Modem Manager GUI - en to de translation catalogue (18 entries)

note: type: TH
en: Nov 2017
de: November 2017

note: type: TH
en: User Commands
de: Benutzer-Befehle

note: type: SH
en: NAME
de: BEZEICHNUNG

note: type: Plain text
en: modem-manager-gui - simple graphical interface for Modem Manager daemon.
de: modem-manager-gui - Einfache grafische Oberfläche für den ModemManager-Daemon.

note: type: SH
en: SYNOPSIS
de: ÜBERSICHT

note: type: Plain text
en: B<modem-manager-gui> [ -i ] [ -m module ] [ -c module ] [ -l ]...
de: B<modem-manager-gui> [ -i ] [ -m Modul ] [ -c Modul ] [ -l ] …

note: type: SH
en: DESCRIPTION
de: BESCHREIBUNG

note: type: Plain text
en: This program is simple graphical interface for Modem Manager 0.6/0.7, Wader and oFono daemons using dbus interface.
de: Dieses Programm ist eine einfache grafische Benutzeroberfläche für Modem Manager 0.6/0.7, Wader- und oFono-Daemons, welche auf die DBus-Schnittstelle aufsetzt.

note: type: Plain text
en: Do not show window on start
de: öffnet beim Start kein Fenster.

note: type: Plain text
en: Use specified modem management module
de: verwendet das angegebene Module zur Modemverwaltung.

note: type: Plain text
en: Use specified connection management module
de: verwendet das angegebene Modul zur Verbindungsverwaltung.

note: type: Plain text
en: List all available modules and exit
de: listet alle verfügbaren Module auf und beendet das Programm.

note: type: SH
en: AUTHOR
de: AUTOR

note: type: Plain text
en: Written by Alex. See the about dialog for all contributors.
de: Geschrieben von Alex. Im Informationsdialog finden Sie eine Liste aller Mitwirkenden.

note: type: SH
en: REPORTING BUGS
de: FEHLER MELDEN

note: type: Plain text
en: Report bugs to E<lt>alex@linuxonly.ruE<gt>, or to the support forum section at E<lt>https://linuxonly.ru/forum/modem-manager-gui/E<gt>.
de: Fehlermeldungen bitte an E<lt>alex@linuxonly.ruE<gt> senden oder in den entsprechenden Supportforenbereich auf E<lt>https://linuxonly.ru/forum/modem-manager-gui/E<gt> schreiben.

note: type: Plain text
en: This is free software.  You may redistribute copies of it under the terms of the GNU General Public License E<lt>http://www.gnu.org/licenses/gpl.htmlE<gt>.
de: Dies ist freie Software. Sie können Kopien davon unter den Bedingungen der GNU General Public License E<lt>http://www.gnu.org/licenses/gpl.htmlE<gt> weitergeben.

note: type: SH
en: SEE ALSO
de: SIEHE AUCH
