MATE Desktop Environment - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: MATE (Black)
fr: MATE (Noir)

en: A clean dark theme
fr: Thème propre et sombre

en: A clean light theme with blue elements
fr: Thème propre et clair avec des éléments bleus

en: A medium blue theme with dark menus and panel
fr: Thème bleu moyen avec des menus et tableaux de bord sombres

en: High Contrast
fr: Contraste élevé

en: High contrast theme
fr: Thème au contraste élevé

en: High Contrast Inverse
fr: Contraste élevé inversé

en: White-on-black text and icons
fr: Texte et icônes blanc sur noir

en: A clean light green theme
fr: Thème avec un vert clair et propre

en: A medium green theme with dark menus and panel
fr: Thème vert moyen avec des menus et tableaux de bord sombres

en: A clean light theme with green elements
fr: Thème clair et propre avec des éléments verts

en: Green port of Clearlooks-Phenix
fr: Adaptation verte de Clearlooks-Phenix

en: Port of Clearlooks-Phenix
fr: Adaptation de Clearlooks-Phenix

en: ContrastHigh
fr: ContrasteÉlevé

en: ContrastHigh Icon Theme
fr: Thème d'icônes contraste élevé
