kalendar - en to id translation catalogue (175 entries)

en: New Event…
id: Acara Baru…

en: New Task…
id: Tugas Baru…

en: Move occurrence(s)
id: Pindahkan kejadian

en: Unable to add the exception item to the calendar. No change will be done.
id: Tidak dapat menambahkan item pengecualian ke kalender. Tidak ada perubahan yang dilakukan.

en: Delete task and its sub-tasks
id: Hapus tugas dan subtugas

en: Delete task and make sub-tasks independent
id: Hapus tugas dan buat subtugas tersendiri

[ctx: @title:window]
en: Properties of Calendar %1
id: Properti Kalender %1

en: An error occurred: %1
id: Terjadi kesalahan: %1

en: Task
id: Tugas

en: Filtering by tags
id: Penyaringan berdasarkan tag

en: All Tasks
id: Semua Tugas

en: Remove filtering tag
id: Hapus tag penyaringan

en: Complex recurrence rule
id: Peraturan pengulangan kompleks

en: Ends after %1 occurrences
id: Berakhir setelah %1 diulangi

[ctx: @title:window]
en: Choose Calendar Color
id: Pilih Warna Kalender

en: Tags
id: Tag

en: Calendars
id: Kalender

en: Min. Interval:
id: Interval Minimum:

[ctx: %1 is the error message]
en: An error occurred importing incidences: %1
id: Terjadi kesalahan mengimpor kejadian: %1

en: This event is recurring
id: Acara ini berulang

en: <b>Recurrence:</b>
id: <b>Terjadi ulang:</b>

en: Edit
id: Sunting

en: You won't be able to revert this action
id: Anda tidak akan dapat mengurungkan tindakan ini

en: Cancel
id: Batal

en: Item "%1" has sub-items. Do you want to delete all related items, or just the currently selected item?
id: Item "%1" memiliki subitem. Apakah Anda ingin menghapus semua item terkait, atau hanya item yang dipilih saat ini?

en: The calendar item "%1" recurs over multiple dates. This item also has sub-items.
    
    Do you want to delete the selected occurrence on %2, also future occurrences, or all of its occurrences?
    
    Deleting all will also delete sub-items!
id: Item kalender "%1" berulang pada beberapa tanggal. Item ini juga memiliki subitem.
    
    Apakah Anda ingin menghapus kejadian yang dipilih pada %2, juga kejadian di masa depan, atau semua kejadian?
    
    Menghapus semuanya akan juga menghapus semua subitem!

en: The calendar item "%1" recurs over multiple dates. Do you want to delete the selected occurrence on %2, also future occurrences, or all of its occurrences?
id: Item kalender "%1" berulang pada beberapa bulan. Apakah Anda ingin menghapus kejadian yang dipilih pada %2, juga kejadian di masa depan, atau semua kejadiannya?

en: Only Delete Current
id: Hanya Hapus Saat Ini

en: Save
id: Simpan

en: Add
id: Tambahkan

en: occurrence | occurrences
id[0]: kejadian
id[1]: kejadian

en: Add Recurrence Exception
id: Tambahkan Pengecualian Pengulangan

en: Name:
id: Nama:

en: Change incidence date
id: Ubah tanggal kejadian

en: The item you are trying to change is a recurring item. Should the changes be applied only to this single occurrence, also to future items, or to all items in the recurrence?
id: Item yang Anda sedang ubah adalah item yang berulang. Apakah perubahan yang dilakukan diterapkan pada satu kejadian ini, juga pada item di masa depan, atau semua item dalam kejadian?

en: Only This Item
id: Hanya Item Ini

en: Also Future Items
id: Juga Item di Masa Depan

en: All Occurrences
id: Semua Kejadian

en: Undo:
id: Urungkan:

en: Redo:
id: Ulangi:

en: Refresh All Calendars
id: Muat Ulang Semua Kalender

[ctx: Custom reminder]
en: Custom
id: Kustom

en: minutes
id: menit

en: hours
id: jam

en: days
id: hari

en: before start of event
id: sebelum acara dimulai

en: after start of event
id: setelah acara dimulai

en: Remove
id: Hapus

[ctx: @action:menu]
en: View
id: Tampilan

[ctx: @action:menu]
en: Sort Tasks
id: Urutkan Tugas

[ctx: @action:menu]
en: Go
id: Pergi

[ctx: @action:menu]
en: Create
id: Buat

[ctx: @action:menu]
en: Settings
id: Pengaturan

en: Sort Tasks
id: Urutkan Tugas

[ctx: %1 is 2 or more]
en: %1 days
id: %1 hari

en: 1 day
id: 1 hari

[ctx: %1 is 2 or mores]
en: %1 hours
id: %1 jam

en: 1 hour
id: 1 jam

en: %1 minutes
id: %1 menit

en: %1 before start of event
id: %1 sebelum acara dimulai

en: %1 after start of event
id: %1 setelah acara dimulai

en: On event start
id: Saat acara dimulai

[ctx: @action:menu]
en: Edit
id: Sunting

[ctx: text editing menu action]
en: Undo Text
id: Urungkan Teks

[ctx: text editing menu action]
en: Redo Text
id: Ulangi Teks

[ctx: text editing menu action]
en: Cut
id: Potong

[ctx: text editing menu action]
en: Copy
id: Salin

[ctx: text editing menu action]
en: Paste
id: Tempel

[ctx: text editing menu action]
en: Delete
id: Hapus

[ctx: text editing menu action]
en: Select All
id: Pilih Semua

[ctx: @action:menu]
en: File
id: Berkas

[ctx: @action:menu]
en: Help
id: Bantuan

[ctx: text editing menu action]
en: Undo
id: Urungkan

[ctx: text editing menu action]
en: Redo
id: Ulangi

[ctx: @action:menu]
en: Window
id: Jendela

[ctx: @action:menu]
en: Exit Full Screen
id: Keluar dari Layar Penuh

[ctx: @action:menu]
en: Enter Full Screen
id: Masuk ke Layar Penuh

en: Home:
id: Beranda:

en: Refresh All Address Books
id: Muat Ulang Semua Buku Alamat

en: No address book selected
id: Tidak ada buku alamat yang dipilih

en: The member with name <b>%1</b> is missing an email address
id: Anggota dengan nama <b>%1</b> tidak memiliki alamat surel

en: Contact does not exist any more
id: Kontak sudah tidak ada

[ctx: contact's name]
en: Name
id: Nama

[ctx: contact's email address]
en: EMail
id: Surel

[ctx: @title:window]
en: Properties of Address Book %1
id: Properti Buku Alamat %1

en: Both:
id: Keduanya:

en: Work:
id: Kerja:

en: Other:
id: Lainnya:

[ctx: @title:window]
en: Choose Address Book Color
id: Pilih Warna Buku Alamat

en: Done
id: Selesai

en: Select Email Address
id: Pilih Alamat Surel

en: Contacts
id: Kontak

[ctx: @action:inmenu]
en: Edit contact…
id: Sunting kontak…

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete contact
id: Hapus kontak

en: No contacts
id: Tidak ada kontak

[ctx: @action:inmenu]
en: Edit address book…
id: Sunting buku alamat…

[ctx: @action:inmenu]
en: Update address book
id: Perbarui buku alamat

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete address book
id: Hapus buku alamat

[ctx: @action:inmenu]
en: Set address book colour…
id: Tetapkan warna buku alamat…

[ctx: @action:inmenu]
en: Address book source settings…
id: Pengaturan sumber buku alamat…

[ctx: @action:inmenu]
en: Update address book source
id: Perbarui sumber buku alamat

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete address source
id: Hapus sumber buku alamat

en: Address book:
id: Buku alamat:

en: Name
id: Nama

en: Contact name
id: Nama kontak

en: Honorific prefix
id: Awalan kehormatan

en: Miss
id: Nona

en: Mr.
id: Tn.

en: Mrs.
id: Ibu

en: Ms.
id: Nn.

en: Given name
id: Nama yang diberikan

en: First name or chosen name
id: Nama pertama atau nama yang dipilih

en: Additional name
id: Nama tambahan

en: Middle name or other name
id: Nama tambahan atau nama lainnya

en: Family name:
id: Nama keluarga:

en: Surname or last name
id: Nama keluarga atau nama belakang

en: Honorific suffix
id: Akhiran kehormatan

en: Sr.
id: Sdr.

en: Nickname
id: Nama panggilan

en: Alternative name
id: Nama alternatif

en: Blog Feed
id: Umpan Blog

en: Add Contact
id: Tambahkan Kontak

en: Edit Contact
id: Sunting Kontak

en: Business Information
id: Informasi Bisnis

en: Phone
id: Ponsel

en: E-mail
id: Surel

en: Instant Messenger
id: Perpesanan Instan

en: Current changes
id: Perubahan saat ini

en: External changes
id: Perubahan eksternal

en: Address Book:
id: Buku Alamat:

en: Contact group name
id: Nama grup kontak

en: Members
id: Anggota

en: Home
id: Rumah

en: Work
id: Kerja

en: Other
id: Lainnya

en: Remove email
id: Hapus surel

en: Both
id: Keduanya

en: Other…
id: Lainnya…

en: user@example.org
id: pengguna@contoh.org

en: Add email
id: Tambahkan surel

en: protocol:person@example.com
id: protokol:orang@contoh.co.id

en: Messaging
id: Perpesanan

en: Voice
id: Suara

en: Fax
id: Faks

en: Cell
id: Seluler

en: Mailbox
id: Kotak surat

en: Car
id: Mobil

en: Undefined
id: Tidak ditentukan

[ctx: @action:inmenu]
en: Edit
id: Sunting

en: Call
id: Panggil

en: Select number to call
id: Pilih nomor untuk dipanggil

en: Send SMS
id: Kirim SMS

en: Select number to send message to
id: Pilih nomor yang akan dikirim pesan

en: Send email
id: Kirim surel

en: Show QR Code
id: Tampilkan Kode QR

en: Contact information
id: Informasi kontak

en: Nickname:
id: Nama panggilan:

en: Blog Feed:
id: Umpan Blog:

en: Personal information
id: Informasi pribadi

en: Birthday:
id: Tanggal ulang tahun:

en: Anniversary:
id: Tanggal hari jadi:

en: Partner's name:
id: Nama pasangan:

en: Phone Number | Phone Numbers
id[0]: Nomor Telepon
id[1]: Nomor Telepon

en: Address | Addresses
id[0]: Alamat
id[1]: Alamat

en: Instant Messaging
id: Perpesanan Instan

en: Organization:
id: Organisasi:

en: Profession:
id: Pekerjaan:

en: Title:
id: Gelar:

en: Department:
id: Departemen:

en: Office:
id: Kantor:

en: Manager's name:
id: Nama pengelola:

en: Email Address | Email Addresses
id[0]: Alamat Surel
id[1]: Alamat Surel

en: Delete contact
id: Hapus kontak

en: QR Code
id: Kode QR

en: Creating QR code failed
id: Gagal membuat kode QR
