Modem Manager GUI - en to es translation catalogue (47 entries)

en: Unread SMS
es: SMS no leídos

en: Unread messages
es: Mensajes no leídos

en: <b>Error adding contact</b>
es: <b>Error al añadir un contacto</b>

en: <b>Remove contact</b>
es: <b>Eliminar contacto</b>

en: Really want to remove contact?
es: ¿Realmente desea eliminar el contacto?

en: <b>Error removing contact</b>
es: <b>Error eliminando el contacto<b>

en: Contact not removed from device
es: Contacto no eliminado del dispositivo

en: Contact not selected
es: Contacto no seleccionado

en: <b>Modem contacts</b>
es: <b>Contactos del Modem</b>

en: <b>GNOME contacts</b>
es: <b>Contactos de GNOME</b>

en: <b>KDE contacts</b>
es: <b>Contactos de KDE</b>

en: EMail
es: email

en: Group
es: Grupo

en: <b>Error opening device</b>
es: <b>Error abriendo el dispositivo</b>

en: <b>%s %s</b>
    Version:%s Port:%s Type:%s
es: <b>%s %s</b>
    Versión:%s Puerto:%s Tipo:%s

en: Selected
es: Seleccionado

en: Device
es: Dispositivo

en: Modem is connected now. Please disconnect to scan.
es: El modem esta conectado ahora. Por favor, desconéctelo para escanear.

en: Device error
es: Error del dispositivo

en: Operator
es: Operador

en: <b>SMS number is not valid</b>
    <small>Only numbers from 2 to 20 digits without
    letters and symbols can be used</small>
es: <b>número para enviar SMS inválido</b>
    <small>Solo pueden usarse números de entre
    2 a 20 dígitos <small>

en: <b>SMS text is not valid</b>
    <small>Please write some text to send</small>
es: <b>Texto de SMS inválido</b>
    <small>Escriba el texto a enviar</small>

en: Wrong number or device not ready
es: Número incorrecto o dispositivo no disponible

en: Unknown
es: Desconocido

en: Application
es: Aplicación

en: Protocol
es: Protocolo

en: State
es: Estado

en: Port
es: Puerto

en: Destination
es: Destino

en: Traffic: %s, limit set to: %s
    Time: %s, limit set to: %s
    Please check entered values and try once more
es: Tráfico: %s, el limite es: %s
    Tiempo: %s, el limite es: %s
    Por favor revise los parámetros introducidos y vuelva a intentarlo.

en: Wrong traffic and time limit values
es: Valores de tráfico y tiempo erróneos

en: Traffic: %s, limit set to: %s
    Please check entered values and try once more
es: Tráfico: %s, el limite es: %s
    Por favor, revise los parámetros introducidos e inténtelo de nuevo

en: Wrong traffic limit value
es: Valor de tráfico limite inválido.

en: Time: %s, limit set to: %s
    Please check entered values and try once more
es: Tiempo: %s, el limite es: %s Tiempo: %s, el limite es: %s Por favor revise los parámetros introducidos y vuelva a intentarlo.

en: Wrong time limit value
es: Valor de tiempo limite inválido.

en: sec
es: segundos

en: RX speed
es: velocidad RX

en: TX speed
es: velocidad TX

en: Parameter
es: Parametro

en: Value
es: Valor

en: <small><b>Received data</b></small>
es: <small><b>Datos recibidos</b></small>

en: <small><b>Transmitted data</b></small>
es: <small><b>Datos enviados</b></small>

en: <small><b>Receive speed</b></small>
es: <small><b>Velocidad recibida</b></small>

en: <small><b>Transmit speed</b></small>
es: <small><b>Velocidad enviada</b></small>

en: <small><b>Session time</b></small>
es: <small><b>Tiempo de sesión</b></small>

en: <small><b>Traffic left</b></small>
es: <small><b>Tráfico restante</b></small>

en: <small><b>Time left</b></small>
es: <small><b>Tiempo restante</b></small>
