mikutter - source to de translation catalogue (29 entries)

source: 基本設定
de: Allgemeine Einstellungen

source: 各情報を取りに行く間隔。単位は分
de: Abrufintervall für den Empfang von Tweets, Antworten, usw.

source: タイムラインとリプライ
de: Timeline und Antworten

source: あなたがフォローしている人からのリプライとつぶやきの取得間隔
de: Abrufintervall für den Empfang von Tweets und Antworten derer denen du folgst.

source: フォローしていない人からのリプライ
de: Antworten von Nutzern denen du nicht folgst

source: あなたに送られてきたリプライを取得する間隔。
    上との違いは、あなたがフォローしていない人からのリプライも取得出来ることです
de: Abrufintervall (an dich gesendeter Antworten).\nInklusive der Antworten derer denen du folgst und denen du nicht folgst.

source: 保存した検索
de: gespeicherte Suchanfragen

source: 保存した検索を確認しに行く間隔
de: Abrufintervall für gespeicherte Suchanfragen

source: リストのタイムライン
de: Schreibe Timeline

source: 表示中のリストのタイムラインを確認しに行く間隔
de: Intervall für den Empfang zur Zeit angezeigter Listen.

source: フォロー
de: Folgen

source: フォロー一覧を確認しに行く間隔。mikutterを使わずにフォローした場合、この時に同期される
de: Intervall für den Abruf der Liste derer denen du folgst. Wenn du einen anderen Client benutzt wird mikutter dessen Intervall nutzen.

source: フォロワー
de: Follower

source: フォロワー一覧を確認しに行く間隔
de: Intervall für den Empfang der Liste deiner Follower.

source: ダイレクトメッセージ
de: Direktnachricht

source: ダイレクトメッセージを確認しに行く間隔
de: Intervall für den Empfang von Direktnachrichten.

source: 一度に取得するつぶやきの件数(1-200)
de: Anzahl der direkt zu empfangen Nachrichten (1-200).

source: イベントの発生頻度(ミリ秒単位)
de: Frequenz für das auftreten von Events (in Millisekunden).

source: タイムラインとリプライとリツイート
de: Timeline, Antworten und Retweeten.

source: ふぁぼられ
de: Favorisiert

source: リアルタイム更新
de: Echtzeit Update

source: リスト(Streaming API)
de: List (Streaming API)

source: Twitter の Streaming APIを用いて、リアルタイムにリストの更新等を受け取ります
de: Benutze Twitter Streaming API um updates von Listen, usw. in Echtzeit zu erhalten.

source: リプライ元をサーバに問い合わせて取得する
de: Empfange "in-reply-to" Tweet vom Server.

source: つぶやきの取得漏れを防止する（遅延対策）
de: Verhindere das leaken von Tweets (zur Vorbeugung gegen Verzögerungen).

source: 遅延に強くなりますが、ちょっと遅くなります。
de: Dies verhindert den verzögerten Empfang von Tweets zum Preis eines geringen Geschwindigkeitsverlustes.

source: %s について
de: About %s

source: 全てのミク廃、そしてTwitter中毒者へ贈る、至高のTwitter Clientを目指すTwitter Client。
    略して至高のTwitter Client。
    圧倒的なかわいさではないか我がミクは
    
    このソフトウェアは %{license} によって浄化されています。
de: Präsentieren den führenden Twitter Client für Miku Fans und Twitter Junkies
    Ist Miku nicht niedlich?
    
    Dieses Programm unterliegt folgender Lizenz %{license}.

source: 設定
de: Einstellungen
