mate-user-admin - en to de translation catalogue (113 entries)

en: Manage user accounts
de: Benutzerkonten verwalten

en: Authentication is required to change user data
de: Zum Ändern von Benutzerdaten ist eine Authentifizierung erforderlich

en: open file
de: öffne Datei

en: Create pid file failed
de: Erstellen der PID-Datei ist fehlgeschlagen

en: write file
de: schreibe Datei

en: write pid file failed
de: Schreiben der PID-Datei ist fehlgeschlagen

en: open pid file failed
de: Öffnen der PID-Datei ist fehlgeschlagen

en: read file
de: Lese Datei

en: read pid file failed
de: Lesen der PID-Datei ist fehlgeschlagen

en: Remove User
de: Benutzer entfernen

en: You cannot delete your own account.
de: Sie können nicht ihr eigenes Konto löschen

en: Whether to remove the user's home directory
de: Gibt an, ob das Basisverzeichnis des Benutzers entfernt werden soll

en: Repeat of user name.Please try another
de: Benutzername schon vorhanden, versuchen Sie bitte einen anderen

en: Repeat of user home name.Please try another
de: Name des Basisverzeichnis schon vorhanden, versuchen Sie bitte einen anderen

en: The username cannot start with a - .
de: Der Benutzername kann nicht mit einem - beginnen

en: The username should only consist of upper and lower case 
    letters from a-z,digits and the following characters: . - _
de: Der Benutzername sollte nur aus Groß- und Kleinbuchstaben, 
    Buchstaben von a-z, Ziffern und die folgenden Zeichen bestehen: . - _

en: This will be used to name your home folder and can't be changed
de: Dies wird verwendet, um Ihr Basisverzeichnis zu benennen und kann nicht geändert werden

en: Creating User
de: Benutzer erstellen

en: User Name
de: Benutzername

en: Full Name
de: Vollständiger Name

en: Account Type
de: Konto Typ

en: Administrators
de: Administratoren

en: The passwords entered twice are different
de: Das zweite Passwort unterscheidet sich vom ersten

en: Password
de: Passwort

note: 新建两个单选按钮
en: Set up next time
de: Beim nächsten Mal einrichten

en: Now set the password
de: Das Passwort jetzt einrichten

en: generation password
de: Passwort erzeugen

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Close
de: Schließen

en: Create New User
de: Neuen Benutzer erstellen

en: failed to create temporary file for image data
de: Fehler beim Erstellen einer temporären Datei für Bilddaten

en: _Cancel
de: _Abbruch

en: Select
de: Wähle

en: Load Local Picture
de: Lade lokales Bild

en: Browse for more pictures
de: Suche nach mehr Bildern

en: _Open
de: _Öffnen

en: Local Picture
de: Lokales Bild

en: Avatar list
de: Benutzerbild-Liste

en: There is no address to store photos
de: Kein Verzeichnis vohanden um Bilder zu speichern

en: No Settings
de: Keine Einstelungen

en: Language
de: Sprache

en: Automatic logon
de: Automatisches Einloggen

en: Login time
de: Anmeldezeit

en: Group Manage
de: Gruppenverwaltung

en: Setting Groups
de: Gruppeneinstellung

en: Change Name
de: Wechsle den Namen

en: Please enter a valid character
de: Bitte geben Sie ein gültiges Zeichen ein

en: Use Enter Key to Save Modifications
de: Benutze die Eingabetaste um die Veränderung zu speichern

en: Repeat of group name.Please try another
de: Gruppenname schon vorhanden, versuchen Sie bitte einen anderen

en: The groupname cannot start with a - .
de: Der Gruppenname darf nicht mit einem - beginnen.

en: The first character of the group name needs use letter
de: Das erste Zeichen des Gruppennamens benötigt einen Buchstaben

en: The groupname should only consist of upper and lower case 
    letters from a-z,digits and the following characters: . - _
de: Der Gruppenname sollte nur aus Groß- und Kleinbuchstaben, 
    Buchstaben von a-z, Ziffern und die folgenden Zeichen bestehen: . - _

en: Create New Group
de: Neue Gruppe erstellen

en: Create New Group Failed
de: Erzeugen der Gruppe ist fehlgeschlagen

en: Remove Group
de: Gruppe entfernen

en: Whether to remove the selected group
de: Gibt an, ob die ausgewählete Gruppe entfernt werden soll

en: Initialization group management
de: Initialisiere Gruppenverwaltung

en: Initialization failed, please see Group 
     Management Service Interface function
de: Initialisierung fehlgeschlagen, bitte schau in 
    Gruppenverwaltungs Schnittstellenfunktion nach

en: Failed to contact the group service
de: Verbinden zum Gruppenservice fehlgeschlagen

en: Please make sure that the group-service is installed and enabled.
     url: https://github.com/zhuyaliang/group-service
de: Bitte stellen Sie sicher das der Gruppenservice installiert und aktiv ist.
     url: https://github.com/zhuyaliang/group-service

en: Click the unlock button on the "swith-group" page
de: Klicke den Freischaltknopf auf der Gruppenseite

en: Group Name
de: Gruppenname

en: Group ID
de: Gruppen-ID

en: New Group Name
de: Neuer Gruppenname

en: Please select the user to add to the new group
de: Bitte wähle den Benutzer um ihn der Gruppe hinzufügen

en: Username
de: Benutzername

en: User ID
de: Benutzerkennung

en: Remove
de: Entfernen

en: Create User Group
de: Benutzergruppe erstellen

en: Create User Group Successfully,Please view the end of the switch-groups list.
de: Erzeugen der Gruppe war erfolgreich, schaue am Ende der Gruppenliste nach

en: Switch Groups
de: Wechsele Gruppe

en: Create Groups
de: Gruppen erstellen

en: Remove Groups
de: Gruppen entfernen

en: Current User - %s
de: Aktueller Benutzer - %s

en: This Week
de: Diese Woche

en: Last Week
de: Letzte Woche

en: Today
de: Heute

en: Yesterday
de: Gestern

en: Session Ended
de: Session beendet

en: Session Started
de: Session gestarted

en: %s — Account Activity
de: %s — Kontoaktivität

en: previous
de: vorherige

en: next
de: nächste

en: Account is disable
de: Konto ist deaktiviert

en: Get User Info
de: Holen Sie sich Benutzerinformationen

en: user count is 0
de: Benutzeranzahl ist 0

en: More…
de: Mehr…

en: No languages found
de: Keine Sprachen gefunden

en: Cancel
de: Abbruch

en: Done
de: Getan

en: Now set up
de: Jetzt einrichten

en: User Password
de: Benutzer Passwort

en: _Return
de: _Bestätige

en: Message
de: Nachricht

en: The new password needs to be different from the old one
de: Das neue Passwort muß vom alten verschieden sein

en: Try changing some letters and numbers
de: Versuche einige Buchstaben und Zahlen zu verändern

en: Try changing the password a bit more
de: Versuche das Passwort ein wenig mehr zu verändern

en: A password without your user name would be stronger
de: Ein Passwort was den Benutzernamen nicht beinhaltet ist stärker

en: Try to avoid using your name in the password
de: Vermeiden Sie die Verwendung ihres Namen im Passwort

en: Try to avoid some of the words included in the password
de: Versuchen Sie einige Worte im Passwort zu vermeiden

en: Try to avoid common words
de: Vermeiden Sie allgemeine Worte im Passwort

en: Try to avoid reordering existing words
de: Vermeiden Sie die Neuanordnung von existierenden Wörtern

en: Try to use more numbers
de: Versuchen Sie mehr Zahlen zu verwenden

en: Try to use more uppercase letters
de: Versuchen Sie mehr Großbuchstaben zu verwenden

en: Try to use more lowercase letters
de: Versuchen Sie mehr Kleinbuchstaben zu verwenden

en: Try to use more special characters, like punctuation
de: Versuchen Sie mehr Sonderzeichen wie Interpunktion zu verwenden

en: Try to use a mixture of letters, numbers and punctuation
de: Versuchen Sie eine Mischung aus Buchstaben, Zahlen und Satzzeichen zu verwenden

en: Try to avoid repeating the same character
de: Versuchen Sie widerholende gleiche Zeichen zu vermeiden

en: Try to avoid repeating the same type of character: you need to mix up letters, numbers and punctuation.
de: Versuchen Sie die Wiederholung von Zeichen zu vermeiden: Sie müssen Buchstaben, Nummern and Interpunktion vermischen.

en: Try to avoid sequences like 1234 or abcd
de: Versuchen Sie Sequenzen wie 1234 oder abcd zu vermeiden

en: Password length needs more than 8 characters
de: Die Passwortlänge muss mindestens 8 Zeichen lang sein

en: Add User
de: Benutzer hinzufügen

en: Mate User Manager
de: Mate-Benutzerverwaltung
