mikutter - source to es translation catalogue (9 entries)

source: 実績
es: Logros

source: 設定画面で、mikutterをカスタマイズしましょう。
es: Personalicemos mikutter desde el menú de configuración.

source: 画面右下にあるレンチのアイコンをクリックしよう
es: Pulsa el icono de la llave inglesa en la esquina inferior derecha.

source: 新規ペインを追加コマンドでペインを増やせます
es: Puedes crear un nuevo panel pulsando en "Añadir panel".

source: タブを右クリックして、「新規ペインに移動」をクリックしてみよう
es: Clic derecho en la pestaña y click en "Mover a nuevo panel".

source: タブを別のペインにドラッグすれば、そのペインに移動できます
es: Puedes mover la pestaña arrastrándola de panel en panel.

source: 二つ以上ペインがある時に、タブを別のペインにドラッグ＆ドロップしてみましょう
es: Prueba a arrastrar y soltar la pestaña entre paneles cuando hayan dos o más paneles.

source: クラッシュレポートの報告ありがとうございます
es: Gracias por enviar tu informe de error.

source: 実績 %s を達成しました！おめでとう♪
es: ¡Felicidades! ¡Has desbloqueado el logro %s!
