mikutter - source to fr translation catalogue (23 entries)

source: 基本設定
fr: Préférences basiques

source: 各情報を取りに行く間隔。単位は分
fr: Intervalles entre les récupérations des tweets, réponses, etc...

source: タイムラインとリプライ
fr: Fil d'actualités et Réponses

source: あなたがフォローしている人からのリプライとつぶやきの取得間隔
fr: Intervalle de récupération des tweets et réponses des comptes que vous suivez

source: フォローしていない人からのリプライ
fr: Réponses provenant d'utilisateurs que vous ne suivez pas

source: あなたに送られてきたリプライを取得する間隔。
    上との違いは、あなたがフォローしていない人からのリプライも取得出来ることです
fr: Intervalle d'obtention des réponses qui vous sont adressées.
    Ce réglage diffère du précédent par le fait qu'il concerne également les réponses provenant de comptes que vous ne suivez pas.

source: 保存した検索
fr: Recherches sauvegardées

source: 保存した検索を確認しに行く間隔
fr: Intervalle de récupération des recherches sauvegardées

source: 表示中のリストのタイムラインを確認しに行く間隔
fr: Intervalle de temps entre chaque récupération des tweets pour les listes actuellement affichées

source: フォロー
fr: S'abonner

source: フォロー一覧を確認しに行く間隔。mikutterを使わずにフォローした場合、この時に同期される
fr: Intervalle de synchronisation de la liste des comptes suivis. Si vous utilisez un autre client que mikutter, les comptes suivis seront synchronisés en utilisant cette intervalle.

source: フォロワー
fr: Abonné

source: フォロワー一覧を確認しに行く間隔
fr: Intervalle de récupération de la liste des followers

source: ダイレクトメッセージ
fr: Message Direct

source: 一度に取得するつぶやきの件数(1-200)
fr: Nombre de tweets qui seront récupérés en une fois (1-200)

source: イベントの発生頻度(ミリ秒単位)
fr: Fréquence de l'occurence des événements (en millisecondes)

source: タイムラインとリプライとリツイート
fr: Timeline, Réponses et Retweets

source: ふぁぼられ
fr: Marqué comme favori

source: リアルタイム更新
fr: Mise à jour en temps réel

source: Twitter の Streaming APIを用いて、リアルタイムにリストの更新等を受け取ります
fr: Utiliser l'interface d'application Streaming API de Twitter pour recevoir les mises à jours des listes, etc, en temps réel.

source: %s について
fr: À propos de %s

source: 全てのミク廃、そしてTwitter中毒者へ贈る、至高のTwitter Clientを目指すTwitter Client。
    略して至高のTwitter Client。
    圧倒的なかわいさではないか我がミクは
    
    このソフトウェアは %{license} によって浄化されています。
fr: Nous sommes fiers de vous présenter le client Twitter suprême pour les fans de Miku et les accros à Twitter.
    Miku est vraiment mignonne, n'est-ce pas ?
    Ce programme a été purifié par %{license}.

source: 設定
fr: Préférences
