mikutter - source to de translation catalogue (31 entries)

source: コピー
de: Kopieren

source: 本文をコピー
de: Text Kopieren

source: 返信
de: Antworten

source: 全員に返信
de: Allen antworten

source: 引用
de: Zitat

source: リツイート
de: Retweeten

source: 過去の栄光にすがりますか？
de: kennst du "Sugari" in seiner ganzen Glorie?

source: リツイートをキャンセル
de: Retweet abbrechen.

source: リツイートをキャンセルしている途中でエラーが発生しました
de: Beim Abbrechen eines Retweets ist ein Fehler aufgetreten.

source: ふぁぼふぁぼする
de: Favorisieren

source: ふぁぼふぁぼしている途中でエラーが発生しました
de: Auf dem Weg von Fujibo ist ein Fehler aufgetreten.

source: あんふぁぼ
de: Das Favorisieren abbrechen

source: あんふぁぼしている途中でエラーが発生しました
de: Beim Verzaubern ist ein Fehler aufgetreten.

source: 削除
de: löschen

source: 失った信頼はもう戻ってきませんが、本当にこのつぶやきを削除しますか？
de: Das löschen dieses Tweets bringt dir keine verlorene Glaubwürdigkeit zurück, willst du ihn dennoch löschen?

source: 一つ上のメッセージを選択
de: Vorherige Nachricht auswählen.

source: 一つ下のメッセージを選択
de: Nächste Nachricht auswählen.

source: 投稿する
de: Senden

source: ggrks
de: RTFG

source: ブラウザで開く
de: Im Browser öffnen.

source: リンクを開く
de: Link öffnen

source: リンクをコピー
de: URL kopieren

source: 新規ペインに移動
de: In neues Paneel verschieben.

source: タブを閉じる
de: Tab schließen

source: 次のタブを選択
de: Nächsten Tab auswählen.

source: 前のタブを選択
de: Vorherigen Tab auswählen.

source: 右のペインを選択
de: Rechtes Paneel auswählen.

source: 左のペインを選択
de: Linkes Paneel auswählen.

source: 投稿ボックスにフォーカス
de: Eingabefeld fokussieren.

source: タブにフォーカス
de: Tab fokussieren.

source: タイムラインの一番上にジャーンプ！
de: An den Anfang der timeline springen.
