meld master - en to id translation catalogue (496 entries)

en: Diff Viewer
id: Penampil Diff

en: Compare and merge your files
id: Membandingkan dan menggabung berkas-berkas Anda

en: Meld is a visual diff and merge tool targeted at developers. Meld helps you compare files, directories, and version controlled projects. It provides two- and three-way comparison of both files and directories, and supports many version control systems including Git, Mercurial, Bazaar and Subversion.
id: Meld adalah alat diff dan merge visual yang ditujukan bagi para pengembang. Meld membantu Anda membandingkan berkas, direktori, dan projek yang dikendalikan versinya. Ini menyediakan perbandingan dua dan tiga arah bagi berkas dan direktori, dan mendukung banyak kendali sistem versi termasuk Git, Mercurial, Bazaar, dan Subversion.

en: Meld helps you review code changes, understand patches, and makes enormous merge conflicts slightly less painful.
id: Meld membantu Anda meninjau perubahan kode, memahami patch, dan membuat konflik merge yang besar sedikit lebih mudah.

en: The GNOME Project
id: Proyek GNOME

en: Meld comparison description
id: Deskripsi perbandingan Meld

en: Default window width
id: Lebar jendela baku

en: Default window height
id: Tinggi jendela baku

en: Default window maximised state
id: Keadaan termaksimalkan jendela baku

en: Default window fullscreen state
id: Keadaan layar penuh jendela baku

en: Prefer application-wide dark theme
id: Lebih suka tema gelap di seluruh aplikasi

en: If true, the GTK dark theme variant will be used, if available. Note that this is separate from the syntax highlighting scheme.
id: Jika tr,ue varian tema gelap GTK akan digunakan, jika tersedia. Perhatikan bahwa ini terpisah dari skema penyorotan sintaks.

en: Additional automatically detected text encodings
id: Tambahan enkoding teks yang dideteksi secara otomatis

en: Meld will use these text encodings to try to decode loaded text files before trying any other encodings. In addition to the encodings in this list, UTF-8 and the current locale-default encoding will always be used; other encodings may also be tried, depending on the user’s locale.
id: Meld akan memakai pengkodean teks ini untuk mencoba men-decode berkas teks yang dimuat sebelum mencoba sebarang encoding lain. Sebagai tambahan ke encoding dalam daftar ini, UTF-8 dan encoding baku locale saat ini akan selalu dipakai; encoding lain mungkin juga dicoba, bergantung kepada locale pengguna.

en: Width of an indentation step
id: Lebar langkah indentasi

en: The number of spaces to use for a single indent step
id: Banyaknya spasi yang dipakai untuk langkah indentasi tunggal

en: Whether to indent using spaces or tabs
id: Apakah indentasi memakai spasi atau tab

en: If true, any new indentation will use spaces instead of tabs.
id: Bila berisi true, sebarang indentasi baru akan memakai spasi sebagai ganti tab.

en: Show line numbers
id: Tampilkan nomor baris

en: If true, line numbers will be shown in the gutter of file comparisons.
id: Bila berisi true, nomor baris akan ditampilkan dalam parit perbandingan berkas.

en: Highlight syntax
id: Sorot sintaks

en: Whether to highlight syntax in comparisons. Because of Meld’s own color highlighting, this is off by default.
id: Apakah menyorot sintaks dalam perbandingan. Karena warna penyorotan milik Meld, ini secara baku mati.

en: Color scheme to use for syntax highlighting
id: Skema warna yang digunakan untuk penyorotan sintaks

en: Used by GtkSourceView to determine colors for syntax highlighting
id: Dipakai oleh GtkSourceView untuk menentukan warna bagi penyorotan sintaks

en: Draw whitespace
id: Tampilkan whitespace

en: If true, whitespace characters will be drawn in comparisons even if they are not in a changed area.
id: Jika berisi true, karakter spasi akan digambar dalam perbandingan bahkan jika mereka tidak berada di area yang berubah.

en: Wrap mode
id: Mode lipat

en: Lines in file comparisons will be wrapped according to this setting, either not at all ('none'), at any character ('char') or only at the end of words ('word').
id: Baris dalam perbandingan berkas akan dilipat sesuai pengaturan ini, bisa tidak sedikitpun ('none'), pada sebarang karakter ('char'), atau hanya pada akhir kata ('word').

en: Highlight current line
id: Sorot baris saat ini

en: If true, the line containing the cursor will be highlighted in file comparisons.
id: Bila berisi true, baris yang memuat kursor akan disorot dalam perbandingan berkas.

en: Use the system default monospace font
id: Gunakan fonta monospace bawaan sistem

en: If false, custom-font will be used instead of the system monospace font.
id: Bila berisi false, fonta ubahan akan dipakai sebagai ganti fonta monospace sistem.

en: Custom font
id: Fonta ubahan

en: The custom font to use, stored as a string and parsed as a Pango font description.
id: Fonta ubahan yang dipakai, disimpan sebagai suatu string dan diurai sebagai suatu deskripsi fonta Pango.

en: Show overview source map
id: Tampilkan ikhtisar peta sumber

en: If true, file comparisons will have paired source maps for compared files.
id: Jika berisi true, perbandingan berkas akan memiliki peta sumber berpasangan untuk berkas-berkas yang dibandingkan.

en: Style of overview map
id: Gaya peta ikhtisar

en: Style options for how the overview map is displayed.
id: Pilihan gaya untuk bagaimana peta ikhtisar ditampilkan.

en: Ignore blank lines when comparing files
id: Abaikan baris kosong ketika membandingkan berkas

en: If true, blank lines will be trimmed when highlighting changes between files.
id: Bila berisi true, baris-baris kosong akan dibuang ketika menyorot perubahan antar berkas.

en: Use the system default editor
id: Gunakan penyunting bawaan sistem

en: If false, custom-editor-command will be used instead of the system editor when opening files externally.
id: Bila berisi false, perintah penyunting ubahan akan dipakai sebagai ganti penyunting sistem ketika membuka berkas secara eksternal.

en: The custom editor launch command
id: Perintah peluncuran penyunting ubahan

en: The command used to launch a custom editor. Some limited templating is supported here; at the moment '{file}' and '{line}' are recognised tokens.
id: Perintah yang dipakai untuk meluncurkan penyunting ubahan. Beberapa penemplatan yang terbatas didukung di sini; saat ini '{file}' dan '{line}' adalah token yang dikenal.

en: Columns to display
id: Kolom yang akan ditampilkan

en: List of column names in folder comparison and whether they should be displayed.
id: Daftar nama kolom dalam perbandingan folder dan apakah mereka mesti ditampilkan.

en: Ignore symbolic links
id: Abaikan taut simbolik

en: If true, folder comparisons do not follow symbolic links when traversing the folder tree.
id: Bila berisi true, perbandingan folder tidak mengikuti taut simbolik ketika menelusuri pohon folder.

en: Use shallow comparison
id: Gunakan perbandingan dangkal

en: If true, folder comparisons compare files based solely on size and mtime, considering files to be identical if their size and mtime match, and different otherwise.
id: Bila berisi true, perbandingan folder membandingkan berkas hanya berdasarkan pada ukuran dan mtime, menganggap berkas identik bila ukuran dan mtime mereka cocok, dan berbeda bila tidak.

en: File timestamp resolution
id: Resolusi penanda waktu

en: When comparing based on mtime, this is the minimum difference in nanoseconds between two files before they’re considered to have different mtimes. This is useful when comparing files between filesystems with different timestamp resolution.
id: Ketika membandingkan berdasarkan mtime, ini adalah perbedaan minimum dalam nanodetik antara dua berkas sebelum mereka dianggap memiliki mtime yang berbeda. Ini berguna ketika membandingkan berkas antar sistem berkas dengan resolusi penanda waktu yang berbeda.

en: Apply text filters during folder comparisons
id: Terapkan penyaring teks selama perbandingan folder

en: If true, folder comparisons that compare file contents also apply active text filters and the blank line trimming option, and ignore newline differences.
id: Bila berisi true, perbandingan folder yang membandingkan isi berkas juga menerapkan penyaring teks aktif dan opsi pemangkasan baris kosong, dan mengabaikan perbedaan baris baru.

en: File status filters
id: Penyaring status berkas

en: List of statuses used to filter visible files in folder comparison.
id: Daftar dari status yang dipakai untuk menyaring berkas yang tampak dalam perbandingan folder.

en: Show the version control console output
id: Tampilkan keluaran konsol kendali versi

en: If true, a console output section will be shown in version control views, showing the commands run for version control operations.
id: Bila berisi true, suatu seksi keluaran konsol akan ditampilkan dalam tilikan kendali versi, menunjukkan perintah yang dijalankan bagi operasi kendali versi.

en: Version control pane position
id: Posisi panel kendali versi

en: This is the height of the main version control tree when the console pane is shown.
id: Ini adalah tinggi phon kendali versi utama ketika panel konsol ditampilkan.

en: Present version comparisons as left-local/right-remote
id: Sajikan perbandingan versi sebagai kiri-lokal/kanan-jauh

en: If true, version control comparisons will use a left-is-local, right-is-remote scheme to determine what order to present files in panes. Otherwise, a left-is-theirs, right-is-mine scheme is used.
id: Bila berisi true, perbandingan kendali versi akan memakai skema kiri-adalah-lokal, kanan-adalah-remote untuk menentukan urutan apa menyajikan berkas dalam panel. Bila tidak, skema left-adalah-milik-mereka, kanan-adalah-milikku dipakai.

en: Order for files in three-way version control merge comparisons
id: Urutan bagi berkas dalam perbandingan merge kendali versi tiga arah

en: Choices for file order are remote/merged/local and local/merged/remote. This preference only affects three-way comparisons launched from the version control view, so is used solely for merges/conflict resolution within Meld.
id: Pilihan untuk urutan berkas adalah remote/merge/local dan local/merged/remote. Preferensi ini hanya mempengaruhi perbandingan tiga arah yang diluncurkan dari tilikan kendali versi, sehingga hanya dipakai untuk resolusi merge/konflik di dalam Meld.

en: Show margin in commit message editor
id: Tampilkan marjin dalam penyunting pesan komit

en: If true, a guide will be displayed to show what column the margin is at in the version control commit message editor.
id: Bila berisi true, suatu panduan akan ditampilkan untuk menunjukkan marjin pada kolom mana dalam penyunting pesan komit kendali versi.

en: Margin column in commit message editor
id: Marjin kolom dalam penyunting pesan komit

en: The column at which to show the margin in the version control commit message editor.
id: Kolom tempat menunjukkan posisi marjin dalam penyunting pesan komit kendali versi.

en: Automatically hard-wrap commit messages
id: Secara otomatis melipat isi pesan komit

en: If true, the version control commit message editor will hard-wrap (i.e., insert line breaks) at the commit margin before commit.
id: Bila berisi true, penyunting pesan komit kendali versi akan melipat (yaitu menyisipkan pemecah baris) pada marjin komit sebelum komit.

en: Version control status filters
id: Penyaring status kendali versi

en: List of statuses used to filter visible files in version control comparison.
id: Daftar status yang dipakai untuk menyaring berkas yang tampak dalam perbandingan kendali versi.

en: Filename-based filters
id: Penyaring berbasis nama berkas

en: List of predefined filename-based filters that, if active, will remove matching files from a folder comparison.
id: Daftar penyaring berbasis nama berkas yang terpradefinisi, yang bila aktif, akan menghapus berkas yang cocok dari perbandingan folder.

en: Text-based filters
id: Penyaring berbasis teks

en: List of predefined text-based regex filters that, if active, will remove text from being used in a file comparison. The text will still be displayed, but won’t contribute to the comparison itself.
id: Daftar penyaring berbasis teks yang terpradefinisi, yang bila aktif, akan menghapus teks agar tidak dipakai dalam perbandingan berkas. Teks masih akan ditampilkan, tapi tak akan menyumbang ke perbandingan itu sendiri.

en: Classic (Meld)
id: Klasik (Meld)

en: Base color scheme for Meld highlighting
id: Skema warna basis untuk penyorotan Meld

en: Meld dark scheme
id: Skema gelap Meld

en: Dark color scheme for Meld highlighting
id: Skema warna gelap untuk penyorotan Meld

[ctx: shortcut window]
en: General
id: Umum

[ctx: shortcut window]
en: New comparison
id: Perbandingan baru

[ctx: shortcut window]
en: Close a comparison
id: Tutup suatu perbandingan

[ctx: shortcut window]
en: Quit Meld
id: Keluar Meld

[ctx: shortcut window]
en: Stop the current action
id: Hentikan aksi saat ini

[ctx: shortcut window]
en: Refresh comparison
id: Segarkan perbandingan

[ctx: shortcut window]
en: Open externally
id: Buka secara eksternal

[ctx: shortcut window]
en: Fullscreen
id: Layar Penuh

[ctx: shortcut window]
en: Swap left and right panes
id: Menukar panel kiri dan kanan

[ctx: shortcut window]
en: Panes
id: Panel

[ctx: shortcut window]
en: Previous comparison pane
id: Panel perbandingan sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Next comparison pane
id: Panel perbandingan selanjutnya

[ctx: shortcut window]
en: Changes
id: Perubahan

[ctx: shortcut window]
en: Go to previous change
id: Ke perubahan sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Go to next change
id: Ke perubahan selanjutnya

[ctx: shortcut window]
en: Tabs
id: Tab

[ctx: shortcut window]
en: Go to previous tab
id: Ke tab sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Go to next tab
id: Ke tab selanjutnya

[ctx: shortcut window]
en: Switch to tab
id: Tukar ke tab

[ctx: shortcut window]
en: Move tab left
id: Pindahkan tab ke kiri

[ctx: shortcut window]
en: Move tab right
id: Pindahkan tab ke kanan

[ctx: shortcut window]
en: Editing
id: Menyunting

[ctx: shortcut window]
en: Undo
id: Tak jadi

[ctx: shortcut window]
en: Redo
id: Jadi lagi

[ctx: shortcut window]
en: Cut
id: Potong

[ctx: shortcut window]
en: Copy
id: Salin

[ctx: shortcut window]
en: Paste
id: Tempel

[ctx: shortcut window]
en: Find
id: Cari

[ctx: shortcut window]
en: Find Next
id: Cari Selanjutnya

[ctx: shortcut window]
en: Find Previous
id: Cari Sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Replace
id: Ganti

[ctx: shortcut window]
en: File comparison
id: Perbandingan berkas

[ctx: shortcut window]
en: Save current file
id: Simpan berkas kini

[ctx: shortcut window]
en: Save current file to new path
id: Simpan berkas saat ini ke path baru

[ctx: shortcut window]
en: Save all files in comparison
id: Simpan semua berkas dalam perbandingan

[ctx: shortcut window]
en: Previous conflict
id: Konflik sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Next conflict
id: Konflik selanjutnya

[ctx: shortcut window]
en: Push change to left
id: Push perubahan ke kiri

[ctx: shortcut window]
en: Push change to right
id: Push perubahan ke kanan

[ctx: shortcut window]
en: Pull change from left
id: Pull perubahan dari kiri

[ctx: shortcut window]
en: Pull change from right
id: Pull perubahan dari kanan

[ctx: shortcut window]
en: Copy change above left
id: Salin perubahan di atas kiri

[ctx: shortcut window]
en: Copy change below left
id: Salin perubahan di bawah kiri

[ctx: shortcut window]
en: Copy change above right
id: Salin perubahan di atas kanan

[ctx: shortcut window]
en: Copy change below right
id: Salin perubahan di bawah kanan

[ctx: shortcut window]
en: Delete change
id: Hapus perubahan

[ctx: shortcut window]
en: Folder comparison
id: Perbandingan folder

[ctx: shortcut window]
en: Copy to left
id: Salin ke kiri

[ctx: shortcut window]
en: Copy to right
id: Salin ke kanan

[ctx: shortcut window]
en: Version control comparison
id: Perbandingan kendali versi

[ctx: shortcut window]
en: Commit to version control
id: Komit ke kendali versi

[ctx: shortcut window]
en: Show/hide console output
id: Tampilkan/sembunyikan keluaran konsol

en: Save As…
id: Simpan Sebagai…

en: Save A_ll
id: Simpan Semu_a

en: Revert files…
id: Pulihkan berkas…

en: Open Externally
id: Buka Secara Eksternal

en: Refresh Comparison
id: Segarkan Perbandingan

en: _Find…
id: _Cari…

en: _Replace…
id: _Ganti…

en: View
id: Tampilan

en: Fullscreen
id: Layar Penuh

en: Overview Map
id: Peta Ikhtisar

en: Version control console
id: Konsol kendali versi

en: Lock scrolling
id: Kunci pengguliran

en: Swap left and right panes
id: Menukar panel kiri dan kanan

en: Comparison
id: Perbandingan

en: Stop
id: Berhenti

en: Merge All from Left
id: Merge Semua dari Kiri

en: Merge All from Right
id: Merge Semua dari Kanan

en: Merge All
id: Merge Semua

en: Format as Patch…
id: Format sebagai Patch…

en: _Preferences
id: _Preferensi

en: Keyboard Shortcuts
id: Tombol Pintas

en: _Help
id: _Bantuan

en: _About Meld
id: Tent_ang Meld

en: File status
id: Status berkas

en: Same
id: Sama

en: New
id: Baru

en: Modified
id: Diubah

en: Ignore filename case
id: Abaikan besar kecil huruf nama berkas

en: Normalize Unicode paths
id: Menormalkan path Unicode

en: Unversioned
id: Tanpa versi

en: Ignored
id: Diabaikan

en: Flatten folders
id: Ratakan direktori

en: Copyright © 2002-2009 Stephen Kennedy
    Copyright © 2009-2022 Kai Willadsen
id: Hak Cipta © 2002-2009 Stephen Kennedy
    Hak Cipta © 2009-2022 Kai Willadsen

en: Start a new comparison
id: Mulai suatu perbandingan baru

en: Open a recent comparison
id: Buka perbandingan baru-baru ini

en: Go to the previous change
id: Pergi ke perubahan sebelumnya

en: Go to the next change
id: Pergi ke perubahan selanjutnya

en: Go to the previous conflict
id: Pindah ke konflik sebelumnya

en: Go to the next conflict
id: Pindah ke konflik selanjutnya

en: Version Filters
id: Penyaring Versi

en: File Filters
id: Penyaring Berkas

en: Text Filters
id: Penyaring Teks

en: Active
id: Aktif

en: Column Name
id: Nama Kolom

en: _Remove
id: _Hapus

en: Move item up
id: Pindahkan item ke atas

en: Move _Up
id: _Naikkan

en: Move item down
id: Pindahkan item ke bawah

en: Move _Down
id: _Turunkan

en: Commit
id: Komit

en: Commit Files
id: Komit Berkas

en: Log Message
id: Pesan Log

en: Previous logs:
id: Log sebelumnya:

en: Co_mmit
id: Ko_mit

en: Copy to left
id: Salin ke kiri

en: Copy to right
id: Salin ke kanan

en: Delete selected
id: Hapus yang dipilih

en: _Compare selected files
id: _Bandingkan berkas-berkas yang dipilih

en: _Mark selected file
id: _Tandai berkas-berkas yang dipilih

en: Compare _with marked file
id: _Bandingkan dengan berkas yang ditandai

en: Copy to _left
id: Salin ke k_iri

en: Copy to _right
id: Salin ke k_anan

en: _Delete selected
id: _Hapus yang dipilih

en: Collapse Recursively
id: Ciutkan Secara Rekursif

en: Expand Recursively
id: Perluas Secara Rekursif

en: _Open Externally
id: _Buka Secara Eksternal

en: _Copy File Paths
id: _Salin Path Berkas

en: Select folder to open in this pane
id: Pilih folder untuk dibuka di panel ini

en: Search text encoding…
id: Pengkodean teks pencarian…

en: Push current change to the left
id: Push perubahan saat ini ke kiri

en: Push current change to the right
id: Push perubahan saat ini ke kanan

en: Copy chunks
id: Salin potongan

en: Delete change
id: Hapus perubahan

en: Copy change above the left chunk
id: Salin perubahan di atas chunk kiri

en: Copy change below the left chunk
id: Salin perubahan di bawah chunk kiri

en: Copy change above the right chunk
id: Salin perubahan di atas chunk kanan

en: Copy change below the right chunk
id: Salin perubahan di bawah chunk kanan

en: _Undo
id: _Tak Jadi

en: _Redo
id: _Jadi Lagi

en: Cu_t
id: Po_tong

en: _Copy
id: _Salin

en: _Paste
id: Tem_pel

en: Open Containing Folder
id: Buka Folder Pemuat

en: Copy Full Path
id: _Salin Path Lengkap

en: This file can not be written to. You may click here to unlock this file and make changes anyway, but these changes must be saved to a new file.
id: Berkas ini tidak bisa ditulisi. Anda dapat mengklik di sini untuk membuka kunci berkas dan membuat perubahan, tapi perubahan tersebut mesti disimpan ke suatu berkas baru.

en: Save file in this pane
id: Simpan berkas di panel ini

en: Open file in this pane
id: Buka berkas di panel ini

en: File 3
id: Berkas 3

en: File 2
id: Berkas 2

en: File 1
id: Berkas 1

note: Create icon and filename CellRenderer
en: Name
id: Nama

en: Pattern
id: Pola

en: Add new filter
id: Tambah penyaring baru

en: _Add
id: T_ambah

en: Remove selected filter
id: Hapus penyaring yang dipilih

en: _Match case
id: _Cocok huruf besar kecil

en: Who_le word
id: Se_luruh kata

en: Regular e_xpression
id: E_kspresi reguler

en: Wrapped
id: Dilipat

en: Replace _All
id: Timp_a Semua

en: _Replace
id: _Timpa

en: Switch between Find and Find-and-Replace
id: Beralih antara Cari dan Cari-dan-Ganti

en: Search highlight mode…
id: Mode sorot pencarian…

en: New comparison
id: Perbandingan baru

en: File
id: Berkas

en: Version control
id: Kontrol versi

en: _3-way comparison
id: Perbandingan _3 pihak

en: Select First File
id: Pilih Berkas Pertama

en: Select Second File
id: Pilih Berkas Ke Dua

en: Select Third File
id: Pilih Berkas Ke Tiga

en: Select First Folder
id: Pilih Folder Pertama

en: Select Second Folder
id: Pilih Folder Ke Dua

en: Select Third Folder
id: Pilih Folder Ke Tiga

en: Select A Version-Controlled Folder
id: Pilih Suatu Folder Versi-Terkendali

en: _Blank comparison
id: Per_bandingan kosong

en: C_ompare
id: B_andingkan

en: Close Tab
id: Tutup Tab

en: Format as Patch
id: Format sebagai Patch

en: Copy to Clipboard
id: Salin ke Papan Klip

en: Save Patch
id: Simpan Patch

en: Use differences between:
id: Pakai perbedaan antara:

en: Left and middle panes
id: Panel kiri dan tengah

en: Middle and right panes
id: Panel tengah dan kanan

en: _Reverse patch direction
id: Balikkan a_rah patch

en: Copy Path
id: Salin Path

en: Open Folder
id: Buka Folder

en: Preferences
id: Preferensi

en: Font
id: Fonta

en: _Use the system fixed width font
id: G_unakan fonta lebar tetap sistem

en: _Editor font:
id: Fonta p_enyunting:

note: TRANSLATORS: This is the status bar label for a group of settings, such as text wrapping, show line numbers, whitespace, etc.
en: Display
id: Tampilan

en: _Tab width:
id: Lebar _tab:

en: _Insert spaces instead of tabs
id: S_isipkan spasi-spasi sebagai pengganti tab

en: Enable text _wrapping
id: Fungsikan pe_lipatan text

en: Do not _split words over two lines
id: Jangan penggal kata ke dua bari_s

en: Highlight _current line
id: Sorot baris _saat ini

en: Show _line numbers
id: Tampi_lkan nomor baris

en: Show w_hitespace
id: Tampilkan w_hitespace

en: Prefer dark theme
id: Lebih suka tema gelap

en: Use s_yntax highlighting
id: Gunakan penyorotan s_intaks

en: Syntax highlighting color scheme:
id: Skema warna penyorotan sintaks:

en: Code Overview
id: Ikhtisar Kode

en: Show overview map
id: Tampilkan peta ikhtisar

en: Overview map style:
id: Gaya peta ikhtisar:

en: External Editor
id: Penyunting Eksternal

en: Use _default system editor
id: _Gunakan penyunting bawaan sistem

en: Edito_r command:
id: Pe_rintah penyunting:

en: Editor
id: Penyunting

en: Shallow Comparison
id: Perbandingan Dangkal

en: C_ompare files based only on size and timestamp
id: B_andingkan berkas hanya berdasarkan ukuran dan penanda waktu

en: _Timestamp resolution:
id: Resolusi penanda wak_tu:

en: Note: enabling text filters may make comparing large files much slower
id: Catatan: memfungsikan penyaring teks bisa membuat membandingkan berkas-berkas besar jauh lebih lambat

en: Symbolic Links
id: Taut Simbolik

en: Visible Columns
id: Kolom Yang Nampak

en: Folder Comparisons
id: Perbandingan Folder

en: Version Comparisons
id: Perbandingan Versi

en: _Order when comparing file revisions:
id: _Urutan ketika membandingkan revisi berkas:

en: Order when _merging files:
id: Urutan ketika _merge berkas:

en: Commit Messages
id: Pesan Komit

en: Show _right margin at:
id: Tampilkan ma_rjin kanan pada:

en: Automatically _break lines at right margin on commit
id: Otomatis lipat _baris pada marjin kanan saat komit

en: Version Control
id: Kendali Versi

en: Filename filters
id: Penyaring nama berkas

en: When performing directory comparisons, you may filter out files and directories by name. Each pattern is a list of shell style wildcards separated by spaces.
id: Ketika melakukan perbandingan direktori, Anda mungkin menyaring berkas dan direktori menurut namanya. Setiap pola adalah daftar dari wildcard gaya shell yang dipisahkan oleh spasi.

en: Change trimming
id: Ubah pemangkasan

en: Trim blank line differences from the start and end of changes
id: Pangkas perbedaan baris kosong dari awal dan akhir perubahan

en: Text filters
id: Penyaring teks

en: When performing file comparisons, you may ignore certain types of changes. Each pattern here is a python regular expression which replaces matching text with the empty string before comparison is performed. If the expression contains groups, only the groups are replaced. See the user manual for more details.
id: Ketika melakukan perbandingan berkas, Anda mungkin mengabaikan beberapa jenis perubahan. Setiap pola di sini adalah ekspresi reguler python yang menggantikan teks yang cocok dengan string kosong sebelum perbandingan dilakukan. Bila ekspresi memuat grup, hanya grup tersebut yang diganti. Lihat manual pengguna untuk rincian lebih lanjut.

en: Left is remote, right is local
id: Kiri remote, kanan lokal

en: Left is local, right is remote
id: Kiri lokal, kanan remote

en: Simple change map
id: Peta perubahan sederhana

en: Compact source map
id: Peta sumber ringkas

en: Full source map
id: Peta sumber lengkap

en: Remote, merge, local
id: Remote, merge, lokal

en: Local, merge, remote
id: Lokal, merge, remote

en: Push local commits to remote?
id: Push komit lokal ke remote?

en: The commits to be pushed are determined by your version control system.
id: Komit yang akan di-push ditentukan oleh sistem kendali versi Anda.

en: _Push commits
id: _Push komit

en: Search recent comparisons…
id: Cari perbandingan baru-baru ini…

en: Discard unsaved changes to documents?
id: Buang perubahan yang belum tersimpan ke dokumen?

en: Changes made to the following documents will be permanently lost:
id: Perubahan yang dibuat ke dokumen-dokumen berikut akan hilang selamanya:

en: _Discard
id: _Buang

en: Save changes to documents before closing?
id: Simpan perubahan ke dokumen sebelum menutup?

en: If you don’t save, changes will be permanently lost.
id: Bila Anda tak menyimpan, perubahan akan hilang selamanya.

en: Close _without Saving
id: Tutup _Tanpa Menyimpan

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Save
id: _Simpan

en: Show whitespace
id: Tampilkan whitespace

en: Text wrapping
id: Pelipatan teks

en: _Compare
id: _Bandingkan

en: Co_mmit…
id: Ko_mit…

en: Delete
id: Hapus

en: Resolve Conflict
id: Selesaikan Konflik

en: Commit changes to version control
id: Komit perubahan ke kendali versi

en: Commit…
id: Komit…

en: Pull remote changes to the local repository
id: Tarik perubahan jauh ke repositori lokal

en: Push local changes to remote
id: Push perubahan lokal ke remote

en: Add to version control
id: Tambahkan ke kendali versi

en: Remove from version control
id: Hapus dari kendali versi

en: Revert working copy to original state
id: Kembalikan salinan kerja ke keadaan asli

en: Mark as resolved in version control
id: Tandai sebagai terselesaikan dalam kendali versi

en: Open version controlled folder in this pane
id: Buka folder terkontrol versi di panel ini

en: Location
id: Lokasi

en: Extra
id: Ekstra

en: Console output
id: Keluaran konsol

en: Copy _up
id: Salin _naik

en: Copy _down
id: Salin _turun

note: Create file size CellRenderer
en: Size
id: Ukuran

note: Create date-time CellRenderer
en: Modification time
id: Waktu modifikasi

note: Create ISO-format date-time CellRenderer
en: Modification time (ISO)
id: Waktu modifikasi (ISO)

note: Create permissions CellRenderer
en: Permissions
id: Ijin

en: {filename} (scanning…)
id: {filename} (memindai...)

en: [{label}] Scanning {folder}
id: [{label}] Memindai {folder}

en: [{label}] Done
id: [{label}] selesai

en: Folder {} is being compared to itself
id: Folder {} sedang dibandingkan dengan dirinya sendiri

en: Folders have no differences
id: Folder-folder tak punya perbedaan

en: Contents of scanned files in folders are identical.
id: Isi berkas yang dipindai dalam folder-folder identik.

en: Scanned files in folders appear identical, but contents have not been scanned.
id: Berkas-berkas yang dipindai dalam folder-folder tampak identik, tapi isi belum dipindai.

en: File filters are in use, so not all files have been scanned.
id: Penyaring berkas sedang dipakai, maka tidak semua berkas telah dipindai.

en: Text filters are in use and may be masking content differences.
id: Penyaring teks sedang dipakai dan mungkin menutupi perbedaan isi.

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Hi_de
id: Sem_bunyikan

en: Multiple errors occurred while scanning this folder
id: Galat berganda terjadi ketika memindai folder ini

en: Files with invalid encodings found
id: Berkas dengan pengkodean tak valid ditemukan

note: TRANSLATORS: This is followed by a list of files
en: Some files were in an incorrect encoding. The names are something like:
id: Beberapa berkas memiliki pengkodean yang salah. Namanya kurang lebih seperti:

en: Files hidden by case insensitive comparison
id: Berkasn yang disembunyikan oleh perbandingan yang tak membedakan huruf besar kecil

note: TRANSLATORS: This is followed by a list of files
en: You are running a case insensitive comparison on a case sensitive filesystem. The following files in this folder are hidden:
id: Anda sedang menjalankan perbandingan tak peka huruf besar kecil pada suatu sistem berkas yang peka huruf besar kecil. Berkas-berkas berikut dalam folder ini tersembunyi:

en: “{first_file}” hidden by “{second_file}”
id: "{first_file}" disembunyikan oleh "{second_file}"

en: Replace folder “%s”?
id: Timpa folder “%s”?

en: Another folder with the same name already exists in “%s”.
    If you replace the existing folder, all files in it will be lost.
id: Folder lain dengan nama sama telah ada dalam "%s".
    Bila Anda menimpa folder yang ada, semua berkas di dalamnya akan hilang.

en: Error copying file
id: Galat saat menyalin berkas

en: Couldn’t copy {source}
    to {dest}.
    
    {error}
id: Tak bisa menyalin {source}
    ke {dest}.
    
    {error}

en: Error deleting {}
id: Galat saat menghapus {}

en: No folder
id: Tidak ada folder

en: Folder comparison:
id: Perbandingan folder:

en: Comparison results will be inaccurate
id: Hasil perbandingan tidak akan akurat

en: A filter changed the number of lines in the file, which is unsupported. The comparison will not be accurate.
id: Suatu penyaring mengubah cacah baris dalam berkas, yang tidak didukung. Perbandingan tidak akan akurat.

en: Mark conflict as resolved?
id: Tandai konflik sebagai terselesaikan?

en: If the conflict was resolved successfully, you may mark it as resolved now.
id: Bila konflik sukses dipecahkan, Anda dapat menandainya sebagai terpecahkan sekarang.

en: Cancel
id: Batal

en: Mark _Resolved
id: Tandai Te_rselesaikan

en: Add Synchronization Point
id: Tambahkan Titik Sinkronisasi

en: Remove Synchronization Point
id: Hapus Titik Sinkronisasi

en: Move Synchronization Point
id: Pindahkan Titik Sinkronisasi

en: Match Synchronization Point
id: Cocokkan Titik Sinkronisasi

en: Clear Synchronization Points
id: Bersihkan Titik Sinkronisasi

en: File comparison:
id: Perbandingan berkas:

en: There was a problem opening the file “%s”.
id: Ada masalah saat membuka berkas "%s".

en: File %s appears to be a binary file.
id: Berkas %s tampaknya berkas biner.

en: Do you want to open the file using the default application?
id: Apakah Anda ingin membuka berkas memakai aplikasi baku?

en: Open
id: Buka

en: [%s] Merging files
id: [%s] Sedang merge berkas

en: [%s] Computing differences
id: [%s] Menghitung perbedaan

en: File %s has changed on disk
id: Berkas %s telah berubah pada disk

en: Do you want to reload the file?
id: Apakah Anda ingin memuat ulang berkas?

en: _Reload
id: Muat _Ulang

en: File {} is being compared to itself
id: Berkas {} sedang dibandingkan dengan dirinya sendiri

en: Files are identical
id: Berkas identik

en: Text filters are being used, and may be masking differences between files. Would you like to compare the unfiltered files?
id: Penyaring teks sedang dipakai, dan mungkin menutupi perbedaan antara berkas. Apakah Anda ingin membandingkan berkas-berkas yang tak tersaring?

en: Files differ in line endings only
id: Berkas berbeda hanya pada akhiran baris

en: Files are identical except for differing line endings:
    %s
id: Berkas-berkas identik kecuali perbedaan akhiran baris:
    %s

en: Show without filters
id: Tampilkan tanpa penyaring

en: Change highlighting incomplete
id: Penyorotan perubahan tak lengkap

en: Some changes were not highlighted because they were too large. You can force Meld to take longer to highlight larger changes, though this may be slow.
id: Beberapa perubahan tak disorot karena terlalu besar. Anda dapat memaksa Meld untuk lebih panjang sehingga menyorot perubahan yang lebih besar, walaupun ini mungkin lambat.

en: Keep highlighting
id: Tetap menyorot

en: _Keep highlighting
id: _Tetap menyorot

en: Saving failed
id: Gagal menyimpan

en: Please consider copying any critical changes to another program or file to avoid data loss.
id: Harap pertimbangkan untuk menyalin perubahan penting apapun ke program atau berkas lain untuk menghindari kehilangan data.

en: Save Left Pane As
id: Simpan Panel Kiri Sebagai

en: Save Middle Pane As
id: Simpan Panel Tengah Sebagai

en: Save Right Pane As
id: Simpan Panel Kanan Sebagai

en: File %s has changed on disk since it was opened
id: Berkas %s telah berubah pada disk sejak dibuka

en: If you save it, any external changes will be lost.
id: Bila Anda menyimpannya, perubahan eksternal akan hilang.

en: Save Anyway
id: Simpan Saja

en: Don’t Save
id: Jangan Simpan

en: File “{}” contains characters that can’t be encoded using its current encoding “{}”.
id: Berkas “{}” memuat karakter yang tak bisa dienkode dengan “{}”.

en: Couldn’t save file due to:
    %s
id: Tidak bisa menyimpan berkas karena:
    %s

en: Could not save file %s.
id: Tak bisa menyimpan berkas %s.

en: Live comparison updating disabled
id: Pemutakhiran perbandingan live dinonaktifkan

en: Live updating of comparisons is disabled when synchronization points are active. You can still manually refresh the comparison, and live updates will resume when synchronization points are cleared.
id: Pemutakhiran perbandingan secara live dinonaktifkan ketika titik penyelarasan aktif. Anda masih dapat secara manual menyegarkan perbandingan, dan pemutakhiran secara live akan dilanjutkan ketika titik penyelarasan dibersihkan.

en: Can't swap unsaved files
id: Tidak dapat menukar berkas yang belum disimpan

en: Files must be saved to disk before swapping panes.
id: Berkas harus disimpan ke diska sebelum bertukar panel.

en: Can't swap version control comparisons
id: Tidak dapat menukar perbandingan kontrol versi

en: Swapping panes is not supported in version control mode.
id: Menukar panel tidak didukung dalam mode kontrol versi.

en: Deleting remote folders is not supported
id: Menghapus folder jauh tidak didukung

en: Not a file or directory
id: Bukan suatu berkas atau direktori

en: “{}” can’t be put in the trash. Do you want to delete it immediately?
id: "{}" tak bisa dibuang ke tong sampah. Apakah Anda hendak langsung menghapusnya?

en: This remote location does not support sending items to the trash.
id: Lokasi remote ini tidak mendukung pengiriman butir ke tong sampah.

en: _Delete Permanently
id: _Hapus Permanen

en: Replace file “%s”?
id: Timpa berkas “%s”?

en: A file with this name already exists in “%s”.
    If you replace the existing file, its contents will be lost.
id: Sebuah berkas dengan nama ini telah ada dalam "%s".
    Bila Anda menimpa berkas yang ada, isinya akan hilang.

en: wrong number of arguments supplied to --diff
id: banyaknya argumen yang diberikan ke --diff salah

en: Start with an empty window
id: Mulai dengan jendela kosong

en: file
id: berkas

en: Start a version control comparison
id: Mulai suatu perbandingan kendali versi

en: Start a 2- or 3-way file comparison
id: Mulai perbandingan berkas 2 atau 3 pihak

en: Start a 2- or 3-way folder comparison
id: Mulai perbandingan folder 2 atau 3 pihak

en: Error: %s
id: Galat: %s

en: Meld is a file and directory comparison tool.
id: Meld adalah alat perbandingan berkas dan direktori.

en: Set label to use instead of file name
id: Tata label yang akan dipakai sebagai ganti nama berkas

en: Open a new tab in an already running instance
id: Buka tab baru pada instansi yang sedang berjalan

en: Automatically compare all differing files on startup
id: Otomatis membandingkan semua berkas yang berbeda saat awal mula

en: Ignored for compatibility
id: Diabaikan untuk kompatibilitas

en: Set the target file for saving a merge result
id: Tata berkas target untuk menyimpan hasil merge

en: Automatically merge files
id: Otomatis me-merge berkas

en: Load a saved comparison from a Meld comparison file
id: Muat perbandingan yang disimpan dari suatu berkas perbandingan Meld

en: Create a diff tab for the supplied files or folders
id: Buat suatu tab diff bagi berkas atau folder yang diberikan

en: too many arguments (wanted 0-3, got %d)
id: terlalu banyak argumen (diinginkan 0-3, diperoleh %d)

en: can’t auto-merge less than 3 files
id: tak bisa merge otomatis kurang dari 3 berkas

en: can’t auto-merge directories
id: tak bisa merge otomatis direktori

en: Error reading saved comparison file
id: Galat saat membaca berkas perbandingan yang disimpan

en: invalid path or URI “%s”
id: path atau URI "%s" tidak valid

en: remote folder “{}” not supported
id: folder jauh “{}” tidak didukung

note: TRANSLATORS: This is the label of a new, currently-unnamed file.
en: <unnamed>
id: <tanpa nama>

en: untitled
id: tanpa judul

en: Filename
id: Nama Berkas

en: Need three files to auto-merge, got: %r
id: Perlu tiga berkas untuk merge otomatis, mendapat: %r

en: Cannot compare a mixture of files and directories
id: Tak bisa membandingkan campuran berkas dan direktori

en: {}
    
    Meld encountered a critical error while running:
    <tt>{}</tt>
id: {}
    
    Meld mengalami kesalahan kritis saat menjalankan:
    <tt>{}</tt>

en: [None]
id: [Nihil]

en: pattern
id: pola

en: Version control:
id: Kendali versi:

en: Couldn’t find colour scheme details for {}; this is a bad install
id: Tak bisa temukan rincian skema warna bagi {}; ini adalah instalasi yang buruk

en: Plain Text
id: Teks Polos

en: Unnamed file
id: Berkas tanpa nama

note: Abbreviation for line, column so that it will fit in the status bar
en: Ln {line}, Col {column}
id: Brs {line}, Kol {column}

en: Line you want to move the cursor to
id: Baris yang ingin Anda pindahkan kursor ke

en: No files will be committed
id: Tak ada berkas yang akan dikomit

note: Translators: First element is replaced by translated "%d unpushed commits", second element is replaced by translated "%d branches"
en: {unpushed_commits} in {unpushed_branches}
id: {unpushed_commits} dalam {unpushed_branches}

en: %d unpushed commit | %d unpushed commits
id[0]: %d komit belum didorong

en: %d branch | %d branches
id[0]: %d cabang

en: Mode changed from {old_mode} to {new_mode}
id: Mode berubah dari {old_mode} menjadi {new_mode}

en: Partially staged
id: Di-stage sebagian

en: Staged
id: Di-stage

note: Translators: This is the displayed name of a version control system when no version control system is actually found.
en: None
id: Nihil

en: Merged
id: Di-merge

en: Base
id: Basis

en: Local
id: Lokal

en: Error
id: Galat

en: Newly added
id: Baru ditambahkan

en: Renamed
id: Diubah nama

en: Conflict
id: Konflik

en: Removed
id: Dihapus

en: Missing
id: Kurang

en: Not present
id: Tak ada

en: Scanning…
id: Memindai…

note: Translators: This error message is shown when no repository of this type is found.
en: %(name)s (not found)
id: %(name)s (tidak ditemukan)

note: Translators: This error message is shown when a version control binary isn't installed.
en: %(name)s (%(cmd)s not installed)
id: %(name)s (%(cmd)s tidak terpasang)

note: Translators: This error message is shown when a version controlled repository is invalid.
en: %(name)s (invalid repository)
id: %(name)s (repositori tak valid)

en: No valid version control system found in this folder
id: Tak ada sistem kendali versi yang valid dalam folder ini

en: Choose which version control system to use
id: Pilih sistem kendali mana yang akan dipakai

note: TRANSLATORS: This is the name of the version control system being used, e.g., "Git" or "Subversion"
en: {vc} comparison:
id: {vc} perbandingan:

note: Initial yield so when we add this to our tasks, we don't create iterators that may be invalidated.
en: Scanning repository
id: Memindai repositori

en: Scanning %s
id: Memindai %s

en: (Empty)
id: (Kosong)

en: %s — local
id: %s — lokal

en: %s (local, merge, remote)
id: %s (lokal, merge, remote)

en: %s (remote, merge, local)
id: %s (remote, merge, lokal)

en: %s — repository
id: %s — repositori

en: %s (working, repository)
id: %s (kerja, repositori)

en: %s (repository, working)
id: %s (repositori, kerja)

en: Remove folder and all its files?
id: Hapus folder dan semua berkasnya?

en: This will remove all selected files and folders, and all files within any selected folders, from version control.
id: Ini akan menghapus semua berkas dan folder yang dipilih, dan semua berkas di dalam sebarang folder yang dipilih, dari kendali versi.

en: Clear
id: Bersihkan
