: Choose A Terminal Font
bn_IN: টার্মিন্যালের ফন্ট নির্বাচন করুন

en: _Allow bold text
bn_IN: গাঢ় হরফ ব্যবহার করা হবে (_A)

en: Show _menubar by default in new terminals
bn_IN: নতুন টার্মিন্যালে ডিফল্টরূপে মেনুবার প্রদর্শন করা হবে (_m)

en: Terminal _bell
bn_IN: টার্মিন্যালের ধ্বনি (_b)

en: Cursor _shape:
bn_IN: কার্সারের আকৃতি: (_s)

en: Select-by-_word characters:
bn_IN: শব্দে ব্যবহৃত অক্ষর দ্বারা নির্বাচিত হবে: (_w)

en: Use custom default terminal si_ze
bn_IN: টার্মিন্যালের জন্য স্বনির্ধারিত ডিফল্ট মান প্রয়োগ করা হবে (_z)

en: Default size:
bn_IN: ডিফল্ট মাপ:

en: columns
bn_IN: কলাম

en: rows
bn_IN: সারি

en: General
bn_IN: সাধারণ

en: <b>Title</b>
bn_IN: <b>শিরোনাম</b>

en: Initial _title:
bn_IN: প্রারম্ভিক শিরোনাম: (_t)

en: When terminal commands set their o_wn titles:
bn_IN: টার্মিন্যাল কমান্ড দ্বারা নিজেস্ব শিরোনাম যদি নির্ধারণ করা হয়: (_w)

en: <b>Command</b>
bn_IN: <b>কমান্ড</b>

en: _Run command as a login shell
bn_IN: লগ-ইন শেলে কমান্ড চালানো হবে (_R)

en: Ru_n a custom command instead of my shell
bn_IN: ব্যবহারকারীর শেলের পরিবর্তে স্বনির্বাচিত কোনো কমান্ড চালানো হবে (_n)

en: Custom co_mmand:
bn_IN: স্বনির্বাচিত কমান্ড: (_m)

en: When command _exits:
bn_IN: কমান্ড বন্ধ করা হলে: (_e)

en: Title and Command
bn_IN: শিরোনাম এবং কমান্ড

en: <b>Foreground, Background, Bold and Underline</b>
bn_IN: <b>অগ্রভূমি, পটভূমি, গাঢ় ও নিম্নরেখাঙ্কিত</b>

en: _Use colors from system theme
bn_IN: সিস্টেমে ব্যবহৃত থিম থেকে রঙ প্রয়োগ করা হবে (_U)

en: Built-in sche_mes:
bn_IN: অন্তর্ভুক্ত স্কিম: (_m)

en: _Text color:
bn_IN: হরফের রং: (_T)

en: Choose Terminal Background Color
bn_IN: টার্মিন্যালের পটভূমির রং নির্বাচন করুন

en: Choose Terminal Text Color
bn_IN: টার্মিন্যালে ব্যবহৃত হরফের রং নির্বাচন করুন

en: _Background color:
bn_IN: পটভূমির রং: (_B)

en: Bol_d color:
bn_IN: গাঢ় রং: (_d)

en: _Underline color:
bn_IN: নিম্নরেখার রং: (_U)

en: _Same as text color
bn_IN: হরফের রংয়ের অনুরূপ (_S)

en: <b>Palette</b>
bn_IN: <b>প্যালেট</b>

en: Built-in _schemes:
bn_IN: অন্তর্ভুক্ত বিন্যাস: (_s)

en: Color p_alette:
bn_IN: রং-র প্যালেট: (_a)

en: <small><i><b>Note:</b> Terminal applications have these colors available to them.</i></small>
bn_IN: <small><i><b>উল্লেখ্য:</b> টার্মিন্যাল অ্যাপ্লিকেশনের জন্য নিম্নলিখিত রং-গুলি ব্যবহার করা সম্ভব।</i></small>

en: Colors
bn_IN: রং

en: _Solid color
bn_IN: ভরাট রঙ (_S)

en: _Background image
bn_IN: পটভূমির চিত্র (_B)

en: Image _file:
bn_IN: ছবির ফাইল: (_f)

en: Select Background Image
bn_IN: পটভূমির চিত্র নির্বাচন করুন

en: Background image _scrolls
bn_IN: পটভূমির চিত্র স্ক্রোল করা হবে (_s)

en: _Transparent background
bn_IN: স্বচ্চ পটভূমি (_T)

en: S_hade transparent or image background:
bn_IN: স্বচ্ছ অথবা চিত্র সমেত পটভূমি ছায়া আচ্ছন্ন করা হবে: (_h)

en: <small><i>None</i></small>
bn_IN: <small><i>শূণ্য</i></small>

en: <small><i>Maximum</i></small>
bn_IN: <small><i>সর্বোচ্চ</i></small>

en: Background
bn_IN: পটভূমি

en: _Scrollbar is:
bn_IN: স্ক্রোলবার হল: (_S)

en: Scroll on _output
bn_IN: উৎ‌পন্ন আউটপুট স্ক্রোল করা হবে (_o)

en: Scroll on _keystroke
bn_IN: কি টেপা হলে স্ক্রোল করা হবে (_k)

en: lines
bn_IN: পংক্তি

en: Scroll_back:
bn_IN: বিপরীত দিশায় স্ক্রোল করা হবে: (_b)

en: _Unlimited
bn_IN: সীমাহীন (_U)

en: Scrolling
bn_IN: স্ক্রোলিং ব্যবস্থা

en: <small><i><b>Note:</b> These options may cause some applications to behave incorrectly.  They are only here to allow you to work around certain applications and operating systems that expect different terminal behavior.</i></small>
bn_IN: <small><i><b>উল্লেখ্য:</b> এই অপশগুলি ব্যবহারের দরুন কিছু অ্যাপ্লিকেশন সঠিকভাবে চলতে সক্ষম না হতে পারে। টার্মিন্যালের ভিন্ন আচরণ প্রত্যাশাকারী কয়েকটি অ্যাপ্লিকেশন এবং অপারেটিং সিস্টেমের সাথে ব্যবহারের জন্য এই বিকল্পগুলির সাহায্য নেওয়া হয়।</i></small>

en: _Delete key generates:
bn_IN: ডিলিট কি দ্বারা উৎ‌পন্ন হয়: (_D)

en: _Backspace key generates:
bn_IN: ব্যাক-স্পেস কি দ্বারা উৎ‌পন্ন হয়:(_B)

en: _Reset Compatibility Options to Defaults
bn_IN: সামঞ্জস্য সংক্রান্ত বিকল্পের জন্য ডিফল্ট মান ধার্য করা হবে (_R)

en: Compatibility
bn_IN: সামঞ্জস্য

en: Set Title
bn_IN: শিরোনাম নির্ধারণ করুন

en: _Title:
bn_IN: পদ: (_T)

en: _Password:
bn_IN: পাসওয়ার্ড: (_P)

en: The text you clicked on doesn't seem to be a valid S/Key challenge.
bn_IN: ক্লিক করা টেক্সট সম্ভবত বৈধ S/Key challenge নয়।

en: The text you clicked on doesn't seem to be a valid OTP challenge.
bn_IN: ক্লিক করা টেক্সট সম্ভবত বৈধ OTP challenge নয়।

en: New Tab
bn_IN: নতুন ট্যাব

en: New Window
bn_IN: নতুন উইন্ডো

en: Save Contents
bn_IN: বিষয়বস্তু সংরক্ষণ করা হবে

en: Close Tab
bn_IN: ট্যাব বন্ধ করুন

en: Close Window
bn_IN: উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Copy
bn_IN: কপি করুন

en: Paste
bn_IN: পেস্ট করুন

en: Select All
bn_IN: সমগ্র নির্বাচন করুন

en: Hide and Show menubar
bn_IN: মেনু-বার আড়াল ও প্রদর্শন করুন

en: Full Screen
bn_IN: সম্পূর্ণ পর্দা জুড়ে প্রদর্শন

en: Zoom In
bn_IN: বড় করে প্রদর্শন

en: Zoom Out
bn_IN: ছোট করে প্রদর্শন

en: Normal Size
bn_IN: স্বাভাবিক মাপ

en: Find Next
bn_IN: পরবর্তী উপস্থিতি অনুসন্ধান

en: Find Previous
bn_IN: পূর্ববর্তী উপস্থিতি অনুসন্ধান

en: Reset
bn_IN: রিসেট

en: Reset and Clear
bn_IN: রিসেট করুন এবং মুছে ফেলুন

en: Switch to Previous Tab
bn_IN: পূর্ববর্তী ট্যাবে স্থানান্তর করুন

en: Switch to Next Tab
bn_IN: পরবর্তী ট্যাবে স্থানান্তর করুন

en: Move Tab to the Left
bn_IN: ট্যাব বাঁদিকে সরিয়ে নিন

en: Move Tab to the Right
bn_IN: ট্যাব ডানদিকে সরিয়ে নিন

en: Detach Tab
bn_IN: ট্যাব বিচ্ছিন্ন করুন

en: Switch to Tab 1
bn_IN: ট্যাব ১-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 2
bn_IN: ট্যাব ২-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 3
bn_IN: ট্যাব ৩-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 4
bn_IN: ট্যাব ৪-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 5
bn_IN: ট্যাব ৫-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 6
bn_IN: ট্যাব ৬-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 7
bn_IN: ট্যাব ৭-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 8
bn_IN: ট্যাব ৮-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 9
bn_IN: ট্যাব ৯-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 10
bn_IN: ট্যাব ১০-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 11
bn_IN: ট্যাব ১১-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 12
bn_IN: ট্যাব ১২-এ পরিবর্তন করুন

en: Contents
bn_IN: সূচি

en: File
bn_IN: ফাইল

en: View
bn_IN: প্রদর্শন

en: Search
bn_IN: অনুসন্ধান

en: Tabs
bn_IN: ট্যাব

en: Help
bn_IN: সাহায্য

en: The shortcut key “%s” is already bound to the “%s” action
bn_IN: “%s” শর্টকাট-কি বর্তমানে “%s” কর্মের সাথে যুক্ত রয়েছে

en: _Action
bn_IN: কর্ম (_A)

en: Shortcut _Key
bn_IN: শর্টকাট-কি (_K)

en: Click button to choose profile
bn_IN: বাটন ক্লিক করে প্রোফাইল নির্বাচন করুন

en: Profile list
bn_IN: প্রোফাইল তালিকা

en: Delete profile “%s”?
bn_IN: “%s” প্রোফাইলটি মুছে ফেলা হবে কি?

en: Delete Profile
bn_IN: প্রোফাইল মুছে ফেলুন

en: You already have a profile called “%s”. Do you want to create another profile with the same name?
bn_IN: “%s” নামক একটি প্রোফাইল বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে। আপনি কি একই নামের দুটি প্রোফাইল নির্মাণ করতে ইচ্ছুক?

en: Choose base profile
bn_IN: ভিত্তি রূপে চিহ্নিত প্রোফাইল নির্বাচন করুন

en: No such profile "%s", using default profile
bn_IN: "%s" নামক কোনো প্রোফাইল উপস্থিত নেই, ডিফল্ট প্রোফাইল ব্যবহার করা হবে

en: Invalid geometry string "%s"
bn_IN: অবৈধ জ্যামিতিক পংক্তি "%s"

en: User Defined
bn_IN: ব্যবহারকারীর দ্বারা নির্দিষ্ট

en: Failed to parse arguments: %s
bn_IN: আর্গুমেন্ট পার্স করতে ব্যর্থ: %s

en: Western
bn_IN: পাশ্চাত্য

en: Central European
bn_IN: মধ্য ইউরোপীয়

en: South European
bn_IN: দক্ষিণ ইউরোপীয়

en: Baltic
bn_IN: বল্টিক

en: Cyrillic
bn_IN: সিরিলিক

en: Arabic
bn_IN: আরবি

en: Greek
bn_IN: গ্রিক

en: Hebrew Visual
bn_IN: হিব্রু ভিসুয়াল

en: Hebrew
bn_IN: হিব্রু

en: Turkish
bn_IN: তুর্কি

en: Nordic
bn_IN: নর্ডিক

en: Celtic
bn_IN: সেল্টিক

en: Romanian
bn_IN: রোমেনিয়ান

en: Armenian
bn_IN: আর্মেনিয়ান

en: Chinese Traditional
bn_IN: পারম্পরিক চীনা

en: Cyrillic/Russian
bn_IN: সিরিলিক/রুশি

en: Japanese
bn_IN: জাপানি

en: Korean
bn_IN: কোরিয়

en: Chinese Simplified
bn_IN: সরলীকৃত চীনা

en: Georgian
bn_IN: জর্জিয়ান

en: Cyrillic/Ukrainian
bn_IN: সিরিলিক/ইউক্রেনিয়ান

en: Croatian
bn_IN: ক্রোয়েশিয়ান

en: Hindi
bn_IN: হিন্দি

en: Persian
bn_IN: ফার্সি

en: Gujarati
bn_IN: গুজরাতি

en: Gurmukhi
bn_IN: গুরুমুখী

en: Icelandic
bn_IN: আইসল্যান্ডিক

en: Vietnamese
bn_IN: ভিয়েতনামিস

en: Thai
bn_IN: থাই

en: _Description
bn_IN: বিবরণ (_D)

en: _Encoding
bn_IN: এনকোডিং (_E)

en: Current Locale
bn_IN: বর্তমান লোকেল

en: Option "%s" is no longer supported in this version of mate-terminal; you might want to create a profile with the desired setting, and use the new '--profile' option
bn_IN: mate-terminal-র বর্তমান সংস্করণে "%s" বিকল্পটি সমর্থিত হয় না; পছন্দসই বৈশিষ্ট্য সহ আপনি নতুন প্রোফাইল নির্মাণ নতুন '--profile' বিকল্পটি ব্যবহার করতে পারেন

en: Argument to "%s" is not a valid command: %s
bn_IN: "%s"-র জন্য উল্লিখিত আর্গুমেন্ট বৈধ কমান্ড নয়: %s

en: Two roles given for one window
bn_IN: একটি উইন্ডোর জন্য দুটি ভূমিকা প্রদান করা হয়েছে

en: "%s" option given twice for the same window
bn_IN: একই উইন্ডোর জন্য "%s" বিকল্প দুইবার উল্লেখ করা হয়েছে

en: "%s" is not a valid zoom factor
bn_IN: প্রদর্শনের মাত্রা বিবর্ধনের উদ্দেশ্যে "%s" বৈধ মান নয়

en: Zoom factor "%g" is too small, using %g
bn_IN: জুম ফ্যাক্টর "%g" অত্যান্ত ক্ষুদ্র, %g ব্যবহার করা হবে

en: Zoom factor "%g" is too large, using %g
bn_IN: জুম ফ্যাক্টর "%g" অত্যাধিক বড়, %g ব্যবহার করা হবে

en: Option "%s" requires specifying the command to run on the rest of the command line
bn_IN: অবশিষ্ট কমান্ড-লাইনে চালানোর জন্য "%s" বিকল্পের ক্ষেত্রে কমান্ড উল্লেখ করা আবশ্যক

en: Not a valid terminal config file.
bn_IN: বৈধ টার্মিন্যাল কনফিগারেশন ফাইল নয়।

en: Incompatible terminal config file version.
bn_IN: টার্মিন্যাল কনফিগারেশন ফাইলের বিসংগত সংস্করণ।

en: Do not register with the activation nameserver, do not re-use an active terminal
bn_IN: অ্যাকটিভেশন nameserver-র সাথে নিবন্ধিত করা হবে না, সক্রিয় টার্মিন্যাল পুনরায় ব্যবহার করা হবে না

en: Load a terminal configuration file
bn_IN: একটি টার্মিন্যাল কনফিগারেশন ফাইল লোড করুন

en: Save the terminal configuration to a file
bn_IN: টার্মিন্যালের কনফিগারেশন একটি ফাইলের মধ্যে সংরক্ষণ করুন

en: Open a new window containing a tab with the default profile
bn_IN: ডিফল্ট প্রোফাইল প্রয়োগ করে নতুন উইন্ডোর মধ্যে একটি ট্যাব খোলা হবে।

en: Open a new tab in the last-opened window with the default profile
bn_IN: ডিফল্ট প্রোফাইল প্রয়োগ করে সর্বশেষ উইন্ডোর মধ্যে একটি ট্যাব খোলা হবে।

en: Turn on the menubar
bn_IN: মেনু-বার সক্রিয় করুন

en: Turn off the menubar
bn_IN: মেনু-বার নিষ্ক্রিয় করুন

en: Maximize the window
bn_IN: উইন্ডো সর্বোচ্চ মাপে নির্ধারণ করুন

en: Full-screen the window
bn_IN: সম্পূর্ণ পর্দায় উইন্ডো প্রদর্শন

en: Set the window role
bn_IN: উইন্ডোর ভূমিকা নির্ধারণ করুন

en: Set the last specified tab as the active one in its window
bn_IN: বর্তমান উইন্ডোর সর্বশেষ ট্যাবটি সক্রিয় ট্যাব রূপে নির্ধারণ করা হবে

en: Execute the argument to this option inside the terminal
bn_IN: চিহ্নিত বিকল্পের জন্য নির্ধারিত আর্গুমেন্ট টার্মিন্যালের মধ্যে নির্বাহিত হবে

en: Use the given profile instead of the default profile
bn_IN: ডিফল্ট প্রোফাইলের পরিবর্তে, উল্লিখিত প্রোফাইল প্রয়োগ করা হবে

en: Set the terminal title
bn_IN: টার্মিন্যালের শিরোনাম নির্ধারণ করুন

en: Set the working directory
bn_IN: সক্রিয় ডিরেক্টরি নির্ধারণ করুন

en: Set the terminal's zoom factor (1.0 = normal size)
bn_IN: টার্মিন্যালের প্রদর্শনের মাত্রা নির্ধারণ করা হবে (1.0 = স্বাভাবিক মাপ)

en: MATE Terminal Emulator
bn_IN: MATE Terminal এমুলেটর

en: Show MATE Terminal options
bn_IN: MATE Terminal সংক্রান্ত বিবিধ বিকল্প প্রদর্শন করা হবে

en: Options to open new windows or terminal tabs; more than one of these may be specified:
bn_IN: নতুন উইন্ডো অথবা টার্মিন্যাল ট্যাব প্রদর্শনের জন্য প্রযোজ্য বিকল্প; এর মধ্যে একাধিক নির্ধারণ করা যাবে:

en: Show terminal options
bn_IN: টার্মিন্যাল সংক্রান্ত বিবিধ বিকল্প প্রদর্শন করা হবে

en: Window options; if used before the first --window or --tab argument, sets the default for all windows:
bn_IN: উইন্ডো সংক্রান্ত বিকল্প; প্রথম --window অথবা --tab আর্গুমেন্টের পূর্বে ব্যবহার করা হলে, সকল উইন্ডোর জন্য ডিফল্ট মান নির্ধারণ করা হয়:

en: Show per-window options
bn_IN: প্রতি উইন্ডোর জন্য বিকল্প প্রদর্শন করা হবে

en: Terminal options; if used before the first --window or --tab argument, sets the default for all terminals:
bn_IN: টার্মিন্যাল সংক্রান্ত বিকল্প; প্রথম --window অথবা --tab আর্গুমেন্টের পূর্বে ব্যবহার করা হলে, সকল উইন্ডোর জন্য ডিফল্ট মান নির্ধারণ করা হয়:

en: Show per-terminal options
bn_IN: প্রতি টার্মিন্যালের জন্য বিকল্প প্রদর্শন করা হবে

en: Unnamed
bn_IN: নামবিহীন

en: _Profile Preferences
bn_IN: প্রোফাইল সংক্রান্ত পছন্দ (_P)

en: _Relaunch
bn_IN: পুনরায় আরম্ভ (_R)

en: There was an error creating the child process for this terminal
bn_IN: বর্তমান টার্মিন্যালের চাইল্ড প্রসেস নির্মাণ করতে সমস্যা

en: The child process exited normally with status %d.
bn_IN: %d অবস্থা চিহ্নিত করে চাইল্ড প্রসেস স্বাভাবিকভাবে সমাপ্ত হয়েছে।

en: The child process was terminated by signal %d.
bn_IN: %d সংকেত দ্বারা চাইল্ড প্রসেস সমাপ্ত করা হয়েছে।

en: The child process was terminated.
bn_IN: চাইল্ড প্রসেস সমাপ্ত হয়েছে।

en: Close tab
bn_IN: ট্যাব বন্ধ করুন

en: Switch to this tab
bn_IN: বর্তমান ট্যাবে স্থানান্তর করুন

en: There was an error displaying help
bn_IN: সহায়তার তথ্য প্রদর্শন করতে সমস্যা

en: Could not open the address “%s”
bn_IN: “%s” লক্ষ্যবস্তু খোলা যায়নি

en: MATE Terminal is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 3 of the License, or (at your option) any later version.
bn_IN: मेट टर्मिनल मुफ्त सॉफ्टवेयर है, आप इसे पुनर्वितरित और / या यह GNU जनरल पब्लिक लाइसेंस के रूप में फ्री सॉफ्टवेयर फाउंडेशन द्वारा प्रकाशित की शर्तों के तहत संशोधित, तो लाइसेंस का संस्करण 3, या (आपके विकल्प पर) बाद के किसी संस्करण.

en: MATE Terminal is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
bn_IN: Sound Juicer বিতরণ করার মূল উদ্দেশ্য যে ব্যবহারকারীরা এর দ্বারা উপকৃত হবেন, কিন্তু এটির জন্য কোনো সুস্পষ্ট ওয়ারেন্টি উপস্থিত নেই; বাণিজ্যিক ও কোনো সুনির্দিষ্ট কর্ম সাধনের জন্য অন্তর্নিহীত ওয়ারেন্টিও অনুপস্থিত। অধিক জানতে GNU General Public License পড়ুন।

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with MATE Terminal; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301 USA
bn_IN: MATE Terminal-র সাথে GNU General Public License-র একটি প্রতিলিপি উপলব্ধ হওয়া উচিত; না থাকলে নিম্নলিখিত ঠিকানায় লিখে তা সংগ্রহ করুন Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA

en: _File
bn_IN: ফাইল (_F)

en: Open _Terminal
bn_IN: টার্মিনাল আরম্ভ করুন (_T)

en: Open Ta_b
bn_IN: ট্যাব খুলুন (_b)

en: _Edit
bn_IN: সম্পাদনা (_E)

en: _View
bn_IN: প্রদর্শন (_V)

en: _Search
bn_IN: অনুসন্ধান (_S)

en: _Terminal
bn_IN: টার্মিন্যাল (_T)

en: Ta_bs
bn_IN: ট্যাব (_b)

en: New _Profile…
bn_IN: নতুন প্রোফাইল...(_P)

en: _Save Contents
bn_IN: বিষয়বস্তু সংরক্ষণ করুন (_S)

en: C_lose Tab
bn_IN: ট্যাব বন্ধ করুন (_l)

en: _Close Window
bn_IN: উইন্ডো বন্ধ করুন (_C)

en: _Copy
bn_IN: কপি করুন(_C)

en: _Paste
bn_IN: পেস্ট করুন (_P)

en: Paste _Filenames
bn_IN: ফাইলের নাম পেস্ট করা হবে (_F)

en: Select _All
bn_IN: সমগ্র নির্বাচন করুন (_A)

en: P_rofiles…
bn_IN: প্রোফাইল...(_r)

en: _Keyboard Shortcuts…
bn_IN: কি-বোর্ড শর্ট-কাট...(_K)

en: Pr_ofile Preferences
bn_IN: প্রোফাইল সংক্রান্ত পছন্দ (_o)

en: Zoom _In
bn_IN: বড় করে প্রদর্শন (_I)

en: Zoom _Out
bn_IN: ছোট মাপে প্রদর্শন (_O)

en: _Normal Size
bn_IN: স্বাভাবিক মাপ (_N)

en: _Find...
bn_IN: অনুসন্ধান... (_F)

en: Find Ne_xt
bn_IN: পরবর্তী উপস্থিতি অনুসন্ধান (_x)

en: Find Pre_vious
bn_IN: পূর্ববর্তী উপস্থিতি অনুসন্ধান (_v)

en: _Clear Highlight
bn_IN: উজ্জ্বল করা অংশ স্বাভাবিক ভাবে প্রদর্শন (_C)

en: Go to _Line...
bn_IN: চিহ্নিত পংক্তি প্রদর্শন...(_L)

en: _Incremental Search...
bn_IN: ক্রমবর্ধমান অনুসন্ধান...(_I)

en: Change _Profile
bn_IN: প্রোফাইল পরিবর্তন করুন (_P)

en: _Set Title…
bn_IN: শিরোনাম নির্ধারণ করুন...(_S)

en: Set _Character Encoding
bn_IN: ক্যারেক্টার এনকোডিং নির্ধারণ করুন (_C)

en: _Reset
bn_IN: রি-সেট (_R)

en: Reset and C_lear
bn_IN: রি-সেট ও পরিশ্রুত করুন (_l)

en: _Add or Remove…
bn_IN: যোগ করুন অথবা মুছে ফেলুন... (_A)

en: _Previous Tab
bn_IN: পূর্ববর্তী ট্যাব (_P)

en: _Next Tab
bn_IN: পরবর্তী ট্যাব (_N)

en: Move Tab _Left
bn_IN: ট্যাব বাঁদিকে স্থানান্তর করুন (_L)

en: Move Tab _Right
bn_IN: ট্যাব ডান দিকে স্থানান্তর করুন (_R)

en: _Detach tab
bn_IN: ট্যাব বিচ্ছিন্ন করুন (_D)

en: _Contents
bn_IN: সূচিপত্র (_C)

en: _About
bn_IN: পরিচিতি (_A)

en: _Send Mail To…
bn_IN: মেইল প্রেরণের গন্তব্যস্থল...(_S)

en: _Copy E-mail Address
bn_IN: ই-মেইল ঠিকানা কপি করুন (_C)

en: C_all To…
bn_IN: চিহ্নিত স্থানে কল করুন...(_a)

en: _Copy Call Address
bn_IN: কলের ঠিকানা কপি করুন (_C)

en: _Open Link
bn_IN: লিঙ্ক খুলুন (_O)

en: _Copy Link Address
bn_IN: লিঙ্কের ঠিকানা কপি করুন (_C)

en: P_rofiles
bn_IN: প্রোফাইল (_r)

en: L_eave Full Screen
bn_IN: সম্পূর্ণ পর্দা জুড়ে প্রদর্শন বন্ধ করুন (_e)

en: _Input Methods
bn_IN: ইনপুট পদ্ধতি (_I)

en: Show _Menubar
bn_IN: মেনু-বার প্রদর্শন করা হবে (_M)

en: _Full Screen
bn_IN: সম্পূর্ণ পর্দা জুড়ে প্রদর্শন (_F)

en: Close this terminal?
bn_IN: এই টার্মিন্যাল বন্ধ করা হবে কি?

en: C_lose Terminal
bn_IN: টার্মিন্যাল বন্ধ করুন (_l)

en: Could not save contents
bn_IN: বিষয়বস্তু সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ

en: Save as...
bn_IN: নতুন রূপে সংরক্ষণ...

en: Contributors:
bn_IN: অংশগ্রহণকারী:
