Modem Manager GUI - en to es translation catalogue (19 entries)

note: type: TH
en: Nov 2017
es: Noviembre 2017

note: type: TH
en: User Commands
es: Comandos de Usuario

note: type: SH
en: NAME
es: NOMBRE

note: type: Plain text
en: modem-manager-gui - simple graphical interface for Modem Manager daemon.
es: Interfaz gráfica simple para el Modem Manager daemon.

note: type: SH
en: SYNOPSIS
es: SINOPSIS

note: type: SH
en: DESCRIPTION
es: DESCRIPCIÓN

note: type: Plain text
en: This program is simple graphical interface for Modem Manager 0.6/0.7, Wader and oFono daemons using dbus interface.
es: Este programa es una interfaz gráfica simple para los demonios Modem Manager 0.6/0.7, Wader y oFono usando la interfaz dbus.

note: type: Plain text
en: Do not show window on start
es: No mostrar la ventana al iniciar

note: type: Plain text
en: Use specified modem management module
es: Usar módulo de administración de módem especificado

note: type: Plain text
en: Use specified connection management module
es: Usar módulo de administración de la conexión especificado

note: type: Plain text
en: List all available modules and exit
es: Enlistar todos los módulos disponibles y salir

note: type: SH
en: AUTHOR
es: AUTOR

note: type: Plain text
en: Written by Alex. See the about dialog for all contributors.
es: Escrito por Alex. Vea el diálogo Acerca de para todas las y los contribuyentes.

note: type: SH
en: REPORTING BUGS
es: REPORTANDO BUGS

note: type: Plain text
en: Report bugs to E<lt>alex@linuxonly.ruE<gt>, or to the support forum section at E<lt>https://linuxonly.ru/forum/modem-manager-gui/E<gt>.
es: Report bugs to E<lt>alex@linuxonly.ruE<gt>, o a la sección de soporte del foro en E<lt>https://linuxonly.ru/forum/modem-manager-gui/E<gt>.

note: type: SH
en: COPYRIGHT
es: DERECHOS DE AUTOR

note: type: Plain text
en: Copyright \(co 2012-2017 Alex
es: Derechos de autor \(co 2012-2017 Alex

note: type: Plain text
en: This is free software.  You may redistribute copies of it under the terms of the GNU General Public License E<lt>http://www.gnu.org/licenses/gpl.htmlE<gt>.
es: Esto es software libre. Puede redistribuir copias de él bajo los términos de la Licencia Pública General de GNU E<lt>http://www.gnu.org/licenses/gpl.htmlE<gt>.

note: type: SH
en: SEE ALSO
es: VER TAMBIÉN
