mate-user-admin - en to pt_BR translation catalogue (58 entries)

en: Manage user accounts
pt_BR: Gerenciar contas de usuários

en: Authentication is required to change user data
pt_BR: Autenticação necessária para alterar dados do usuário

en: open file
pt_BR: abrir arquivo

en: Create pid file failed
pt_BR: Criação de arquivo pid falhou

en: write file
pt_BR: escrever no arquivo

en: write pid file failed
pt_BR: Escrever arquivo pid falhou

en: open pid file failed
pt_BR: Abrir arquivo pid falhou

en: read file
pt_BR: ler arquivo

en: read pid file failed
pt_BR: ler arquivo pid falhou

en: Remove User
pt_BR: Remover Usuário

en: You cannot delete your own account.
pt_BR: Você não pode excluir sua própria conta.

en: The username cannot start with a - .
pt_BR: Nome de usuário não pode começar com um - (traço).

en: Full Name
pt_BR: Nome completo

en: Account Type
pt_BR: Tipo de Conta

note: drop-down select boxes
en: Standard
pt_BR: Padrão

en: Administrators
pt_BR: Administradores

en: Password
pt_BR: Senha

note: 新建两个单选按钮
en: Set up next time
pt_BR: Configurar da próxima vez

en: generation password
pt_BR: criação de senha

en: Confirm
pt_BR: Confirmar

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Create New User
pt_BR: Criar novo usuário

en: _Cancel
pt_BR: _Cancelar

en: Select
pt_BR: Selecionar

en: _Open
pt_BR: _Abrir

en: No Settings
pt_BR: Sem Configurações

en: Language
pt_BR: Idioma

en: Automatic logon
pt_BR: Entrada automática

en: Login time
pt_BR: Tempo de login

en: Group Manage
pt_BR: Gerenciar grupo

en: Setting Groups
pt_BR: Configurações de Grupos

en: New Group Name
pt_BR: Novo Nome do Grupo

en: Please select the user to add to the new group
pt_BR: Selecione o usuário a adicionar ao novo grupo

en: Username
pt_BR: nome de usuário

en: User ID
pt_BR: ID do usuário

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Switch Groups
pt_BR: Trocar Grupos

en: Create Groups
pt_BR: Criar Grupos

en: Remove Groups
pt_BR: Remover Grupos

en: This Week
pt_BR: Esta Semana

en: Last Week
pt_BR: Última Semana

en: Today
pt_BR: Hoje

en: Yesterday
pt_BR: Ontem

en: Session Ended
pt_BR: Sessão Finalizada

en: Session Started
pt_BR: Sessão Iniciada

en: previous
pt_BR: anterior

en: next
pt_BR: próximo

en: Account is disable
pt_BR: Conta desativada

en: Get User Info
pt_BR: Obter Informações do Usuário

en: user count is 0
pt_BR: contagem de usuários é 0

en: More…
pt_BR: Mais...

en: No languages found
pt_BR: Nenhum idioma encontrado

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Done
pt_BR: Feito

en: Now set up
pt_BR: Agora configure

en: User Password
pt_BR: Senha de Usuário

en: _Return
pt_BR: _Retorno

en: Message
pt_BR: Mensagem
