Modem Manager GUI - en to pt_BR translation catalogue (16 entries)

note: type: TH
en: User Commands
pt_BR: Comandos do Usuário

note: type: SH
en: NAME
pt_BR: NOME

note: type: Plain text
en: modem-manager-gui - simple graphical interface for Modem Manager daemon.
pt_BR: modem-manager-gui - interface gráfica simples para o daemon do Modem Manager.

note: type: SH
en: SYNOPSIS
pt_BR: SINOPSE

note: type: Plain text
en: B<modem-manager-gui> [ -i ] [ -m module ] [ -c module ] [ -l ]...
pt_BR: B<modem-manager-gui> [ -i ] [ -m módulo ] [ -c módulo ] [ -l ]...

note: type: SH
en: DESCRIPTION
pt_BR: DESCRIÇÃO

note: type: Plain text
en: This program is simple graphical interface for Modem Manager 0.6/0.7, Wader and oFono daemons using dbus interface.
pt_BR: Esse programa é uma interface gráfica simples para os daemons de Modem Manager 0.6/0.7, Wader e oFono usando interface dbus.

note: type: Plain text
en: Do not show window on start
pt_BR: Não mostra a janela ao iniciar

note: type: Plain text
en: Use specified modem management module
pt_BR: Usa o módulo de gerenciamento de modem especificado

note: type: Plain text
en: Use specified connection management module
pt_BR: Usa o módulo de gerenciamento de conexão especificado

note: type: Plain text
en: List all available modules and exit
pt_BR: Lista todos os módulos disponíveis e sai

note: type: SH
en: AUTHOR
pt_BR: AUTOR

note: type: Plain text
en: Written by Alex. See the about dialog for all contributors.
pt_BR: Escrito por Alex. Veja a informação de Sobre para todas os contribuidores.

note: type: SH
en: REPORTING BUGS
pt_BR: RELATANDO ERROS

note: type: Plain text
en: This is free software.  You may redistribute copies of it under the terms of the GNU General Public License E<lt>http://www.gnu.org/licenses/gpl.htmlE<gt>.
pt_BR: Esse é um software livre. Você pode redistribuir cópias dele sob os termos da Licença Pública Geral GNU E<lt>http://www.gnu.org/licenses/gpl.htmlE<gt>.

note: type: SH
en: SEE ALSO
pt_BR: VEJA TAMBÉM
