mikutter - source to de translation catalogue (65 entries)

source: 表示
de: Ansicht

source: 選択中
de: Ausgewählte Tweets

source: 背景色
de: Hintergrundfarbe

source: デフォルト
de: Standard

source: フォント
de: Schriftart

source: 本文
de: Artikel

source: ヘッダ（左）
de: linke Kopzeile

source: ヘッダ（右）
de: rechte Kopfzeile

source: 自分宛の%{retriever}
de: An: %{retriever}

source: 自分の%{retriever}
de: selbst: %{retriever}

source: コメント付きリツイート
de: Retweet mit Bemerkung

source: コメント付きリツイートをすると、下に囲われて表示されるじゃないですか、あれです
de: Wenn du mit Retweets antwortes werden diese nicht unter diesen eingefügt.

source: リプライ先
de: Antwortziel

source: 表示項目
de: Zeigt an das das Projekt

source: ヘッダを表示する
de: Zeige Kopfzeile an

source: アイコンを表示する
de: Zeige Icon an

source: アイコンのサイズ
de: größe des Icons

source: 枠線を表示する
de: Zeige Rahmen an

source: 枠線の種類
de: Rahmentyp

source: 影
de: Schatten

source: 線
de: Linie

source: 枠線なし
de: Hintergrundfarbe

source: 本文の最大行数
de: Maximale Anzahl der Zeilen im Tweet

source: クリックされたときの挙動
de: Aktion beim klicken

source: 何もしない
de: nichts

source: 開く
de: öffnen

source: 会話スレッドを表示
de: Konversation anzeigen

source: リプライを返したつぶやきにはアイコンを表示
de: Zeige Icon in Tweets denen bereits geantwortet wurde an.

source: リプライを返したつぶやきのアイコン上に、リプライボタンを隠さずにずっと表示しておきます。
de: Zeige den Antwort Knopf auch über schon beantworteten Tweets an.

source: ふぁぼふぁぼ
de: Fav fav

source: ふぁぼられをリプライの受信として処理する
de: Verarbeite meine Favs als Antwort

source: ふぁぼられたつぶやきが、リプライタブに現れるようになります。
de: Dein Favorisierter Tweet wird im Reply Tab angezeigt.

source: ふぁぼられたつぶやきをTL上でageる
de: Sortiere deine "meine Favoriten" an den Anfang der Timeline.

source: つぶやきがふぁぼられたら、投稿された時刻にかかわらず一番上に上げます
de: Deine favorisierten Tweets werden am Anfang deiner Timeline angezeigt.

source: 自分がふぁぼったつぶやきをTL上でageる
de: Sortiere "meine Favoriten" an den Anfang der Timeline.

source: 自分がふぁぼったつぶやきを、TLの一番上に上げます
de: Von dir Favorisierte Tweets werden am Anfang deiner Timeline angezeigt.

source: リツイートされたつぶやきをTL上でageる
de: Sortiere retweets an den Anfang der Timeline.

source: つぶやきがリツイートされたら、投稿された時刻にかかわらず一番上に上げます
de: Dein retweeteter post wird am Anfang deiner Timeline angezeigt.

source: 自分がリツイートしたつぶやきをTL上でageる
de: verschiebe meine Retweets an den Anfang der Timeline

source: 自分がリツイートしたつぶやきを、TLの一番上に上げます
de: Deine Retweets erscheinen am Anfang deiner Timeline.

source: 非公開アカウント
de: Geschütztes Konto

source: 非公開アカウントのつぶやきにはアイコンを表示
de: Zeige Schloß Icon in geschützten Tweets.

source: 非公開アカウントのつぶやきのアイコン上に、リツイートできないこと示すアイコンを隠さずにずっと表示しておきます。
de: Zeige ein Schloß Icon über der Avatar Sektion als zeichen das du nicht retweeten kannst an.

source: 承認済みアカウント
de: Geprüftes Konto

source: 承認済みアカウントのつぶやきにはアイコンを表示
de: Zeige Abzeichen auf Tweets von geprüften Konten.

source: Twitterから承認されたアカウントのつぶやきのアイコンの上に、そのことを示すアイコンを隠さずにずっと表示しておきます。
de: Zeige ein "geprüft Abzeichen" über der Avatar Sektion von Tweets von geprüften Konten an.

source: 短縮URL
de: gekürzte URL

source: 短縮URLを展開して表示
de: Verlängere gekürzte URLs

source: 受信したつぶやきに短縮URLが含まれていた場合、それを短縮されていない状態に戻してから表示します。
de: Verlängere immer gekürzte URLs in empfangenen Tweets.

source: タブの位置
de: Position des Tabs

source: 上
de: oben

source: 下
de: unten

source: 左
de: links

source: 右
de: rechts

source: 投稿ボックス
de: Postfach

source: 常に表示する
de: immer anzeigen

source: 表示しない
de: nicht anzeigen

source: 1アカウント以上あれば表示
de: Wird angezeigt, wenn mindestens 1 Konto vorhanden ist.

source: アカウント切り替え
de: Account wechseln.

source: 2アカウント以上あれば表示
de: Wird angezeigt, wenn 2 Konten oder mehr vorhanden sind

source: URLを開く方法
de: Methode eine URL zu öffnen.

source: デフォルトブラウザを使う
de: Benutze Standard Browser.

source: 次のコマンドを使う
de: Benutze folgenden Befehl.

source: タイムライン
de: Zeitleiste

source: 最大表示件数
de: Maximale Anzeigenummer
