menu 2.1.34 - en to pt translation catalogue (6 entries)

en: usage: %s [-X] [-p <user>] -c <command>
      -c command: command to execute as a string (mandatory)
      -p <user>: user to switch to (default: root)
      -X: command is a X11 program\n
pt: uso: %s [-X] [-p <utilizador>] -c <comando>
      -c comando: comando a ser executado (obrigatório)
      -p <utilizador>: utilizador para o qual mudar (root por omissão)
      -X: comando é um programa X11\n

en: About to execute %s.\n
pt: Está prestes a executar %s.\n

en: This command needs %s privileges to be executed.\n
pt: Este comando precisa dos privilégios %s para ser executado.\n

en: Using %s...\n
pt: Usando %s...\n

en: Enter %s password at prompt.\n
pt: Introduza a palavra-chave de %s quando lhe for pedida.\n

en: Incorrect password or command failed. Try again? (y/N)
pt: Palavra-chave incorrecta ou falha ao excutar o comando. Tentar novamente? (y/N)
