menu 2.1.37 - en to ru translation catalogue (68 entries)

en: Zero-size argument to print function.
ru: В функцию print передан аргумент нулевого размера.

en: install-menu: checking directory %1
ru: install-menu: проверка каталога %1

en: install-menu: creating directory %1:
ru: install-menu: создание каталога %1:

en: Could not create directory(%1): %2
ru: Невозможно открыть каталог(%1): %2

en: Could not change directory(%1): %2
ru: Невозможно сменить каталог(%1): %2

en: install-menu: directory %1 already exists
ru: install-menu: каталог %1 уже существует

note: Do not translate supported
en: install-menu: [supported]: name=%1
ru: install-menu: [поддерживается]: имя=%1

en: Menu entry lacks mandatory field "%1".
ru: В записи пункта меню отсутствует необходимое поле "%1".

en: Unknown value for field %1="%2".
ru: Неизвестное значение поля %1="%2".

note: Do not translate quoted text
en: install-menu: "hotkeycase" can only be "sensitive" or "insensitive"
ru: install-menu: "hotkeycase" может иметь значение только "sensitive" или "insensitive"

en: install-menu: Warning: Unknown identifier `%1' on line %2 in file %3. Ignoring.
ru: install-menu: Внимание: Неизвестный идентификатор `%1' в строке %2 в файле %3. Игнорируется.

en: install-menu: %1 must be defined in menu-method %2
ru: install-menu: %1 должен быть определён в menu-method %2

en: Cannot open file %1 (also tried %2).
ru: Не удалось открыть файл %1 (также и %2).

en: Cannot open file %1.
ru: Не удалось открыть файл %1.

en: In order to be able to create the user config file(s) for the window manager,
    the above file needs to be writeable (and/or the directory needs to exist).
ru: Для создания пользовательских файлов конфигурации менеджера окон,
    вышеуказанные файлы должны быть доступны на запись (и/или каталоги должны существовать).

en: Warning: the string %1 did not occur in template file %2
ru: Внимание: строка %1 не найдена в файле шаблона %2

note: Don't translate quoted string
en: install-menu [-vh] <menu-method>
      Read menu entries from stdin in "update-menus --stdout" format
      and generate menu files using the specified menu-method.
      Options to install-menu:
         -h --help    : this message
            --remove  : remove the menu instead of generating it.
         -v --verbose : be verbose
ru: install-menu [-vh] <метод-меню>
      Читает записи пунктов меню из stdin в формате "update-menus --stdout"
      и генерирует файлы меню, используя указанный метод-меню.
      Опции install-menu:
         -h --help    : это сообщение
            --remove  : удалить меню, а не создавать.
         -v --verbose : выдавать подробную информацию

en: install-menu: no menu-method script specified!
ru: install-menu: не указан метод-меню сценарий!

en: Cannot open script %1 for reading.
ru: Не удалось открыть сценарий %1 на чтение.

en: Warning: script %1 does not provide removemenu, menu not deleted
ru: Предупреждение: сценарий %1 не содержит функции removemenu, меню не удалено

en: Running: "%1"
ru: Запуск: "%1"

en: install-menu: %1: aborting
ru: install-menu: %1: отмена

en: Number of arguments to function %1 does not match.
ru: Неверное число аргументов функции %1.

en: Unknown function: "%1"
ru: Неизвестная функция: "%1"

en: Indirectly used, but not defined function: "%1"
ru: Неявное использование неопределённой функции: "%1"

en: Unknown identifier: "%1"
ru: Неизвестный идентификатор: "%1"

en: Encoding conversion error: "%1"
ru: Ошибка при преобразовании кодировки: "%1"

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: Unknown error, message=%1
ru: Неизвестная ошибка, сообщение=%1

en: Unable to open file "%1".
ru: Не удалось открыть файл "%1".

en: Failed to pipe data through "%1" (pipe opened for reading).
ru: Ошибка передачи данных через канал "%1" (канал открыт на чтение).

en: %1: missing required tag: "%2"
ru: %1: отсутствует необходимый тег: "%2"

en: (probably) stdin
ru: (возможно) stdin

en: In file "%1", at (or in the definition that ends at) line %2:
ru: В файле "%1", в строке (или в определении, которое кончается на) %2:

en: Somewhere in input file:
ru: Где-то во входном файле:

en: Unexpected end of file.
ru: Неожиданный конец файла.

en: Unexpected end of line.
ru: Неожиданный конец строки.

en: Identifier expected.
ru: Ожидается идентификатор.

en: Expected: "%1"
ru: Ожидается: "%1"

en: Unexpected character: "%1"
ru: Неожиданный символ: "%1"

en: Boolean (either true or false) expected.
    Found: "%1"
ru: Ожидается Boolean (либо true, либо false).
    Найдено: "%1"

en: Unknown compat mode: "%1"
ru: Неизвестный compat режим: "%1"

en: replacewith($string, $replace, $with): $replace and $with must have the same length.
ru: replacewith($string, $replace, $with): $replace и $with должны иметь одинаковую длину.

en: file %1 line %2:
    Discarding entry requiring missing package %3.
ru: файл %1, строка %2:
    Удаляемая запись требует отсутствующего пакета %3.

note: Translation here and below refer to the file /etc/menu-methods/translate_menus that allow to rename and reorganize menu entries automatically. It does not refer to the localisation (translation to other languages).
en: Reading translation rules in %1.
ru: Чтение правил трансляции из %1.

en: Reading installed packages list...
ru: Чтение списка установленных пакетов...

en: Execution of %1 generated no output or returned an error.
ru: Выполнение %1 завершилось без результата или с ошибкой.

en: Skipping file because of errors...
ru: Пропуск файла из-за ошибок...

en: Reading menu-entry files in %1.
ru: Чтение пунктов меню из %1.

en: Error reading %1.
ru: Ошибка чтения %1.

en: %1 menu entries found (%2 total).
ru: Найдено %1 пунктов меню (всего %2).

en: Running method: %1 --remove
ru: Запуск метода: %1 --remove

en: Script %1 could not be executed.
ru: Сценарий %1 не может быть выполнен.

en: Script %1 returned error status %2.
ru: Сценарий %1 вернул статус ошибки %2.

en: Script %1 received signal %2.
ru: Сценарий %1 получил сигнал %2.

en: Running method: %1
ru: Запуск метода: %1

en: Cannot create pipe.
ru: Не удалось создать канал.

en: Running menu-methods in %1.
ru: Запускается menu-methods из %1.

en: Other update-menus processes are already locking %1, quitting.
ru: Уже запущены другие процессы update-menus, блокирующие %1, выход.

en: Cannot lock %1: %2 - Aborting.
ru: Невозможно заблокировать %1: %2 - Отмена.

en: Cannot write to lockfile %1 - Aborting.
ru: Невозможно удалить файл блокировки %1 - Отмена.

en: Cannot remove lockfile %1.
ru: Невозможно удалить файл блокировки %1.

en: Update-menus is run by user.
ru: Update-menus запущен пользователем.

en: Waiting for dpkg to finish (forking to background).
    (checking %1)
ru: Ожидание завершения работы dpkg (работа в фоновом режиме).
    (проверка %1)

en: Further output (if any) will appear in %1.
ru: Дальнейший вывод (если есть) будет перенаправлен в %1.

en: Dpkg is not locking dpkg status area, good.
ru: Dpkg не блокирует область статистики, хорошо.

note: This is the update-menus --help message
en: Usage: update-menus [options] 
    Gather packages data from the menu database and generate menus for
    all programs providing menu-methods, usually window-managers.
      -d                     Output debugging messages.
      -v                     Be verbose about what is going on.
      -h, --help             This message.
      --menufilesdir=<dir>   Add <dir> to the lists of menu directories to search.
      --menumethod=<method>  Run only the menu method <method>.
      --nodefaultdirs        Disable the use of all the standard menu directories.
      --nodpkgcheck          Do not check if packages are installed.
      --remove               Remove generated menus instead.
      --stdout               Output menu list in format suitable for piping to
                             install-menu.
      --version              Output version information and exit.
ru: Использование: update-menus [опции] 
    Собирает данные о пакетах из базы данных меню и генерирует меню для
    всех программ, которые предоставляют методы-меню, обычно это менеджеры окон.
      -d                   Выводить сообщения отладки.
      -v                   Подробно сообщать что происходит при работе.
      -h, --help           Это сообщение.
      --menufilesdir=<кат> Добавить <кат> в список поиска каталогов меню.
      --menumethod=<метод> Выполнить только указанный <метод> меню.
      --nodefaultdirs      Не использовать стандартные каталоги меню.
      --nodpkgcheck        Не проверять, установлены ли пакеты.
      --remove             Удалять, а не создавать меню.
      --stdout             Вывод списка меню в формате, пригодном для передачи
                           по каналу в install-menu.
      --version            Показать версию и закончить работу.

en: Unknown install condition "%1" (currently, only "package" is supported).
ru: Неизвестное условие установки "%1" (пока поддерживается только "package").
