mikutter - source to de translation catalogue (30 entries)

source: %{name} - 抽出タブ - %{application_name}
de: %{name} - gefiltertes Tab - %{application_name}

source: データソース
de: Datenquelle

source: 絞り込み条件
de: Kriterium

source: オプション
de: Optionen

source: 名前
de: Name

source: アイコン
de: Icon

source: 通知
de: Benachrichtigung

source: サウンド
de: Sound

source: ポップアップ
de: Popup

source: 並び順
de: Sortieren nach

source: 閉じる
de: Schliessen

source: 抽出タブ
de: Gefilterter Tab

source: 抽出条件を編集
de: Kriterien Bearbeiten

source: ＝
de: Ist gleich

source: ≠
de: Ist nicht gleich

source: 正規表現
de: Regulärer Ausdruck

source: 含む
de: enthält

source: ユーザ名
de: Name

source: 本文
de: Text

source: Twitterクライアント
de: Twitter Client Name

source: 投稿時刻
de: Erstellungszeitpunkt

source: 投稿時刻 (ふぁぼやリツイートでageる)
de: Erstellungszeitpunkt (Fehler oder Retweet), Erstellungszeitpunkt (Alter in Fabo und Retweets).

source: 本当に抽出タブ「%{name}」を削除しますか？
de: Bist du sicher den gefilterten Tab "%{name}" entfernen zu wollen?

source: 抽出タブを作成 - %{mikutter}
de: Einen neuen gefilterten Tab erstellen - %{mikutter}

source: 受信したすべての投稿
de: Alle Nachrichten empfangen

source: ホームタイムライン(全てのアカウント)
de: Home Timeline (alle Konten)

source: 自分宛ての投稿(全てのアカウント)
de: Mentions (alle Konten)

source: 抽出タブ条件エラー
de: Filterbedingungsfehler

source: 抽出タブ「%{tab_name}」で使われている条件が見つかりませんでした:
    %{error_string}
de: Im gefiltertem Tab '%{tab_name}' benutztes Kriterium nicht gefunden
    %{error_string}

source: 抽出条件 `%{condition}' が見つかりませんでした
de: Kriterium '%{condition}' nicht gefunden
