minicom 2.6.1.90 - en to id translation catalogue (340 entries)

en: minicom: cannot open macro file %s
id: minicom: tidak dapat membuka berkas makro %s

en:  A - File name (empty=disable) :
id:  A - Nama berkas (kosong=non-aktif) :

en:  B - Log connects and hangups  :
id:  B - Catat koneksi dan hangups :

en:  C - Log file transfers        :
id:  C - Catat berkas transfer     :

en: Change which setting?
id: Ganti konfigurasi mana?

en: Logging options
id: Opsi pencatatan

en:  A - Download directory :
id:  A - Direktori download :

en:  B - Upload directory   :
id:  B - Upload direktori   :

en:  C - Script directory   :
id:  C - Direktori Skrip    :

en:  D - Script program     :
id:  D - Aplikasi Skrip     :

en:  E - Kermit program     :
id:  E - Aplikasi kermit    :

en:  F - Logging options
id:  F - Opsi pencatatan    :

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: M  Zmodem download string activates...
id: M  Zmodem download string aktif.......

en: N  Use filename selection window......
id: N  Gunakan pemilihan nama berkas......

en: O  Prompt for download directory......
id: O  Tanya untuk direktori download.....

en: Change which setting? (SPACE to delete)
id: Konfigurasi mana yang diubah? (SPASI untuk menghapus)

en:      Name             Program
id:      Nama             Aplikasi

note: TRANSLATORS: * Name: Protocol sends filename internally * U/D: Command is used for upload or download * FullScr: Command runs fullscreen * IO-Red: Redirect output of commands to logfile * Multi: Protocol can transfer multiple files at once
en: Name U/D FullScr IO-Red. Multi
id: Nama U/D FullScr IO-Red. Multi

en: Delete which protocol?
id: Protokol mana yang dihapus?

en:  A -    Serial Device      :
id:  A - Perangkat Serial      :

en:  B - Lockfile Location     :
id:  B - Lokasi berkas kunci   :

en:  C -   Callin Program      :
id:  C - Aplikasi Callin       :

en:  D -  Callout Program      :
id:  D - Aplikasi Callout      :

en:  E -    Bps/Par/Bits       :
id:  E - Bps/Par/Bits          :

en: DTE speed
id: Kecepatan DTE

en: line speed
id: kecepatan sambungan

en:  A - Init string .........
id:  A - String inisialisasi .

en:  C - Dialing prefix #1....
id:  C - Awalan dialing #1....

en:  D - Dialing suffix #1....
id:  D - Akhiran dialing #1...

en:  E - Dialing prefix #2....
id:  E - Awalan dialing #2....

en:  F - Dialing suffix #2....
id:  F - Akhiran dialing #2...

en:  G - Dialing prefix #3....
id:  G - Awalan dialing #3....

en:  H - Dialing suffix #3....
id:  H - Akhiran dialing #3...

en:  I - Connect string ......
id:  I - String koneksi ......

en:  K - Hang-up string ......
id:  K - String pemutus ......

en:  M - Dial time ...........
id:  M - Waktu panggil .......

en:  O - Number of tries .....
id:  O - Jumlah percobaan ....

en:  P - DTR drop time (0=no).
id:  P - DTR waktu drop (0=tidak).

en:  Q - Auto bps detect .....
id:  Q - Deteksi otomatis ....

en:  R - Modem has DCD line ..
id:  R - Modem memiliki DCD ..

en: Modem and dialing parameter setup
id: Parameter setup modem dan pemanggilan

en:     Return or Esc to exit. Edit A+B to get defaults.
id:       (Kembali atau esc untuk keluar)

en:  C - Status line is         :
id:  C - Baris status adalah    :

en:  E - Foreground Color (menu):
id:  E - Warna depan (menu)     :

en:  F - Background Color (menu):
id:  F - Warna belakang (menu)  :

en:  G - Foreground Color (term):
id:  G - Warna depan (terminal) :

en:  H - Background Color (term):
id:  H - Warna belakang (term)  :

en:  I - Foreground Color (stat):
id:  I - Warna depan (stat)     :

en:  J - Background Color (stat):
id:  J - Warna belakang (stat)  :

en:  P - Add linefeed           :
id:  P - Tambahkan linefeed     :

en:  Q - Local echo             :
id:  Q - Lokal echo             :

en:  R - Line Wrap              :
id:  R - Line Wrap             :

en:  S - Hex Display            :
id:  S - Hex Display                :

en: Change which setting?  (Esc to exit)
id: Konfigurasi mana yang diubah? (esc untuk keluar)

en: Menu foreground == background color, change!
id: Warna menu depan == warna belakang, ubah!

en: Terminal foreground == background color, change!
id: Warna terminal depan == warna belakang, ubah!

en: disabled
id: non-aktif

en: enabled
id: aktif

en:  A - Command key is         :
id:  A - Kunci perintah adalah  :

en:  B - Backspace key sends    :
id:  B - Kunci backspace dikirim:

en:  D - Alarm sound            :
id:  D - Suara Alarm            :

en:  K - History Buffer Size    :
id:  K - Ukuran buffer sejarah  :

en:  L - Macros file            :
id:  L - Berkas makro           :

en:  N - Macros enabled         :
id:  N - Makro aktif            :

en:  O - Character conversion   :
id:  O - Pengubah karakter      :

en:  M - Edit Macros
id:  M - Ubah Makro

en: History Buffer Size
id: Ukuran Sejarah Penyangga

en: Program new command key
id: Program kunci perintah baru

en: 
     Press the new command key. If you want to use
     the META or ALT key enter:
    
      o SPACE if your meta key sets the 8th bit high
      o ESC   if your meta key sends the ESCAPE prefix (standard)
    
    
     Press new command key:
id: 
     Tekan kunci perintah baru. Jika anda ingin menggunakan
     kunci META atau ALT masukan:
    
      o SPASI  jika kunci meta anda set 8 bit tinggi
      o ESC    jika kunci meta mengirim awalan ESCAPE (baku)
    
    
     Tekan sebuah kunci perintah baru:

en: ERROR: you do not have permission to create a file there!
id: ERROR: anda tidak memiliki ijin untuk membuat berkas disana!

en: ERROR: cannot open macro file %s
id: ERROR: tidak dapat membuka berkas makro %s

en: Reading macros
id: Membaca makro

en:  A -      Terminal emulation :
id:  A - Emulasi terminal            :

en:  B -     Backspace key sends :
id:  B - Kunci backspace dikirim     :

en:  C -          Status line is :
id:  C - Baris status adalah         :

en:  D -   Newline tx delay (ms) :
id:  D - Waktu tunda baris baru (ms) :

en:  E -          ENQ answerback :
id:  E - ENQ answerback              :

en:  F - Character tx delay (ms) :
id:  D - Waktu tunda baris baru (ms) :

en: Terminal settings
id: Konfigurasi terminal

en: Cannot write to %s
id: Tidak dapat menulis ke %s

en: Configuration saved
id: Konfigurasi disimpan

en: ERROR: Macros have changed but no filename is set!
id: ERROR: Makro telah berubah tetapi tidak ada nama berkas yang diset!

en: Cannot write macros file %s
id: Tidak dapat menulis berkas makro %s

en: Macros saved
id: Makro disimpan

en: Give name to save this configuration?
id: Berikan nama untuk menyimpan konfigurasi ini?

en: Filenames and paths
id: Nama berkas dan jalur

en: File transfer protocols
id: Protokol pengiriman berkas

en: Serial port setup
id: Konfigurasi Port Serial

en: Modem and dialing
id: Modem dan pemanggilan

en: Save setup as..
id: Simpan konfigurasi sebagai..

en: Exit
id: Keluar

en: Exit from Minicom
id: Keluar dari Minicom

en: Save setup as %s
id: Simpan konfigurasi sebagai %s

en: configuration
id: konfigurasi

en: BLACK
id: HITAM

en: RED
id: MERAH

en: GREEN
id: HIJAU

en: YELLOW
id: KUNING

en: BLUE
id: BIRU

en: WHITE
id: PUTIH

en: Comm Parameters
id: Parameter Komunikasi

en:  Speed            Parity      Data
id:  Kecepatan        Parity      Data

en:  A: <next>        L: None     S: 5
id:  A: <selanjutnya> L: Kosong   S: 5

en:  B: <prev>        M: Even     T: 6
id:  B: <sebelumnya>  M: Genap    T: 6

en:  C:   9600        N: Odd      U: 7
id:  C:   9600        N: Ganjil   U: 7

en:  D:  38400        O: Mark     V: 8
id:  D:  38400        O: Tanda    V: 8

en:  E: 115200        P: Space
id:  E: 115200        P: Spasi

en:  Stopbits
id:  BitHenti

en:  K: Current
id:  K: Sekarang

en: 
     Choice, or <Enter> to exit?
id: 
     Pilih, atau <Enter> untuk keluar?

en: Current: %5s %s%s%s
id: Sekarang: %5s %s%s%s

en:  (LEGEND: ^M = C-M, ^L = C-L, ^G = C-G, ^R = C-R, ^~ = pause 1 second,
id:  (LEGEND: ^M = C-M, ^L = C-L, ^G = C-G, ^R = C-R, ^~ = berhenti 1 detik,

en:   \u = username, \p = password, \\ = \, \e = toggle echo,
id:   \u = nama pengguna, \p = kata kunci, \\ = \, \e = ubah echo,

en:   \l = toggle LF, \bX1..Xn<sp> = change baud rate. Example: "\beq "
id:   \l = ubah LF, \bX1..Xn<sp> = ubah kecepatan baud. Contoh: "\beq "

en:   = 115200 8N1. (See the "Comm Parameters" menu for valid values of X.))
id:   = 115200 8N1. (Lihat "Parameter Komunikasi" menu untuk nilai valid dari X.))

en: CHANGED
id: BERUBAH

en: Character conversion
id: Pengubah karakter

en:  char    in out    char    in out    char    in out    char    in out
id:  karakter masuk keluar karakter masuk keluar karakter masuk keluar karakter masuk keluar

en: 
     A - load table	B - save table
id: 
     A - load tabel	B - simpan tabel

en: 	file:%s
id: 	berkas:%s

en: 
     C - edit char	D - next screen	E - prev screen
id: 
     C - edit kar	D - layar selanjutnya	E - layar sebelumnya

en:  F - convert capture: %s
id:  F - ubah capture: %s

en: Load file: %s
id: Load berkas: %s

en: Save as file: %s
id: Simpan sebagai berkas: %s

en: Character to be edited:
id: Karakter yang akan diubah:

en: Input character ascii value 0-255
id: Nilai ascii karakter masukan 0-255

en: Change input to: %s
id: Ubah masukan ke: %s

en: Change output to: %s
id: Ubah keluaran ke: %s

en: Cannot open conversion table %s
id: Tidak dapat membuka tabel pengubahan %s

en: Cannot write conversion table %s
id: Tidak dapat menulis tabel pengubahan %s

en: Initializing Modem
id: Menginisialisasi Modem

en: Resetting Modem
id: Mereset modem

en: Hanging up
id: Memutus sambungan

en: Hangup (%ld:%02ld:%02ld)
id: Terputus (%ld:%02ld:%02ld)

en: Sending BREAK
id: Mengirim BREAK

en:     No connection: %s.
id:     Tidak ada koneksi: %s.

en:    Press any key to continue..
id:    Tekan tombol apapun untuk melanjutkan..

en:      Retry in %2d seconds
id:      Mencoba lagi dalam %2d detik

en: Max retries
id: Maksimal pencobaan

en: You are already online! Hang up first.
id: Apakah anda sudah tersambung! putuskan terlebih dahulu.

en: Autodial
id: Otomatis panggil

en: Dialing
id: Memanggil

en:       At : %s
id:       Di : %s

en:  Last on : %s at %s
id:  Terakhir di : %s di %s

en:     Time : %-3d
id:     Waktu : %-3d

en:      Attempt #%d
id:      Mencoba #%d

en: 
    
    
     Escape to cancel, space to retry.
id: 
    
    
     Escape untuk membatalkan, spasi untuk mencoba.

en: Cancelled
id: Dibatalkan

en: Connected. Press any key to continue
id: Terhubung. Tekan tombol apapun untuk melanjutkan

en: Timeout
id: Kehabisan waktu

en: Manually entered number
id: Memasukan nomor secara manual

en: Cannot open ~/.dialdir: permission denied
id: Tidak dapat membuka ~/.dialdir: ijin ditolak

en: Phonelist garbled (unknown version?)
id: Daftar telepon garbled (versi tidak dikenal?)

en: Phonelist corrupted
id: Daftar telepon terkorupsi

en: Unknown dialing directory version
id: Versi direktori pemanggilan tidak dikenal

en: Phonelist garbled (?)
id: Daftar telepon garbled (?)

en: Out of memory while reading dialing directory
id: Kehabisan memori ketika membaca direktori telepon

en: Cannot open ~/.dialdir for writing!
id: Tidak dapat membuka ~/.dialdir untuk menulis!

en: Error writing to ~/.dialdir!
id: Error menulis ke ~/.dialdir!

en:  A -  Name                :
id:  A -  Nama                :

en:  B -  Number              :
id:  B -  Nomor               :

en:  D -  Local echo          :
id:  D -  Lokal echo          :

en:  E -  Script              :
id:  E - Skrip                :

en:  F -  Username            :
id:  F -  Nama pengguna       :

en:  G -  Password            :
id:  G -  Kata kunci          :

en:  H -  Terminal Emulation  :
id:  H -  Emulasi Terminal    :

en:  I -  Backspace key sends :
id:  I -  Kunci backspace dikirim :

en:  J -  Linewrap            :
id:  J - Linewrap             :

en:  K -  Line Settings       :
id:  K -  Konfigurasi sambungan:

en:  L -  Conversion table    :
id:  L -  Tabel konversi      :

en: Delete
id: Hapus

en: On
id: Nyala

en: Off
id: Mati

en:       Last dialed         : %s %s
id:       Terakhir dipanggil  : %s %s

en:       Times on            : %d
id:       Waktu nyala         : %d

note: TRANSLATORS: Translation of each of these menu items should not be * longer than 7 characters. The upper-case letter is a shortcut, * so keep them unique and ASCII; 'h', 'j', 'k', 'l' are reserved
en: Dial
id: Panggil

en: Find
id: Temukan

en: Add
id: Tambahkan

en: Edit
id: Ubah

en: Remove
id: Hapus

en: moVe
id: Pindah

en:    Yes
id:    Ya

en:    No
id:  Tidak

en: Entry "%s" not found. Enter dialdir?
id: Masukan "%s" tidak ditemukan. Masukan dialdir?

en: ( Escape to exit, Space to tag )
id: ( Escape ke keluar, Spasi untuk tag )

en:  Move entry up/down, Escape to exit
id:  Pindahkan masukan naik/turun, Escape untuk keluar

en: Dialing Directory
id: Direktori pemanggilan

en:      Name            Number            Last on      Times Script
id:      Nama            Nomor             Terakhir di  Waktu Skrip

en: Find an entry
id: Mencari sebuah masukan

en: Remove entry?
id: Menghapus masukan?

en: Enter number
id: Masukan nomor

en: [Show]
id: [Tampilkan]

en: Select one or more files for download
id: Pilih satu atau lebih berkas untuk donlod

en: Select a file for download
id: Pilih sebuah berkas untuk donlod

en: Select a directory for download
id: Pilih sebuah direktori untuk donlod

en: Select one or more files for upload
id: Pilih satu atau lebih berkas untuk aplod

en: Select a file for upload
id: Pilih sebuah berkas untuk aplod

en: Select a directory for upload
id: Pilih sebuah direktori untuk aplod

en: Directory: %%-%ds
id: Direktori: %%-%ds

en: Can't back up!
id: Tidak dapat back up!

en: Too many files tagged - buffer would overflow
id: Terlalu banyak berkas ter-tag - penyangga akan overflow

en: Can select only one!
id: Hanya dapat memilih satu!

en: Goto directory:
id: Direktori tujuan:

en: Filename pattern:
id: Pola nama berkas:

en: Tag pattern:
id: Pola tag:

en: No file(s) tagged
id: Tidak ada berkas ter-tag

en: Untag pattern:
id: Pola untag:

en: No file(s) untagged
id: Tidak ada berkas un-tag

en: No file selected - enter filename:
id: Tidak ada berkas terpilih - masukan nama berkas:

en: File: "%s" exists! Overwrite?
id: Berkas: "%s" ada! Paksa-Tulis?

en: no such file!
id: tidak ada berkas seperti itu!

en: %d files:
id: %d berkas:

en: Minicom Command Summary
id: Ringkasan Perintah Minicom

en: Commands can be called by %s<key>
id: Perintah dapat dibatalkan dengan <tombol>%s

en: Main Functions
id: Fungsi Utama

en: Other Functions
id: Fungsi Lain

en:  Dialing directory..D  run script (Go)....G | Clear Screen.......C
id:  Direktori panggil..D  jalankan script ...G | Hapus Layar........C

en:  Send files.........S  Receive files......R | cOnfigure Minicom..O
id:  Kirim berkas.......S  Terima berkas......R | cOnfigure Minicom..O

en:  comm Parameters....P  Add linefeed.......A |
id:  comm Parameters....P  Tambahkan linefeed.A |

en: Suspend minicom....J
id: Hentikan minicom...J

en: Jump to a shell....J
id: Pindah ke shell....J

en:  Capture on/off.....L  Hangup.............H | eXit and reset.....X
id:  Capture on/off.....L  Putuskan...........H | Keluar dan reset...X

en:  send break.........F  initialize Modem...M | Quit with no reset.Q
id:  kirim break........F  inisialisasi Modem.M | Berhenti no reset..Q

en:  Terminal settings..T  run Kermit.........K | Cursor key mode....I
id:  Terminal settings..T  jalankan Kermit....K | Kunci mode cursor..I

en:   local Echo on/off..E | Help screen........Z
id:   lokal echo on/off..E | Layar bantuan......Z

en: Select function or press Enter for none.
id: Pilih fungsi atau tekan Enter untuk kosong.

en: Written by Miquel van Smoorenburg 1991-1995
id: Ditulis oleh Miquel van Smoorenburg 1991-1995

en: Some additions by Jukka Lahtinen 1997-2000
id: Dengan beberapa tambahan oleh Jukka Lahtinen 1997-2000

en: i18n by Arnaldo Carvalho de Melo 1998
id: i18n oleh Arnaldo Carvalho de Melo 1998

en: Lockfile is stale. Overriding it..
id: Lockfile stale. Overriding ..

en: Device %s is locked.
id: Perangkat %s terkunci.

en: Could not setup for dial out.
id: Tidak dapat men-set-up untuk memanggil keluar.

en: minicom: cannot open %s: %s
id: minicom: tidak dapat membuka %s: %s

en: minicom: cannot open %s. Sorry.
id: minicom: tidak dapat membuka %s. Maaf.

en: Cannot open %s!
id: Tidak dapat membuka %s!

en: Offline
id: Ofline

en: Gone offline (%ld:%02ld:%02ld)
id: Pergi offline (%ld:%02ld:%02ld)

en: Could not re-initialize window system.
id: Tidak dapat mereinisialisasi sistem jendela.

en: Got signal %d
id: Memperoleh sinyal %d

en:   Close
id:  Tutup

en:  Pause
id:  Henti

en:   Exit
id:  Keluar

en:  Unpause
id:  Lanjut

en: Hang-up line?
id: Putus sambungan?

en: Killed by signal %d !
id: Terbunuh oleh sinyal %d !

en: Suspended. Type "fg" to resume.
id: Terhenti. Ketik "fg" untuk melanjutkan.

en: SHELL variable not set
id: Variabel SHELL belum diset

en: Out of memory: could not fork()
id: Kehabisan memori: tidak dapat fork()

en: Shelled out. Type "exit" to return.
id: Shelled out. Ketik "exit" untuk kembali.

en: SEARCH FOR (ESC=Exit)
id: DICARI UNTUK (ESC=Keluar)

en: Search Wrapping Around to Start!
id: Pencarian Muter Muter di Awal!

en: HISTORY: U=Up D=Down F=PgDn B=PgUp s=Srch S=CaseLess N=Next C=Cite ESC=Exit
id: SEJARAH: U=Naik D=Turuh F=PgDn B=PgUp s=Cari S=CaseLess N=Lanjut C=Cite ESC=Keluar

en: History buffer Disabled!
id: Penyangga sejarah tidak aktif!

en: History buffer empty!
id: Penyangga sejarah kosong!

en: No previous search!
      Please 's' or 'S' first!
id: Tidak adap pencarian sebelumnya!
      Tolong sebelumnya 's' atau 'S'!

en:   CITATION: ENTER=select start line ESC=exit
id:   CITATION: ENTER=pilih awal baris ESC=keluar

en:   CITATION: ENTER=select end line ESC=exit
id:   CITATION: ENTER=pilih akhir baris ESC=keluar

en: Wrong option in environment MINICOM="%s"
id: Opsi salah dalam lingkungan MINICOM="%s"

en: Type "minicom %s" for help.
id: Ketik "minicom %s" untuk bantuan.

en: This variable is currently set to "%s".
id: Variabel ini saat ini di set ke "%s".

en: This variable is currently unset.
id: Variabel ini saat ini tidak diset.

en: The configuration directory for the access file and the configurations
    is compiled to %s.
    
    Report bugs to <minicom-devel@lists.alioth.debian.org>.
id: Konfigurasi direktori untuk berkas akses dan konfigurasi
    dikompile ke %s.
    
    Laporkan bugs ke <minicom-devel@lists.alioth.debian.org>.

en: %s version %s
id: %s versi %s

en:  (compiled %s)
id:  (dikompile %s)

en: Copyright (C) Miquel van Smoorenburg.
id: Hak Cipta (C) Miquel van Smoorenburg.

en: minicom: argument to -p must be a pty
id: minicom: argumen ke -p harus berupa sebuah pty

en: You don't exist. Go away.
id: Anda tidak ada. Pergi.

en: Sorry. Your screen is too small.
id: Maaf. Layar anda terlalu kecil.

en: Welcome to minicom
id: Selamat datang ke minicom

en: OPTIONS
id: OPSI

en: Compiled on
id: Dikompile di

en: Using character set conversion
id: Pengubah karakter

en: 
    Press %sZ for help on special keys%c
id: 
    Tekan %sZ untuk bantuan dengan kunci spesial%c

en: Add linefeed ON
id: Penambahan linefeed ON

en: Add linefeed OFF
id: Penambahan linefeed OFF

en: Local echo ON
id: Lokal echo ON

en: Local echo OFF
id: Lokal echo OFF

en: You are online. Really initialize?
id: Anda online. Benar benar menginisialisasi?

en: Leave without reset?
id: Pergi tanpa reset?

en: Save macros?
id: Simpan makro?

en: Leave Minicom?
id: Tinggalkan Minicom

en: Capture to which file?
id: Tangkap ke berkas mana?

en: Cannot open capture file
id: Tidak dapat membuka berkas penangkap

en: Capture file
id: Berkas penangkap

en: Quit without reset while online.
id: Berhenti tanpa reset ketika sedang tersambung.

en: No
id: Tidak

en: # Machine-generated file - use "minicom -s" to change parameters.
id: # Berkas dihasilkan oleh aplikasi - gunakan "minicom -s" untuk mengubah parameter.

en: # Machine-generated file - use setup menu in minicom to change parameters.
id: # Berkas dihasilkan oleh aplikasi - gunakan menu konfigurasi dalam minicom untuk mengubah parameter.

en: Memory allocation failed.
id: Alokasi memori gagal.

en: ** Line %d of the %s config file is unparsable.
id: ** Baris %d dari %s berkas konfigurasi tidak dapat diparse.

en: script "%s": syntax error in line %d %s%s
id: skrip "%s": sintaks error dalam baris %d %s%s

en: script "%s": global timeout%s
id: skrip "%s": global timeout%s

en: (word contains ESC or quote)
id: (kata berisi ESC atau quote)

en: runscript: couldn't open "%s"%s
id: runcsript: tidak dapat membuka "%s"%s

en: script "%s": out of memory%s
id: script "%s": kehabisan memori%s

en: script "%s" line %d: unknown variable "%s"%s
id: script "%s" baris %d: variabel tidak diketahui "%s"%s

en: script "%s": unexpected end of file%s
id: script "%s": tidak terduga akhir dari berkas %s

en: (garbage after })
id: (sampah setelah })

en: (too many arguments)
id: (terlalu banyak argumen)

en: script "%s" line %d: nested expect%s
id: script "%s" baris %d: nested diduga %s

en: (garbage after {)
id: (sampah sesudah {)

en: (argument expected)
id: (argumen diduga)

en: (invalid argument)
id: (argumen tidak valid)

en: script "%s" line %d: label "%s" not found%s
id: scrip "%s" baris %d: label "%s" tidak ditemukan %s

en: script "%s": no return from gosub%s
id: script "%s": tidak kembali dari gosub%s

en: (missing var name)
id: (hilang nama var)

en: (expected variable)
id: (diduga variabel)

en: (expected command after if)
id: (diduga perintah setelah if)

en: (unknown operator)
id: (operator tidak diketahui)

en: (unexpected argument)
id: (argumen tidak terduga)

en: script "%s" line %d: break outside of expect%s
id: script "%s" baris %d: break diluar dari expect %s

en: script "%s" line %d: call inside expect%s
id: script "%s" baris %d: panggil didalam diduga%s

en: script "%s" line %d: unknown command "%s"%s
id: script "%s" baris %d: perintah tidak diketahui "%s"%s

en: runscript, part of minicom version %s
id: runscript, bagian dari versi minicom %s

en: Usage: runscript <scriptfile> [logfile [homedir]]%s
id: Penggunaan: runscript <berkas-script> [berkas-kunci [direktori-rumah]]%s

en: Cannot chdir to %.30s
id: Tidak dapat berpindah direktori ke %.30s

en: Upload
id: Aplod

en: Download
id: Donlod

en: Please enter file names
id: Tolong masukan nama berkas

en: Out of memory: could allocate buffer for command line
id: Kehabisan memori: tidak dapat fork()

en: %.30s %s - Press CTRL-C to quit
id: %.30s %s - Tekan CTRL-C untuk berhenti

en: upload
id: aplod

en: download
id: donlod

en: 
     READY: press any key to continue...
id: 
     SIAP: tekan tombol apapun untuk melanjutkan..

en: Cannot create lockfile!
id: Tidak dapat membuat berkas-kunci!

en: Cannot create lockfile for %s: %s
id: Tidak dapat membuat berkas-kunci. Maaf. %s:%s

en: Same as last
id: Sama seperti terakhir

en:  A -   Username        :
id:  A -   Nama pengguna   :

en:  B -   Password        :
id:  B -   Kata kunci      :

en:  C -   Name of script  :
id:  C -   Nama dari script :

en: Change which setting?     (Return to run, ESC to stop)
id: Konfigurasi mana yang diubah? (Enter untuk menjalankan, ESC untuk berhenti

en: Run a script
id: Jalankan sebuah script

en: Environment variable TERM not set
id: Variabel lingkungan TERM tidak diset

en: No termcap entry for %s
id: Tidak ada masukan termcap untuk %s

en: No termcap database present!
id: Tidak ada basis data termcap!

en: No cursor motion capability (cm)
id: Tidak ada kemampuan pergerakan kursor (cm)

en: Number of terminal lines unknown
id: Jumlah dari baris terminal tidak diketahui

en: Number of terminal columns unknown
id: Jumlah dari kolom terminal tidak diketahui
