mini-buildd 0.8.12 - en to fr translation catalogue (11 entries)

note: Type: note Description
en: mini-buildd data purge warning
fr: Avertissement de purge des données de mini-buildd

note: Type: note Description
en: You have chosen to purge mini-buildd.
fr: Vous avez choisi de purger mini-buildd.

note: Type: note Description
en: As a consequence, the mini-buildd user will be removed along with all the files it owns, possibly including Debian repositories.
fr: Ce choix implique la suppression de l'identifiant utilisé par mini-buildd ainsi que des fichiers dont il est propriétaire. Cela  peut comprendre les dépôts Debian.

note: Type: note Description
en: To keep this data, you need to back it up now.
fr: Si vous préférez conserver ces données tout en purgeant le paquet, vous devez en faire une sauvegarde vous-même avant de poursuivre.

note: Type: string Description
en: Home path:
fr: Chemin du répertoire personnel (« Home ») :

note: Type: string Description
en: Please choose the directory where mini-buildd data will be stored. The directory will also be the home directory for the mini-buildd user.
fr: Veuillez choisir le dossier dans lequel les données de mini-buildd seront stockées. Le dossier sera également le répertoire personnel pour l'utilisateur mini-buildd.

note: Type: string Description
en: It should have enough space for all the builders and repositories you plan to use.
fr: Il devra avoir assez de place pour tous les compilateurs et dossiers que vous prévoyez d'utiliser.

note: Type: password Description
en: Administrator password for mini-buildd:
fr: Mot de passe administrateur pour mini-buildd :

note: Type: string Description
en: Extra options:
fr: Options supplémentaires :

note: Type: note Description
en: Configuration of mini-buildd complete
fr: La configuration de mini-buildd est terminée.

note: Type: note Description
en: Unless you changed the defaults, you should now be able to visit the new home of the local mini-buildd instance at http://localhost:8066.
fr: À moins que vous ne modifiez les valeurs par défaut, vous devriez pouvoir vous rendre sur la nouvelle page d'accueil de l'instance mini-buildd à l'adresse http://localhost:8066.
