mini-buildd - en to it translation catalogue (11 entries)

note: Type: note Description
en: mini-buildd data purge warning
it: Avvertimento di mini-buildd per l'eliminazione completa dei dati

note: Type: note Description
en: You have chosen to purge mini-buildd.
it: Si è scelto di eliminare completamente mini-buildd.

note: Type: note Description
en: As a consequence, the mini-buildd user will be removed along with all the files it owns, possibly including Debian repositories.
it: Come conseguenza,  l'utente mini-buildd sarà rimosso insieme a tutti i file che possiede, eventualmente includendo i repository Debian presenti.

note: Type: note Description
en: To keep this data, you need to back it up now.
it: Per conservare questi dati, è necessario eseguirne il backup adesso.

note: Type: string Description
en: Home path:
it: Percorso Home:

note: Type: string Description
en: Please choose the directory where mini-buildd data will be stored. The directory will also be the home directory for the mini-buildd user.
it: Selezionare la directory dove i dati di mini-buildd saranno memorizzati. La directory sarà anche la directory home dell'utente di mini-buildd.

note: Type: string Description
en: It should have enough space for all the builders and repositories you plan to use.
it: Si dovrebbe avere abbastanza spazio per tutti i builder e repository che si intende utilizzare.

note: Type: password Description
en: Administrator password for mini-buildd:
it: Password dell'amministratore per mini-buildd:

note: Type: string Description
en: Extra options:
it: Opzioni aggiuntive:

note: Type: note Description
en: Configuration of mini-buildd complete
it: Configurazione di mini-buildd completata

note: Type: note Description
en: Unless you changed the defaults, you should now be able to visit the new home of the local mini-buildd instance at http://localhost:8066.
it: A meno che si siano modificate le impostazioni predefinite, si dovrebbe essere in grado di accedere all'istanza locale di mini-buildd all'indirizzo http://localhost:8066.
