moo - en to ru translation catalogue (462 entries)

note: error message for wrong commmand line
en: Invalid value '%s' for option %s
ru: Для настройки %s введено неверное значение '%s'

note: help message for command line option --new-app
en: Run new instance of application
ru: Запустить новую копию приложения

note: help message for command line option --use-session
en: Load and save session
ru: Загрузить и сохранить сессию

note: help message for command line option --pid=PID
en: Use existing instance with process id PID
ru: Использовать существующую копию приложения с id PID

note: help message for command line option --app-name=NAME
en: Set instance name to NAME if it's not already running
ru: Установить имя копии приложения в NAME если копия с таким именем уже не запущена

note: help message for command line option --new-window
en: Open file(s) in a new window
ru: Открыть файл(ы) в новом окне

note: help message for command line option --new-tab
en: Open file(s) in a new tab
ru: Окрыть файл(ы) в новой вкладке

note: help message for command line option --line=LINE
en: Open file and position cursor on line LINE
ru: Открыть файл и установить курсор на линию LINE

note: help message for command line option --encoding=ENCODING
en: Use character encoding ENCODING
ru: Использовать кодировку ENCODING

note: help message for command line option --reload
en: Automatically reload file if it was modified on disk
ru: Перезагрузить файл если он был изменён на диске

note: help message for command line option --geometry=WIDTHxHEIGHT[+X+Y]
en: Default window size and position
ru: Размер и положение окна по умолчанию

note: help message for command line option --version
en: Show version information and exit
ru: Показать информацию о версии и выйти

note: error message for wrong commmand line
en: %s and %s options may not be used simultaneously
ru: Опция %s и %s не могут быть использованы одновременно

en: Text editor
ru: Текстовый редактор

[ctx: yes]
note: Translators: remove the part before and including |
en: Dialog title|Credits
ru: Благодарности

note: Tab label in Credits dialog
en: Thanks
ru: Спасибо

note: Tab label in Credits dialog
en: Written by
ru: Авторы

note: Tab label in Credits dialog
en: Translated by
ru: Перевод

[ctx: yes]
note: Translators: remove the part before and including |
en: Dialog title|About
ru: О программе

[ctx: yes]
note: Credits button label in About dialog
en: C_redits
ru: _Благодарности

[ctx: yes]
note: License button label in About dialog
en: _License
ru: Лицензия

[ctx: yes]
note: Translators: remove the part before and including |
en: Dialog title|License
ru: Лицензия

note: Translators: this goes into About box, under Translated by tab, this must be valid html markup, e.g. "Some Guy <a href=\"mailto:someguy@domain.net\">&lt;someguy@domain.net&gt;</a>" Lines must be separated by <br>, like "First guy<br>Second Guy"
en: translator-credits-markup
ru: Андрей Федосеев <a href="mailto:andrey.fedoseev@gmail.com">&lt;andrey.fedoseev@gmail.com&gt;</a><br>Денис Корявов <a href="mailto:dkoryavov@yandex.ru">&lt;dkoryavov@yandex.ru&gt;</a>

en: Report a Bug...
ru: Сообщить о проблеме...

en: The following URL will be opened:
    
    %s
    
    It contains medit version and your operating system name (%s)
ru: Следующий адрес будет открыт:
    
    %s
    
    Он содержит версию программы и назавание вашей операционной системы (%s)

en: Open URL?
ru: Открыть интернет адрес?

note: Prefs dialog title
en: Preferences
ru: Настройки

en: <b>Loading</b>
ru: <b>Открытие</b>

en: Encodings to _autodetect:
ru: Автоопределение кодировок:

en: Comma-separated list of encodings to try when opening a file. 'LOCALE' means current locale encoding.
ru: Список кодировок, используемых при открытии файла (через запятую). 'LOCALE' означает использовать кодировку текущей локали.

en: <b>Saving</b>
ru: <b>Сохранение</b>

en: Encoding for _new files:
ru: Кодировка новых файлов:

en: Remove trailing _spaces
ru: Удалять пробелы в конце строки

en: Ensure trailing new_line
ru: Добавлять новую строку в конце файла

en: Make _backups
ru: Создавать резервные копии

en: <b>Sessions</b>
ru: <b>Сессии</b>

en: Enable _session support
ru: Включить поддержку сессий

en: <b>Dialogs</b>
ru: <b>Диалоги</b>

en: Open and Save As dialogs show current document _folder
ru: Диалоги открытия и сохранения файла открывать в папке текущего документа

en: <b>File filters</b>
ru: <b>Фильтры файлов</b>

en: <b>Keyboard</b>
ru: <b>Клавиатура</b>

en: Smart Home and End
ru: "Умные" клавиши Home и End

en: Enable auto indentation
ru: Включить автоматические отступы

en: Do not use tabs for indentation
ru: Использовать пробелы вместо табуляций для отступа

en: Backspace key unindents
ru: Клавиша Backspace удаляет отступ

en: Tab key indents
ru: Клавиша Tab создаёт отступ

en: Indent width:
ru: Ширина отступа:

en: Tab width:
ru: Видимая ширина табуляции:

en: <b>Font and colors</b>
ru: <b>Шрифт и цвета</b>

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Color scheme:
ru: Цветовая схема:

en: <b>Language-specific options</b>
ru: <b>Языковые настройки</b>

en: Options:
ru: Параметры:

en: Mime types:
ru: MIME-типы:

en: Extensions:
ru: Расширения:

en: Language:
ru: Язык:

en: <b>Text wrapping</b>
ru: <b>Перенос текста</b>

en: Enable text wrapping
ru: Включить перенос текста

en: Do not split words
ru: Не разделять слова

en: <b>Highlighting</b>
ru: <b>Подсветка</b>

en: Enable syntax highlighting
ru: Включить подстветку синтаксиса

en: Highlight matching brackets
ru: Подсвечивать совпадающие скобки

en: Highlight mismatching brackets
ru: Подсвечивать несовпадающие скобки

en: Highlight current line
ru: Подсвечивать текущую строку

en: <b>Misc</b>
ru: <b>Прочее</b>

en: Show line numbers
ru: Отображать номера строк

en: Show tabs
ru: Отображать знаки табуляции

en: Show spaces
ru: Отображать пробелы

en: Show trailing spaces
ru: Отображать пробелы в конце строки

note: Part of the phrase "Draw right margin at column [XX]"
en: Draw right margin
ru: Показывать правую границу

note: Part of the phrase "Draw right margin at column [XX]"
en: at column
ru: в столбце

en: Select the documents you want to save:
ru: Выберите документы, которые вы хотите сохранить:

en: <b>Plugins</b>
ru: <b>Модули</b>

en: <b>Version:</b>
ru: <b>Версия:</b>

en: <b>Author:</b>
ru: <b>Автор:</b>

en: <b>Description:</b>
ru: <b>Описание:</b>

en: Print using text styles
ru: Печатать используя текстовые стили

en: Use custom font:
ru: Использовать особый шрифт:

en: Wrap long lines
ru: Переносить длинные строки

en: Ellipsize long lines
ru: Обрезать длинные строки

note: Part of the phrase "Print line numbers" "every" "1" "lines"
en: Print line numbers
ru: Печатать номера строк

note: Part of the phrase "Print line numbers" "every" "1" "lines"
en: every
ru: каждые

note: Part of the phrase "Print line numbers" "every" "1" "lines"
en: lines
ru: строк

en: Print header
ru: Печатать заголовок

en: Print separator line
ru: Печатать разделительную линию

en: Right:
ru: Справа:

en: Center:
ru: В центре:

en: Left:
ru: Слева:

en: Header
ru: Заголовок

en: Print footer
ru: Печатать подвал

en: Footer
ru: Подвал

en: _Case sensitive
ru: С учетом _регистра

en: _Regular expression
ru: Регулярное _выражение

en: _Text to find:
ru: Текст для поиска:

en: Regular e_xpression
ru: Регулярное выражение

en: Find
ru: Найти

en: _Replacement text:
ru: Текст для замены

en: _Literal replacement
ru: Литеральная замена

en: Replace With
ru: Заменить на

en: Don't _prompt on replace
ru: Не спрашивать при замене

en: Find _backwards
ru: Снизу вверх

en: Case _sensitive
ru: С учётом _регистра

en: S_elected text
ru: В выделенном тексте

en: From c_ursor
ru: От курсора

en: _Whole words only
ru: Только целые слова

en: Options
ru: Параметры

en: Replace?
ru: Заменить?

en: _Replace
ru: _Заменить

en: Replace _All
ru: Заменить _все

en: Find _Next
ru: Найти следующее

en: Sto_p
ru: Сто_п

en: Go to Line
ru: Перейти к строке

en: Go to line:
ru: Перейти к строке:

note: menu item label
en: _File
ru: _Файл

note: menu item label
en: _Search
ru: П_оиск

note: menu item label
en: _View
ru: _Вид

note: menu item label
en: Pa_nes
ru: _Панели

note: menu item label
en: _Document
ru: _Документ

en: _Tools
ru: _Инструменты

note: menu item label
en: _Window
ru: _Окно

note: Translators: number of documents here is always greater than one, so ignore singular form (which is simply copy of the plural here)
en: There are %u documents with unsaved changes. Save changes before closing? | There are %u documents with unsaved changes. Save changes before closing?
ru[0]: В %u документе есть несохранённые изменения. Сохранить изменения перед закрытием?
ru[1]: В %u документах есть несохранённые изменения. Сохранить изменения перед закрытием?
ru[2]: В %u документах есть несохранённые изменения. Сохранить изменения перед закрытием?

en: Could not save file
    %s
ru: Не удалось сохранить файл
    %s

en: Could not save file %s in encoding %s. Do you want to save it in UTF-8 encoding instead?
ru: Не удалось преобразовать файл %s к требуемой кодировке %s. Сохранить в кодировке UTF-8?

en: Save file in UTF-8 encoding?
ru: Сохранить в кодировке UTF-8?

note: Could not open file foo.txt
en: Could not open file
    %s
ru: Не удалось открыть файл
    %s

en: Could not open file
ru: Не удалось открыть файл

en: Could not open file using character encoding %s. Try to select another encoding below.
ru: Не удалось открыть файл используя кодировку %s. Попробуйте выбрать другую кодировку.

en: Could not detect file character encoding. Try to select an encoding below.
ru: Не удалось определить кодировку файла. Попробуйте выбрать кодировку.

note: Could not reload file foo.txt
en: Could not reload file
    %s
ru: Не удалось перезагрузить файл
    %s

en: Discard changes in file '%s'?
ru: Отменить изменения в файле '%s'?

en: If you reload the document, changes will be discarded
ru: Если вы перезгрузите документ, изменения будут утеряны

en: _Reload
ru: О_бновить

en: Overwrite modified file '%s'?
ru: Перезаписать измененный файл '%s'?

en: File '%s' was modified on disk by another process. If you save it, changes on disk will be lost.
ru: Файл '%s' был изменён другой программой. Если вы сохраните его, эти изменениябудут потеряны.

en: Over_write
ru: Пере_записать

en: Beginning of document reached.
    Continue from the end?
ru: Достигнуто начало документа.
    Продолжить с конца?

en: End of document reached.
    Continue from the beginning?
ru: Достигнут конец документа.
    Продолжить с начала?

en: Invalid regular expression
ru: Неверное регулярное выражение

en: Untitled
ru: Без имени

en: Untitled %d
ru: Без имени %d

en: Open Recent Files Dialog
ru: Последние файлы

note: Translators: remove the part before and including |
en: Open Recent|_More...
ru: _Еще..

en: Open new editor window
ru: Открыть новое окно

en: Open Recent
ru: Последние файлы

note: Translators: if translated, it should be a comma-separated list of encodings to try when opening files. Encodings names should be those understood by iconv, or "LOCALE" which means user's locale charset. For instance, the default value is "UTF-8,LOCALE,ISO_8859-15,ISO_8859-1". You want to add common
en: encodings_list
ru: UTF-8,LOCALE,KOI8-R,WINDOWS-1251,ISO_8859-15,ISO_8859-1

note: Label of a Preferences dialog page, remove the part before and including |
en: PreferencesPage|General
ru: Общие

note: Label of a Preferences dialog page, remove the part before and including |
en: PreferencesPage|File Filters
ru: Фильтры файлов

note: Label of a Preferences dialog page, remove the part before and including |
en: PreferencesPage|View
ru: Вид

note: Label of a Preferences dialog page, remove the part before and including |
en: PreferencesPage|File
ru: Файл

note: Label of a Preferences dialog page, remove the part before and including |
en: PreferencesPage|Languages
ru: Языки

note: Label in the Language combo box on Languages preferences page, remove the part before and including | Menu item in the Language menu
en: Language|None
ru: Ничего

[ctx: filter-prefs-column]
note: Column label on File Filters prefs page
en: Filter
ru: Фильтр

[ctx: filter-prefs-column]
note: Column label on File Filters prefs page
en: Options
ru: Параметры

en: Create new document
ru: Создать новый документ

en: _Open...
ru: _Открыть...

en: Open...
ru: Открыть...

en: Reload
ru: Обновить

en: Reload document
ru: Обновить документ

en: Save _As...
ru: Сохранить _как...

en: Save as...
ru: Сохранить как...

en: Close document
ru: Закрыть документ

en: Close All
ru: Закрыть Все

en: Close A_ll
ru: Закрыть Все

en: Close all documents
ru: Закрыть все документы

en: Previous Tab
ru: Предыдущая Закладка

en: _Previous Tab
ru: Предыдущая Закладка

en: Previous tab
ru: Предыдущая закладка

en: Next Tab
ru: Следующая Закладка

en: _Next Tab
ru: Следующая Закладка

en: Next tab
ru: Следующая закладка

en: Find Next
ru: Найти следующее

en: Find next
ru: Найти следующее

en: Find Previous
ru: Найти предыдущее

en: Find _Previous
ru: Найти предыдущее

en: Find previous
ru: Найти предыдущее

en: Find Current Word
ru: Найти текущее слово

en: Find Current _Word
ru: Найти текущее _слово

en: Find Current Word Backwards
ru: Найти текущее слово (назад)

en: Find Current Word _Backwards
ru: Найти текущее слово (_назад)

en: _Go to Line...
ru: Перейти к _строке...

en: Go to line...
ru: Перейти к строке...

en: Toggle Text Wrapping
ru: Включить перенос текста

en: _Wrap Text
ru: _Перенос текста

en: Toggle Line Numbers Display
ru: Отображать номера строк

en: Show _Line Numbers
ru: Отображать _номера строк

en: Focus Document
ru: Перейти к документу

en: _Focus Document
ru: _Перейти к документу

en: Toggle Bookmark
ru: Поставить закладку

en: Toggle _Bookmark
ru: Поставить закладку

en: Next Bookmark
ru: Следующая закладка

en: _Next Bookmark
ru: Следующая закладка

en: Previous Bookmark
ru: Предыдущая закладка

en: _Previous Bookmark
ru: Предыдущая закладка

note: action
en: Comment
ru: Закомментировать

note: action
en: Uncomment
ru: Раскомментировать

note: Insensitive menu item which appears in Window menu with no documents open
en: No Documents
ru: Нет документов

en: Page Setup
ru: Параметры страницы

en: Page S_etup...
ru: Параметры страницы...

en: Page Setup...
ru: Параметры страницы...

en: Print...
ru: Печать...

en: Export as PDF
ru: Экспорт в PDF

en: E_xport as PDF...
ru: Экспорт в PDF...

en: Export as PDF...
ru: Экспорт в PDF...

note: Translators: this goes into window title, %s stands for filename, e.g. "/foo/bar.txt [new file]"
en: %s [new file]
ru: %s [новый файл]

note: Translators: this goes into window title, %s stands for filename, e.g. "/foo/bar.txt [modified on disk]"
en: %s [modified on disk]
ru: %s [есть изменения на диске]

note: Translators: this goes into window title, %s stands for filename, e.g. "/foo/bar.txt [deleted]"
en: %s [deleted]
ru: %s [удалён]

note: Translators: this goes into window title, %s stands for filename, e.g. "/foo/bar.txt [new file] [modified]"
en: %s [new file] [modified]
ru: %s [новый файл] [изменён]

note: Translators: this goes into window title, %s stands for filename, e.g. "/foo/bar.txt [modified on disk] [modified]"
en: %s [modified on disk] [modified]
ru: %s [есть изменения на диске] [изменён]

note: Translators: this goes into window title, %s stands for filename, e.g. "/foo/bar.txt [deleted] [modified]"
en: %s [deleted] [modified]
ru: %s [удалён] [изменён]

note: Translators: this goes into window title, %s stands for filename, e.g. "/foo/bar.txt [modified]"
en: %s [modified]
ru: %s [изменён]

en: Reopen Using Encoding
ru: Открыть в кодировке

en: _Encoding
ru: Кодировка

en: Line En_dings
ru: Окончания строк

[ctx: tab-context-menu]
note: Item in document tab context menu
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: tab-context-menu]
note: Item in document tab context menu
en: Close All Others
ru: Закрыть Все Остальные

[ctx: tab-context-menu]
note: Item in document tab context menu
en: Detach
ru: Отделить

en: Line: %s Col: %s
ru: Строка: %s Столбец: %s

en: Chars: %s
ru: Символов: %s

note: Label in the editor window statusbar - Overwrite or Insert mode
en: OVR
ru: ЗАМЕНА

en: INS
ru: ВСТАВКА

en: _Language
ru: _Язык

[ctx: Prefs page label]
en: Plugins
ru: Модули

[ctx: plugin-prefs-column]
en: Enabled
ru: Включен

[ctx: plugin-prefs-column]
en: Plugin
ru: Модуль

note: Translators: remove the part before and including |
en: console message|ignoring file '%s', module version '%s' is not compatible with current version %u.%u
ru: файл '%s' был пропущен, версия модуля '%s' не совместима с текищей версией %u.%u

note: Translators: remove the part before and including |
en: console message|invalid module version '%s' in file '%s'
ru: неверная версия модуля '%s' в файле '%s'

[ctx: Dialog title]
en: Replace
ru: Заменa

[ctx: Dialog title]
en: Find
ru: Поиск

en: No search term entered
ru: Не указан текст для поиска

en: Search hit top, continuing at bottom
ru: Достигнуто начало документа, продолжаем с конца

en: Search hit bottom, continuing at top
ru: Достигнут конец документа, продолжаем с начала

en: Pattern not found: %s
ru: Шаблон не найден: %s

en: Found single instance of pattern '%s'
ru: Шаблон '%s' найден один раз

en: No replacement made
ru: Замена не произведена

en: %u replacement made | %u replacements made
ru[0]: Произведена %u замена
ru[1]: Произведены %u замены
ru[2]: Произведены %u замен

en: Edit Bookmarks
ru: Редактировать закладки

en: Icon:
ru: Значок:

en: Path:
ru: Путь:

en: Add bookmark
ru: Добавить закладку

en: New
ru: Создать

en: Add separator
ru: Добавить разделитель

en: Add Separator
ru: Добавить разделитель

en: Delete selected items
ru: Удалить выделенное

en: Delete
ru: Удалить

en: Create Folder
ru: Создать папку

en: General
ru: Общее

en: Save As
ru: Сохранить как

[ctx: fileview-bookmark-editor]
note: Column label in file selector bookmark editor
en: Icon
ru: Значок

[ctx: fileview-bookmark-editor]
note: Column label in file selector bookmark editor
en: Label
ru: Название

[ctx: fileview-bookmark-editor]
note: Column label in file selector bookmark editor
en: Path
ru: Путь

en: File Selector
ru: Выбор файлов

en: Go to parent folder
ru: Вверх

en: Delete...
ru: Удалить...

en: Delete selected files
ru: Удалить выделенные файлы

en: Show Hidden Files
ru: Показывать скрытые файлы

en: Show Parent Folder
ru: Показывать папку верхнего уровня

en: Case Sensitive Sort
ru: Регистрозависимая сортировка

en: Show Folders First
ru: Показывать папки первыми

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Add Bookmark
ru: Добавить закладку

en: Filter
ru: Фильтр

en: Move folder %s to Trash?
ru: Удалить папку %s в корзину?

en: Move file %s to Trash?
ru: Удалить файл %s в корзину?

en: Move selected files to Trash?
ru: Удалить выделенные файлы в корзину?

en: Delete folder %s and all its content?
ru: Удалить папку %s со всем её содержимым?

en: Delete file %s?
ru: Удалить файл %s?

en: Delete selected files?
ru: Удалить выделенные файлы?

en: Could not delete folder %s
ru: Не удалось удалить папку %s

en: Could not delete file %s
ru: Не удалось удалить файл %s

en: Move to Trash...
ru: Удалить в корзину...

en: Move selected files to Trash
ru: Удалить выделенные файлы в корзину

note: Translators: this is a context menu item label in the file selector, remove the part before and including |
en: Open with|Default Application
ru: Приложение по умолчанию

en: View
ru: Отображение

en: Open _With
ru: Открыть

en: Lua support
ru: Скрипт Lua

en: Python Output
ru: Вывод Питона

en: Python Console
ru: Консоль Питона

en: Run File
ru: Исполнить файл

en: Terminal
ru: Терминал

en: Default
ru: По умолчанию

en: Black on White
ru: Чёрное на белом

en: Black on Light Yellow
ru: Чёрное на жёлтом

en: Marble
ru: Мрамор

en: Green on Black
ru: Зелёное на чёрном

en: Paper, Light
ru: Бумага, светлая

en: Paper
ru: Бумага

en: Linux Colors
ru: Цвета Линукс

en: VIM Colors
ru: Цвета VIM

en: White on Black
ru: Белое на чёрном

[ctx: yes]
note: Translators: remove the part before and including |
en: Shortcut|None
ru: Нет

[ctx: yes]
note: Translators: remove the part before and including |
en: Shortcut|Default
ru: По умолчанию

[ctx: yes]
note: Translators: remove the part before and including |
en: Shortcut|Custom
ru: Особая

en: Default key:
ru: Клавиша по умолчанию:

en: Shortcut for selected action
ru: Комбинация клавиш для выбранного действия

[ctx: accel-editor-column]
note: Column label in Configure Shortcuts dialog
en: Action
ru: Действие

[ctx: accel-editor-column]
note: Column label in Configure Shortcuts dialog
en: Shortcut
ru: Клавиши

en: Configure Shortcuts
ru: Настройка горячих клавиш

en: Save changes to document "%s" before closing?
ru: Сохранить изменения в документе "%s" перед закрытием?

en: Save changes to the document before closing?
ru: Сохранить изменения в документе перед закрытием?

en: If you don't save, changes will be discarded
ru: Если вы не сохраните документ, изменения будут потеряны

note: Translators: 012345 denotes order in which character encoding groups should appear, e.g. 543210 means inverse order. 0 - "West European", 1 - "East European", 2 - "East Asian", 3 - "SE & SW Asian", 4 - "Middle Eastern", 5 - "Unicode"
en: 012345
ru: 510234

en: Auto Detected
ru: Автоопределение

note: Translators: remove the part before and including |
en: Encodings combo submenu|Other
ru: Другая

en: Charact_er encoding:
ru: _Кодировка символов

en: West European
ru: Западноевропейская

en: East European
ru: Восточноевропейская

en: East Asian
ru: Восточная Азия

en: SE & SW Asian
ru: Юговосточная и югозападная Азия

en: Middle Eastern
ru: Средний восток

en: Unicode
ru: Юникод

en: Western
ru: Западная

en: Central European
ru: Центральноевропейская

en: South European
ru: Южноевропейская

en: Baltic
ru: Балтийская

en: Cyrillic
ru: Кириллица

en: Arabic
ru: Арабская

en: Greek
ru: Греческая

en: Hebrew Visual
ru: Еврейская видимая

en: Hebrew
ru: Еврейская

en: Turkish
ru: Турецкая

en: Nordic
ru: Северная

en: Celtic
ru: Кельтская

en: Romanian
ru: Романская

en: Armenian
ru: Армянская

en: Chinese Traditional
ru: Китайская традиционная

en: Cyrillic/Russian
ru: Кириллица (российская)

en: Japanese
ru: Японская

en: Korean
ru: Корейская

en: Chinese Simplified
ru: Китайская упрощенная

en: Georgian
ru: Грузинская

en: Cyrillic/Ukrainian
ru: Кириллица (украинская)

en: Croatian
ru: Хорватская

en: Hindi
ru: Хинди

en: Persian
ru: Персидская

en: Gujarati
ru: Гуджарати

en: Gurmukhi
ru: Гурмукхи

en: Icelandic
ru: Исландская

en: Vietnamese
ru: Вьетнамская

en: Thai
ru: Тайская

[ctx: insert-special-char]
note: menu item in Insert Special Character submenu of text entry context menu
en: Line End
ru: Конец строки

[ctx: insert-special-char]
note: menu item in Insert Special Character submenu of text entry context menu
en: Tab
ru: Табуляция

[ctx: insert-special-char]
note: label of Insert Special Character submenu in text entry context menu
en: Insert Special Character
ru: Вставить специальный символ

en: Selected file is not a regular file
ru: Выделенный файл не является регулярным файлом

en: Could not open %s: %s
ru: Не удалось открыть файл %s: %s

en: Could not create folder %s: %s
ru: Не удалось создать папку %s: %s

en: _Show:
ru: _Показывать:

en: Help files not found
ru: Файлы справки не найдены

en: File '%s' is missing in the directory '%s'
ru: Файл '%s' в директории '%s' не найден

en: Could not find help file
ru: Файл справки не найден

en: Remove pane
ru: Удалить панель

en: Hide pane
ru: Скрыть панель

en: Sticky
ru: Зафиксировать

en: Detach pane
ru: Отделить панель

en: Attach
ru: Прикрепить

en: Keep on top
ru: Удерживать наверху

en: Save _None
ru: Не сохранять

en: Save _Selected
ru: Сохранить выделенные

en: Move
ru: Переместить

en: Link
ru: Сделать ссылку

en: Save Copy
ru: Сохранить копию

en: _New Folder
ru: Новая _папка

en: New _Window
ru: Новое _окно

note: This is error message in file selector when rm fails for some strange reason
en: Could not run 'rm' command: %s
ru: Не удалось выполнить команду 'rm':%s

note: This is error message in file selector when rm fails to delete a file or folder
en: 'rm' command failed: %s
ru: Ошибка при выполнении команды 'rm': %s

en: Could not remove %s: %s
ru: Не удалось удалить файл %s: %s

en: Could not rename file %s to %s: %s
ru: Не удалось переименовать файл %s в %s: %s

note: Translators: remove the part before and including |
en: console message|in file %s, line %d, function %s: %s
ru: в файле %s, на строке %d, в функции %s: %s

note: "Unknown error" may be displayed if there is a bug in the program and proper error message has not been set. It doesn't provide any useful information obviously
en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Configure _Shortcuts...
ru: Настроить горячие _клавиши...

en: Show Toolbar
ru: Показывать панель инструментов

en: Show Menubar
ru: Показывать меню

en: Show Statusbar
ru: Показывать строку статуса

en: _Icons Only
ru: Tолько пиктограммы

en: _Labels Only
ru: Tолько текст

en: Labels _Below Icons
ru: Текст под пиктограммами

en: Labels Be_side Icons
ru: Текст позади пиктограмм

en: Toolbar _Style
ru: Стиль панели инструментов

[ctx: window-pane]
note: label of Ctags plugin pane
en: Functions
ru: Функции

en: Save as
ru: Сохранить как

en: Create File
ru: Создать файл

en: <b>Open With</b>
ru: <b>Открыть с помощью</b>

en: Semicolon-separated list of mime types, e.g. 'text/*;application/x-glade'
ru: Список типов файлов разделенных запятой, например 'text/*;application/x-glade'

en: Semicolon-separated list of file globs, e.g. '*.txt;foo.*;*bar*'
ru: Список масок файлов разделенных запятой, например '*.txt;foo.*;*bar*'

en: Shell command to open the file: '%f' is replaced with file path, e.g. 'foobar %f'
ru: Команда оболочки для открытия файла '%f' заменена на путь к файлу, например 'foobar %f'

en: Command:
ru: Команда:

en: Menu item label
ru: Название пункта меню

en: Name:
ru: Название:

en: Move down
ru: Переместить вниз

en: Move up
ru: Переместить вверх

en: _Pattern:
ru: _Шаблон:

en: _Directory:
ru: _Папка:

en: S_kip files:
ru: _Пропускать файлы:

en: Fi_les:
ru: _Файлы:

en: File List
ru: Список файлов

en: List of files
ru: Список файлов

en: Create file in folder '%s':
ru: Создать файл в папке '%s':

en: Could not create file '%s'
ru: Не удалось создать файл '%s'

en: Could not convert '%s' to filename encoding. Please consider simpler name, such as foo.blah or blah.foo
ru: Не удалось преобразовать '%s' к кодировке имени файла. Попробуйте использовать, более простое имя, например, foo.blah или blah.foo

en: File '%s' already exists
ru: Файл '%s' уже существует

en: Go to current document directory
ru: Перейти в папку с текущим документом

en: New File...
ru: Создать файл...

en: Could not save file as '%s'
ru: Не удалось сохранить файл как '%s'

en: Save Copy As
ru: Сохранить копию как

en: Rename To
ru: Переименовать

en: Move Here
ru: Переместить сюда

en: Move/Rename...
ru: Переместить/переименовать...

en: Save Here
ru: Сохранить здесь

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Save Copy As...
ru: Сохранить копию как...

en: File selector pane for editor window
ru: Панель выбора файлов в окне редактора

en: Search Results
ru: Результаты поиска

en: Find In Files
ru: Найти в файлах

en: Find in files
ru: Поиск в файлах

en: Find File
ru: Найти файл

en: Find file
ru: Найти файл

en: Find in Files
ru: Поиск в файлах

en: *** %u match found *** | *** %u matches found ***
ru[0]: *** Найдено %u совпадение ***
ru[1]: *** Найдены %u совпадения ***
ru[2]: *** Найдены %u совпадений ***

en: *** %u file found *** | *** %u files found ***
ru[0]: *** Найден %u файл ***
ru[1]: *** Найдены %u файла ***
ru[2]: *** Найдены %u файлов ***

en: Finds everything
ru: Найдётся всё!

[ctx: window-pane]
note: label of Output window pane
en: Output
ru: Вывод

note: Output filter for shell commands. Translators: remove the part before and including |.
en: Filter|Default
ru: Фильтр|По умолчанию

note: Output filter for shell commands. Translators: remove the part before and including |.
en: Filter|None
ru: Ничего

note: Output filter for shell commands. Translators: remove the part before and including |.
en: Filter|Bison
ru: Фильтр|Bison

note: Output filter for shell commands. Translators: remove the part before and including |.
en: Filter|Python
ru: Python

note: Output filter for shell commands. Translators: remove the part before and including |.
en: Filter|LaTeX
ru: LaTeX

note: Output filter for shell commands. Translators: remove the part before and including |.
en: Filter|Make
ru: Make

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Output:
ru: Вывод:

en: Input:
ru: Ввод:

en: New item
ru: Новый

en: Delete item
ru: Удалить

en: Move item down
ru: Переместить вниз

en: Move item up
ru: Переместить вверх

en: Enabled
ru: Включен

en: _Files:
ru: Файлы:

en: _Requires:
ru: Требует

en: _Save:
ru: Сохранить:

en: _Type:
ru: Тип:

[ctx: yes]
note: Label of notebook tab on User Tools prefs page, remove the part before and including |
en: user-tools-prefs|Tools menu
ru: Меню инструментов

[ctx: yes]
note: Label of notebook tab on User Tools prefs page, remove the part before and including |
en: user-tools-prefs|Context menu
ru: Контекстное меню

note: Translators: this is an action for output of a shell command, remove the part before and including |
en: Output|None
ru: Ничего

note: Translators: this is an action for output of a shell command, remove the part before and including |
en: Output|None, asynchronous
ru: Ничего, асинхронно

note: Translators: this is an action for output of a shell command, remove the part before and including |
en: Output|Console
ru: На консоль

note: Translators: this is an action for output of a shell command, remove the part before and including |
en: Output|Output pane
ru: Панель вывода

note: Translators: this is an action for output of a shell command, remove the part before and including |
en: Output|Insert into the document
ru: Вставить в документ

note: Translators: this is an action for output of a shell command, remove the part before and including |
en: Output|New document
ru: Новый документ

en: Shell command
ru: Команда оболочки

note: Translators: this is a kind of input for a shell command, remove the part before and including |
en: Input|None
ru: Ничего

note: Translators: this is a kind of input for a shell command, remove the part before and including |
en: Input|Selected lines
ru: Выделенные строки

note: Translators: this is a kind of input for a shell command, remove the part before and including |
en: Input|Selection
ru: Выделенный текст

note: Translators: this is a kind of input for a shell command, remove the part before and including |
en: Input|Whole document
ru: Целый документ

note: Translators: this is a kind of input for a shell command, remove the part before and including |
en: Input|Document copy
ru: Копия документа

en: Lua script
ru: Скрипт Lua

en: Python script
ru: Питон

en: Tools
ru: Инструменты

en: New Command
ru: Новая команда

[ctx: Requires-combo]
note: 'Requires' combo box entry on Tools prefs page
en: Nothing
ru: Ничего

[ctx: Requires-combo]
note: 'Requires' combo box entry on Tools prefs page
en: Document
ru: Документ

[ctx: Requires-combo]
note: 'Requires' combo box entry on Tools prefs page
en: File on disk
ru: Файл на диске

[ctx: Save-combo]
note: 'Save' combo box entry on Tools prefs page
en: Nothing
ru: Ничего

[ctx: Save-combo]
note: 'Save' combo box entry on Tools prefs page
en: Current document
ru: Текущий документ

[ctx: Save-combo]
note: 'Save' combo box entry on Tools prefs page
en: All documents
ru: Все документы
