kalendar - en to ru translation catalogue (634 entries)

en: Sort
ru: Сортировка

en: Tasks View
ru: Задачи

en: Week View
ru: Неделя

en: Work Week View
ru: Рабочая неделя

en: 3 Day View
ru: Три дня

en: Day View
ru: День

en: Schedule View
ru: Расписание

en: Month View
ru: Месяц

en: Backwards
ru: Назад

en: Forwards
ru: Обычное

en: To Today
ru: К сегодняшней дате

en: To Date…
ru: К заданной дате…

en: New Event…
ru: Создать событие…

en: New Task…
ru: Создать задачу…

en: Import Calendar…
ru: Импорт календаря...

en: Alphabetically
ru: По алфавиту

en: By Due Date
ru: По дате завершения

en: By Priority Level
ru: По приоритету

en: Ascending order
ru: По возрастанию

en: Descending Order
ru: По убыванию

en: Show Completed Tasks
ru: Показывать завершённые задачи

en: Show Today Only
ru: Показывать только сегодняшнюю дату

en: Refresh All
ru: Обновить все

en: Move occurrence(s)
ru: Перемещение повторений

en: Unable to add the exception item to the calendar. No change will be done.
ru: Невозможно добавить элемент исключения в календарь. Изменения не будут выполнены.

en: Delete task and its sub-tasks
ru: Удалить задачу и её вложенные подзадачи

en: Delete task and make sub-tasks independent
ru: Удалить задачу, но сохранить её вложенные подзадачи

en: An error occurred: %1
ru: Произошла ошибка: %1

en: Task
ru: Задача

[ctx: @title]
en: Merkuro Calendar
ru: Календарь Merkuro

en: Calendar Application
ru: Программа с функциями календаря

en: © KDE Community 2021–2024
ru: © Сообщество KDE, 2021–2024

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer
ru: Сопровождающий

[ctx: @info:credit]
en: Developer
ru: Разработчик

[ctx: @item:inlistbox]
en: Default from locale
ru: Значение по умолчанию на основе локали

en: No set date
ru: Дата не задана

en: Overdue
ru: Просроченные

en: Today
ru: Сегодня

[ctx: Please retain space]
en:  at %1
ru:  в %1

[ctx: Please retain parenthesis and space]
en:  (overdue)
ru:  (просрочено)

en: Filtering by tags
ru: Фильтр по меткам

en: All Tasks
ru: Все задачи

en: Remove filtering tag
ru: Удалить метку фильтра

en: Every week | Every %1 weeks
ru[0]: Каждую %1 неделю
ru[1]: Каждые %1 недели
ru[2]: Каждые %1 недель
ru[3]: Каждую неделю

en: Every week on | Every %1 weeks on
ru[0]: Каждую %1 неделю в
ru[1]: Каждые %1 недели в
ru[2]: Каждые %1 недель в
ru[3]: Каждую неделю в

en: Every year on the %2 of %3 | Every %1 years on the %2 of %3
ru[0]: Каждый %1 год %2 %3
ru[1]: Каждые %1 года %2 %3
ru[2]: Каждые %1 лет %2 %3
ru[3]: Каждый год %2 %3

en: Never
ru: Никогда

en: Every minute | Every %1 minutes
ru[0]: Каждую %1 минуту
ru[1]: Каждые %1 минуты
ru[2]: Каждые %1 минут
ru[3]: Каждую минуту

en: Every hour | Every %1 hours
ru[0]: Каждый %1 час
ru[1]: Каждые %1 часа
ru[2]: Каждые %1 часов
ru[3]: Каждый час

en: Every day | Every %1 days
ru[0]: Каждый %1 день
ru[1]: Каждые %1 дня
ru[2]: Каждые %1 дней
ru[3]: Каждый день

en: Every month on the %2 | Every %1 months on the %2
ru[0]: Каждый %1 месяц %2
ru[1]: Каждые %1 месяца %2
ru[2]: Каждые %1 месяцев %2
ru[3]: Каждый месяц %2

en: Every year on the %2 day of the year | Every %1 years on the %2 day of the year
ru[0]: Каждый %1 год в %2 день года
ru[1]: Каждые %1 года в %2 день года
ru[2]: Каждые %1 лет в %2 день года
ru[3]: Каждый год в %2 день года

en: Complex recurrence rule
ru: Сложное правило повторения

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Never ends
ru: Никогда не завершается

en: Ends on %1
ru: Завершается %1

en: Ends after %1 occurrences
ru: Завершается после %1 повторов

[ctx: %1 is the priority level number]
en: %1 (Highest priority)
ru: %1 (высокий приоритет)

[ctx: %1 is the priority level number]
en: %1 (Mid-high priority)
ru: %1 (средне-высокий приоритет)

[ctx: %1 is the priority level number]
en: %1 (Medium priority)
ru: %1 (средний приоритет)

[ctx: %1 is the priority level number]
en: %1 (Mid-low priority)
ru: %1 (средне-низкий приоритет)

[ctx: %1 is the priority level number]
en: %1 (Lowest priority)
ru: %1 (низкий приоритет)

en: No set priority level
ru: Уровень приоритета не задан

[ctx: @title:window]
en: Choose Calendar Color
ru: Выбор цвета календаря

en: Tags
ru: Метки

en: Calendars
ru: Календари

en: Min. Interval:
ru: Мин. интервал:

[ctx: %1 is a number]
en: %1 incidences were imported successfully.
ru: События успешно импортированы (%1).

[ctx: %1 is the error message]
en: An error occurred importing incidences: %1
ru: Ошибка при импорте событий: %1

en: New calendar created from imported file successfully.
ru: Из импортированного файла успешно создан новый календарь.

en: Import a calendar
ru: Импорт календаря

en: Calendar files (*.ics *.vcs)
ru: Файлы календарей (*.ics *.vcs)

[ctx: @title:dialog]
en: Import Calendar
ru: Импорт календаря

en: Would you like to merge this calendar file's events and tasks into one of your existing calendars, or would prefer to create a new calendar from this file?
ru: Объединить события и задачи из этого файла календаря с одним из существующих календарей или создать из этого файла новый календарь?

[ctx: @action:button merge with existing calendar]
en: Merge with Existing
ru: Объединить с существующим

[ctx: @action:button Create new calendar]
en: Create New
ru: Создать новый

[ctx: @action:button]
en: Cancel
ru: Отмена

en: This event is recurring
ru: Это повторяющееся событие

en: This event has reminder | This event has reminders
ru[0]: Для этого события установлены напоминания
ru[1]: Для этого события установлены напоминания
ru[2]: Для этого события установлены напоминания
ru[3]: Для этого события установлено напоминание

[ctx: %1 is a percentage number]
en: <b>%1%</b> Complete
ru: <b>%1%</b> выполнено

en: <b>Calendar:</b>
ru: <b>Календарь:</b>

en: <b>Tags:</b>
ru: <b>Метки:</b>

en: Remove %1 tag
ru: Удалить метку (%1)

en: <b>Date:</b>
ru: <b>Дата:</b>

en: <b>Time:</b>
ru: <b>Время:</b>

en: <b>Duration:</b>
ru: <b>Длительность:</b>

en: <b>Priority level:</b>
ru: <b>Приоритет:</b>

en: <b>Completed:</b>
ru: <b>Завершено:</b>

en: <b>Recurrence:</b>
ru: <b>Повторение:</b>

en: Except on:
ru: Кроме:

en: <b>Location:</b>
ru: <b>Расположение:</b>

en: Unable to find location.
ru: Не удалось найти место.

en: <b>Description:</b>
ru: <b>Описание:</b>

en: <b>Attachment:</b> | <b>Attachments:</b>
ru[0]: <b>Вложения:</b>
ru[1]: <b>Вложения:</b>
ru[2]: <b>Вложения:</b>
ru[3]: <b>Вложение:</b>

en: <b>Reminders:</b>
ru: <b>Напоминания:</b>

en: <b>Organizer:</b>
ru: <b>Организатор:</b>

en: <b>Guests:</b>
ru: <b>Гости:</b>

en: Super-task
ru: Вышестоящая задача

en: Sub-task | Sub-tasks
ru[0]: Подзадачи
ru[1]: Подзадачи
ru[2]: Подзадачи
ru[3]: Подзадача

en: View
ru: Вид

en: Edit
ru: Изменить

en: Delete
ru: Удалить

en: Mark Task as Incomplete
ru: Отметить задачу как незавершённую

en: Mark Task as Complete
ru: Отметить задачу как завершённую

en: Add Sub-Task
ru: Добавить подзадачу

en: Set priority…
ru: Приоритет…

en: None
ru: Отсутствует

en: 1 (highest priority)
ru: 1 (наивысший)

en: 2 (mid-high priority)
ru: 2 (выше среднего)

en: 3 (mid-high priority)
ru: 3 (выше среднего)

en: 4 (mid-high priority)
ru: 4 (выше среднего)

en: 5 (medium priority)
ru: 5 (средний)

en: 6 (mid-low priority)
ru: 6 (ниже среднего)

en: 7 (mid-low priority)
ru: 7 (ниже среднего)

en: 8 (mid-low priority)
ru: 8 (ниже среднего)

en: 9 (lowest priority)
ru: 9 (минимальный)

en: Set due date…
ru: Задать крайний срок…

en: Today (%1)
ru: Сегодня (%1)

en: Tomorrow (%1)
ru: Завтра (%1)

en: In a week (%1)
ru: На этой неделе (%1)

en: In a month (%1)
ru: В этом месяце (%1)

en: Expand Main Drawer
ru: Развернуть боковую панель

en: Collapse Main Drawer
ru: Свернуть боковую панель

en: Remove Tag
ru: Удалить метку

en: Choose a Task Calendar
ru: Выберите календарь задач

en: Choose a Calendar
ru: Выберите календарь

en: Choose an Address Book
ru: Выберите адресную книгу

[ctx: @title:window]
en: Delete calendar
ru: Удаление календаря

[ctx: @title:window]
en: Delete
ru: Удаление

en: Do you want to delete the calendar: "%1"?
ru: Удалить календарь «%1»?

en: You won't be able to revert this action
ru: Это действие будет нельзя отменить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Delete calendar
ru: Удаление календаря
    удаление календаря

[ctx: %1 is the type of the incidence (e.g event, todo, journal entry)]
en: Delete %1
ru: Удалить %1

en: Do you want to delete item: "%1"?
ru: Удалить запись: «%1»?

en: Item "%1" has sub-items. Do you want to delete all related items, or just the currently selected item?
ru: У записи «%1» имеются подчинённые записи. Удалить только текущую выбранную запись или также и все связанные с ней записи?

en: The calendar item "%1" recurs over multiple dates. This item also has sub-items.
    
    Do you want to delete the selected occurrence on %2, also future occurrences, or all of its occurrences?
    
    Deleting all will also delete sub-items!
ru: Для события «%1» календаря предусмотрены повторы в несколько дат. Кроме того, у этой записи имеются вложенные записи.
    
    Удалить выбранное событие %2, также последующие повторы или все записиэтого события?
    
    Удаление всего также приведёт к удалению вложенных записей.

en: The calendar item "%1" recurs over multiple dates. Do you want to delete the selected occurrence on %2, also future occurrences, or all of its occurrences?
ru: Для события «%1» календаря предусмотрены повторы в несколько дат. Удалить выбранное событие %2, также последующие повторы или все записиэтого события?

en: Only Delete Current
ru: Удалить только текущее событие

en: Also Delete Future
ru: Также удалить будущие

en: Delete Only This
ru: Только эту задачу

en: Delete All
ru: Удалить все

[ctx: @title]
en: Edit Calendar
ru: Редактирование календаря

[ctx: @title]
en: General
ru: Общие

[ctx: @label:textbox]
en: Name
ru: Название

[ctx: @label:textbox]
en: Icon
ru: Значок

[ctx: @title]
en: Statistics
ru: Статистика

[ctx: @info]
en: %1 entry | %1 entries
ru[0]: %1 запись
ru[1]: %1 записи
ru[2]: %1 записей
ru[3]: %1 запись

[ctx: @label]
en: Content
ru: Содержимое

[ctx: @label]
en: Size
ru: Размер

[ctx: @title]
en: Retrieval
ru: Синхронизация

[ctx: @option:check]
en: Use options from parent folder or account
ru: Использовать параметры родительской папки или учётной записи

[ctx: @option:check]
en: Synchronize when selecting this folder
ru: Синхронизировать при выборе этой папки

[ctx: @label:spinbox]
en: Synchronize after
ru: Синхронизировать через

[ctx: As in 'Never synchronize this calendar']
en: Never
ru: Никогда

[ctx: Interval for updating a calendar]
en: %1 minute | %1 minutes
ru[0]: %1 мин.
ru[1]: %1 мин.
ru[2]: %1 мин.
ru[3]: %1 мин.

[ctx: %1 is incidence type]
en: Edit %1
ru: Изменить %1

[ctx: %1 is incidence type]
en: Add %1
ru: Добавить %1

en: Invalid dates provided.
ru: Указаны некорректные даты.

en: End date cannot be before start date.
ru: Дата окончания не может предшествовать дате начала.

en: Save
ru: Сохранить

en: Add
ru: Добавить

en: Calendar:
ru: Календарь:

en: Summary:
ru: Краткое описание:

en: Add a title for your task
ru: Добавить название задачи

en: Add a title for your event
ru: Добавить название события

en: Add a title for your journal entry
ru: Добавить название записи журнала

en: Completion:
ru: Завершено:

en: All day
ru: Весь день

en: Start:
ru: Начало:

en: Due:
ru: Срок:

en: End:
ru: Окончание:

en: Timezone:
ru: Часовой пояс:

en: Repeat:
ru: Повтор:

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Yearly
ru: Ежегодно

en: Custom
ru: Пользовательский

en: Every:
ru: Периодичность:

en: day | days
ru[0]: день
ru[1]: дня
ru[2]: дней
ru[3]: день

en: week | weeks
ru[0]: неделя
ru[1]: недели
ru[2]: недель
ru[3]: неделя

en: month | months
ru[0]: месяц
ru[1]: месяца
ru[2]: месяцев
ru[3]: месяц

en: year | years
ru[0]: год
ru[1]: года
ru[2]: лет
ru[3]: год

en: On:
ru: Дата:

[ctx: %1 is the day number of month]
en: The %1 of each month
ru: %1 числа каждого месяца

[ctx: the weekOfMonth dayOfWeekString of each month]
en: The %1 %2 of each month
ru: %1 %2 каждого месяца

en: Ends:
ru: Закончить:

en: On
ru: Дата

en: After
ru: После

en: occurrence | occurrences
ru[0]: повторение
ru[1]: повторения
ru[2]: повторений
ru[3]: повторение

en: Exceptions:
ru: Исключения:

en: Add Recurrence Exception
ru: Добавить исключение из повторения

en: Location:
ru: Расположение:

en: Optional
ru: Необязательно

en: Show map
ru: Показать карту

en: Description:
ru: Описание:

en: Tags:
ru: Метки:

en: Tap to set tags…
ru: Коснитесь для установки меток…

en: Click to set tags…
ru: Нажмите для установки меток…

en: Manage tags…
ru: Редактор меток…

en: Reminders:
ru: Напоминания:

en: Add Reminder
ru: Добавить напоминание

en: Attendees:
ru: Участники

en: Name:
ru: Имя:

en: Email:
ru: Эл. почта:

en: Required
ru: Необходимо

en: Status:
ru: Состояние:

en: Request RSVP
ru: Запросить ответ

en: Add Attendee
ru: Добавить участника

en: Choose from Contacts
ru: Выбрать из списка контактов

en: Fill in Manually
ru: Заполнить вручную

en: Attachments:
ru: Вложения:

en: Add Attachment
ru: Добавить вложение

en: Add an attachment
ru: Добавить вложение

en: Change incidence date
ru: Изменить дату

en: The item you are trying to change is a recurring item. Should the changes be applied only to this single occurrence, also to future items, or to all items in the recurrence?
ru: Изменение повторяющегося события. Произвести изменения только для этого повтора, для всех будущих повторов или для всех повторов этого события?

en: Only This Item
ru: Только эта запись

en: Also Future Items
ru: И будущие записи

en: All Occurrences
ru: Все записи события

en: Mark Incomplete
ru: Не выполнено

en: Mark Complete
ru: Выполнено

en: Calendar
ru: Календарь

en: Undo:
ru: Отменить:

en: Redo:
ru: Повторить:

en: Refresh All Calendars
ru: Обновить все календари

en: Configure
ru: Параметры

[ctx: @action:inmenu %1 is the name of the action getting reverted]
en: Undo: %1
ru: Отменить: %1

en: Undo
ru: Отменить

[ctx: @action:inmenu %1 is the name of the action getting re-applied]
en: Redo: %1
ru: Повторить: %1

en: Redo
ru: Повторить

en: Settings
ru: Параметры

en: View all tasks
ru: Все задачи

en: Priority:
ru: Приоритет:

en: Unassigned
ru: Не распределено

en: 1 (Highest Priority)
ru: 1 (наивысший приоритет)

en: 5 (Medium Priority)
ru: 5 (средний приоритет)

en: 9 (Lowest Priority)
ru: 9 (минимальный приоритет)

[ctx: Custom reminder]
en: Custom
ru: Другое

en: minutes
ru: мин.

en: hours
ru: час

en: days
ru: дн.

en: before start of event
ru: до начала события

en: after start of event
ru: после начала события

en: Remove
ru: Удалить

en: Return to Location
ru: Вернуться к расположению

[ctx: @action:button]
en: Create
ru: Создать

[ctx: @action:button]
en: New Event…
ru: Создать событие…

[ctx: @action:button]
en: New Task…
ru: Создать задачу…

[ctx: @title]
en: Month
ru: Месяц

[ctx: @title]
en: Week
ru: Неделя

[ctx: @title]
en: Work Week
ru: Рабочая неделя

[ctx: @title]
en: 3 Days
ru: Три дня

[ctx: @title]
en: Day
ru: День

[ctx: @title]
en: Schedule
ru: Расписание

[ctx: @title]
en: Tasks
ru: Задачи

[ctx: @action:button]
en: Reset
ru: Восстановить

en: All day or Multi day
ru: Весь день или несколько дней

[ctx: Date has no events or tasks set]
en: Clear day.
ru: Свободный день.

en: Tap
ru: Касание

en: Click
ru: Щелчок мышью

en: Nothing on the books today. %1 to add something.
ru: На сегодня в планах ничего нет. %1, чтобы что-либо добавить.

[ctx: %1 is the name of the event]
en: %1 (Day %2 of %3)
ru: %1 (день %2 из %3)

en: Runs all day
ru: Продолжается весь день

en: Starts at %1
ru: Начинается в %1

en: Ends at %1
ru: Завершается в %1

en: Runs All Day
ru: Продолжается весь день

en: <b>Today</b>
ru: <b>Сегодня</b>

en: Previous Day
ru: Предыдущий день

en: Previous Three Days
ru: Предыдущие три дня

en: Previous Work Week
ru: Предыдущая рабочая неделя

en: Previous Week
ru: Предыдущая неделя

en: Next Day
ru: Следующий день

en: Next Three Days
ru: Следующие три дня

en: Next Work Week
ru: Следующая рабочая неделя

en: Next Week
ru: Следующая неделя

en: Now
ru: Сегодня

[ctx: @action:inmenu open week view]
en: Week
ru: Неделя

[ctx: @action:inmenu open work week view]
en: Work Week
ru: Рабочая неделя

[ctx: @action:inmenu open 3 days view]
en: 3 Days
ru: Три дня

[ctx: @action:inmenu open day view]
en: Day
ru: День

en: Previous Month
ru: Предыдущий месяц

en: Next Month
ru: Следующий месяц

en: Priority %1
ru: Приоритет %1

en: No set priority
ru: Приоритет не задан

en: No task sets enabled.
ru: Нет включённых наборов задач.

en: Calendar is not enabled
ru: Календарь не включён

en: Enable
ru: Включить

en: No tasks completed
ru: Нет завершённых задач

en: No tasks left to complete
ru: Не осталось задач для завершения

en: Create
ru: Создать

en:  , is overdue
ru:  (просрочено)

en: Tasks
ru: Задачи

en: Show Completed
ru: Показать завершённые

en: Completed Tasks in %1
ru: Завершённые задачи в %1

en: Completed Tasks
ru: Завершённые задачи

en: Create a New Task…
ru: Создать задачу…

[ctx: @action:button]
en: Add Task
ru: Добавить задачу

en: Holidays
ru: Праздничные дни

[ctx: @action:inmenu]
en: Display Events
ru: Показать события

[ctx: @action:inmenu]
en: Edit Calendar…
ru: Редактировать календарь…

[ctx: @action:inmenu]
en: Update Calendar
ru: Обновить календарь

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete Calendar
ru: Удалить календарь

[ctx: @action:inmenu]
en: Set calendar color…
ru: Задать цвет календаря…

[ctx: @action:inmenu]
en: Calendar source settings…
ru: Параметры источника данных календаря…

[ctx: @action:inmenu]
en: Update calendar source
ru: Обновить источник данных календаря

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete calendar source
ru: Удалить источник данных календаря

[ctx: @action:inmenu]
en: Show all
ru: Показать все

[ctx: @action:inmenu]
en: Hide all
ru: Скрыть все

[ctx: @action:menu]
en: View
ru: Вид

[ctx: @action:menu]
en: Sort Tasks
ru: Сортировать задачи

[ctx: @action:menu]
en: Go
ru: Переход

[ctx: @action:menu]
en: Create
ru: Создать

[ctx: @action:menu]
en: Settings
ru: Параметры

en: Sort Tasks
ru: Сортировать задачи

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Accounts
ru: Учётные записи

en: Availability
ru: Доступность

en: Configure Availability
ru: Настроить доступность

en: Availability Publishing settings
ru: Параметры публикации информации о доступности

en: When you publish your availability information, it enables others to consider your calendar availability when inviting you to a meeting. Only the times that are already marked as busy are disclosed, without revealing the specific reasons for your availability.
ru: Если опубликовать информацию о своей доступности, другие пользователи смогут принять её во внимание при отправке приглашений на встречи. Раскрывается информация только о том времени, которое уже отмечено как занятое, без указания причин недоступности.

en: Publish your availability information automatically
ru: Автоматически публиковать информацию о своей доступности

en: Minimum time (in minutes) between uploads
ru: Минимальный промежуток времени (в минутах) между отправками

en: Number of days of availability info to publish:
ru: Количество дней с информацией о доступности для публикации:

en: Server information
ru: Сведения о сервере

en: Server URL
ru: URL-адрес сервера

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Password
ru: Пароль

en: Save password
ru: Сохранить пароль

en: Click here to publish availability information manually
ru: Нажмите сюда, чтобы вручную опубликовать информацию о доступности

en: Email availability
ru: Отправка информации о доступности по электронной почте

en: Enter email of recipient…
ru: Введите адрес электронной почты получателя…

en: Send
ru: Отправить

en: Availability Retrieval settings
ru: Параметры получения информации о доступности

en: By retrieving Availability information that others have published, you can take their calendar into account when inviting them to a meeting.
ru: Получение информации о доступности других пользователей упрощает планирование встреч с их участием.

en: Retrieve others' availability information automatically
ru: Автоматически получать информацию о доступности других пользователей

en: Use full email address for retrieval
ru: Использовать полный адрес электронной почты для получения данных

en: Add New Calendar Source…
ru: Добавить источник данных календаря…

en: General settings
ru: Основные параметры

en: Use popup to show incidence information
ru: Использовать всплывающее окно для показа сведений о событии

en: Show holidays in calendar views
ru: Показывать праздничные дни в календаре

[ctx: @label:listbox]
en: Select Holiday Regions
ru: Регионы для учёта праздников

en: Show tasks in calendar views
ru: Показывать задачи в календаре

en: Show sub-tasks in calendar views
ru: Показывать вложенные задачи в календаре

en: Past event transparency
ru: Прозрачность прошедших событий

en: Month view settings
ru: Параметры просмотра месяца

en: Month view mode
ru: Режим просмотра месяца

en: Swipeable month grid
ru: Прокручиваемая таблица месяца

en: Basic month grid
ru: Базовая таблица месяца

en: Swipeable month grid requires higher system performance.
ru: Прокручиваемая таблица месяца задействует больше ресурсов системы.

en: Weekday label alignment
ru: Выравнивание подписей дней недели

en: Left
ru: Слева

en: Center
ru: По центру

en: Right
ru: Справа

en: Weekday label length:
ru: Длина подписей дней недели:

en: Full name (Monday)
ru: Полное название (Понедельник)

en: Abbreviated (Mon)
ru: Сокращённое название (Пн)

en: Letter only (M)
ru: Только первая буква (П)

en: Show week numbers
ru: Показывать номера недель

en: Grid border width (pixels):
ru: Ширина рамки (в пикселах):

en: Week view settings
ru: Параметры просмотра недели

en: Week view mode
ru: Режим просмотра недели

en: Swipeable week view
ru: Прокручиваемая панель недели

en: Basic week view
ru: Базовая панель недели

en: Swipeable week view requires higher system performance.
ru: Прокручиваемая панель недели задействует больше ресурсов системы.

en: Schedule View settings
ru: Параметры просмотра расписания

en: Schedule view mode
ru: Режим просмотра расписания

en: Swipeable schedule view
ru: Прокручиваемая панель расписания

en: Basic schedule view
ru: Базовая панель расписания

en: Swipeable schedule view requires higher system performance.
ru: Прокручиваемая панель расписания задействует больше ресурсов системы.

en: Show week headers
ru: Показывать заголовки недель

en: Hide empty days
ru: Скрыть пустые дни

en: Tasks View settings
ru: Параметры просмотра задач

en: Show completed sub-tasks
ru: Показывать завершённые подзадачи

en: Maps
ru: Карты

en: Enable maps
ru: Включить карты

en: May cause crashing on some systems.
ru: На некоторых системах может приводить к аварийному завершению.

en: Location marker
ru: Указатель местоположения

en: Circle (shows area of location)
ru: Круг (область местоположения)

en: Pin (shows exact location)
ru: Булавка (точное местоположение)

[ctx: %1 is 2 or more]
en: %1 days
ru: %1 дн.

en: 1 day
ru: 1 день

[ctx: %1 is 2 or more]
en: %1 hours
ru: %1 ч.

en: 1 hour
ru: 1 час

en: %1 minutes
ru: %1 мин.

en: %1 before start of event
ru: %1 до начала события

en: %1 after start of event
ru: %1 после начала события

en: On event start
ru: При начале события

en: Manage Tags…
ru: Редактор меток…

en: Show Menubar
ru: Показывать строку меню

[ctx: @item this is the default calendar]
en: %1 (Offline)
ru: %1 (не в сети)

[ctx: @item this is the default calendar]
en: %1 (Default)
ru: %1 (по умолчанию)

[ctx: @action:menu]
en: Edit
ru: Правка

[ctx: text editing menu action]
en: Undo Text
ru: Отменить текст

[ctx: text editing menu action]
en: Redo Text
ru: Повторить текст

[ctx: text editing menu action]
en: Cut
ru: Вырезать

[ctx: text editing menu action]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: text editing menu action]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: text editing menu action]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: text editing menu action]
en: Select All
ru: Выделить все

[ctx: @action:menu]
en: File
ru: Файл

[ctx: @action:menu]
en: Quit Merkuro
ru: Выйти из Merkuro

[ctx: @action:menu]
en: Help
ru: Справка

[ctx: @action:menu]
en: Merkuro Handbook
ru: Руководство пользователя Merkuro

[ctx: text editing menu action]
en: Undo
ru: Отменить

[ctx: text editing menu action]
en: Redo
ru: Повторить

[ctx: @action:menu]
en: Window
ru: Окно

[ctx: @action:menu]
en: Exit Full Screen
ru: Выйти из полноэкранного режима

[ctx: @action:menu]
en: Enter Full Screen
ru: Полноэкранный режим

en: Home:
ru: Домашние:

[ctx: @info: shorthand for the key is revoked]
en: Revoked
ru: Отозван

[ctx: @info: shorthand for the key is expired]
en: Expired
ru: Истёк

[ctx: @info: shorthand for the key is disabled]
en: Disabled
ru: Отключён

[ctx: @info: shorthand for the key is invalid]
en: Invalid
ru: Недействителен

[ctx: @info: shorthand for the key is valid]
en: Valid
ru: Действителен

[ctx: Placeholder when no name is set]
en: No name
ru: Нет имени

en: Invalid item
ru: Недействительная запись

en: Contact
ru: Контакт

en: New Contact…
ru: Создать контакт…

en: Refresh All Address Books
ru: Обновить все адресные книги

en: New Contact Group…
ru: Создать группу контактов…

[ctx: @action]
en: Edit contact…
ru: Изменить контакт…

[ctx: @action]
en: Delete contact
ru: Удалить контакт

[ctx: @action]
en: Move to…
ru: Переместить в…

[ctx: @action]
en: Copy to…
ru: Копировать в…

en: No address book selected
ru: Не выбрано ни одной адресной книги

en: The member with name <b>%1</b> is missing an email address
ru: У контакта из группы с именем <b>%1</b> отсутствует адрес электронной почты

en: Contact does not exist any more
ru: Контакт больше не существует

[ctx: contact's name]
en: Name
ru: Имя

[ctx: contact's email address]
en: EMail
ru: Адрес эл. почты

[ctx: @title:window]
en: Properties of Address Book %1
ru: Свойства адресной книги %1

en: Both:
ru: Оба варианта:

en: Work:
ru: Рабочие:

en: Other:
ru: Другие:

[ctx: @title]
en: Merkuro Contact
ru: Контакты Merkuro

en: Address Book Application
ru: Программа с функциями адресной книги

[ctx: @title:window]
en: Choose Address Book Color
ru: Выбор цвета адресной книги

en: Done
ru: Готово

en: Select Email Address
ru: Выберите адрес эл. почты

[ctx: @info:placeholder]
en: No Name
ru: Нет имени

en: Contacts
ru: Контакты

[ctx: @action:inmenu]
en: Create
ru: Создать

[ctx: @action:inmenu]
en: New Contact
ru: Создать контакт

[ctx: @action:inmenu]
en: New Contact Group
ru: Создать группу контактов

[ctx: Number of selected contacts]
en: %1 selected | %1 selected
ru[0]: Выбрано: %1
ru[1]: Выбрано: %1
ru[2]: Выбрано: %1
ru[3]: Выбрано: %1

[ctx: @title:dialog]
en: Move Selection To:
ru: Перемещение выбранного по указанному адресу

[ctx: @title:dialog]
en: Copy Selection To:
ru: Копирование выбранного по указанному адресу

[ctx: Placeholder]
en: No Name
ru: Нет имени

en: No contacts
ru: Нет ни одного контакта

[ctx: @action:inmenu]
en: Edit address book…
ru: Редактировать адресную книгу…

[ctx: @action:inmenu]
en: Update address book
ru: Обновить адресную книгу

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete address book
ru: Удалить адресную книгу

[ctx: @action:inmenu]
en: Set address book color…
ru: Задать цвет адресной книги…

[ctx: @action:inmenu]
en: Address book source settings…
ru: Настроить источник данных адресной книги…

[ctx: @action:inmenu]
en: Update address book source
ru: Обновить источник данных адресной книги

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete address source
ru: Удалить источник данных адресной книги

en: Address book:
ru: Адресная книга:

en: Name
ru: Имя

en: Contact name
ru: Имя контакта

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Honorific prefix
ru: Почтительное обращение (в начале)

en: Dr.
ru: Д-р

en: Miss
ru: Г-жа

en: Mr.
ru: Г-н

en: Mrs.
ru: Г-жа

en: Ms.
ru: Г-жа

en: Prof.
ru: Проф.

en: Given name
ru: Имя

en: First name or chosen name
ru: Имя

en: Additional name
ru: Дополнительное имя

en: Middle name or other name
ru: Отчество или другое имя

en: Family name:
ru: Фамилия

en: Surname or last name
ru: Фамилия

en: Honorific suffix
ru: Почтительное обращение (в конце)

en: Jr.
ru: мл.

en: Sr.
ru: ст.

en: Nickname
ru: Псевдоним

en: Alternative name
ru: Альтернативное имя

en: Blog Feed
ru: Блог

en: Organization
ru: Организация

en: Profession
ru: Профессия

[ctx: Placeholder value for name of Profession]
en: Software Developer
ru: Разработчик программного обеспечения

en: Title
ru: Должность

en: Department
ru: Отдел

[ctx: Placeholder value for name of Department]
en: Merkuro-Team
ru: Команда Merkuro

en: Office
ru: Место работы

[ctx: Placeholder value for Office]
en: Tech Wing, 4th Floor
ru: Техническое крыло, 4-й этаж

en: Manager's Name
ru: Руководитель

[ctx: Placeholder value for Manager's Name]
en: Bob
ru: Олег

en: Assistant's Name
ru: Ассистент

[ctx: Placeholder value for Assistants's Name]
en: Jill
ru: Оксана

en: Add Contact
ru: Добавить контакт

en: Edit Contact
ru: Изменить контакт

en: Personal Information
ru: Личные данные

en: Business Information
ru: Рабочая информация

en: Phone
ru: Телефон

en: E-mail
ru: Адрес эл. почты

en: Instant Messenger
ru: Мгновенные сообщения

en: Warning
ru: Предупреждение

en: This contact was changed elsewhere during editing.
ru: Во время редактирования этот контакт был изменён за пределами программы.

en: Which changes should be kept?
ru: Какие изменения следует сохранить?

en: Current changes
ru: Текущие изменения

en: External changes
ru: Внешние изменения

en: Edit %1
ru: Изменить %1

en: Create Contact Group
ru: Создать группу контактов

en: Address Book:
ru: Адресная книга:

en: Contact group name
ru: Название группы контактов

en: Members
ru: Участники

en: Only contacts with an email address can be added to a contact group
ru: В группу контактов можно добавить только контакты с адресом электронной почты

en: This contact group was changed elsewhere during editing.
ru: Во время редактирования эта группа контактов была изменена за пределами программы.

en: Home
ru: Дом

en: Work
ru: Работа

en: Other
ru: Другое

en: Remove email
ru: Удалить адрес электронной почты

en: Both
ru: Оба варианта

en: Other…
ru: Другое…

en: Add email
ru: Добавить адрес электронной почты

en: protocol:person@example.com
ru: протокол:имя@сайт.рф

[ctx: @label]
en: Partner's name
ru: Супруг(а)

[ctx: @label]
en: Anniversary
ru: Годовщина свадьбы

[ctx: @label]
en: Birthday
ru: День рождения

en: Messaging
ru: Мгновенные сообщения

en: Voice
ru: Голос

en: Fax
ru: Факс

en: Cell
ru: Мобильный

en: Video
ru: Видео

en: Mailbox
ru: Почтовый ящик

en: Modem
ru: Модем

en: Car
ru: Автомобиль

en: Pager
ru: Пейджер

en: Undefined
ru: Не определено

en: +33 7 55 23 68 67
ru: +7 900 123-45-56

en: Select a file
ru: Выбор файла

en: Images files (*.png *.jpeg *.jpg)
ru: Файлы изображений (*.png *.jpeg *.jpg)

en: Photo
ru: Фотография

en: Add Profile Picture
ru: Добавить изображения профиля

en: Update Profile Picture
ru: Обновить изображение профиля

[ctx: @action:button]
en: Edit
ru: Изменить

[ctx: @action:inmenu]
en: Edit
ru: Изменить

[ctx: @action:inmenu]
en: Cancel
ru: Отмена

en: Call
ru: Вызов

en: Select number to call
ru: Выберите номер для вызова

en: Send SMS
ru: Отправить SMS

en: Select number to send message to
ru: Выберите номер для отправления SMS

en: Send email
ru: Отправить письмо

en: Show QR Code
ru: Показать QR-код

en: Contact information
ru: Контактная информация

en: Nickname:
ru: Псевдоним:

en: Blog Feed:
ru: Блог:

en: Personal information
ru: Личные данные

en: Birthday:
ru: День рождения:

en: Anniversary:
ru: Годовщина свадьбы:

en: Partner's name:
ru: Супруг(а):

en: Phone Number | Phone Numbers
ru[0]: Телефонные номера
ru[1]: Телефонные номера
ru[2]: Телефонные номера
ru[3]: Телефонный номер

en: Address | Addresses
ru[0]: Адреса
ru[1]: Адреса
ru[2]: Адреса
ru[3]: Адрес

en: Instant Messaging
ru: Мгновенные сообщения

en: Organization:
ru: Организация:

en: Profession:
ru: Профессия:

en: Title:
ru: Должность:

en: Department:
ru: Отдел:

en: Office:
ru: Место работы:

en: Manager's name:
ru: Руководитель:

en: Assistant's name:
ru: Помощник:

en: Email Address | Email Addresses
ru[0]: Адреса электронной почты
ru[1]: Адреса электронной почты
ru[2]: Адреса электронной почты
ru[3]: Адрес электронной почты

[ctx: @title:group]
en: Cryptographic Certificates
ru: Криптографические сертификаты

[ctx: @title:dialog]
en: Confirm Contact Deletion
ru: Подтверждение удаления записи контакта

[ctx: @action:button]
en: Delete contact | Delete contacts
ru[0]: Удалить контакты
ru[1]: Удалить контакты
ru[2]: Удалить контакты
ru[3]: Удалить контакт

[ctx: @info]
en: Do you really want to delete your contact: | Do you really want to delete your contacts:
ru[0]: Действительно удалить записи контактов:
ru[1]: Действительно удалить записи контактов:
ru[2]: Действительно удалить записи контактов:
ru[3]: Действительно удалить запись контакта:

en: You won't be able to revert this action.
ru: Это действие будет нельзя отменить.

en: QR Code
ru: QR-код

en: Creating QR code failed
ru: Не удалось создать QR-код

[ctx: @title:window]
en: Settings
ru: Параметры

en: Contact Books
ru: Записные книги

en: Add New Address Book Source…
ru: Добавить источник данных адресной книги…

[ctx: @title]
en: Merkuro Launcher
ru: Программа запуска Merkuro

en: merkuro Launcher
ru: Программа запуска Merkuro

en: Quit
ru: Выход

[ctx: displayed as subject when the subject of a mail is empty]
en: No Subject
ru: Тема отсутствует

[ctx: displayed when a mail has unknown sender, receiver or date]
en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Image request has been cancelled
ru: Запрос изображения был отменён

en: No key
ru: Нет ключа

en: New Mail…
ru: Создать письмо…

en: Check Mail
ru: Проверить почту

[ctx: @action]
en: Mark as Read
ru: Отметить как прочитанное

[ctx: @action]
en: Mark as Unread
ru: Отметить как непрочитанное

[ctx: @action]
en: Mark as Important
ru: Отметить как важное

[ctx: @action]
en: Move to Trash
ru: Удалить в корзину

[ctx: @action]
en: Save as…
ru: Сохранить как…

en: There are no recipients to e-mail
ru: Нет получателей письма

en: Error creating transport
ru: Ошибка при создании транспорта

en: Error loading transport
ru: Ошибка при загрузке транспорта

en: Error queuing message in outbox: %1
ru: Ошибка при добавлении сообщения в очередь в папке исходящей почты: %1

en: Resource %1 is broken.
    %2
ru: Источник данных %1 повреждён.
    %2

[ctx: @title:window]
en: Account Configuration: %1
ru: Настройка учётной записи: %1

[ctx: @title]
en: Merkuro Mail
ru: Почта Merkuro

en: Email Client
ru: Клиент электронной почты

en: Delete Folder
ru: Удалить папку

en: Are you sure you want to delete the folder %1, discarding its contents? <br /> <b>Beware</b> that discarded messages are not saved into your Trash folder and are permanently deleted.
ru: Действительно удалить папку %1, очистив её содержимое? <br /> <b>Обратите внимание,</b> что стёртые сообщения не сохраняются в папке «Корзина» и будут удалены без возможности восстановления.

[ctx: @title:dialog]
en: Delete Email
ru: Удаление письма

[ctx: @action:button]
en: Delete Email
ru: Удалить письмо

en: Are you sure you want to delete the email "%1", discarding its contents? <br /> <b>Beware</b> that discarded messages are not saved into your Trash folder and are permanently deleted.
ru: Действительно удалить письмо «%1», очистив его содержимое? <br /> <b>Обратите внимание,</b> что стёртые сообщения не сохраняются в папке «Корзина» и будут удалены без возможности восстановления.

en: Add Folder
ru: Добавить папку

[ctx: @action:inmenu]
en: Folder Properties
ru: Свойства папки

[ctx: @action:inmenu]
en: Restart Account
ru: Перезапустить учётную запись

[ctx: @action:inmenu]
en: Account Settings
ru: Параметры учётной записи

en: New Folder
ru: Создать папку

en: Create Folder
ru: Создать папку

en: Folder Name…
ru: Имя папки…

en: Open File
ru: Открыть файл

en: Choose file
ru: Выберите файл

[ctx: @title]
en: Search: %1
ru: Поиск: %1

[ctx: Number of selected emails]
en: %1 selected | %1 selected
ru[0]: Выбрано: %1
ru[1]: Выбрано: %1
ru[2]: Выбрано: %1
ru[3]: Выбрано: %1

en: Save Message - Merkuro Mail
ru: Сохранение сообщения - Почта Merkuro

en: Email messages (*.mbox)
ru: Письма (*.mbox)

[ctx: @action:menu]
en: Mark Message
ru: Отметить сообщение

en: No mailbox selected
ru: Не выбрано ни одного почтового ящика

en: Select a mailbox from the sidebar.
ru: Выберите почтовый ящик на боковой панели.

en: Mailbox is empty
ru: Почтовый ящик пуст

en: Mailboxes
ru: Почтовые ящики

en: Mail
ru: Почта

[ctx: @title:window]
en: New Message
ru: Новое сообщение

en: From:
ru: От:

en: Identity:
ru: Профиль:

en: To:
ru: Кому:

en: CC:
ru: Копия:

en: BCC:
ru: Скрытая копия:

en: Reply-To:
ru: Адрес для ответа:

en: Subject:
ru: Тема:

en: This mail contains an invitation
ru: Это письмо содержит приглашение

[ctx: @action:button]
en: Import key
ru: Импорт ключа

[ctx: @action:group]
en: Identities
ru: Профили

[ctx: @title:group Title for the list of receiving accounts which are imap or pop3 email accounts]
en: Receiving Accounts
ru: Учётные записи для получения почты

en: Mail Account Configuration
ru: Настройка учётной записи почты

[ctx: @title]
en: Accounts
ru: Учётные записи
