mate-user-admin - en to pt translation catalogue (29 entries)

en: Manage user accounts
pt: Gerir contas de utilizadores

en: Authentication is required to change user data
pt: A autenticação é necessária para alterar os dados do utilizador

en: open file
pt: abrir ficheiro

en: Create pid file failed
pt: A criação do ficheiro pid falhou

en: write file
pt: gravar ficheiro

en: write pid file failed
pt: a gravação do ficheiro pid falhou

en: open pid file failed
pt: a abertura do ficheiro pid falhou

en: read file
pt: ler ficheiro

en: read pid file failed
pt: a leitura do ficheiro pid falhou

en: Full Name
pt: Nome Completo

en: Account Type
pt: Tipo de Conta

note: drop-down select boxes
en: Standard
pt: Padrão

en: Administrators
pt: Administradores

en: Password
pt: Senha

en: Confirm
pt: Confirmar

en: Close
pt: Fechar

en: Create New User
pt: Criar novo utilizador

en: _Cancel
pt: _Cancelar

en: Select
pt: Escolher

en: _Open
pt: _Abrir

en: No Settings
pt: Sem Definições

en: Language
pt: Idioma

en: User ID
pt: ID de Utilizador

en: Remove
pt: Remover

en: Today
pt: Hoje

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Done
pt: Terminado

en: Message
pt: Mensagem

en: Add User
pt: Adicionar Utilizador
