mikutter - source to fr translation catalogue (29 entries)

source: 種類
fr: Type

source: 説明
fr: Description

source: 時刻
fr: Heure

source: アクティビティ
fr: Activités

source: @%{user} がふぁぼふぁぼしました
fr: @%{user} ajouté aux favoris

source: @%{user} があんふぁぼしました
fr: @%{user} retiré des favoris

source: @%{user} がリツイートしました
fr: @%{user} a retwitté

source: リツイートソースが取得できませんでした
fr: Echec à la reception de la source de retweet

source: @%{user}が%{list}に追加されました
fr: @%{user} a été ajouté à la liste %{list}

source: %{description} (by @%{user})
fr: %{description} (par @%{user})

source: @%{user}が%{list}から削除されました
fr: @%{user} a été enlevé de la liste %{list}

source: @%{followee} が @%{follower} をﾌｮﾛｰしました
fr: @%{followee} suit @%{follower}

source: 差出人: @%{sender}
fr: Expéditeur: @%{sender}

source: 宛先: @%{recipient}
fr: Destinataire: @%{recipient}

source: %{name}を表示する
fr: Afficher %{name}

source: %{name}を、アクティビティタイムラインに表示します。チェックを外すと、%{name}の他の設定は無効になります。
fr: Afficher %{name} dans le fil d'activité. Si non coché, les autres paramètres de la section de %{name} seront désactivés.

source: 自分に関係ない%{name}も表示する
fr: Afficher %{name} qui ne sont pas relatifs à moi

source: 自分に関係ない%{name}もアクティビティタイムラインに表示されるようになります。チェックを外すと、自分に関係ない%{name}は表示されません。
fr: Si coché, n'importe quel %{name} qui ne sont pas relatifs à moi s'afficheront dans le fil d'activité. Décocher pour désactiver.

source: タイムラインに表示
fr: Afficher dans le fil d'actualité

source: %{name}が通知された時に、システムメッセージで%{name}を通知します
fr: Notifier %{name} en tant que message système.

source: ステータスバーに表示
fr: Afficher dans la barre de status

source: %{name}が通知された時に、ステータスバーにしばらく表示します
fr: Lorsque vous recevez %{name}, le laisser s'afficher quelques secondes dans la barre de status.

source: リツイート
fr: Retweets

source: ふぁぼ
fr: Favs.

source: リストに追加
fr: Ajouter à la liste

source: リストから削除
fr: Enlever de la liste

source: ダイレクトメッセージ
fr: Messages directs

source: システムメッセージ
fr: Messages système

source: エラー
fr: Erreurs
