linuxmint - en to de translation catalogue (21 entries)

en: The USB stick was formatted successfully.
de: Das USB Stick wurde erfolgreich formatiert.

en: An error occured while creating a partition on %s.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten, beim erstellen der Partition %s.

en: Authentication Error.
de: Authentifizierungsfehler.

en: An error occurred.
de: Ein Fehler ist aufgetreten.

en: The image was successfully written.
de: Das Bild wurde erfolgreich geschrieben.

en: Not enough space on the USB stick.
de: Auf den USB Stick ist nicht genügend freier Speicher.

en: An error occured while copying the image.
de: Beim den Kopieren des Bildes, ist ein Fehler aufgetreten.

en: USB Image Writer
de: USB Abbild Schreiber

en: Make a bootable USB stick
de: Erstelle einen bootfähigen USB-Stick

en: USB Stick Formatter
de: USB Stick Formatierer

en: Format a USB stick
de: Formatiere einen USB-Stick

en: Make bootable USB stick
de: Erstellen einen bootbaren USB-Stick

en: Format
de: Formatieren

en: This will destroy all data on the USB stick, are you sure you want to proceed?
de: Dies wird alle Daten auf den USB Stick vernichten, sind sie sicher das sie fortfahren wollen?

en: USB stick:
de: USB Stick:

en: Select a USB stick
de: Wähle einen USB Stick

en: Volume label:
de: Partition Name:

en: Choose a name for your USB Stick
de: Wähle einen Namen für den USB Stick

en: Select an image
de: Wähle ein Bild

en: Select Image
de: Wähle Bild

en: Write
de: Schreibe
