mikutter - source to de translation catalogue (11 entries)

source: 入力
de: Eingabe

source: 投稿をリトライする回数
de: Anzahl der Sendeversuche vor dem Aufgeben.

source: 非公式Retweetにin_reply_to_statusを付与する
de: Füge in_reply_to_status zu unofficial Retweets hinzu.

source: 短縮URL
de: Kurz URL

source: 常にURLを短縮する
de: URLs immer kürzen

source: フッタ
de: Fußzeile

source: デフォルトで挿入するフッタ
de: Standard Fusszeile

source: リプライの場合はフッタを付与しない
de: Füge keine Fusszeile zu deiner Antwort hinzu.

source: リプライの時に[試験3日前]とか入ったらアレでしょう。そんなのともおさらばです。
de: If you felt somehow unpleased when you posted a reply with such footer like [3 days to finals], let's make it last time with this.
    Wenn du dich schlecht beim senden einer Fusszeile wie z.B. [3 days to finals] fühlst, las es uns das letzte mal tun.

source: 引用(非公式ReTweet)の場合はフッタを付与しない
de: füge keinen Suffix zu deinem Quote Tweet hinzu (QT).

source: 関係ないけど、ツールチップってあんまり役に立つこと書いてないし、後ろ見えないし邪魔ですよねぇ
de: Übrigens, finde nur ich Tooltips blöd? Ich meine, sie enthaltenkaum Informationen und versperren dir die Sicht.
