mikutter - source to de translation catalogue (30 entries)

source: 種類
de: Typ

source: 説明
de: Beschreibung

source: 時刻
de: Zeit

source: アクティビティ
de: Aktivität

source: @%{user} がふぁぼふぁぼしました
de: @%{user} Favorisiert

source: @%{user} があんふぁぼしました
de: @%{user} Favorisierung aufgehoben

source: @%{user} がリツイートしました
de: @%{user} retweeted

source: リツイートソースが取得できませんでした
de: Retweet Quelle konnte nicht empfangen werden.

source: @%{user}が%{list}に追加されました
de: @%{user} ist zur Liste %{list} hinzugefügt worden.

source: %{description} (by @%{user})
de: %{description} (von @%{user})

source: @%{user}が%{list}から削除されました
de: @%{user} wurde aus Liste %{list} entfernt.

source: @%{followee} が @%{follower} をﾌｮﾛｰしました
de: @%{followee} Folgt @%{follower}

source: 差出人: @%{sender}
de: Sender: @%{sender}

source: 宛先: @%{recipient}
de: Empfänger: @%{recipient}

source: %{name}を表示する
de: Zeige %{name}

source: %{name}を、アクティビティタイムラインに表示します。チェックを外すと、%{name}の他の設定は無効になります。
de: Zeige %{name} in der aktivitäten timeline. falls nicht aktiviert, werden alle weiteren Einstellungen in der %{name} section deaktiviert.

source: 自分に関係ない%{name}も表示する
de: Zeige %{name} nichts mit dir zu tun haben.

source: 自分に関係ない%{name}もアクティビティタイムラインに表示されるようになります。チェックを外すと、自分に関係ない%{name}は表示されません。
de: wenn aktiviert, werden alle %{name} welche nichts mit dir zu tun haben in der activity timeline angezeigt.

source: タイムラインに表示
de: In der timeline anzeigen

source: %{name}が通知された時に、システムメッセージで%{name}を通知します
de: Benachrichtige %{name} durch eine Systemnachricht..

source: ステータスバーに表示
de: In der status bar anzeigen.

source: %{name}が通知された時に、ステータスバーにしばらく表示します
de: Wenn sie %{name} empfangen, behalte die Anzeige für ein paar Sekunden in der status bar.

source: リツイート
de: Retweeten

source: ふぁぼ
de: Favorisieren

source: フォロー
de: Folgen

source: リストに追加
de: Listen hinzufügen

source: リストから削除
de: Aus der Liste entfernt

source: ダイレクトメッセージ
de: Direktnachrichten

source: システムメッセージ
de: Systemmeldungen

source: エラー
de: Fehler
