mikutter - source to de translation catalogue (14 entries)

source: 通知
de: Benachrichtigung

source: ポップアップ
de: Popup

source: サウンド
de: Sound

source: フレンドタイムライン
de: Followers timeline

source: リプライ
de: Antwort

source: フォローされたとき
de: wenn von jemanden gefolgt

source: フォロー解除されたとき
de: wenn von jemandem unfollowed

source: リツイートされたとき
de: Wenn mein Tweet von jemanden retweeted wurde.

source: ふぁぼられたとき
de: Wenn ihr Tweet von jemanden Favorisiert wurde.

source: ダイレクトメッセージ受信
de: wenn eine Direktnachricht empfangen wurde.

source: 通知を表示し続ける秒数
de: Benachrichtigungen für (Sekunden) Anzeigen.

source: %{users} にフォローされました。
de: gefolgt von %{users}.

source: %{users} にリムーブされました。
de: Unfollowed von %{users}.

source: fav by %{from_user} "%{tweet}"
de: Fav von %{from_user} "%{tweet}"
