mikutter - source to fr translation catalogue (10 entries)

source: 入力
fr: Entrée

source: 投稿をリトライする回数
fr: Nombre d'essais de récupération d'un post avant abandon

source: 非公式Retweetにin_reply_to_statusを付与する
fr: Ajouter in_reply_to_status aux Retweets non officiels

source: 短縮URL
fr: URL courte

source: 常にURLを短縮する
fr: Toujours raccourcir les URLs

source: フッタ
fr: Pied de page

source: デフォルトで挿入するフッタ
fr: Pied de page par défaut

source: リプライの場合はフッタを付与しない
fr: Ne pas suffixer le pied de page à votre réponse

source: 引用(非公式ReTweet)の場合はフッタを付与しない
fr: Ne pas suffixer les tweets de citation

source: 関係ないけど、ツールチップってあんまり役に立つこと書いてないし、後ろ見えないし邪魔ですよねぇ
fr: Au fait, est-ce que c'est juste moi ou tout le monde trouve les "astuces" un peu nulles ? Je veux dire par là qu'elles contiennent rarement des informations utiles, et gênent d'ailleurs la lecture.
