mikutter - source to es translation catalogue (11 entries)

source: 入力
es: Tweets

source: 投稿をリトライする回数
es: Nº de reintentos tras fallar el envío

source: 非公式Retweetにin_reply_to_statusを付与する
es: Añadir in_reply_to_status a los retweets no oficiales

source: 短縮URL
es: URLs cortas

source: 常にURLを短縮する
es: Acortar URLs siempre

source: フッタ
es: Coletilla

source: デフォルトで挿入するフッタ
es: Coletilla por defecto

source: リプライの場合はフッタを付与しない
es: No añadir coletilla a las respuestas

source: リプライの時に[試験3日前]とか入ったらアレでしょう。そんなのともおさらばです。
es: Marca esta opción si no quieres que se añada la coletilla* al final de tus respuestas. *Ejemplo: [3 días para vacaciones].

source: 引用(非公式ReTweet)の場合はフッタを付与しない
es: No añadir coletilla a las citas (RT)

source: 関係ないけど、ツールチップってあんまり役に立つこと書いてないし、後ろ見えないし邪魔ですよねぇ
es: Por cierto, ¿soy yo o vosotros también encontráis estos mensajes tontos? Rara vez contienen información útil y distraen la atención.
