MATE Desktop Environment - en to ru translation catalogue (100 entries)

en: Right
ru: Правый

en: Left
ru: Левый

en: Marco (No compositor)
ru: Marco (без композитного менеджера)

en: Marco (Adaptive compositor)
ru: Marco (адаптивный композитный менеджер)

en: Marco (Compton GPU compositor)
ru: Marco (композитный менеджер Compton GPU)

en: Compiz (Advanced GPU accelerated desktop effects)
ru: Compiz (ускоренные GPU продвинутые эффекты рабочего стола)

en: You are currently using an unknown and unsupported window manager. Thus we cannot guarantee that changes made here will be effective.
ru: Используется неизвестный и неподдерживаемый менеджер окон. Нет гарантии, что сделанные здесь изменения будут иметь эффект.

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Panel
ru: Панель

en: Windows
ru: Окна

en: Desktop icons
ru: Значки рабочего стола

en: Performance
ru: Быстродействие

en: Window Behaviour
ru: Поведение окна

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Panels
ru: Панели

en: Panel Features
ru: Свойства панели

en: Panel Menu Features
ru: Свойства меню панели

en: Icons
ru: Значки

en: Context menus
ru: Контекстные меню

en: Toolbars
ru: Панели инструментов

en: Window manager
ru: Менеджер окон

en: Select the Desktop Icons you want enabled:
ru: Выберите иконки, которые будут показаны на рабочем столе:

en: Show Desktop Icons
ru: Показать иконки рабочего стола

en: When disabled the desktop will be unmanaged with no icons or file manager access
ru: Если отключено, рабочий стол будет неуправляемым - без иконок или доступа к файловому менеджеру

en: Computer
ru: Компьютер

en: Home
ru: Домашняя папка

en: Network
ru: Сеть

en: Trash
ru: Корзина

en: Mounted Volumes
ru: Подключенные тома

en: Enable animations
ru: Включить анимацию

en: Whether animations should be displayed by the window manager and panel
ru: Должны ли анимации показываться диспетчером окон и на панели

en: Do not show window content when moving windows
ru: Не показывать содержимое окна при перетаскивании

en: Provide less feedback when moving windows by using wireframes
ru: Обеспечивает меньшую обратную связь при перемещении окон с помощью рамок

en: Window manager performance tuning.
ru: Настройки производительности менеджера окон.

en: Enable window snapping
ru: Включить привязку окон

en: Dropping windows on screen edges maximizes them vertically and resizes them horizontally to cover half the available area
ru: Размещение окон на краях экрана увеличивает их вертикально и изменяет их по горизонтали, чтобы покрыть половину доступной площади

en: Undecorate maximized windows
ru: Убрать декорации с развернутых окон

en: Undecorate windows when maximized
ru: Убрать декорации с окон, когда они развернуты на весь экран

en: Do not auto-maximize new windows
ru: Не разворачивать на весь экран новые окна

en: Do not automatically maximize newly opened windows
ru: Автоматически не разворачивать на весь экран новые открытые окна

en: Window control placement.
ru: Управление расположением окон.

en: Save the current panel layout as your own custom version
ru: Сохранить текущее положение панели как пользовательскую настройку

en: Delete the currently selected panel layout
ru: Удалить текущее выбранное положение панели

en: Open CCSM
ru: Открыть CCSM

en: Open the Compiz configuration and settings manager
ru: Открыть конфигурацию Compiz и менеджер настроек

en: Reset Compiz
ru: Сбросить Compiz

en: Reset the current Compiz configuration to factory defaults
ru: Сбросить текущую конфигурацию Compiz к заводским настройкам

en: HiDPI
ru: Высокий DPI

en: Select a window scaling factor.
ru: Выберите фактор масштабирования окна

en: Auto-detect
ru: Определить автоматически

en: Regular
ru: Стандартный

en: Double the size of all windows, panels, widgets, fonts, etc. for HiDPI displays.
ru: Увеличивает размер всех окон, панелей, виджетов, шрифтов и пр. для дисплеев с высоким показателем DPI.

en: Open Font preferences
ru: Открыть параметры шрифтов

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Open Font preferences and click Details... to fine tune the font DPI.
ru: Откройте параметры шрифтов и нажмите "Детали..." для точной настройки DPI шрифта.

en: Enable keyboard LED
ru: Включить индикаторы клавиатуры

en: Show keyboard LED indicators in the notifcation tray
ru: Показать индикаторы клавиатуры в области уведомлений

en: Enable pull-down terminal
ru: Включить выпадающий терминал

en: When enabled press F12 to pull down terminal
ru: Когда включено, нажмите F12 для появления терминала

en: Enable Dock
ru: Включить Dock

en: When checked the Dock will be enabled.
ru: Когда отмечено, Dock будет включен.

en: Enable HUD
ru: Включить HUD

en: When checked the Heads-Up Display (HUD) will be enabled. Press Alt_L to search application menus.
ru: Активирует режим приборной панели (HUD). Для вызова меню поиска приложений нажмите левый ALT.

en: Show Applications
ru: Показать Приложения

en: Show Applications item in the menu bar
ru: Показать пункт Приложения в меню

en: Show Places
ru: Показать Места

en: Show Places item in the menu bar
ru: Показать пункт Места в меню

en: Show System
ru: Показать Систему

en: Show System item in the menu bar
ru: Показать пункт Система в меню

en: Show icons on menus
ru: Показывать значки в меню

en: Whether menus may display an icon next to a menu entry
ru: Отображать ли иконку рядом с входом в меню

en: Show icons on buttons
ru: Показывать значки на кнопках

en: Whether buttons may display an icon in addition to the button text
ru: Отображать ли иконки рядом с текстом кнопки

en: Show Input Methods menu in context menus
ru: Отображать меню способов ввода в контекстных меню

en: Whether the context menus of entries and text views should offer to change the input method
ru: Могут ли контекстные меню полей и текстовых блоков предлагать изменить метод ввода

en: Show Unicode Control Character menu in context menus
ru: Отображать меню управляющих символов Unicode в контекстных меню

en: Whether the context menu of entries and text views should offer the insert control characters
ru: Могут ли контекстные меню полей и текстовых блоков предлагать вставку управляющих символов

en: Style:
ru: Стиль:

en: Icon size:
ru: Размер значков:

en: Small
ru: Мелкий

en: Large
ru: Крупный

en: The new window manager will be activated upon selection.
ru: Оконный менеджер будет активирован сразу после выбора в списке.

en: Select a window manager.
ru: Выбор менеджера окон.

en: Select a panel layout to change the user interface.
ru: Выберите конфигурацию панели, чтобы изменить интерфейс.

en: Select a panel layout.
ru: Выбор конфигурации панели.

en: Default
ru: По умолчанию

en: 16px
ru: 16пк

en: 22px
ru: 22пк

en: 24px
ru: 24пк

en: 32px
ru: 32пк

en: 48px
ru: 48пк

en: Set the panel icon size.
ru: Задать размер значков панели.

en: Select the icon size for panel icons.
ru: Задать размер иконок панели.

en: Set the icon size of menu items used in the panel.
ru: Задать размер иконок элементов меню, используемых в панели.

en: Select the icon size for menu items in the panel.
ru: Задать размер иконок элементов меню в панели.

en: Text below items
ru: Текст под значками

en: Text beside items
ru: Текст рядом со значками

en: Icons only
ru: Только значки

en: Text only
ru: Только текст
