mate-user-share 1.25.0 - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Personal File Sharing Preferences
de: Einstellungen zur persönlichen Dateifreigabe

en: _Close
de: S_chließen

en: _Help
de: _Hilfe

en: <b>Share Files over the Network</b>
de: <b>Dateien über das Netzwerk freigeben</b>

en: _Share public files on network
de: Öffentlichen Ordner im Netzwerk _freigeben

en: _Password:
de: _Passwort:

en: _Require password:
de: _Benötigt Passwort:

en: <b>Share Files over Bluetooth</b>
de: <b>Dateien über Bluetooth freigeben</b>

en: Share public files over _Bluetooth
de: Öffentliche Dateien über _Bluetooth freigeben

en: Allo_w remote devices to delete files
de: Entfernten Geräten das Löschen von Dateien _erlauben

en: Require re_mote devices to bond with this computer
de: Das Verbinden en_tfernter Geräte mit diesem Rechner voraussetzen

en: <b>Receive Files over Bluetooth</b>
de: <b>Dateien über Bluetooth empfangen</b>

en: Receive files in _Downloads folder over Bluetooth
de: Dateien im _Download-Ordner über Bluetooth empfangen

en: _Accept files:
de: Dateien _annehmen:

en: _Notify about received files
de: Über _empfangene Dateien benachrichtigen

en: User Share
de: Nutzerfreigabe

en: Integrates with user-share
de: verbindet sich mit Nutzerfreigabe

en: Personal File Sharing
de: Persönliche Dateifreigabe

en: Preferences for sharing of files
de: Einstellungen zur Freigabe von Dateien

en: Personal File Sharing obexftp
de: Persönliche Dateifreigabe obexftp

en: Launch Personal File Sharing if enabled
de: Persönliche Dateifreigabe starten, wenn aktiv

en: Personal File Sharing obexpush
de: Persönliche Dateifreigabe obexpush

en: Personal File Sharing webdav
de: Persönliche Dateifreigabe webdav

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Launch Personal File Sharing Preferences
de: Einstellungen zur persönlichen Dateifreigabe aufrufen

en: Unable to launch the Personal File Sharing preferences
de: Einstellungen zur persönlichen Dateifreigabe konnten nicht aufgerufen werden

en: May be used to share or receive files
de: Erlaubt das Freigeben oder Empfangen von Dateien

en: May be shared over the network or Bluetooth
de: Dateien in diesem Ordner können über das Netzwerk oder über Bluetooth freigegeben werden

en: May be shared over the network
de: Dateien in diesem Ordner können über das Netzwerk freigegeben werden

en: May be used to receive files over Bluetooth
de: Erlaubt das Empfangen von Dateien über Bluetooth

en: No reason
de: Kein Grund

en: Could not display the help contents.
de: Das Hilfedokument konnte nicht angezeigt werden.

en: Could not build interface.
de: Die Oberfläche konnte nicht erstellt werden.

en: Never
de: Niemals

en: When writing files
de: Beim Schreiben von Dateien

en: Always
de: Immer

en: Only for set up devices
de: Nur für eingerichtete Geräte

en: Ask
de: Nachfragen

note: Translators: The %s will get filled in with the user name of the user, to form a genitive. If this is difficult to translate correctly so that it will work correctly in your language, you may use something equivalent to "Public files of %s", or leave out the %s altogether. In the latter case, please
en: %s's public files
de: Öffentliche Dateien von %s

note: Translators: This is similar to the string before, only it has the hostname in it too.
en: %s's public files on %s
de: Öffentliche Dateien von %s auf %s

note: Translators: %s is the name of the filename received
en: You received "%s" via Bluetooth
de: Sie haben »%s« über Bluetooth erhalten

en: You received a file
de: Sie haben eine Datei erhalten

en: Open File
de: Datei öffnen

en: Reveal File
de: Datei zeigen

en: File reception complete
de: Dateiempfang ist abgeschlossen
