mate-terminal 1.25.0 - en to ru translation catalogue (529 entries)

en: MATE Terminal
ru: Терминал MATE

en: A terminal emulator for the MATE desktop environment
ru: Эмулятор терминала для рабочего стола MATE

en: MATE Terminal is a terminal emulation application that you can use to access a UNIX shell in the MATE environment. MATE Terminal emulates the xterm program developed by the X Consortium. It supports translucent backgrounds, opening multiple terminals in a single window (tabs) and clickable URLs.
ru: MATE Terminal – эмулятор терминала, используемый для доступа к командной оболочке UNIX в среде MATE. MATE Terminal эмулирует приложение xterm, разработанное консорциумом X. Он поддерживает прозрачный задний план, открытие нескольких вкладок терминала в одном окне и нажимаемые ссылки.

en: MATE Terminal is a fork of GNOME Terminal and part of the MATE Desktop Environment. If you would like to know more about MATE and MATE Terminal, please visit the project's home page.
ru: MATE Terminal – ответвление от GNOME Terminal и часть оболочки MATE. Если вы хотите знать больше о MATE и MATE Terminal, пожалуйста, посетите домашнюю страницу проекта.

en: Terminal
ru: Терминал

en: Use the command line
ru: Использовать командную строку

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: C_lose Window
ru: _Закрыть окно

en: Close this window?
ru: Закрыть это окно?

en: There is still a process running in this terminal.
    Closing the terminal will kill it.
ru: В терминале запущен процесс.
    Закрытие терминала прервёт его выполнение.

en: Disable connection to session manager
ru: Отключить подключение к диспетчеру сеансов

en: Specify file containing saved configuration
ru: Указать файл, содержащий сохранённую конфигурацию

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: Specify session management ID
ru: Указать идентификатор сеанса

en: ID
ru: Идентификатор

en: Session management options:
ru: Настройки управления сеансом:

en: Show session management options
ru: Показать настройки управления сеансом

en: Add or Remove Terminal Encodings
ru: Добавить или удалить кодировки терминала

en: _Help
ru: С_правка

en: _Close
ru: З_акрыть

en: A_vailable encodings:
ru: _Доступные кодировки:

en: E_ncodings shown in menu:
ru: Кодировки, показываемые в _меню:

note: Translators: This refers to the Delete keybinding option
en: Automatic
ru: Автоматический

note: Translators: This refers to the Delete keybinding option
en: Escape sequence
ru: Экранирующая последовательность

note: Translators: This refers to the Delete keybinding option
en: TTY Erase
ru: Очистить терминал

note: Translators: Cursor shape: ...
en: Block
ru: Блок

note: Translators: Cursor shape: ...
en: I-Beam
ru: I-образный

note: Translators: Cursor shape: ...
en: Underline
ru: Подчёркнутый

note: Translators: Cursor blink: ...
en: Use system settings
ru: Использовать системные настройки

note: Translators: Cursor blink: ...
en: Always blink
ru: Всегда мигать

note: Translators: Cursor blink: ...
en: Never blink
ru: Никогда не мигать

note: Translators: When command exits: ...
en: Exit the terminal
ru: Выйти из терминала

note: Translators: When command exits: ...
en: Restart the command
ru: Перезапустить команду

note: Translators: When command exits: ...
en: Hold the terminal open
ru: Держать терминал открытым

note: Translators: Scrollbar is: ...
en: On the left side
ru: слева

note: Translators: Scrollbar is: ...
en: On the right side
ru: справа

note: Translators: Scrollbar is: ...
en: Disabled
ru: Выключен

note: Translators: When terminal commands set their own titles: ...
en: Replace initial title
ru: Заменить начальный заголовок

note: Translators: When terminal commands set their own titles: ...
en: Append initial title
ru: Добавить к начальному заголовку

note: Translators: When terminal commands set their own titles: ...
en: Prepend initial title
ru: Предварить начальный заголовок

note: Translators: When terminal commands set their own titles: ...
en: Keep initial title
ru: Оставить начальный заголовок

note: Translators: This is the name of a colour scheme
en: Custom
ru: Вручную

en: Find
ru: Поиск

en: _Find
ru: _Найти

en: _Search for:
ru: На_йти:

en: _Match case
ru: Учитывать _регистр

en: Match _entire word only
ru: Только _полные слова

en: Match as _regular expression
ru: По регул_ярному выражению

en: Search _backwards
ru: Обратный поиск

en: _Wrap around
ru: Автоматически пере_ходить к началу документа

en: Keyboard Shortcuts
ru: Сочетания клавиш

en: _Enable menu access keys (such as Alt+F to open the File menu)
ru: _Включить все ускорители для доступа в ме_ню (такие, как Alt+Ф для меню «Файл»)

en: Enable the _menu shortcut key (F10 by default)
ru: Включить клавишу для доступа в м_еню (F10 по умолчанию)

en: _Shortcut keys:
ru: _Сочетания клавиш:

en: List of profiles
ru: Список профилей

en: List of profiles known to mate-terminal. The list contains strings naming subdirectories relative to /org/mate/terminal/profiles.
ru: Список профилей, известных mate-terminal. Список содержит строки имён папок относительно /org/mate/terminal/profiles.

en: Profile to use for new terminals
ru: Профиль, используемый для новых терминалов

en: Profile to be used when opening a new window or tab. Must be in profile_list.
ru: Профиль, используемый при открытии нового окна или вкладки. Должен быть в profile_list.

en: Whether the menubar has access keys
ru: Имеет ли панель меню клавиши доступа

en: Whether to have Alt+letter access keys for the menubar. They may interfere with some applications run inside the terminal so it's possible to turn them off.
ru: Использовать ли сочетания клавиш Alt+буква для доступа к меню. Эта функция может мешать работе некоторых приложений внутри терминала, в этом случае её необходимо отключить.

en: Whether the standard GTK+ shortcut for menubar access is enabled
ru: Разрешать ли умолчательное сочетание клавиш GTK+ для доступа к меню

en: Normally you can access the menubar with F10. This can also be customized via gtkrc (gtk-menu-bar-accel = "whatever"). This option allows the standard menubar accelerator to be disabled.
ru: Как правило вы можете получить доступ к меню, нажав F10. Эта клавиша может быть изменена в в файле gtkrc (gtk-menu-bar-accel = «что-либо»). Этот ключ позволяет отключить стандартный акселератор доступа к меню.

en: List of available encodings
ru: Список доступных кодировок

en: A subset of possible encodings are presented in the "Encoding" submenu. This is a list of encodings to appear there. The special encoding name "current" means to display the encoding of the current locale.
ru: Подмножество возможных кодировок, представленных в меню "Кодировка". Этот список кодировок появится там. Специальное название кодировки "current" означает для отображения кодировку текущей локали.

en: Whether to ask for confirmation when closing terminal windows
ru: Запрашивать ли подтверждение при закрытии окон терминала

en: Whether to ask for confirmation when closing a terminal window which has more than one open tab or any foreground subprocesses.
ru: Запрашивать ли подтверждение при закрытии окна терминала, которое имеет более одной открытой вкладки или в котором работает хотя бы один процесс.

en: Close tabs with middle click
ru: Закрывать вкладки средним щелчком мыши

en: If true, it enables the ability to close tabs using middle click.
ru: Если включено, позволяет закрывать вкладки нажатием средней клавиши мыши.

en: Switch tabs with [Ctrl]+[Tab]
ru: Переключать вкладки [Ctrl]+[Tab]

en: If true, it enables the ability to switch tabs using [Ctrl+Tab] and [Ctrl+Shift+Tab].
ru: Если включено, позволяет переключаться между вкладками с помощью сочетаний клавиш [Ctrl+Tab] и [Ctrl+Shift+Tab].

[ctx: visible-name]
en: 'Default'
ru: «По умолчанию»

en: Human-readable name of the profile
ru: Читаемое название профиля

en: Human-readable name of the profile.
ru: Читаемое название профиля.

en: Whether to show menubar in new windows/tabs
ru: Отображать ли меню в новых окнах/вкладках

en: True if the menubar should be shown in new windows, for windows/tabs with this profile.
ru: Если установлено, показывать панель меню в новых окнах, для окон/вкладок с этим профилем.

en: Default color of text in the terminal
ru: Цвет текста в терминале по умолчанию

en: Default color of text in the terminal, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as "red").
ru: Цвет текста в терминале по умолчанию (может быть в шестнадцатеричном HTML-стиле или названием цвета, например, «red»).

en: Default color of terminal background
ru: Цвет фона терминала по умолчанию

en: Default color of terminal background, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as "red").
ru: Цвет фона в терминале по умолчанию (может быть в шестнадцатеричном HTML-стиле или названием цвета, например, «red»).

en: Default color of bold text in the terminal
ru: Цвет полужирного текста в терминале по умолчанию

en: Default color of bold text in the terminal, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as "red"). This is ignored if bold_color_same_as_fg is true.
ru: Цвет полужирного текста в терминале по умолчанию (может быть в шестнадцатеричном HTML-стиле или названием цвета, например, «red»). Не учитывается, если задана опция "bold_color_same_as_fg".

en: Whether bold text should use the same color as normal text
ru: Выводить ли полужирный текст тем же цветом что и обычный текст

en: If true, boldface text will be rendered using the same color as normal text.
ru: Если включено, выделенный полужирным текст будет выводиться тем же цветом что и обычный текст.

en: What to do with dynamic title
ru: Что делать с динамическим заголовком

en: If the application in the terminal sets the title (most typically people have their shell set up to do this), the dynamically-set title can erase the configured title, go before it, go after it, or replace it. The possible values are "replace", "before", "after", and "ignore".
ru: Если приложение в терминале задаёт заголовок (как правило, у людей командная оболочка настроена на это), динамически-задаваемый заголовок может стереть настроенный, быть до или после него или заменить. Возможные значения: "replace", "before", "after", and "ignore".

[ctx: title]
en: 'Terminal'
ru: «Терминал»

en: Title for terminal
ru: Заголовок терминала

en: Title to display for the terminal window or tab. This title may be replaced by or combined with the title set by the application inside the terminal, depending on the title_mode setting.
ru: Заголовок окна или вкладки терминала. Этот заголовок может быть заменён или совмещён с заголовком, устанавливаемым приложением внутри терминала, в зависимости от значения «title_mode».

en: Whether to allow bold text
ru: Разрешать ли полужирный текст

en: If true, allow applications in the terminal to make text boldface.
ru: Если включено, позволяет приложениям в терминале устанавливать полужирный шрифт.

en: Whether to silence terminal bell
ru: Подавлять ли сигнал терминала

en: If true, don't make a noise when applications send the escape sequence for the terminal bell.
ru: Если включено, не шуметь, когда приложения посылают escape-последовательность для терминального звонка.

en: Copy selection to clipboard
ru: Копировать выделение в буфер обмена

en: If true, selection is automatically copied to clipboard buffer.
ru: Если отмечено, выделение будет автоматически копироваться в буфер обмена.

en: Characters that are considered "part of a word"
ru: Символы, считающиеся «частью слова»

en: When selecting text by word, sequences of these characters are considered single words. Ranges can be given as "A-Z". Literal hyphen (not expressing a range) should be the first character given.
ru: При выборе текста по словам последовательности этих символов воспринимается как отдельные слова. Диапазоны могут быть указаны как «A-Z». Знак переноса (не означающий диапазон) должен быть первым из указанных символов.

en: Whether to use custom terminal size for new windows
ru: Использовать ли заданный пользователем размер для создаваемых окон терминалов

en: If true, newly created terminal windows will have custom size specified by default_size_columns and default_size_rows.
ru: Если включено, новые окна терминалов будут иметь размер, определяемый параметрами default_size_columns и default_size_rows.

en: Default number of columns
ru: Число столбцов по умолчанию

en: Number of columns in newly created terminal windows. Has no effect if use_custom_default_size is not enabled.
ru: Количество столбцов в создаваемых окнах терминалов. Используется при включённом use_custom_default_size.

en: Default number of rows
ru: Число строк по умолчанию

en: Number of rows in newly created terminal windows. Has no effect if use_custom_default_size is not enabled.
ru: Количество строк в создаваемых окнах терминалов. Используется при включённом use_custom_default_size.

en: Position of the scrollbar
ru: Положение линейки прокрутки

en: Where to put the terminal scrollbar. Possibilities are "left", "right", and "hidden".
ru: Размещение полосы прокрутки терминала. Возможные варианты «left», «right» и «hidden».

en: Number of lines to keep in scrollback
ru: Количество строк в буфере прокрутки

en: Number of scrollback lines to keep around. You can scroll back in the terminal by this number of lines; lines that don't fit in the scrollback are discarded. If scrollback_unlimited is true, this value is ignored.
ru: Количество строк, сохраняемых в буфере прокрутки. Вы можете прокрутить вывод терминала назад на это количество строк, при превышении этого количества самые старые строки отбрасываются. Если scrollback_unlimited равно true, то это значение не учитывается.

en: Whether an unlimited number of lines should be kept in scrollback
ru: Включение в буфере прокрутки бесконечного количества строк

en: If true, scrollback lines will never be discarded. The scrollback history is stored on disk temporarily, so this may cause the system to run out of disk space if there is a lot of output to the terminal.
ru: Если включено, то перемотанные строки не будут отбрасываться. Они будут временно сохраняться на диск, что при большом количестве вывода в терминал может привести к заполнению дискового пространства.

en: Whether to scroll to the bottom when a key is pressed
ru: Прокручивать ли окно вниз при нажатии клавиши

en: If true, pressing a key jumps the scrollbar to the bottom.
ru: Если включено, нажатие клавиши приводит к перемотке до низа.

en: Whether to scroll to the bottom when there's new output
ru: Прокручивать ли вниз при появлении нового вывода

en: If true, whenever there's new output the terminal will scroll to the bottom.
ru: Если установлено, появление нового вывода в терминале будет приводить к прокрутке вниз.

en: What to do with the terminal when the child command exits
ru: Что делать с терминалом после завершения дочерней команды

en: Possible values are "close" to close the terminal, and "restart" to restart the command.
ru: Возможные значения: «close» - закрыть терминал, «restart» - перезапустить команду.

en: Whether to launch the command in the terminal as a login shell
ru: Запускать ли команду в терминале как регистрационную оболочку (login shell)

en: If true, the command inside the terminal will be launched as a login shell. (argv[0] will have a hyphen in front of it.)
ru: Если включено, команда в терминале будет запущена как login shell. (будет поставлено тире перед argv[0].)

en: Whether to run a custom command instead of the shell
ru: Запускать ли другую команду вместо оболочки

en: If true, the value of the custom_command setting will be used in place of running a shell.
ru: Если этот ключ установлен, вместо оболочки будет использоваться значение параметра custom_command.

en: Whether to blink the cursor
ru: Должен ли курсор мигать

en: The possible values are "system" to use the global cursor blinking settings, or "on" or "off" to set the mode explicitly.
ru: Возможные значения: «system» для использования системных настроек мигания курсора, либо «on» или «off» для явной установки режима мигания.

en: The cursor appearance
ru: Внешний вид курсора

en: The possible values are "block" to use a block cursor, "ibeam" to use a vertical line cursor, or "underline" to use an underline cursor.
ru: Возможные значения: «block» - прямоугольный курсор, «ibeam» - курсор в виде вертикальной линии или «underline» - курсор в виде подчёркивания.

en: Custom command to use instead of the shell
ru: Команда, используемая вместо оболочки

en: Run this command in place of the shell, if use_custom_command is true.
ru: Выполнять эту команду вместо оболочки, если установлен ключ "use_custom_command".

en: Icon for terminal window
ru: Значок окна терминала

en: Icon to use for tabs/windows containing this profile.
ru: Значок для использования во вкладках/окнах, содержащих данный профиль.

en: Palette for terminal applications
ru: Палитра для терминальных приложений

en: Terminals have a 16-color palette that applications inside the terminal can use. This is that palette, in the form of a colon-separated list of color names. Color names should be in hex format e.g. "#FF00FF"
ru: Терминалы имеют 16-цветную палитру, которую могут использовать запущенные в терминале приложения. Этот ключ содержит палитру в виде разделенного запятыми списка имен цветов. Имена цветов должны быть в шестнадцатеричном формате, например «#FF00FF»

en: Font
ru: Шрифт

en: An Pango font name. Examples are "Sans 12" or "Monospace Bold 14".
ru: Имя шрифта Pango, например «Sans 12» или «Monospace Bold 14».

en: Background type
ru: Тип фона

en: Type of terminal background. May be "solid" for a solid color, "image" for an image, or "transparent" for either real transparency if a compositing window manager is running, or pseudo-transparency otherwise.
ru: Тип фона терминала. Допустимые значения: «solid» - сплошной фон, «image» - изображение, «transparent» - полупрозрачный, если включен композитный менеджер окон или псевдо-полупрозрачный, если выключен.

en: Background image
ru: Фоновое изображение

en: Filename of a background image.
ru: Имя файла фонового изображения.

en: Whether to scroll background image
ru: Прокручивать ли фоновое изображение

en: If true, scroll the background image with the foreground text; if false, keep the image in a fixed position and scroll the text above it.
ru: Если включено, перематывать фоновое изображение вместе с текстом. Если выключено, оставить изображение в фиксированной позиции и перематывать текст поверх него.

en: How much to darken the background image
ru: Насколько сильно затемнять фоновое изображение

en: A value between 0.0 and 1.0 indicating how much to darken the background image. 0.0 means no darkness, 1.0 means fully dark. In the current implementation, there are only two levels of darkness possible, so the setting behaves as a boolean, where 0.0 disables the darkening effect.
ru: Значение от 0.0 до 1.0 указывает, на сколько затемнять фоновое изображение. 0.0 означает «не затемнять», 1.0 означает полное затемнение. В текущей реализации возможно только два уровня затемнения, то есть параметр работает как булевый, где 0.0 отключает эффект затемнения.

en: Effect of the Backspace key
ru: Действие клавиши «Backspace»

en: Sets what code the backspace key generates. Possible values are "ascii-del" for the ASCII DEL character, "control-h" for Control-H (AKA the ASCII BS character), "escape-sequence" for the escape sequence typically bound to backspace or delete. "ascii-del" is normally considered the correct setting for the Backspace key.
ru: Устанавливает, какой код генерирует клавиша «Backspace». Возможные значения - «ascii-del» (ASCII DEL), «control-h» (ASCII BS), «escape-sequence» (escape-последовательность, обычно соответствующая клавишам «Backspace» или «Delete»). Желательно установить значение «ascii-del».

en: Effect of the Delete key
ru: Действие клавиши «Delete»

en: Sets what code the delete key generates. Possible values are "ascii-del" for the ASCII DEL character, "control-h" for Control-H (AKA the ASCII BS character), "escape-sequence" for the escape sequence typically bound to backspace or delete. "escape-sequence" is normally considered the correct setting for the Delete key.
ru: Устанавливает, какой код генерирует клавиша «Delete». Возможные значения - «ascii-del» (ASCII DEL), «control-h» (ASCII BS), «escape-sequence» (escape-последовательность, обычно соответствующая клавишам «Backspace» или «Delete»). Желательно установить значение «escape-sequence».

en: Whether to use the colors from the theme for the terminal widget
ru: Использовать ли шрифт из текущей темы для объекта терминала

en: If true, the theme color scheme used for text entry boxes will be used for the terminal, instead of colors provided by the user.
ru: Если установлено, для терминала будет использоваться цветовая схема полей ввода из текущей темы, а не цвета пользователя.

en: Whether to use the system font
ru: Использовать ли системный шрифт

en: If true, the terminal will use the desktop-global standard font if it's monospace (and the most similar font it can come up with otherwise).
ru: Если включено, терминал будет использовать глобальный стандартный шрифт, если он моноширинный (и наиболее похожий шрифт в противном случае).

en: Highlight S/Key challenges
ru: Выделять запросы S/Key

en: Popup a dialog when an S/Key challenge response query is detected and clicked on. Typing a password into the dialog will send it to the terminal.
ru: Показывать диалог при обнаружении ответа на запрос S/Key и нажатии на него. Ввод пароля в диалоге приведет к отправке его в терминал.

en: Highlight URLs under mouse pointer
ru: Подсвечивать URL под курсором мыши

en: If true, URLs under mouse pointer are highlighted and can be opened by mouse click together with control key or used in context menu.
ru: Если включено, URL под курсором мыши будут выделены и смогут быть открыты щелчком мыши с зажатой клавишей Control или через меню.

en: Keyboard shortcut to open a new tab
ru: Комбинация клавиш для открытия новой вкладки

en: Keyboard shortcut key for opening a new tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для открытия новой вкладки. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to open a new window
ru: Комбинация клавиш для открытия нового окна

en: Keyboard shortcut key for opening a new window. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для открытия нового окна. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to create a new profile
ru: Комбинация клавиш для создания нового профиля

en: Keyboard shortcut key for bringing up the dialog for profile creation. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для вызова диалога создания профиля. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to save the current tab contents to file
ru: Комбинация клавиш для записи содержимого текущей вкладки в файл

en: Keyboard shortcut key to save the current tab contents to a file. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для записи содержимого текущей вкладки в файл. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to close a tab
ru: Комбинация клавиш для закрытия вкладки

en: Keyboard shortcut key for closing a tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для закрытия вкладки. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to close a window
ru: Комбинация клавиш для закрытия окна

en: Keyboard shortcut key for closing a window. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для закрытия окна. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to copy text
ru: Комбинация клавиш для копирования текста

en: Keyboard shortcut key for copying selected text to the clipboard. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для копирования выделенного текста в буфер обмена. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to paste text
ru: Комбинация клавиш для вставки текста

en: Keyboard shortcut key for pasting the contents of the clipboard in the terminal. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для вставки содержимого буфера обмена в терминал. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to select all text
ru: Комбинация клавиш для выделения всего текста

en: Keyboard shortcut key for selecting all the text in the terminal. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для выбора всего текста в окне терминала. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to show the find dialog
ru: Комбинация клавиш для вызова диалогового окна поиска

en: Keyboard shortcut key for showing the find dialog. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для вызова диалогового окна поиска. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to find the next occurrence of the search term
ru: Комбинация клавиш для нахождения следующего вхождения искомого выражения

en: Keyboard shortcut key for finding the next occurrence of the search term in the terminal. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для нахождения следующего вхождения искомого выражения в терминале. Задается как строка в формате ресурсных файлов GTK+. Если установить эту настройку в значение определяемое строкой "отключено", тогда для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to find the previous occurrence of the search term
ru: Комбинация клавиш для нахождения предыдущего вхождения искомого выражения

en: Keyboard shortcut key for finding the previous occurrence of the search term in the terminal. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для нахождения предыдущего вхождения искомого выражения в терминале. Задается как строка в формате ресурсных файлов GTK+. Если установить эту настройку в значение определяемое строкой "отключено", тогда для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to toggle full screen mode
ru: Комбинация клавиш для переключения в полноэкранный режим

en: Keyboard shortcut key for toggling full screen mode. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения полноэкранного режима. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to toggle the visibility of the menubar
ru: Комбинация клавиш для переключения видимости меню

en: Keyboard shortcut key to toggle the visibility of the menubar. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения видимости строки меню. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to set the terminal title
ru: Комбинация клавиш для установки заголовка терминала

en: Keyboard shortcut key to set the terminal title. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для установки заголовка терминала. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to reset the terminal
ru: Комбинация клавиш для сброса терминала

en: Keyboard shortcut key to reset the terminal. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для сброса терминала. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to reset and clear the terminal
ru: Комбинация клавиш для сброса и очистки терминала

en: Keyboard shortcut key to reset and clear the terminal. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для сброса и очистки терминала. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to the previous tab
ru: Комбинация клавиш для переключения на предыдущую вкладку

en: Keyboard shortcut key to switch to the previous tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на предыдущую вкладку. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to the next tab
ru: Комбинация клавиш для переключения на следующую вкладку

en: Keyboard shortcut key to switch to the next tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на следующую вкладку. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to the previous profile
ru: Комбинация клавиш для переключения на предыдущий профиль

en: Keyboard shortcut key to switch to the previous profile. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на предыдущий профиль. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to the next profile
ru: Комбинация клавиш для переключения на следующий профиль

en: Keyboard shortcut key to switch to the next profile. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на следующий профиль. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Accelerator to move the current tab to the left.
ru: Комбинация клавиш для перемещения текущей вкладки влево.

en: Accelerator key to move the current tab to the left. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
ru: Комбинация клавиш для перемещения текущей вкладки влево. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», то для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Accelerator to move the current tab to the right.
ru: Комбинация клавиш для перемещения текущей вкладки вправо.

en: Accelerator key to move the current tab to the right. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
ru: Комбинация клавиш для перемещения текущей вкладки вправо. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», то для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Accelerator to detach current tab.
ru: Комбинация клавиш для отделения текущей вкладки.

en: Accelerator key to detach current tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
ru: Комбинация клавиш для отделения текущей вкладки. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», то для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to tab 1
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 1

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 1. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 1. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to tab 2
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 2

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 2. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 2. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to tab 3
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 3

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 3. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 3. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to tab 4
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 4

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 4. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 4. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to tab 5
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 5

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 5. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 5. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to tab 6
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 6

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 6. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 6. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to tab 7
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 7

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 7. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 7. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to tab 8
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 8

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 8. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 8. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to tab 9
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 9

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 9. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 9. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to tab 10
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 10

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 10. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 10. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to tab 11
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 11

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 11. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 11. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to switch to tab 12
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 12

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 12. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для переключения на вкладку 12. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to launch help
ru: Комбинация клавиш для открытия справки

en: Keyboard shortcut key for launching help. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для открытия справки. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to make font larger
ru: Комбинация клавиш для увеличения шрифта

en: Keyboard shortcut key for making font larger. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для увеличения шрифта. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to make font smaller
ru: Комбинация клавиш для уменьшения шрифта

en: Keyboard shortcut key for making font smaller. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для уменьшения шрифта. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Keyboard shortcut to make font normal-size
ru: Комбинация клавиш для установки нормального размера шрифта

en: Keyboard shortcut key for making font the normal size. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
ru: Комбинация клавиш для установки обычного размера шрифта. Указывается в виде строки в формате файлов ресурсов GTK+. Если установить специальное значение «Выключено», для этого действия не будет комбинации клавиш.

en: Black on light yellow
ru: чёрный на светло-жёлтом

en: Black on white
ru: чёрный на белом

en: Gray on black
ru: серый на чёрном

en: Green on black
ru: зелёный на чёрном

en: White on black
ru: белый на чёрном

en: Error parsing command: %s
ru: Ошибка в синтаксисе команды: %s

en: Editing Profile “%s”
ru: Изменение профиля «%s»

en: Images
ru: Изображения

en: Choose Palette Color %d
ru: Изменить цвет палитры %d

en: Palette entry %d
ru: Элемент палитры %d

en: Profiles
ru: Профили

en: _New
ru: _Создать

en: Edit
ru: Изменить

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Profile used when launching a new terminal:
ru: Профиль, _используемый при запуске нового терминала:

en: New Profile
ru: Новый профиль

en: C_reate
ru: С_оздать

en: Profile _name:
ru: _Имя профиля:

en: _Base on:
ru: _Основать новый профиль на:

en: Profile Editor
ru: Редактор профилей

en: _Profile name:
ru: _Профиль:

en: _Use the system fixed width font
ru: _Использовать системный моноширинный шрифт

en: _Font:
ru: _Шрифт:

en: Choose A Terminal Font
ru: Выбрать шрифт терминала

en: _Allow bold text
ru: Р_азрешать полужирный текст

en: Show _menubar by default in new terminals
ru: Показывать в новых терминалах строку мен_ю

en: Terminal _bell
ru: Подавать _гудок

en: Copy selected text into _clipboard
ru: Скопировать выделенный текст в _буфер обмена

en: Highlight _S/Key challenges under mouse pointer
ru: Подсвечивать запросы _S/Key под курсором мыши

en: Highlight _URLs under mouse pointer
ru: Подсвечивать _URL под курсором мыши

en: Cursor blin_k:
ru: Мигание курсо_ра

en: Cursor _shape:
ru: _Форма курсора:

en: Select-by-_word characters:
ru: Выбирающие с_лово символы:

en: Use custom default terminal si_ze
ru: Использовать другой размер терминала по умолчанию

en: Default size:
ru: Размер по умолчанию:

en: columns
ru: столбцов

en: rows
ru: строк

en: General
ru: Общие

en: <b>Title</b>
ru: <b>Заголовок</b>

en: Initial _title:
ru: Ис_ходный заголовок:

en: When terminal commands set their o_wn titles:
ru: Когда команды терминала устанавливают _собственный заголовок

en: <b>Command</b>
ru: <b>Команда</b>

en: _Run command as a login shell
ru: За_пускать команду как оболочку входа

en: Ru_n a custom command instead of my shell
ru: Зап_ускать другую команду вместо моей оболочки

en: Custom co_mmand:
ru: Друг_ая команда:

en: When command _exits:
ru: При в_ыходе из команды:

en: Title and Command
ru: Заголовок и команда

en: <b>Foreground, Background, Bold and Underline</b>
ru: <b>Текст, фон, полужирность и подчёркивание</b>

en: _Use colors from system theme
ru: _Использовать цвета из системной темы

en: Built-in sche_mes:
ru: Встроенные с_хемы:

en: _Text color:
ru: Цвет _текста:

en: Choose Terminal Background Color
ru: Выбрать цвет фона терминала

en: Choose Terminal Text Color
ru: Выбрать цвет текста терминала

en: _Background color:
ru: Цвет фо_на:

en: Bol_d color:
ru: Цвет для полу_жирного текста:

en: _Underline color:
ru: Цвет под_чёркивания:

en: _Same as text color
ru: _Цвет как у обычного текста

en: <b>Palette</b>
ru: <b>Палитра</b>

en: Built-in _schemes:
ru: Встроенные сх_емы:

en: Color p_alette:
ru: _Палитра:

en: <small><i><b>Note:</b> Terminal applications have these colors available to them.</i></small>
ru: <small><i><b>Замечание:</b> Приложениям в терминале будут доступны эти цвета. </i></small>

en: Colors
ru: Цвета

en: _Solid color
ru: _Сплошной цвет

en: _Background image
ru: Ф_оновое изображение

en: Image _file:
ru: _Файл изображения:

en: Select Background Image
ru: Фоновое изображение

en: Background image _scrolls
ru: Прокр_учивать изображение фона

en: _Transparent background
ru: _Прозрачный фон

en: S_hade transparent or image background:
ru: За_темнять прозрачность или изображение фона:

en: S_hade transparent background:
ru: За_темнять прозрачность фона:

en: <small><i>None</i></small>
ru: <small><i>нет</i></small>

en: <small><i>Maximum</i></small>
ru: <small><i>максимально</i></small>

en: Background
ru: Фон

en: _Scrollbar is:
ru: Полоса прокр_утки:

en: Scroll on _output
ru: Прокру_чивать при выводе

en: Scroll on _keystroke
ru: Прок_ручивать при нажатии клавиши

en: lines
ru: строк

en: Scroll_back:
ru: О_братная прокрутка:

en: _Unlimited
ru: _Бесконечно

en: Scrolling
ru: Прокрутка

en: <small><i><b>Note:</b> These options may cause some applications to behave incorrectly.  They are only here to allow you to work around certain applications and operating systems that expect different terminal behavior.</i></small>
ru: <small><i><b>Замечание:</b> Эти настройки могут вызвать неправильную работу некоторых приложений. Они представлены только для того, чтобы позволить работать с некоторыми приложениями и ОС, ожидающими другого поведения терминала.</i></small>

en: _Delete key generates:
ru: Клавиша «_Delete» генерирует:

en: _Backspace key generates:
ru: Клавиша «_Backspace» генерирует:

en: _Reset Compatibility Options to Defaults
ru: _Восстановить настройки совместимости по умолчанию

en: Compatibility
ru: Совместимость

en: Set Title
ru: Установить заголовок

en: _Title:
ru: _Заголовок:

en: _Ok
ru: _OK

en: S/Key Challenge Response
ru: Ответ на запрос S/Key

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: The text you clicked on doesn't seem to be a valid S/Key challenge.
ru: Текст, по которому вы щелкнули, не является правильным запросом S/Key.

en: The text you clicked on doesn't seem to be a valid OTP challenge.
ru: Текст, по которому вы щелкнули, не является правильным запросом OTP.

en: New Tab
ru: Создать вкладку

en: New Window
ru: Создать окно

en: Save Contents
ru: Сохранить содержимое

en: Close Tab
ru: Закрыть вкладку

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: Copy
ru: Скопировать

en: Paste
ru: Вставить

en: Select All
ru: Выделить всё

en: Hide and Show menubar
ru: Показать или скрыть строку меню

en: Full Screen
ru: Развернуть на полный экран

en: Zoom In
ru: Увеличить

en: Zoom Out
ru: Уменьшить

en: Normal Size
ru: Исходный размер

en: Find Next
ru: Найти следующее

en: Find Previous
ru: Найти предыдущее

en: Reset
ru: Сброс

en: Reset and Clear
ru: Сброс и очистка

en: Switch to Previous Profile
ru: К предыдущему профилю

en: Switch to Next Profile
ru: К следующему профилю

en: Switch to Previous Tab
ru: На предыдущую вкладку

en: Switch to Next Tab
ru: На следующую вкладку

en: Move Tab to the Left
ru: Переместить вкладку влево

en: Move Tab to the Right
ru: Переместить вкладку вправо

en: Detach Tab
ru: Отцепить вкладку

en: Switch to Tab 1
ru: На вкладку 1

en: Switch to Tab 2
ru: На вкладку 2

en: Switch to Tab 3
ru: На вкладку 3

en: Switch to Tab 4
ru: На вкладку 4

en: Switch to Tab 5
ru: На вкладку 5

en: Switch to Tab 6
ru: На вкладку 6

en: Switch to Tab 7
ru: На вкладку 7

en: Switch to Tab 8
ru: На вкладку 8

en: Switch to Tab 9
ru: На вкладку 9

en: Switch to Tab 10
ru: На вкладку 10

en: Switch to Tab 11
ru: На вкладку 11

en: Switch to Tab 12
ru: На вкладку 12

en: Contents
ru: Содержание

en: File
ru: Файл

en: View
ru: Вид

en: Search
ru: Поиск

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Help
ru: Справка

en: The shortcut key “%s” is already bound to the “%s” action
ru: Комбинация клавиш «%s» уже привязана к действию «%s»

en: _Action
ru: _Действие

en: Shortcut _Key
ru: _Комбинация клавиш

en: Click button to choose profile
ru: Нажать кнопку, чтобы выбрать профиль

en: Profile list
ru: Список профилей

en: Delete profile “%s”?
ru: Удалить профиль «%s»?

en: Delete Profile
ru: Удаление профиля

en: You already have a profile called “%s”. Do you want to create another profile with the same name?
ru: Профиль с именем «%s» уже существует. Вы действительно хотите создать другой профиль с таким же именем?

en: Choose base profile
ru: Выберите основной профиль

en: No such profile "%s", using default profile
ru: Профиль «%s» не существует, используется профиль по умолчанию

en: Invalid geometry string "%s"
ru: Строка размера «%s» недопустима

en: User Defined
ru: Определённая пользователем

en: Failed to parse arguments: %s
ru: Не удалось  определить аргументы: %s

en: Western
ru: Западная

en: Central European
ru: Центральноевропейская

en: South European
ru: Южноевропейская

en: Baltic
ru: Балтийская

en: Cyrillic
ru: Кириллица

en: Arabic
ru: Арабская

en: Greek
ru: Греческая

en: Hebrew Visual
ru: Еврейская отображаемая

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Turkish
ru: Турецкая

en: Nordic
ru: Северная

en: Celtic
ru: Кельтская

en: Romanian
ru: Романская

en: Unicode
ru: Юникод

en: Armenian
ru: Армянская

en: Chinese Traditional
ru: Китайская традиционная

en: Cyrillic/Russian
ru: Кириллица (российская)

en: Japanese
ru: Японская

en: Korean
ru: Корейская

en: Chinese Simplified
ru: Китайская упрощённая

en: Georgian
ru: Грузинский

en: Cyrillic/Ukrainian
ru: Кириллица (украинская)

en: Croatian
ru: Хорватская

en: Hindi
ru: Хинди

en: Persian
ru: Персидская

en: Gujarati
ru: Гуджарати

en: Gurmukhi
ru: Гурмукхи

en: Icelandic
ru: Исландская

en: Vietnamese
ru: Вьетнамская

en: Thai
ru: Тайская

en: _Description
ru: _Описание

en: _Encoding
ru: _Кодировка

en: Current Locale
ru: Текущей локали

en: Option "%s" is no longer supported in this version of mate-terminal; you might want to create a profile with the desired setting, and use the new '--profile' option
ru: Параметр «%s» больше не поддерживается этой версией программы mate-terminal; вы можете создать профиль с желаемыми параметрами и использовать новый параметр «--profile»

en: Argument to "%s" is not a valid command: %s
ru: Аргумент для «%s» не является допустимой командой: %s

en: Two roles given for one window
ru: Две роли заданы для одного окна

en: "%s" option given twice for the same window
ru: Параметр «%s» задан дважды для одного окна

en: "%s" is not a valid zoom factor
ru: Значение «%s» не является допустимым масштабом

en: Zoom factor "%g" is too small, using %g
ru: Масштаб %g слишком мал, используется масштаб %g

en: Zoom factor "%g" is too large, using %g
ru: Масштаб %g слишком велик, используется масштаб %g

en: Option "%s" requires specifying the command to run on the rest of the command line
ru: Параметр «%s» требует указания команды для запуска в оставшейся части командной строки

en: Not a valid terminal config file.
ru: Неверный формат файла конфигурации терминала

en: Incompatible terminal config file version.
ru: Версия файла конфигурации и терминала не совместимы

en: Do not register with the activation nameserver, do not re-use an active terminal
ru: Не регистрировать с помощью сервера имён активации, не использовать повторно терминал

en: Load a terminal configuration file
ru: Загрузить конфигурацию терминала из файла

en: Save the terminal configuration to a file
ru: Сохранить конфигурацию терминала в файл

en: Open a new window containing a tab with the default profile
ru: Открыть новое окно, содержащее вкладку с профилем по умолчанию

en: Open a new tab in the last-opened window with the default profile
ru: Открыть новую вкладку с профилем по умолчанию в последнем открытом окне

en: Turn on the menubar
ru: Показать строку меню

en: Turn off the menubar
ru: Скрыть строку меню

en: Maximize the window
ru: Развёртывание окна

en: Full-screen the window
ru: Развернуть во весь экран

en: Set the window size; for example: 80x24, or 80x24+200+200 (COLSxROWS+X+Y)
ru: Задать размер окна; пример: 80x24 или 80x24+200+200 (СТОЛБЦОВxСТРОК+X+Y)

en: GEOMETRY
ru: ГЕОМЕТРИЯ

en: Set the window role
ru: Установить роль окна

en: ROLE
ru: РОЛЬ

en: Set the last specified tab as the active one in its window
ru: Установить последнюю указанную вкладку как активную в этом окне

en: Execute the argument to this option inside the terminal
ru: Выполнить аргумент к этому параметру в терминале

en: Use the given profile instead of the default profile
ru: Использовать данный профиль вместо профиля по умолчанию

en: PROFILE-NAME
ru: ИМЯ-ПРОФИЛЯ

en: Set the terminal title
ru: Установить заголовок терминала

en: TITLE
ru: ЗАГОЛОВОК

en: Set the working directory
ru: Установить рабочий каталог

en: DIRNAME
ru: КАТАЛОГ

en: Set the terminal's zoom factor (1.0 = normal size)
ru: Установить масштаб терминала (1.0 = обычный размер)

en: ZOOM
ru: МАСШТАБ

en: MATE Terminal Emulator
ru: Эмулятор терминала MATE

en: Show MATE Terminal options
ru: Показать настройки терминала MATE

en: Options to open new windows or terminal tabs; more than one of these may be specified:
ru: Настройки для открытия новых окон или вкладов терминала; эти настройки могут быть использованы несколько раз:

en: Show terminal options
ru: Показать настройки терминала

en: Window options; if used before the first --window or --tab argument, sets the default for all windows:
ru: Настройки окна; если используются до первого ключа --window или --tab, устанавливаются по умолчанию для всех окон

en: Show per-window options
ru: Показать настройки, применяемые к окну

en: Terminal options; if used before the first --window or --tab argument, sets the default for all terminals:
ru: Настройки терминала; Если используются до первого ключа --window или --tab, устанавливаются по умолчанию для всех терминалов:

en: Show per-terminal options
ru: Показать настройки, применяемые к терминалу

en: Unnamed
ru: Безымянный

en: _Profile Preferences
ru: Настройки п_рофиля

en: _Relaunch
ru: Перезапуск

en: There was an error creating the child process for this terminal
ru: Произошла ошибка при создании дочернего процесса для этого терминала

en: The child process exited normally with status %d.
ru: Дочерний процесс корректно завершился с кодом %d.

en: The child process was terminated by signal %d.
ru: Работа дочернего процесса прервана по сигналу %d.

en: The child process was terminated.
ru: Работа дочернего процесса прервана.

en: Close tab
ru: Закрыть вкладку

en: Switch to this tab
ru: Переключиться на эту вкладку

en: There was an error displaying help
ru: Ошибка при отображении справки

en: Could not open the address “%s”
ru: Не удалось открыть адрес «%s»

en: MATE Terminal is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 3 of the License, or (at your option) any later version.
ru: MATE Terminal — свободное программное обеспечение; вы можете распространять и/или изменять его на условиях лицензии GNU General Public License, опубликованной Фондом свободного программного обеспечения; либо версии 3 этой лицензии, либо (по вашему выбору) любой более поздней версии.

en: MATE Terminal is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ru: MATE Terminal распространяется в надежде, что он может быть полезен, но БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ВИДА ГАРАНТИЙ, ВЫРАЖЕННЫХ ЯВНО ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫМИ ГАРАНТИЯМИ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. Для получения дополнительных сведений обратитесь к лицензии GNU General Public License.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with MATE Terminal; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301 USA
ru: Вы должны были получить копию лицензии GNU General Public License c программой MATE Terminal. Если это не так, известите об этом Фонд свободного программного обеспечения по адресу Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301 USA

en: _File
ru: _Файл

en: Open _Terminal
ru: Открыть _терминал

en: Open Ta_b
ru: Открыть _вкладку

en: _Edit
ru: _Изменить

en: _View
ru: _Вид

en: _Search
ru: П_оиск

en: _Terminal
ru: _Терминал

en: Ta_bs
ru: В_кладки

en: New _Profile…
ru: Создать _профиль…

en: _Save Contents
ru: Со_хранить содержимое

en: C_lose Tab
ru: Закрыть в_кладку

en: _Close Window
ru: _Закрыть окно

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Paste
ru: Вст_авить

en: Paste _Filenames
ru: Вставить _имена файлов

en: Select _All
ru: Выделить _всё

en: P_rofiles…
ru: П_рофили…

en: _Keyboard Shortcuts…
ru: _Комбинации клавиш…

en: Pr_ofile Preferences
ru: Настройки п_рофиля

en: Zoom _In
ru: У_величить

en: Zoom _Out
ru: У_меньшить

en: _Normal Size
ru: _Нормальный размер

en: _Find...
ru: _Поиск...

en: Find Ne_xt
ru: Найти _следующее

en: Find Pre_vious
ru: Найти пр_едыдущее

en: _Clear Highlight
ru: Очистить выделение

en: Go to _Line...
ru: Перейти к _строке…

en: _Incremental Search...
ru: По_шаговый поиск…

en: Change _Profile
ru: Изменить _профиль

en: _Previous Profile
ru: _Предыдущий профиль

en: _Next Profile
ru: _Следующий профиль

en: _Set Title…
ru: _Установить заголовок…

en: Set _Character Encoding
ru: Установить _кодировку символов

en: _Reset
ru: _Сброс

en: Reset and C_lear
ru: Сброс и о_чистка

en: _Add or Remove…
ru: _Добавить или удалить…

en: _Previous Tab
ru: На п_редыдущую вкладку

en: _Next Tab
ru: На _следующую вкладку

en: Move Tab _Left
ru: Переместить вкладку в_лево

en: Move Tab _Right
ru: Переместить вкладку в_право

en: _Detach tab
ru: От_цепить вк_ладку

en: _Contents
ru: _Содержание

en: _About
ru: _О приложении

en: _Send Mail To…
ru: _Послать E-mail…

en: _Copy E-mail Address
ru: Скопировать адрес E-mail

en: C_all To…
ru: _Позвонить…

en: _Copy Call Address
ru: _Скопировать адрес E-mail

en: _Open Link
ru: _Открыть ссылку

en: _Copy Link Address
ru: _Копировать адрес ссылки

en: P_rofiles
ru: П_рофили

en: L_eave Full Screen
ru: Покинуть полны_й экран

en: _Input Methods
ru: Использовать метод вв_ода

en: Show _Menubar
ru: Показывать _меню

en: _Full Screen
ru: Развернуть на полный _экран

en: There are still processes running in some terminals in this window.
    Closing the window will kill all of them.
ru: В некоторых терминалах этого окна запущены процессы.
    Закрытие окна прервёт выполнение всех этих процессов.

en: There are multiple tabs open in this window.
ru: В этом окне открыто несколько вкладок

en: Close this terminal?
ru: Закрыть этот терминал?

en: C_lose Terminal
ru: _Закрыть терминал

en: Could not save contents
ru: Не удалось сохранить содержимое

en: Save as...
ru: Сохранить как…

en: Contributors:
ru: Помощники:

en: MATE Terminal is a terminal emulator for the MATE Desktop Environment.
    Powered by Virtual TErminal %d.%d.%d
ru: MATE Terminal — эмулятор терминала для рабочего стола MATE.
    Основан на Virtual TErminal %d.%d.%d

en: About MATE Terminal
ru: О приложении Терминал MATE

en: Copyright © 2002–2004 Havoc Pennington
    Copyright © 2003–2004, 2007 Mariano Suárez-Alvarez
    Copyright © 2006 Guilherme de S. Pastore
    Copyright © 2007–2010 Christian Persch
    Copyright © 2011 Perberos
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Авторское право © 2002–2004 Havoc Pennington
    Авторское право © 2003–2004, 2007 Mariano Suárez-Alvarez
    Авторское право © 2006 Guilherme de S. Pastore
    Авторское право © 2007–2010 Christian Persch
    Авторское право © 2011 Perberos
    Авторское право © 2012-2021 разработчики MATE
