mikutter - source to es translation catalogue (22 entries)

source: 種類
es: Tipo

source: 説明
es: Descripción

source: 時刻
es: Tiempo

source: アクティビティ
es: Actividad

source: @%{user} がふぁぼふぁぼしました
es: @%{user} marcó como favorito

source: @%{user} があんふぁぼしました
es: @%{user} desmarcó como favorito

source: @%{user} がリツイートしました
es: @%{user} retwitteó

source: リツイートソースが取得できませんでした
es: Fallo al intentar recuperar el autor del retweet

source: @%{user}が%{list}に追加されました
es: @%{user} fue añadido a la lista %{list}

source: %{description} (by @%{user})
es: %{description} (por @%{user})

source: @%{user}が%{list}から削除されました
es: @%{user} fue borrado de la lista %{list}

source: @%{followee} が @%{follower} をﾌｮﾛｰしました
es: @%{follower} ha seguido a @%{followee}

source: タイムラインに表示
es: Mostrar en la cronología

source: ステータスバーに表示
es: Mostrar en la barra de estado

source: リツイート
es: Retweet

source: ふぁぼ
es: Fav

source: フォロー
es: Seguido

source: リストに追加
es: Añadido a una lista

source: リストから削除
es: Borrado de una lista

source: ダイレクトメッセージ
es: Mensaje directo

source: システムメッセージ
es: Mensaje del sistema

source: エラー
es: Error
