mikutter - source to es translation catalogue (24 entries)

source: コピー
es: Copiar selección

source: 本文をコピー
es: Copiar tweet

source: 返信
es: Responder

source: 全員に返信
es: Responder a todos

source: 引用
es: Citar (RT)

source: リツイート
es: Retweet

source: リツイートをキャンセル
es: Retirar Retweet

source: ふぁぼふぁぼする
es: Fav, Fav

source: あんふぁぼ
es: Quitar fav

source: 削除
es: Borrar

source: 失った信頼はもう戻ってきませんが、本当にこのつぶやきを削除しますか？
es: Borrar este tweet no te va a ayudar a recuperar la credibilidad que puedas haber perdido, ¿sabes? ¿Sigues queriendo borrarlo?

source: 一つ上のメッセージを選択
es: Seleccionar tweet anterior

source: 一つ下のメッセージを選択
es: Seleccionar tweet siguiente

source: 投稿する
es: Enviar tweet

source: ggrks
es: Googlear

source: リンクを開く
es: Abrir enlace

source: リンクをコピー
es: Copiar enlace

source: 新規ペインに移動
es: Mover a otro panel

source: タブを閉じる
es: Cerrar pestaña

source: 右のペインを選択
es: Seleccionar panel derecho

source: 左のペインを選択
es: Seleccionar panel izquierdo

source: 投稿ボックスにフォーカス
es: Redactar tweet

source: タブにフォーカス
es: Enfocar panel

source: タイムラインの一番上にジャーンプ！
es: ¡Saltar al tweet más reciente!
