mate-utils 1.25.1 - en to hi translation catalogue (612 entries)

en: Check folder sizes and available disk space
hi: फोल्डर आकार जाँचें और उपलब्ध डिस्क स्थान

en: Disk Usage Analyzer Preferences
hi: डिस्क प्रयोग विश्लेषक वरीयता

en: _Help
hi: मदद (_H)

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: Select _devices to include in filesystem scan:
hi: फाइलसिस्टम स्कैन में शामिल करने के लिए डिवाइस चुनें (_d):

en: _Monitor changes to your home folder
hi: अपने होम फोल्डर में परिवर्तन निरीक्षण करें (_M)

en: _Analyzer
hi: विश्लेषक (_A)

en: Scan _Home Folder
hi: होम फ़ोल्डर स्कैन करें (_H)

en: Scan _Filesystem
hi: स्कैन फाइलसिस्टम (_F)

en: Scan F_older...
hi: स्कैन फ़ोल्डर (_o)...

en: S_can Remote Folder...
hi: रिमोट फोल्डर स्कैन करें (_c)...

en: _Edit
hi: संपादन (_E)

en: _Expand All
hi: सभी विस्तारित करें (_E)

en: _Collapse All
hi: सभी कोलैप्स करें (_C)

en: _View
hi: देखें (_V)

en: _Toolbar
hi: उपकरण-पट्टी (_T)

en: St_atusbar
hi: स्थिति-पट्टी (_a)

en: All_ocated Space
hi: आबंटित स्थान (_o)

en: _Contents
hi: विषय सूची (_C)

en: Disk Usage Analyzer
hi: डिस्क प्रयोग विश्लेषण

en: Scan home folder
hi: होम फोल्डर स्कैन करें

en: Scan Home
hi: घर स्कैन करें

en: Scan filesystem
hi: फाइलसिस्टम स्कैन करें

en: Scan Filesystem
hi: फाइलसिस्टम स्कैन करें

en: Scan a folder
hi: फ़ोल्डर स्कैन करें

en: Scan Folder
hi: स्कैन फ़ोल्डर

en: Scan a remote folder
hi: दूरस्थ फोल्डर स्कैन करें

en: Scan Remote Folder
hi: रिमोट फोल्डर स्कैन करें

en: Stop scanning
hi: स्कैनिंग रोकें

en: Refresh
hi: ताज़ा करें

en: Whether any change to the home directory should be monitored.
hi: क्या होम निर्देशिका में कोई परिवर्तन को निरीक्षण किया जाना चाहिए.

en: Excluded partitions URIs
hi: अपवर्जित विभाजन यूआरआई

en: A list of URIs for partitions to be excluded from scanning.
hi: स्कैनिंग से वर्जित, पार्टीशन  हेतु  यूआरआई कि सूचि

en: Toolbar is Visible
hi: उपकरण-पट्टी दृष्टिगोचर है

en: Whether the toolbar should be visible in main window.
hi: क्या टूलबार को मुख्य विंडो में दिखाई देना चाहिए.

en: Whether the status bar at the bottom of main window should be visible.
hi: क्या मुख्य विंडो के तल का स्थितिबार को दिखाई पड़ना चाहिए.

en: Whether the subfolder tooltips of the selected folder are drawn.
hi: चयनित फ़ोल्डर के सबफ़ोल्डर टूलटिप्स चित्रित हुए के नहीं

en: Scanning...
hi: स्कैनिंग...

en: Total filesystem capacity:
hi: कुल फ़ाइल-सिस्टम क्षमता:

en: used:
hi: प्रयुक्त:

en: available:
hi: उपलब्ध:

en: Calculating percentage bars...
hi: प्रतिशत बार की गणना कर रहा है...

en: Ready
hi: तैयार

en: Total filesystem capacity
hi: कुल फ़ाइल-सिस्टम क्षमता

en: Total filesystem usage
hi: कुल फाइलसिस्टम प्रयोग

en: contains hardlinks for:
hi: इसके लिये हार्डलिंक शामिल करता है:

en: Could not initialize monitoring
hi: मॉनिटरिंग प्रारंभ नही कर सका

en: Changes to your home folder will not be monitored.
hi: आपके होम फोल्डर में परिवर्तन निरीक्षण नहीं किया जायेगा.

en: Move to parent folder
hi: एक जनक फोल्डर बनायें

en: Zoom in
hi: बडे रूप में दिखाएँ

en: Zoom out
hi: छोटे रूप में दिखाएँ

en: Save screenshot
hi: सहेजें स्क्रीनशॉट

en: View as Rings Chart
hi: बतौर रिंग चार्ट देखें

en: View as Treemap Chart
hi: ट्रीमैप चार्ट रूप में देखें

en: Show version
hi: संस्करण दिखाएँ

en: Too many arguments. Only one directory can be specified.
hi: कई वितर्क. केवल एक निर्देशिका निर्दिष्ट की जा सकती है.

en: Could not detect any mount point.
hi: कोई आरोह बिंदु नहीं पता किया है.

en: Without mount points disk usage cannot be analyzed.
hi: बिना आरोह बिंदु के डिस्क प्रयोग का विश्लेषण नहीं किया जा सकता है.

en: Maximum depth
hi: अधिकतम गहराई

en: The maximum depth drawn in the chart from the root
hi: रूट से चार्ट में अधिकतम गहराई ली गई

en: Chart model
hi: चार्ट मॉडल

en: Set the model of the chart
hi: चार्ट का मॉडल सेट करें

en: Chart root node
hi: चार्ट रूट नोड

en: Set the root node from the model
hi: मॉडल से रूट नोड सेट करें

en: Cannot create pixbuf image!
hi: pixbuf बिंब बना नहीं सकता!

en: Save Snapshot
hi: स्नैपशॉट सहेजें

en: _Image type:
hi: चित्र प्रकार (_I):

en: Scan
hi: स्कैन

en: Device
hi: उपकरण

en: Mount Point
hi: आरोह बिंदु

en: Filesystem Type
hi: फ़ाइल सिस्टम प्रकार

en: Total Size
hi: कुल आकार

en: Available
hi: उपलब्ध

en: Cannot scan location "%s"
hi: "%s" स्थान स्कैन नहीं कर सकता है

en: Custom Location
hi: पसंदीदा स्थानः

en: Public FTP
hi: जन FTP

en: Windows share
hi: विंडोज़ शेयर

en: Secure WebDAV (HTTPS)
hi: सुरक्षित WebDAV (HTTPS)

en: Cannot Connect to Server. You must enter a name for the server.
hi: सर्वर से जोड़ नहीं सका. सर्वर हेतु आपको एक नाम प्रविष्ट करना होगा.

en: Please enter a name and try again.
hi: कृपया एक नाम प्रविष्ट करें तथा पुनः कोशिश करें.

en: _Location (URI):
hi: स्थान (यूआरएल): (_L)

en: _Server:
hi: सर्वर (_S):

en: Optional information:
hi: वैकल्पिक जानकारी

en: _Share:
hi: साझा (_S):

en: _Port:
hi: पोर्ट (_P):

en: _Folder:
hi: फ़ोल्डर (_F):

en: _User Name:
hi: उपयोक्ता नाम (_U):

en: _Domain Name:
hi: डोमेन नाम (_D):

en: Connect to Server
hi: सर्वर से जुड़ें

en: Service _type:
hi: सेवा प्रकार (_t):

en: _Scan
hi: स्कैन करें (_S)

en: Rescan your home folder?
hi: अपना होम फोल्डर फिर स्कैन करें?

en: The content of your home folder has changed. Select rescan to update the disk usage details.
hi: आपके होम फोल्डर की सामग्री बदल गई है. डिस्क प्रयोग विवरण को अद्यतन करने के लिए फिर स्कैन करें चुनें.

en: _Rescan
hi: फिर स्कैन करें (_R)

en: Folder
hi: फ़ोल्डर

en: Usage
hi: उपयोग

en: Size
hi: आकार

en: Contents
hi: विषय सूची

en: Select Folder
hi: फोल्डर चुनें

en: _Show hidden folders
hi: छुपे फोल्डर दिखाएँ (_S)

en: Cannot check an excluded folder!
hi: कोई अलग किया फोल्डर जाँच नहीं सकता है!

en: "%s" is not a valid folder
hi: "%s" एक वैध फोल्डर नहीं है

en: Could not analyze disk usage.
hi: डिस्क प्रयोग विश्लेषण नहीं कर सका.

en: _Open Folder
hi: फोल्डर खोलें (_O)

en: Mo_ve to Trash
hi: रद्दी में भेजें (_v)

en: Could not open folder "%s"
hi: फ़ोल्डर "%s" खोल नहीं सका.

en: There is no installed viewer capable of displaying the folder.
hi: यहाँ कोई भी ऐसे प्रदर्शक संस्थापित नहीं हैं जो फोल्डर को प्रदर्शित कर सकें.

en: Could not move "%s" to the Trash
hi: "%s"  को रद्दी में नहीं ले जा सका.

en: Could not move file to the Trash
hi: रद्दी में फाइल नहीं खिसका सका

en: Details: %s
hi: विवरण %s:

en: There was an error displaying help.
hi: मदद दिखाने में कोई त्रुटि हुई.

en: The document does not exist.
hi: दस्तावेज़ मौज़ूद नहीं है.

en: The folder does not exist.
hi: फोल्डर मौज़ूद नहीं है.

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
hi: नाम व सामग्री के आधार पर इस कंप्यूटर पर दस्तावेज व फोल्डर लोकेट करें

en: Show Additional Options
hi: अधिक विकल्प दिखाएँ

en: Disable Quick Search
hi: अक्षम क्विक ढूंढें

en: This key determines if the search tool disables the use of the locate command when performing simple file name searches.
hi: यह कुंजी निर्धारित करता है कि अगर खोज उपकरण लोकेट कमांड के प्रयोग को निष्क्रिय करता है जब साधारण फाइल नाम खोज का निष्पादन करता है.

en: Quick Search Excluded Paths
hi: क्विक खोज निकाला पथ

en: This key defines the paths the search tool will exclude from a quick search. The wildcards '*' and '?' are supported. The default values are /mnt/*, /media/*, /dev/*, /tmp/*, /proc/*, and /var/*.
hi: कुंजी उस पथ को परिभाषित करता है जिसे खोज उपकरण एक द्रुत खोज से अलग करेगा. वाइल्डकार्ड '*' व '?' समर्थित हैं. मूलभूत मान हैं /mnt/*, /media/*, /dev/*, /tmp/*, /proc/*, औऱ /var/*.

en: Disable Quick Search Second Scan
hi: अक्षम क्विक ढूंढें सेकण्ड स्कैन

en: This key determines if the search tool disables the use of the find command after performing a quick search.
hi: यह कुंजी निर्धारित करता है कि अगर खोज उपकरण ढ़ूंढे समादेश के प्रयोग को निष्क्रिय करता है एक द्रुत खोज के निष्पादन के बाद.

en: Quick Search Second Scan Excluded Paths
hi: क्विक ढूंढें सेकण्ड स्कैन निकाला पथ

en: This key defines the paths the search tool will exclude from a second scan when performing a quick search. The second scan uses the find command to search for files. The purpose of the second scan is to find files that have not been indexed. The wildcards '*' and '?' are supported. The default value is /.
hi: यह कुंजी पथ को परिभाषित करता है जिसे खोज उपकरण दूसरे स्कैन से से अलग करता है जब एक द्रुत खोज की जाती है. दूसरा स्कैन ढूंढे समादेश का प्रयोग फाइल के लिये करता है. दूसरे स्कैन का उद्देश्य यह पता करना है कि किसे सूचीबद्ध नहीं करना है. वाइल्डकार्ड '*' और '?' समर्थित हैं. मूलभूत मान हैं /.

en: Search Result Columns Order
hi: परिणाम कॉलम क्रम खोजें

en: This key defines the order of the columns in the search results. This key should not be modified by the user.
hi: कुंजी कॉलम के क्रम को खोज परिणाम में परिभाषित करता है. इस कुंजी को प्रयोक्ता के द्वारा नहीं बदला जाना चाहिए.

en: Default Window Width
hi: मूलभूत विंडो चौड़ाई

en: This key defines the window width, and it's used to remember the size of the search tool between sessions. Setting it to -1 will make the search tool use the default width.
hi: यह कुंजी विंडो चौड़ाई को परिभाषित करता है, और सत्र के बीच खोज टूल के आकार को याद रखने के लिए प्रयुक्त होता है. इसे -1 में सेट करना मूलभूत चौड़ाई के प्रयोग को बनायेगा.

en: Default Window Height
hi: मूलभूत विंडो ऊंचाई

en: This key defines the window height, and it's used to remember the size of the search tool between sessions. Setting it to -1 will make the search tool use the default height.
hi: यह कुंजी विंडो ऊँचाई को परिभाषित करता है, और सत्र के बीच खोज टूल के आकार को याद रखने के लिए प्रयुक्त होता है. इसे -1 में सेट करना मूलभूत ऊंचाई के प्रयोग को बनायेगा.

en: Default Window Maximized
hi: मूलभूत विंडो अधिकतम

en: This key determines if the search tool window starts in a maximized state.
hi: यह कुंजी निर्धारित करता है कि अगर खोज औजार विंडो अधिकतम स्थिति में आरंभ होता है.

en: Look in Folder
hi: फ़ोल्डर में देखें

en: This key defines the default value of the "Look in Folder" widget.
hi: यह कुंजी "Look in Folder" विजेट के तयशुदा मान को परिभाषित करता है.

en: This key determines if the "Contains the text" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर "Contains the text" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: This key determines if the "Date modified less than" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर  "Date modified less than" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: This key determines if the "Date modified more than" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर  "Date modified more than" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: This key determines if the "Size at least" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर "Size at least" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: This key determines if the "Size at most" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर "Size at most" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: This key determines if the "File is empty" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर "File is empty" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: This key determines if the "Owned by user" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर "Owned by user" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: This key determines if the "Owned by group" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर "Owned by group" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: This key determines if the "Owner is unrecognized" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर "Owner is unrecognized" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: This key determines if the "Name does not contain" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर "Name does not contain" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: This key determines if the "Name matches regular expression" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर "Name matches regular expression" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: This key determines if the "Show hidden files and folders" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर "Show hidden files and folders" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: This key determines if the "Follow symbolic links" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर "Follow symbolic links" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: This key determines if the "Exclude other filesystems" search option is selected when the search tool is started.
hi: यह कुंजी निश्चित करता है कि अगर "Exclude other filesystems" खोज विकल्प चुना जाता है जब खोज उपकरण शुरू होता है.

en: File is not a valid .desktop file
hi: फ़ाइल वैध .desktop फ़ाइल नहीं है

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
hi: अपरिचित डेस्कटॉप फ़ाइल संस्करण '%s'

en: Starting %s
hi: %s शुरू हो रहा है

en: Application does not accept documents on command line
hi: कमांड लाइन पर अनुप्रयोग दस्तावेज़ स्वीकार नहीं करता है

en: Unrecognized launch option: %d
hi: अपरिचित लॉन्च विकल्प: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
hi: दस्तावेज़ URI को 'Type=Link' डेस्कटॉप प्रविष्टि में भेज नहीं सकता है

en: Not a launchable item
hi: चलाने योग्य प्रोग्राम नहीं है

en: Disable connection to session manager
hi: सत्र प्रबंधक में संबंधन निष्क्रिय करें

en: Specify file containing saved configuration
hi: सहेजा विन्यास समाहित करता फ़ाइल निर्दिष्ट करें

en: FILE
hi: फ़ाइल

en: Specify session management ID
hi: सत्र प्रबंधन ID निर्दिष्ट करें

en: ID
hi: आईडी

en: Session management options:
hi: सत्र प्रबंधन विकल्प:

en: Show session management options
hi: दिखाएँ सत्र प्रबंधन विकल्प

en: Contains the _text
hi: पाठ सम्मिलित हैं (_t)

en: _Date modified less than
hi: तिथि परिवर्धित इससे कम (_D)

en: days
hi: दिन

en: Date modified more than
hi: तिथि परिवर्धित इससे अधिक

en: S_ize at least
hi: कम से कम आकार (_i)

en: kilobytes
hi: किलोबाइट्स

en: Si_ze at most
hi: अधिकतम आकार (_z)

en: File is empty
hi: फ़ाइल खाली है

en: Owned by _user
hi: उपयोगकर्ता के आधिपत्य में (_u)

en: Owned by _group
hi: समूह के आधिपत्य में (_g)

en: Owner is unrecognized
hi: मालिक अज्ञात है

en: Na_me does not contain
hi: नाम में सम्मिलित नहीं हैं (_m)

en: Name matches regular e_xpression
hi: नाम रेग्यूलर एक्सप्रेशन से मेल खाता है (_x)

en: Show hidden and backup files
hi: छुपे बैकअप फ़ाइलें दिखाएँ

en: Follow symbolic links
hi: सिंबालिक लिंक्स का अनुसरण करें

en: Exclude other filesystems
hi: अन्य फ़ाइल-सिस्टम्स भी सम्मिलित करें

en: Show version of the application
hi: इस अनुप्रयोग का संस्करण दिखाएँ

en: STRING
hi: स्ट्रिंग

en: VALUE
hi: मान

en: DAYS
hi: दिन

en: KILOBYTES
hi: किलोबाइट

en: USER
hi: प्रयोक्ता

en: GROUP
hi: समूह

en: PATTERN
hi: प्रारूप

en: A locate database has probably not been created.
hi: एक खोजने वाला डाटाबेस शायद नहीं बनाया गया.

en: Character set conversion failed for "%s"
hi: संप्रतीक सेट रूपांतरण "%s" के विफल रहा.

en: Searching...
hi: ढूंढ रहे...

en: Search for Files
hi: फ़ाइलें ढूंढें

en: No files found
hi: कोई फ़ाइलें नहीं मिलीं

en: (stopped)
hi: (रुका)

en: No Files Found
hi: कोई फ़ाइलें नहीं मिलीं

en: Entry changed called for a non entry option!
hi: प्रविष्टि नहीं विकल्प हेतु प्रविष्टि परिवर्तन बुलाया गया!

en: Set the text of "Name contains" search option
hi: "Name contains" खोज विकल्प का पाठ सेट करें

en: Set the text of "Look in folder" search option
hi: "Look in folder" खोज विकल्प का पाठ सेट करें

en: Sort files by one of the following: name, folder, size, type, or date
hi: फ़ाइलों को निम्न में से किसी एक आधार पर क्रमबद्ध करें: नाम, फ़ोल्डर, आकार, प्रकार तथा तिथि

en: Set sort order to descending, the default is ascending
hi: क्रमबद्ध करना अवरोहण क्रम में नियत करें, डिफ़ॉल्ट है आरोहण

en: Automatically start a search
hi: ढूंढना स्वचालित प्रारंभ करें

en: Select the "%s" search option
hi: "%s" खोज विकल्प चुनें

en: Select and set the "%s" search option
hi: चुनें व "%s" खोज विकल्प को सेट करें

en: Invalid option passed to sortby command line argument.
hi: कमांड लाइन आर्गुमेंट से क्रमबद्ध करने हेतु अवैध विकल्प पास किया गया.

en: 
    ... Too many errors to display ...
hi: 
    ... प्रदर्शन हेतु अत्यधिक त्रुटियाँ ...

en: The search results may be invalid.  There were errors while performing this search.
hi: खोज परिणाम अमान्य हो सकता है.  इस खोज के निष्पादन के दौरान त्रुटि.

en: Show more _details
hi: अधिक विवरण दिखाएँ (_d)

en: The search results may be out of date or invalid.  Do you want to disable the quick search feature?
hi: खोज परिणाम पुराना या अमान्य हो सकता है.  क्या आप द्रुत खोज को भविष्य में निष्क्रिय करना चाहते हैं?

en: Disable _Quick Search
hi: तीव्र खोज निष्क्रिय करें (_Q)

en: Failed to set process group id of child %d: %s.
hi: %d शिशु का प्रक्रिया समूह id सेट करने में विफल: %s.

en: Error parsing the search command.
hi: ढूंढने के कमांड पार्से करने में त्रुटि.

en: Error running the search command.
hi: ढूंढने के कमांड चलाने में त्रुटि.

en: Enter a text value for the "%s" search option.
hi: "%s" खोज विकल्प के लिये एक पाठ मान डालें.

note: Translators:  Below is a string displaying the search options name and unit value.  For example, "\"Date modified less than\" in days".
en: "%s" in %s
hi: "%s" %s में

en: Enter a value in %s for the "%s" search option.
hi: %s में एक मान डालें "%s" खोज विकल्प के लिये.

en: Remove "%s"
hi: हटायें "%s"

en: Click to remove the "%s" search option.
hi: "%s" खोज विकल्प हटाने के लिये क्लिक करें.

en: A_vailable options:
hi: उपलब्ध विकल्प (_v):

en: Available options
hi: उपलब्ध विकल्प

en: Select a search option from the drop-down list.
hi: लटकती सूची से एक खोज विकल्प चुनें.

en: Add search option
hi: खोज विकल्प जोड़ें

en: Click to add the selected available search option.
hi: चयनित उपलब्ध खोज विकल्प जोड़ने के लिये क्लिक करें.

en: S_earch results:
hi: खोज परिणाम (_e):

en: List View
hi: सूची दृश्य

en: Name
hi: नाम

en: Type
hi: प्रकार

en: Date Modified
hi: तिथि परिवर्धित

en: _Name contains:
hi: नाम में सम्मिलित है (_N):

en: Enter a filename or partial filename with or without wildcards.
hi: फाइलनाम व आंशिक फाइल नाम को वाइल्डकार्ड के साथ व बिना दाखिल करें.

en: Name contains
hi: नाम में है

en: _Look in folder:
hi: फ़ोल्डर में देखें (_L):

en: Browse
hi: ब्राउज़

en: Look in folder
hi: फ़ोल्डर में देखें

en: Select the folder or device from which you want to begin the search.
hi: फ़ोल्डर या युक्ति का नाम चुनें जहाँ आप ढूंढना प्रारंभ करना चाहते हैं.

en: Select more _options
hi: अधिक विकल्प दिखाएँ (_o)

en: Select more options
hi: अधिक विकल्प दिखाएँ

en: Click to expand or collapse the list of available options.
hi: ढूंढने के विकल्पों को विस्तारित या कोलेप्स करता है.

en: Click to display the help manual.
hi: मदद दस्तावेज़ खोलने के लिये क्लिक करें.

en: Click to close "Search for Files".
hi: "Search for Files" को बंद करने के लिये क्लिक करें.

en: Click to perform a search.
hi: ढूंढने के हेतु क्लिक करें

en: Click to stop a search.
hi: ढूंढना बंद करने हेतु क्लिक करें

en: - the MATE Search Tool
hi: - MATE खोज औजार

en: Failed to parse command line arguments: %s
hi: तर्क विश्लेषण में विफल: %s

en: Could not open help document.
hi: मदद दस्तावेज़ खोल नहीं सका.

en: Could not open document "%s".
hi: दस्तावेज़ "%s" खोल नहीं सका.

en: Could not open folder "%s".
hi: फ़ोल्डर "%s" खोल नहीं सका.

en: The caja file manager is not running.
hi: नॉटिलस फ़ाइल प्रबंधक चल नहीं रहा है.

en: There is no installed viewer capable of displaying the document.
hi: यहाँ कोई भी ऐसे प्रदर्शक संस्थापित नहीं हैं जो दस्तावेज़ को प्रदर्शित कर सकें.

en: Could not move "%s" to trash.
hi: "%s"  को रद्दी पर नहीं ले जा सका.

en: Do you want to delete "%s" permanently?
hi: क्या आप "%s" को स्थायी रूप से मिटाना चाहते हैं?

en: Trash is unavailable.  Could not move "%s" to the trash.
hi: रद्दी अनुपलब्ध है, "%s" को रद्दी पर नहीं ले जा सकता.

en: Could not delete "%s".
hi: "%s" को मिटा नहीं सका.

en: Deleting "%s" failed: %s.
hi: "%s" को मिटाना असफल: %s.

en: Moving "%s" failed: %s.
hi:  "%s" को खिसकाना असफल: %s.

en: _Open
hi: खोलें (_O)

en: _Open with %s
hi: %s के साथ खोलें (_O)

en: Open with %s
hi: %s के साथ खोलें

en: Open Wit_h
hi: इसके साथ खोलें (_h)

en: _Save Results As...
hi: परिणाम इस रूप में सहेजें (_S)...

en: Save Search Results As...
hi: परिणाम इस रूप में सहेजें...

en: Could not save document.
hi: दस्तावेज़ सहेज नहीं सका.

en: You did not select a document name.
hi: आपने दस्तावेज़ नाम नहीं चुना है.

en: Could not save "%s" document to "%s".
hi: दस्तावेज़ "%s" यहाँ सहेज नहीं पाया "%s".

en: The document "%s" already exists.  Would you like to replace it?
hi: दस्तावेज़ "%s" पहले से ही मौज़ूद है. क्या आप इसे बदलना चाहते हैं?

en: If you replace an existing file, its contents will be overwritten.
hi: यदि आप एक मौज़ूदा फ़ाइल को बदलते हैं तो इसके अवयव मिटाकर लिखे जाएँगे.

en: _Replace
hi: बदलें (_R)

en: The document name you selected is a folder.
hi: आपने जो दस्तावेज़ नाम चुना है, वह एक फ़ोल्डर है.

en: You may not have write permissions to the document.
hi: आपको दस्तावेज़ में लिखने की अनुमति शायद नहीं होगी.

en: today at %-I:%M %p
hi: आज %-I:%M %p पर

en: yesterday at %-I:%M %p
hi: कल %-I:%M %p पर

en: link (broken)
hi: लिंक (टूटा)

en: link to %s
hi: %s से लिंक है

en:  (copy)
hi: (कॉपी)

en:  (another copy)
hi: (एक और कॉपी)

en: th copy)
hi: वीं कॉपी)

en: st copy)
hi: ली कॉपी)

en: nd copy)
hi: री कॉपी)

en: rd copy)
hi: री कॉपी)

en: %s (another copy)%s
hi: %s (एक और कॉपी)%s

en: %s (%dth copy)%s
hi: %s (%dवीं कॉपी)%s

en: %s (%dst copy)%s
hi: %s (%dली कॉपी)%s

en: %s (%dnd copy)%s
hi: %s (%dरी कॉपी)%s

en: %s (%drd copy)%s
hi: %s (%dरी कॉपी)%s

en:  (invalid Unicode)
hi: (अवैध यूनिकोड)

en: Log File Viewer
hi: लॉग फ़ाइल प्रदर्शक

en: View or monitor system log files
hi: तंत्र लॉग फ़ाइल दिखाएँ व मॉनीटर करें

en: Log file to open up on startup
hi: प्रारंभ में खोलने हेतु लॉग फ़ाइल

en: Specifies the log file displayed at startup. The default is either /var/adm/messages or /var/log/messages, depending on your operating system.
hi: प्रारंभ में खोलने हेतु लॉग फ़ाइल निर्दिष्ट करता है. मूलभूत या तो है  /var/adm/messages  या /var/log/messages, जो आपके ऑपरेटिंग सिस्टम पर निर्भर करता है.

en: Size of the font used to display the log
hi: लॉग दिखाने के लिए प्रयुक्त फाँट का आकार

en: Specifies the size of the fixed-width font used to display the log in the main tree view. The default is taken from the default terminal font size.
hi: मुख्य तरू दृश्य में लॉग दिखाने के लिए प्रयुक्त स्थिर चौड़ाई फंट के आकार को निर्दिष्ट करता है. मूलभूत को मूलभूत टर्मिनल फाँट आकार से लिया जाता है.

en: Height of the main window in pixels
hi: पिक्सेल में मुख्य विंडो की ऊँचाई

en: Specifies the height of the log viewer main window in pixels.
hi: पिक्सेल में लॉग प्रदर्शक मुख्य विंडो की ऊंचाई निर्दिष्ट करता है.

en: Width of the main window in pixels
hi: पिक्सेल में मुख्य विंडो में चौड़ाई

en: Specifies the width of the log viewer main window in pixels.
hi: पिक्सेल में मुख्य विंडो में लॉग प्रदर्शक की चौड़ाई निर्दिष्ट करें

en: Log files to open up on startup
hi: प्रारंभ में खोलने हेतु लॉग फ़ाइल

en: Specifies a list of log files to open up at startup. A default list is created by reading /etc/syslog.conf.
hi: प्रारंभ में खोलने हेतु लॉग फ़ाइल की सूची निर्दिष्ट करता है. मूलभूत सूची को /etc/syslog.conf को पढ़कर बनाया जाता है.

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Name:
hi: नाम (_N):

en: _Regular Expression:
hi: _रेगुलर एक्सप्रेशन:

en: Highlight
hi: उभारें

en: Foreground:
hi: अग्रभूमि:

en: Background:
hi: पृष्ठभूमि:

en: Hide
hi: छिपाए

en: Effect:
hi: प्रभाव:

en: Impossible to open the file %s
hi: फाइल %s खोलना असंभव

en: Filter name is empty!
hi: फिल्टर नाम रिक्त है!

en: Filter name may not contain the ':' character
hi: फिल्टर नाम में ':' वर्ण हो सकते हैं

en: Regular expression is empty!
hi: नियमित अभिव्यक्ति रिक्त है!

en: Regular expression is invalid: %s
hi: नियमित अभिव्यक्ति अवैध है: %s

en: Please specify either foreground or background color!
hi: कृपया या तो अग्रभूमि या पृष्ठभूमि रंग निर्दिष्ट करें!

en: Edit filter
hi: फिल्टर संपादित करें

en: Add new filter
hi: नया फिल्टर जोड़ें

en: Filters
hi: फिल्टर

en: _Find:
hi: ढूंढें: (_F)

en: Find Previous
hi: पिछला ढूंढें

en: Find previous occurrence of the search string
hi: खोज स्ट्रिंग की पिछली उपस्थिति ढूंढें

en: Find Next
hi: अगला ढूंढें

en: Find next occurrence of the search string
hi: खोज स्ट्रिंग की अगली उपस्थिति ढूंढें

en: Clear the search string
hi: खोज स्ट्रिंग साफ करें

en: Error while uncompressing the GZipped log. The file might be corrupt.
hi: GZipped लॉग के असंपीड़न में त्रुटि. फाइल खराब हो सकती है.

en: You don't have enough permissions to read the file.
hi: आपको फ़ाइल पढ़ने की पर्याप्त अनुमति शायद नहीं होगी.

en: The file is not a regular file or is not a text file.
hi: यह फाइल कोई नियमित फाइल नहीं है या पाठ फाइल भी नहीं.

en: This version of System Log does not support GZipped logs.
hi: सिस्टम लॉग का संस्करण GZipped लॉग का समर्थन नहीं करता है.

en: Loading...
hi: लोड किया जा रहा है...

en: Show the application's version
hi: अनुप्रयोग संस्करण दिखायें

en:  - Browse and monitor logs
hi:  - लॉग ब्रॉउज व मॉनीटर करें

en: Log Viewer
hi: लॉग प्रदर्शक

en: System Log Viewer
hi: तंत्र लॉग प्रदर्शक

en: last update: %s
hi: अंतिम अद्यतन: %s

en: %d lines (%s) - %s
hi: %d पंक्ति (%s) - %s

en: Open Log
hi: लॉग खोलें

en: There was an error displaying help: %s
hi: मदद दिखाने में त्रुटि हुई: %s

en: Wrapped
hi: लपेटा

en: Not found
hi: नहीं मिला

en: _File
hi: फ़ाइल (_F)

en: _Filters
hi: फिल्टर (_F)

en: _Open...
hi: खोलें (_O)...

en: Open a log from file
hi: फ़ाइल से एक लॉग खोलें

en: Close this log
hi: इस लॉग को बंद करें

en: _Quit
hi: बाहर जाएँ (_Q)

en: Quit the log viewer
hi: लॉग प्रदर्शक छोड़ें

en: _Copy
hi: प्रतिलिपि (_C)

en: Copy the selection
hi: चयनित प्रतिलिपि करें

en: Select _All
hi: सभी चुनें (_A)

en: Select the entire log
hi: सारे लॉग को चुनें

en: _Find...
hi: ढूंढें ...(_F)

en: Find a word or phrase in the log
hi: दस्तावेज में शब्द या मुहावरा ढूंढें

en: Zoom _In
hi: बड़ा आकार (_I)

en: Bigger text size
hi: बड़ा पाठ आकार

en: Zoom _Out
hi: छोटा आकार (_O)

en: Smaller text size
hi: छोटा पाठ आकार

en: _Normal Size
hi: सामान्य आकार (_N)

en: Normal text size
hi: सामान्य पाठ आकार

en: Manage Filters
hi: फिल्टर प्रबंधित करें

en: Manage filters
hi: फिल्टर प्रबंधित करें

en: Open the help contents for the log viewer
hi: लॉग प्रदर्शक के लिये सहायता सामग्री खोलें

en: _About
hi: परिचय (_A)

en: Show the about dialog for the log viewer
hi: लॉग प्रदर्शक के लिये संवाद के गिर्द दिखायें

en: _Statusbar
hi: स्थिति-पट्टी (_S)

en: Show Status Bar
hi: प्रस्थिति बार दिखायें

en: Side _Pane
hi: किनारे की पट्टी (_P)

en: Show Side Pane
hi: दिखाएँ साइडबार

en: Show matches only
hi: केवल मेल दिखाएँ

en: Only show lines that match one of the given filters
hi: केवल वही पंक्ति दिखाएँ जो दी गई फिल्टर में से किसी एक से मेल खाता है

en: Can't read from "%s"
hi: "%s" से पढ़ा नहीं जा सकता

en: Version:
hi: संस्करण :

en: Could not open the following files:
hi: निम्न फाइल नहीं खोल सका:

en: Default
hi: मूलभूत

en: Default Dictionary Server
hi: मूलभूत शब्दकोश सर्वर

en: Check word definitions and spellings in an online dictionary
hi: ऑन लाइन शब्दकोश में परिभाषा व वर्तनी देखें

en: Dictionary Look up
hi: शब्दकोश देखें

en: Look up words in a dictionary
hi: शब्दकोश में शब्द ढूंढें

en: The default database to use
hi: प्रयोग के लिये मूलभूत डाटाबेस

en: The name of the default individual database or meta-database to use on a dictionary source. An exclamation mark ("!") means that all the databases present in a dictionary source should be searched
hi: शब्दकोश श्रोत में में निजी डाटाबेस या मेटा-डाटाबेस का प्रयोग के लिये नाम. विस्मयादिबोधक चिह्न ("!") निर्दिष्ट करता है कि शब्दकोश श्रोत में उपस्थित सभी डाटाबेस को खोजा जाना चाहिये.

en: The default search strategy to use
hi: प्रयोग में मूलभूत खोज रणनीति

en: The name of the default search strategy to use on a dictionary source, if available. The default strategy is 'exact', that is match exact words.
hi: शब्दकोश श्रोत पर प्रयोग के लिए मूलभूत खोज रणनीति का नाम, यदि उपलब्ध है. मूलभूत रणनीति 'सटीक' है, जो कि सटीक शब्द मिलाएं है.

en: The font to be used when printing
hi: छपाई के दौरान प्रयुक्त फंट

en: The font to be used when printing a definition.
hi: परिभाषा छपाई के दौरान प्रयुक्त फंट

en: The name of the dictionary source used
hi: प्रयुक्त शब्दकोश श्रोत में का नाम

en: The name of the dictionary source used to retrieve the definitions of words.
hi: प्रयुक्त शब्दकोश श्रोत का नाम जिसे शब्द की परिभाषा के प्रयोग करना है.

en: Thai
hi: थाई

en: Longdo Thai-English Dictionaries
hi: Longdo थाई-अंग्रेजी शब्दकोश

en: Client Name
hi: क्लाइंट नाम

en: The name of the client of the context object
hi: संदर्भ वस्तु का क्लाइंट का नाम

en: Hostname
hi: मेजबाननाम

en: The hostname of the dictionary server to connect to
hi: शब्दकोश सर्वर का होस्टनेम जिसमें कनेक्ट करना है

en: Port
hi: पोर्ट

en: The port of the dictionary server to connect to
hi: शब्दकोश सर्वर का पोर्ट जिसमें कनेक्ट करना है

en: Status
hi: स्तर

en: The status code as returned by the dictionary server
hi: शब्दकोश सर्वर के द्वारा वापस स्थिति कोड

en: No connection to the dictionary server at '%s:%d'
hi: '%s:%d' पर शब्दकोश सर्वर में कोई कनेक्शन नहीं

en: Lookup failed for hostname '%s': no suitable resources found
hi: होस्टनेम '%s' के लिए लुकअप विफल: कोई उपयुक्त संसाधन नहीं मिला

en: Lookup failed for host '%s': %s
hi: '%s' के लिये खोज विफल: %s

en: Lookup failed for host '%s': host not found
hi: होस्टनेम '%s' के लिए लुकअप विफल: होस्ट नहीं मिला

en: Unable to connect to the dictionary server at '%s:%d'. The server replied with code %d (server down)
hi: शब्दकोश सर्वर में '%s:%d' पर जुड़ने में असमर्थ. सर्वर को कोड %d (सर्वर डाउन) से उत्तर दिया गया.

en: Unable to parse the dictionary server reply
    : '%s'
hi: शब्दकोश सर्वर जवाब के विश्लेषण में असमर्थ
    : '%s'

en: No definitions found for '%s'
hi: '%s' के लिये कोई परिभाषा नहीं मिली

en: Invalid database '%s'
hi: अवैध डाटाबेस '%s'

en: Invalid strategy '%s'
hi: अवैध रणनीति '%s'

en: Bad command '%s'
hi: गलत कमांड '%s'

en: Bad parameters for command '%s'
hi: '%s' कमांड के लिये गलत पैरामीटर

en: No databases found on dictionary server at '%s'
hi: शब्दकोश सर्वर पर '%s' पर कोई डाटाबेस नहीं मिला

en: No strategies found on dictionary server at '%s'
hi: '%s' पर शब्दकोश सर्वर कोई रणनीति नहीं पायी गई

en: Connection failed to the dictionary server at %s:%d
hi: शब्दकोश सर्वर में %s में कनेक्शन विफल:%d

en: Error while reading reply from server:
    %s
hi: सर्वर से जवाब पढ़ने में त्रुटि:
    %s

en: Connection timeout for the dictionary server at '%s:%d'
hi: '%s:%d' पर शब्दकोश सर्वर के लिए कनेक्शन समय समाप्ति

en: No hostname defined for the dictionary server
hi: शब्दकोश सर्वर के लिए कोई होस्टनेम नहीं परिभाषित

en: Unable to create socket
hi: सॉकेट बनाने में असमर्थ

en: Unable to set the channel as non-blocking: %s
hi: गैर ब्लॉकिंग के रूप में चैनल सेट करने में असमर्थ: %s

en: Unable to connect to the dictionary server at '%s:%d'
hi: शब्दकोश सर्वर में जुड़ने में असमर्थ '%s:%d'

en: Local Only
hi: सिर्फ स्थानीय

en: Whether the context uses only local dictionaries or not
hi: क्या संदर्भ सिर्फ स्थानीय शब्दकोश का प्रयोग करता है या नहीं

en: Reload the list of available databases
hi: उपलब्ध डाटाबेस फिर लोड करें

en: Clear the list of available databases
hi: उपलब्ध डाटाबेस की सूची साफ करे

en: Error while matching
hi: मिलान में त्रुटि

en: F_ind:
hi: ढूंढे (_i):

en: _Previous
hi: पिछला (_P)

en: _Next
hi: अगला (_N)

en: Error while looking up definition
hi: परिभाषा खोजने में त्रुटि

en: Another search is in progress
hi: प्रगति में अन्य खोज

en: Please wait until the current search ends.
hi: कृपया रूकें जबतक कि मौजूदा खोज अंत करता है.

en: Error while retrieving the definition
hi: परिभाषा प्राप्त करने में त्रुटि

en: Filename
hi: फ़ाइलनाम

en: The filename used by this dictionary source
hi: इस शब्दकोश श्रोत द्वारा प्रयुक्त फाइलनाम

en: Description
hi: विवरण

en: The description of this dictionary source
hi: इस शब्दकोश श्रोत का विवरण

en: Database
hi: डेटाबेस

en: Strategy
hi: रणनीति

en: Transport
hi: परिवहन

en: The transport mechanism used by this dictionary source
hi: शब्दकोश श्रोत द्वारा प्रयुक्त परिवहन यांत्रिकी

en: Context
hi: संदर्भ

en: The GdictContext bound to this source
hi: इस श्रोत से बंधा GdictContext

en: Invalid transport type '%d'
hi: अवैध परिवहन प्रकार '%d'

en: No '%s' group found inside the dictionary source definition
hi: शब्दकोश श्रोत परिभाषा के अंदर कोई '%s' समूह नहीं मिला

en: Unable to get the '%s' key inside the dictionary source definition: %s
hi: शब्दकोश श्रोत परिभाषा के अंदर '%s' कुंजी पाने में असमर्थ: %s

en: Unable to get the '%s' key inside the dictionary source definition file: %s
hi: शब्दकोश श्रोत परिभाषा फाइल के अंदर '%s' कुंजी पाने में असमर्थ: %s

en: Dictionary source does not have name
hi: शब्दकोश श्रोत का नाम नहीं है

en: Dictionary source '%s' has invalid transport '%s'
hi: शब्दकोश श्रोत '%s' के पास वैध परिवहन '%s' है

en: Reload the list of available sources
hi: उपलब्ध स्रोत से सूची फिर लोड करें

en: Paths
hi: पथ

en: Search paths used by this object
hi: इस वस्तु द्वारा प्रयुक्त खोज पथ

en: Sources
hi: सोर्सेज़

en: Dictionary sources found
hi: शब्दकोश श्रोत मिला

en: Clear the list of similar words
hi: समान शब्द की सूची साफ करें

en: The GdictContext object used to get the word definition
hi: GdictContext वस्तु शब्द परिभाषा पाने में प्रयुक्त

en: The database used to query the GdictContext
hi: GdictContext को प्रश्न करने के लिए प्रयुक्त डाटाबेस

en: The strategy used to query the GdictContext
hi: GdictContext के प्रश्न के लिए प्रयुक्त रणनीति

en: Reload the list of available strategies
hi: उपलब्ध रणनीति सूची फिर लोड करें

en: Clear the list of available strategies
hi: उपलब्ध रणनीति की सूची साफ करें

en: GDict debugging flags to set
hi: GDict डिबगिंग फ्लैश जिसे सेट किया जाना है

en: FLAGS
hi: फ्लैग

en: GDict debugging flags to unset
hi: GDict डिबगिंग फ्लैग अनसेट करने के लिए

en: GDict Options
hi: GDict विकल्प

en: Show GDict Options
hi: GDict विकल्प दिखाएँ

en: Dictionary
hi: शब्दकोश

note: Translators: the first is the word found, the second is the * database name and the last is the definition's text; please * keep the new lines.
en: Definition for '%s'
      From '%s':
    
    %s
hi: '%s' के लिये परिभाषा
      '%s' से:
    
    %s

en: Error: %s
hi: त्रुटि: %s

en: See mate-dictionary --help for usage
hi: प्रयोग के लिए mate-dictionary --help देखें

en: Unable to find a suitable dictionary source
hi: उपयुक्त शब्दकोश स्रोत ढूँढ़ने में असमर्थ

en: Error while looking up the definition of "%s":
    %s
hi: "%s" की परिभाषा देखने में त्रुटि:
    %s

en: Words to look up
hi: देखने के लिये शब्द

en: word
hi: शब्द

en: Words to match
hi: मेल के लिये शब्द

en: Dictionary source to use
hi: प्रयोग के लिये शब्दकोश श्रोत

en: source
hi: श्रोत

en: Print result to the console
hi: कंसोल में छपाई परिणाम

en: Database to use
hi: प्रयोग के लिये डाटाबेस

en:  - Look up words in dictionaries
hi:  - शब्दकोश में शब्द ढूंढें

en: Save a Copy
hi: एक प्रतिलिपि सहेजें

en: Untitled document
hi: शीर्षक रहित दस्तावेज

en: Error while writing to '%s'
hi: '%s' में लिखने में त्रुटि

en: Clear the definitions found
hi: प्राप्त परिभाषा साफ करें

en: Clear definition
hi: परिभाषा साफ करें

en: Clear the text of the definition
hi: परिभाषा पाठ साफ करें

en: Print the definitions found
hi: मौजूदा परिभाषा छापें

en: Print definition
hi: परिभाषा छापें

en: Print the text of the definition
hi: परिभाषा पाठ छापें

en: Save the definitions found
hi: मिले परिभाषा सहेजें

en: Save definition
hi: परिभाषा सहेजें

en: Save the text of the definition to a file
hi: फाइल में परिभाषा का पाठ सहेजें

en: Click to view the dictionary window
hi: शब्दकोश विंडो देखने के लिये क्लिक करें

en: Toggle dictionary window
hi: शब्दकोश विंडो टॉगल करें

en: Show or hide the definition window
hi: परिभाषा विंडो दिखायें या छुपायें

en: Type the word you want to look up
hi: शब्द टाइप करें जिसे आप देखना चाहते हैं

en: Dictionary entry
hi: शब्दकोश प्रविष्टि

en: Look up words in dictionaries
hi: शब्दकोश में शब्द ढूंढें

en: Dictionary Preferences
hi: शब्दकोश वरीयताएँ

en: There was an error while displaying help
hi: मदद दिखाने में कोई त्रुटि हुई.

en: No dictionary source available with name '%s'
hi: '%s' नाम के साथ कोई शब्दकोश श्रोत उपलब्ध नहीं

en: Unable to find dictionary source
hi: शब्दकोश श्रोत पाने में असमर्थ

en: No context available for source '%s'
hi: '%s' के लिए कोई संदर्भ उपलब्ध नहीं

en: Unable to create a context
hi: संदर्भ बनाने में असमर्थ

en: _Look Up Selected Text
hi: चयनित पाठ देखें (_L)

en: Cl_ear
hi: साफ करें (_e)

en: _Print
hi: मुद्रित करें (_P)

en: _Save
hi: सहेजें (_S)

en: Preferences
hi: सेटिंग्स

en: Unable to rename file '%s' to '%s': %s
hi: फाइल '%s' को '%s' का नाम बदलने में असमर्थ: %s

en: Unable to create the data directory '%s': %s
hi: डाटा निर्देशिका '%s' बनाने में असमर्थ: %s

en: Edit Dictionary Source
hi: शब्दकोश श्रोत संपादित करें

en: Add Dictionary Source
hi: शब्दकोश श्रोत जोड़ें

en: Remove "%s"?
hi: हटायें "%s"?

en: This will permanently remove the dictionary source from the list.
hi: यह शब्दकोश श्रोत को सूची से पूरी तरह मिटा देगा.

en: Unable to remove source '%s'
hi: '%s' श्रोत हटाने में असमर्थ

en: Add a new dictionary source
hi: एक नया शब्दकोश श्रोत जोड़ें

en: Remove the currently selected dictionary source
hi: मौजूदा चयनित शब्दकोश श्रोत हटायें

en: Set the font used for printing the definitions
hi: परिभाषा छपाई के लिये प्रयुक्त फंट सेट करें

en: Unable to display the preview: %s
hi: पूर्वालोकन दिखाने में असमर्थ: %s

en: Unable to create a source file
hi: श्रोत फ़ाइल बनाने में अक्षम

en: Unable to save source file
hi: श्रोत फ़ाइल सहेजने में अक्षम

en: Searching for '%s'...
hi: '%s' के लिये खोज रहा है...

en: No definitions found
hi: कोई परिभाषा नहीं मिलीं

en: %s - Dictionary
hi: %s - शब्दकोश

en: _Go
hi: जाएँ (_G)

en: _New
hi: नया (_N)

en: New look up
hi: नयी खोज

en: _Save a Copy...
hi: एक प्रतिलिपि सहेजें...(_S)

en: P_review...
hi: पूर्वावलोकन (_r)...

en: Preview this document
hi: इस दस्तावेज का पूर्वावलोकन लें

en: _Print...
hi: छापें... (_P)

en: Print this document
hi: इस दस्तावेज को छापें

en: Find a word or phrase in the document
hi: दस्तावेज में शब्द या मुहावरा ढूंढें

en: Find Ne_xt
hi: अगला ढूंढें (_x)

en: Find Pre_vious
hi: पिछला ढूंढें (_v)

en: _Preferences
hi: वरीयताएँ (_P)

en: _Previous Definition
hi: पिछली परिभाषा (_P)

en: Go to the previous definition
hi: पिछली परिभाषा में जाएँ

en: _Next Definition
hi: अगली परिभाषा (_N)

en: Go to the next definition
hi: अगली परिभाषा पर जायें

en: _First Definition
hi: पहली परिभाषा (_F)

en: Go to the first definition
hi: पहली परिभाषा पर जायें

en: _Last Definition
hi: अंतिम परिभाषा (_L)

en: Go to the last definition
hi: अंतिम परिभाषा पर जायें

en: Similar _Words
hi: समान शब्द (_W)

en: Dictionary Sources
hi: शब्दकोश श्रोत

en: Available _Databases
hi: उपलब्ध डाटाबेस (_D)

en: Available St_rategies
hi: उपलब्ध रणनीति (_r)

en: _Sidebar
hi: किनारे की पट्टी (_S)

en: S_tatusbar
hi: स्थिति-पट्टी (_t)

en: Dictionary source `%s' selected
hi: शब्दकोश श्रोत `%s' चुना गया

en: Strategy `%s' selected
hi: रणनीति `%s' चयनित

en: Database `%s' selected
hi: डाटाबेस `%s' चयनित

en: Word `%s' selected
hi: शब्द `%s' चयनित

en: Double-click on the word to look up
hi: देखने के लिए शब्द पर दोहरा क्लिक

en: Double-click on the matching strategy to use
hi: प्रयोग के लिए मेल खाते रणनीति पर दोहरा क्लिक

en: Double-click on the source to use
hi: प्रयोग के लिए स्रोत पर दोहरा क्लिक

en: Double-click on the database to use
hi: ढूंढने हेतु योजना उपयोग में

en: Look _up:
hi: देखें (_u):

en: Similar words
hi: समान शब्द

en: Available dictionaries
hi: उपलब्ध शब्दकोश

en: Available strategies
hi: उपलब्ध रणनीति

en: Dictionary sources
hi: शब्दकोश श्रोत

en: _Select a dictionary source for looking up words:
hi: शब्द खोजने के लिए शब्दकोश श्रोत चुनें (_S):

en: Source
hi: श्रोत

en: _Print font:
hi: फंट छापें (_P):

en: Print
hi: छपाई

en: _Description:
hi: वर्णन (_D):

en: Source Name
hi: श्रोत नाम

en: _Transport:
hi: परिवहन (_T):

en: H_ostname:
hi: मेजबानाम (_o):

en: Dictionaries
hi: शब्दकोश

en: Strategies
hi: रणनीति

en: An error occurred
hi: त्रुटि आयी

en: All Files
hi: सभी फ़ाइलें

en: _Mount
hi: आरोहित करें (_M)

en: Take Screenshot
hi: स्क्रीनशॉट लें

en: Save images of your desktop or individual windows
hi: अपने डेस्कटॉप या निजी विंडो के चित्र को सहेजें

en: Save Screenshot
hi: सहेजें स्क्रीनशॉट

en: C_opy to Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड में नकल लें (_o)

en: Save in _folder:
hi: फ़ोल्डर में देखें (_f):

en: Screenshot delay
hi: स्क्रीनशॉट विलंबविल

en: The number of seconds to wait before taking the screenshot.
hi: स्क्रीनशॉट लेने के पहले प्रतीक्षा के लिए लिया गया समय सेकेंड में.

en: Screenshot directory
hi: निर्देशिका का स्क्रीनशॉट लें

en: The directory the last screenshot was saved in.
hi: निर्देशिका जिसमें अंतिम स्क्रीनशॉट सहेजा गया था.

en: Include Border
hi: किनारा सम्मिलित करो

en: Include the window manager border along with the screenshot
hi: स्क्रीनशॉट के साथ विंडो प्रबंधक किनारा को सम्मिलित करो

en: Include Pointer
hi: प्वाइंटर सम्मिलित करें

en: Include the pointer in the screenshot
hi: स्क्रीनशॉट में प्वाइंटर बार्डर सम्मिलित करें

en: Border Effect
hi: किनारा प्रभाव

en: Effect to add to the outside of a border. Possible values are "shadow", "none", and "border".
hi: किनारे के बाहर प्रभाव जोड़ने के लिये. संभावित मान हैं "shadow", "none", और "border".

en: Error loading the help page
hi: मदद लोड करने में त्रुटि

en: None
hi: कुछ नहीं

en: Drop shadow
hi: बूंद छाया

en: Border
hi: किनारा

en: Include _pointer
hi: प्वाइंटर शामिल करें (_p)

en: Include the window _border
hi: विंडो बार्डर सम्मिलित करो

en: Apply _effect:
hi: प्रभाव लागू करें

en: Grab the whole _desktop
hi: पूरा डेस्कटॉप पकड़ें

en: Grab the current _window
hi: मौजूदा विंडो पकड़ें

en: Select _area to grab
hi: पकड़ने के लिए क्षेत्र चुनें (_a)

en: Grab _after a delay of
hi: इतने विलंब के बाद पकड़ें (_a)

en: seconds
hi: सेकण्ड्स

en: Effects
hi: प्रभाव

en: Take _Screenshot
hi: स्क्रीनशॉट लें

en: Error while saving screenshot
hi: स्क्रीनशॉट सहेजने के दौरान त्रुटि

en: Screenshot taken
hi: स्क्रीनशॉट लिया गया

en: Unable to take a screenshot of the current window
hi: मौजूदा विंडो का स्क्रीनशॉट लेने में असमर्थ.

en: Grab a window instead of the entire screen
hi: संपूर्ण स्क्रीन के बजाए एक विंडो ग्रेब करें

en: Grab an area of the screen instead of the entire screen
hi: संपूर्ण स्क्रीन के बजाए स्क्रीन क्षेत्र के एक क्षेत्र का लें

en: Include the window border with the screenshot
hi: स्क्रीनशॉट के साथ विंडो बार्डर सम्मिलित करो

en: Remove the window border from the screenshot
hi: स्क्रीनशॉट से विंडो किनारा हटाएँ

en: Take screenshot after specified delay [in seconds]
hi: निर्दिष्ट देरी (सेकण्ड्स में) के बाद स्क्रीनशॉट लें

en: Effect to add to the border (shadow, border or none)
hi: किनारा में जोड़ने के लिए प्रभाव (छाया, किनारा, या कुछ नहीं)

en: effect
hi: प्रभाव

en: Interactively set options
hi: अंतःक्रियात्मक रूप से सेट विकल्प

en: Take a picture of the screen
hi: स्क्रीन का एक चित्र लें

en: Conflicting options: --window and --area should not be used at the same time.
hi: विरोधी विकल्प: --window और --area को समान समय में प्रयोग नहीं किया जाना चाहिए.

en: Select a folder
hi: फोल्डर चुनें

en: Unable to clear the temporary folder:
    %s
hi: अस्थायी फोल्डर साफ करने में अक्षम:
    %s

en: The child save process unexpectedly exited.  We are unable to write the screenshot to disk.
hi: शिशु सहेजन प्रक्रिया अप्रत्याशित रूप से बाहर हो गई.  हम डिस्क में स्क्रीनशॉट लिखने में असमर्थ हैं.

en: Unknown error saving screenshot to disk
hi: डिस्क में स्क्रीनशॉट सहेजने में अनजान त्रुटि

en: File already exists
hi: फाइल पहिले से ही अस्तित्व में है

en: The file "%s" already exists. Would you like to replace it?
hi: फ़ाइल "%s" पहले से ही मौज़ूद है. क्या आप इसे बदलना चाहते हैं?

en: Saving file...
hi: फ़ाइल सहेजा जा रहा है...

en: Can't access source file
hi: श्रोत फ़ाइल की पहुँच नहीं कर सकता है
