Modem Manager GUI - en to fr translation catalogue (326 entries)

en: Unread SMS
fr: SMS non lu

en: Unread messages
fr: Messages non lus

en: <b>%s is not valid</b>
    <small>It won't be saved and used on connection initialization</small>
fr: <b>%s n'est pas valide</b>
    <small>Il ne sera pas enregistré et utilisé à l'initialisation de la connexion</small>

en: Unnamed connection
fr: Connexion sans nom

en: APN name
fr: Nom de l'APN

en: First DNS server IP address
fr: Adresse IP du premier serveur DNS

en: Second DNS server IP address
fr: Adresse IP du second serveur DNS

en: Connection
fr: Connexion

en: <b>Error adding contact</b>
fr: <b>Une errreur est survenue durant l'ajout de contact<b>

en: <b>Remove contact</b>
fr: <b>Suppprimer un contact<b>

en: Really want to remove contact?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer le contact ?

en: <b>Error removing contact</b>
fr: <b>Une erreur est survenue durant la suppression du contact.<b>

en: Contact not removed from device
fr: Le contact n'a pas été supprimé du périphérique

en: Contact not selected
fr: Le contact n'a pas été sélectionné

en: <b>Modem contacts</b>
fr: <b>Contacts du modem</b>

en: <b>GNOME contacts</b>
fr: <b>Contacts GNOME</b>

en: <b>KDE contacts</b>
fr: <b>Contacts KDE</b>

en: First name
fr: Premier nom

en: First number
fr: Premier numéro

en: EMail
fr: Courriel

en: Group
fr: Groupe

en: Second name
fr: Deuxième nom

en: Second number
fr: Deuxième numéro

en: <b>Error opening device</b>
fr: <b>Erreur durant l'ouverture du périphérique</b>

en: <b>%s %s</b>
    Version:%s Port:%s Type:%s
fr: <b>%s %s</b>
    Version : %s Port : %s Type : %s

en: Selected
fr: Sélectionné

en: Device
fr: Périphérique

en: Activate
fr: Activer

en: Deactivate
fr: Désactivé

en: Connecting to %s...
fr: Connexion dans %s…

en: Disconnecting from %s...
fr: Déconnecté depuis %s…

en: Not supported
fr: Non supporté

en: Error while initialization
fr: Erreur durant l'initialisation

en: Unable to start needed system services without correct credentials
fr: Impossible de démarrer les services système requis sans informations d'identification correctes

en: Unable to communicate with available system services
fr: Impossible de communiquer avec les services système disponibles

en: Success
fr: Réussi

en: Failed
fr: Échec

en: Timeout
fr: Délai d'attente

en: _Stop
fr: _Arrêter

en: Enabling device...
fr: Activation du périphérique…

en: No devices found in system
fr: Pas de périphériques trouvés sur le système

en: Modem is not ready for operation. Please wait while modem being prepared...
fr: Le modem n'est pas prêt pour l'opération. Veuillez patienter pendant sa préparation…

en: Modem must be unlocked to connect to Internet. Please enter PIN code.
fr: Le modem doit être déverrouillé pour se connecter à internet. Veuillez entrer votre code PIN.

en: Modem must be enabled to read and write SMS. Please enable modem.
fr: Le modem a besoin d'être activé pour lire et écrire des SMS. Veuillez activer le modem.

en: Modem must be registered in mobile network to receive and send SMS. Please wait...
fr: Le modem doit être enregistré sur un réseau mobile pour recevoir et envoyer des SMS. Veuillez patienter…

en: Modem must be unlocked to receive and send SMS. Please enter PIN code.
fr: Le modem doit être déverrouillé pour recevoir et envoyer des SMS. Veuillez saisir le code PIN.

en: Modem manager does not support SMS manipulation functions.
fr: Le gestionnaire de modem ne prend pas en charge les fonctions de manipulation SMS.

en: Modem manager does not support sending of SMS messages.
fr: Le gestionnaire de modem ne prend pas en charge l'envoi de messages SMS.

en: Modem must be enabled to send USSD. Please enable modem.
fr: Le modem a besoin d'être activé pour envoyer des codes USSD. Veuillez activer le modem.

en: Modem must be registered in mobile network to send USSD. Please wait...
fr: Le modem doit être enregistré sur un réseau mobile pour  envoyer des codes USSD. Veuillez patienter…

en: Modem must be unlocked to send USSD. Please enter PIN code.
fr: Le modem doit être déverrouillé pour pouvoir entrer des codes USSD. Veuillez entrer le code PIN.

en: Modem manager does not support sending of USSD requests.
fr: Le gestionnaire de modem ne prend pas en charge l'envoi de requêtes USSD.

en: Modem must be enabled to scan for available networks. Please enable modem.
fr: Le modem a besoin d'être activé pour pouvoir scanner les réseaux disponibles. Veuillez activer le modem.

en: Modem must be unlocked to scan for available networks. Please enter PIN code.
fr: Le modem doit être déverrouillé pour pouvoir scanner les réseaux disponibles. Veuillez entrer le code PIN.

en: Modem manager does not support scanning for available mobile networks.
fr: Le gestionnaire de modem ne prend pas en charge la recherche des réseaux mobiles disponibles.

en: Modem is connected now. Please disconnect to scan.
fr: Le modem est actuellement connecté. Veuillez vous déconnecter pour scanner le réseau.

en: Modem must be enabled to export contacts from it. Please enable modem.
fr: Le modem a besoin d'être activé pour pouvoir exporter les contacts. Veuillez activer le modem.

en: Modem must be unlocked to export contacts from it. Please enter PIN code.
fr: Le modem doit être déverrouillé pour exporter des contacts. Veuillez saisir le code PIN.

en: Modem manager does not support modem contacts manipulation functions.
fr: Le gestionnaire de modem ne prend pas en charge les fonctions de manipulation des contacts.

en: Modem manager does not support modem contacts edition functions.
fr: Le gestionnaire de modem ne prend pas en charge les fonctions de manipulation d'édition des contacts.

en: _Devices
fr: _Périphériques

en: _Info
fr: _Information

en: S_can
fr: S_canner

en: _Traffic
fr: _Trafic

en: Modem Manager GUI window hidden
fr: La fenêtre de Modem Manager GUI est réduite

en: Use tray icon or messaging menu to show window again
fr: Utiliser l'icône de notification ou le menu message pour montrer à nouveau la fenêtre

en: Error while displaying the help contents
fr: Erreur d'affichage du contenu de l'aide

en: %s disconnected
fr: %s est déconnecté

en: Show window
fr: Montrer la fenêtre

en: New SMS
fr: Nouveau SMS

en: Quit
fr: Quitter

en: _Quit
fr: _Quitter

en: _Preferences
fr: _Préférences

en: _Edit
fr: _Édition

en: _Help
fr: _Aide

en: _About
fr: À _propos

en: Preferences
fr: Préférences

en: Help
fr: Aide

en: About
fr: À propos

en: Unable to find MMGUI modules. Please check if application installed correctly
fr: Impossible de trouver les modules MMGUI. Veuillez vérifier si l'application est installée correctement

en: Interface building error
fr: Erreur dans la construction de l'interface

en: Modem management modules:
fr: Modules de gestion du modem :

en: Connection management modules:
fr: Modules de gestion des connexions :

en: Segmentation fault at address: %p
fr: Erreur de segmentation à l'adresse : %p

en: Stack trace:
fr: Trace de la pile :

en: Do not show window on start
fr: Ne pas montrer la fenêtre au démarrage

en: Use specified modem management module
fr: Utiliser le module de gestion de modem spécifié

en: Use specified connection management module
fr: Utiliser le module de gestion des connexions spécifié

en: List all available modules and exit
fr: Énumérer tous les modules disponibles et quitter

en: - tool for EDGE/3G/4G modem specific functions control
fr: - outil de contrôle des fonctions spécifiques aux modems EDGE/3G/4G

en: Command line option parsing failed: %s
fr: Échec de l'analyse de l'option de ligne de commande : %s

en: Undefined
fr: Indéfinie

en: Scanning networks...
fr: Scanne des réseaux…

en: Device error
fr: Erreur de périphérique

en: <b>%s</b>
    <small>%s ID: %u Availability: %s Access tech: %s</small>
fr: <b>%s</b>
    <small> ID %s : %u Accessibilité : %s Tech accès : %s</small>

en: <b>Error scanning networks</b>
fr: <b>Erreur durant la recherche  des réseaux</b>

en: Operator
fr: Opérateur

en: Received %u new SMS messages
fr: Réception de %u nouveaux messages SMS

en: Received new SMS message
fr: Nouveau messages SMS reçus

en: Message senders:
fr: Expéditeur du message :

en: <b>SMS number is not valid</b>
    <small>Only numbers from 2 to 20 digits without
    letters and symbols can be used</small>
fr: <b>Le numéro du SMS n'est pas valide</b>
    <small>Seuls les nombres de 2 à 20 chiffres, sans
    lettres ni symboles peuvent être utilisés</small>

en: <b>SMS text is not valid</b>
    <small>Please write some text to send</small>
fr: <b>Le texte du SMS text n'est pas valide</b>
    <small>Veuillez écrire du texte pour envoyer</small>

en: Sending SMS to number "%s"...
fr: Envoi du SMS au némuro "%s"…

en: Wrong number or device not ready
fr: Mauvais numéro ou le périphérique n'est pas prêt

en: Saving SMS...
fr: Enregistrement du SMS…

en: Really want to remove messages (%u) ?
fr: Voulez-vous vraiment  supprimer les messages (%u) ?

en: <b>Remove messages</b>
fr: <b>Supprimer les messages</b>

en: Some messages weren't removed (%u)
fr: Certains messages n'ont pas été supprimés  (%u)

en: Incoming
fr: Messages reçus

en: This is folder for your incoming SMS messages.
    You can answer selected message using 'Answer' button.
fr: Ce dossier contient vos SMS entrants.
    Vous pouvez répondre à un message sélectionné en utilisant le bouton 'Répondre'.

en: Sent
fr: Messages envoyés

en: This is folder for your sent SMS messages.
fr: Ce dossier contient vos SMS envoyés.

en: Drafts
fr: Brouillons

en: This is folder for your SMS message drafts.
    Select message and click 'Answer' button to start editing.
fr: Ce dossier contient vos SMS brouillons.
    Sélectionnez un message et cliquez sur le bouton 'Répondre' pour l'éditer.

en: <b>Incoming</b>
    <small>Incoming messages</small>
fr: <b>Entrants</b>
    <small>Messages entrants</small>

en: <b>Sent</b>
    <small>Sent messages</small>
fr: <b>Envoyés</b>
    <small>Messages envoyés</small>

en: <b>Drafts</b>
    <small>Message drafts</small>
fr: <b>Brouillons</b>
    <small>Messages brouillons</small>

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Today, %T
fr: Aujourd'hui, %T

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Yesterday, %T
fr: Hier, %T

en: Available
fr: Disponible

en: Current
fr: Courant

en: Forbidden
fr: Interdit

en: Not registered
fr: Non enregistré

en: Home network
fr: Réseau familial

en: Searching
fr: Recherche en cours

en: Registration denied
fr: Enregistrement refusé

en: Unknown status
fr: Statut inconnu

en: Roaming network
fr: Réseau d'itinérance

en: %3.1f hours
fr: %3.1f heures

en: %2.0f days
fr: %2.0f jours

en: %2.0f weeks
fr: %2.0f semaines

en: Job canceled
fr: Tâche annulée

en: Systemd timeout reached
fr: Le délai de systemd est atteint

en: Service activation failed
fr: L'activation du service a échoué

en: Service depends on already failed service
fr: Le service dépend de celui déjà en échec

en: Service skipped
fr: Service ignoré

en: Unknown error
fr: Erreur inconnue

en: Unknown entity type
fr: Type d'entité inconnue

en: Day
fr: Jour

en: Received data
fr: Données reçues

en: Transmitted data
fr: Données transmises

en: Session time
fr: Durée de la session

en: Protocol
fr: Protocole

en: State
fr: État

en: Buffer
fr: Mémoire

en: Traffic limit exceeded
fr: Limite de trafic dépassée

en: Time limit exceeded
fr: Limite de temps dépassée

en: Traffic: %s, limit set to: %s
    Time: %s, limit set to: %s
    Please check entered values and try once more
fr: Trafic : %s, limite configurée à : %s
    Durée : %s, limite configurée à : %s
    Veuillez vérifier les valeurs saisies et essayer une nouvelle fois

en: Wrong traffic and time limit values
fr: Mauvaise valeur de la limite du trafic et de la durée

en: Traffic: %s, limit set to: %s
    Please check entered values and try once more
fr: Trafic : %s, limite configurée à : %s
    Veuillez vérifier les valeurs saisies et essayer une nouvelle fois

en: Wrong traffic limit value
fr: Mauvaise valeur de la limite du trafic

en: Time: %s, limit set to: %s
    Please check entered values and try once more
fr: Durée : %s, limite configurée à : %s
    Veuillez vérifier les valeurs saisies et essayer une nouvelle fois

en: Wrong time limit value
fr: Mauvaise valeur de la limite de la durée

en: <small><b>Disconnected</b></small>
fr: <small><b>Déconnecté</b></small>

en: <small><b>Limit</b></small>
fr: <small><b>Limite</b></small>

en: <small><b>Disabled</b></small>
fr: <small><b>Désactivé</b></small>

en: RX speed
fr: Vitesse RX

en: TX speed
fr: Vitesse TX

en: Parameter
fr: Paramètres

en: Value
fr: Valeur

en: <small><b>Received data</b></small>
fr: <small><b>Données reçues</b></small>

en: <small><b>Transmitted data</b></small>
fr: <small><b>Données transmises</b></small>

en: <small><b>Receive speed</b></small>
fr: <small><b>Vitesse de réception</b></small>

en: <small><b>Transmit speed</b></small>
fr: <small><b>Vitesse de transmission</b></small>

en: <small><b>Session time</b></small>
fr: <small><b>Durée de la session</b></small>

en: <small><b>Traffic left</b></small>
fr: <small><b>Trafic restant</b></small>

en: <small><b>Time left</b></small>
fr: <small><b>Temps restant</b></small>

en: <small><b>Month</b></small>
fr: <small><b>Mois</b></small>

en: <small><b>Total time</b></small>
fr: <small><b>Durée totale</b></small>

en: <small><b>Year</b></small>
fr: <small><b>Année</b></small>

en: Traffic limit exceeded... It's time to take rest \(^_^)/
fr: Limite de trafic dépassée ... Il est temps de prendre du repos \(^_^)/

en: Time limit exceeded... Go sleep and have nice dreams -_-
fr: Temps dépassé… Allez dormir et faites de beaux rêves -_-

en: Sample command
fr: Exemple de commande

en: <b>USSD request is not valid</b>
    <small>Request must be 160 symbols long
    started with '*' and ended with '#'</small>
fr: <b>La requête USSD n'est pas valide</b>
    <small>La requête doit avoir 160 symboles de  long
    débuter avec une '*' et terminer avec '#'</small>

en: Sending USSD request %s...
fr: Envoi de la requête USSD %s…

en: Sending USSD response %s...
fr: Envoi d'une réponse USSDe %s…

en: <b>Error sending USSD</b>
fr: <b>Erreur durant l'envoi de la requête USSD</b>

en: Wrong USSD request or device not ready
fr: Mauvaise requête USSD ou le périphérique n'est pas prêt

en: USSD session terminated. You can send new request
fr: Session USSD terminée. Vous pouvez envoyer une nouvelle requête

en: Wrong USSD request
fr: Mauvaise requête USSD

en: 
    USSD session is active. Waiting for your input...
fr: 
    La session USSD est active. En attente de votre saisie…

en: 
    No answer received...
fr: 
    Aucune réponse reçue…

en: Command
fr: Commande

en: _Let's Start!
fr: _Commençons !

en: _Close
fr: _Fermer

en: Activation...
fr: Activation…

en: <span foreground="green">Success</span>
fr: <span foreground="green">Réussi</span>

en: Welcome
fr: Bienvenue

en: Despite of it's name, Modem Manager GUI supports different backends. Please select backends you plan to use. If not sure, just do not change anything.
fr: Malgré son nom, Modem Manager GUI prend en charge différents programmes internes. Veuillez sélectionner les programmes internes que vous envisagez utiliser. Si vous n'êtes pas sûr, ne rien changer.

en: Modem manager
fr: Gestionnaire du modem

en: Connection manager
fr: Gestionnaire de connexion

en: Welcome to Modem Manager GUI
fr: Bienvenue dans Modem Manager GUI

en: Enable services after activation
fr: Activer les services après l'activation

en: Services activation
fr: Activation des services

en: Modem Manager GUI uses special system services to communicate with modems and network stack. Please wait until all needed services being activated.
fr: Modem Manager GUI utilise des services système spéciaux pour communiquer avec les modems et la pile du réseau. Veuillez attendre que tous les services nécessaires soient activés.

en: View and select available devices <b>CTRL+F1</b>
fr: Afficher et sélectionner les périphériques disponibles <b>CTRL+F1</ b>

en: Devices
fr: Périphériques

en: Send and receive SMS messages <b>CTRL+F2</b>
fr: Envoyer et recevoir des messages SMS <b>CTRL+F2</b>

en: Send USSD requests <b>CTRL+F3</b>
fr: Envoyer des requêtes USSD <b>CTRL+F3</b>

en: View active device information <b>CTRL+F4</b>
fr: Afficher les informations relatives à l'appareil actif <b>CTRL+F4</b>

en: Info
fr: Information

en: Scan existing mobile networks <b>CTRL+F5</b>
fr: Rechercher des réseaux mobiles existants <b>CTRL+F5</b>

en: Scan
fr: Scanner

en: Monitor network traffic <b>CTRL+F6</b>
fr: Surveiller le trafic réseau <b>CTRL+F6</b>

en: Traffic
fr: Trafic

en: View system and modem addressbooks <b>CTRL+F7</b>
fr: Afficher les carnets d'adresse du système et du modem <b>CTRL+F7</b>

en: Edit
fr: Éditer

en: Open connection editor <b>CTRL+E</b>
fr: Ouvrir l'éditeur de connexion <b>CTRL+E</b>

en: Activate or deactivate connection <b>CTRL+A</b>
fr: Activer ou désactiver la connexion<b>CTRL+A1</b>

en: Send new SMS message <b>CTRL+N</b>
fr: Envoyer un nouveau message SMS <b>CTRL+N</b>

en: New
fr: Nouveau

en: Remove selected message <b>CTRL+D</b>
fr: Supprimer le message séléctionné <b>CTRL+D</b>

en: Remove
fr:  Supprimer

en: Answer selected message <b>CTRL+A</b>
fr: Répondre au message sélectionné <b>CTRL+A</b>

en: Answer
fr: Répondre

en: Request
fr: Requête

en: Send
fr: Envoyer

en: Send ussd request <b>CTRL+S</b>
fr: Envoyer une requête ussd <b>CTRL+S</b>

en: Edit USSD commands list <b>CTRL+E</b>
fr: Éditer la liste des commandes USSD <b>CTRL+E</b>

en: <b>Equipment</b>
fr: <b>Équipement</b>

en: Signal level
fr: Puissance du signal

en: Operator code
fr: Code opérateur

en: Registration
fr: Enregistrement

en: <b>Network</b>
fr: <b>Réseau</b>

en: 3GPP Location
    <small>MCC/MNC/LAC/RNC/CID</small>
fr: Emplacement 3GPP 
    <small>MCC/MNC/LAC/RNC/CID</small>

en: <b>Location</b>
fr: <b>Emplacement</b>

en: Scan available mobile networks <b>CTRL+S</b>
fr: Rechercher les réseaux mobiles disponibles <b>CTRL+F5</b>

en: Start scan
fr: Démarrer la recherche du réseau

en: Create connection
fr: Créer une connexion

en: Set traffic amount or time limit for disconnect <b>CTRL+L</b>
fr: Définir la quantité de trafic ou la limite de temps pour la déconnexion <b>CTRL+L</b>

en: Set limit
fr: Définir une limite

en: View list of active network connections <b>CTRL+C</b>
fr: Afficher la liste des connexions réseau actives <b>CTRL+C</b>

en: Connections
fr: Connexions

en: View daily traffic statistics <b>CTRL+S</b>
fr: Afficher les statistiques du trafic quotidien <b>CTRL+S</b>

en: Statistics
fr: Statistiques

en: Transmission speed
fr: Vitesse de transmission

en: Add new contact to modem addressbook <b>CTRL+N</b>
fr: Ajouter un nouveau contact au carnet d'adresses du modem <b>CTRL+N</b>

en: New contact
fr: Nouveau contact

en: Remove contact from modem addressbook <b>CTRL+D</b>
fr: Supprimer le contact du carnet d'adresses du modem

en: Remove contact
fr: Supprimer le contact

en: Send SMS message to selected contact <b>CTRL+S</b>
fr: Envoyer un message SMS au contact sélectionné <b>CTRL+S</b>

en: Send SMS
fr: Envoyer un SMS

en: Copyright 2012-2017 Alex
fr: Droits d'auteurs 2012-2017 Alex

en: Tool for EDGE/3G/4G modem specific functions control
fr: Outil de contrôle des fonctions spécifiques aux modems EDGE/3G/4G

en: Homepage
fr: Page d'accueil

en: English: Alex <alex@linuxonly.ru>
fr: Anglais : Alex <alex@linuxonly.ru>

en: Active connections
fr: Activer les connexions

en: Terminate selected application using SIGTERM signal <b>CTRL+T</b>
fr: Terminer l'application sélectionnée en utilisant le signal SIGTERM <b>CTRL+T</b>

en: Terminate application
fr: Terminer l'application

en: Add new broadband connection
fr: Ajouter une nouvelle connexion haut débit

en: Add connection
fr: Ajouter une connexion

en: Remove selected connection
fr: Supprimer la connexion sélectionnée

en: Remove connection
fr: Supprimer une connexion

en: Name
fr: Nom

en: <b>Connection</b>
fr: <b>Connexion</b>

en: Network ID
fr: ID du réseau

en: Enable roaming
fr: Activer le roaming

en: Access number
fr: Numéro d'accès

en: User name
fr: Nom d'utilisateur

en: Password
fr: Mot de passe

en: <b>Authentication</b>
fr: <b>Authentification</b>

en: Error
fr: Erreur

en: Ask me again
fr: Toujours demander

en: <b>Quit or minimize?</b>
fr: <b>Quitter ou réduire ?</b>

en: What do you want application to do on window close?
fr: Que doit faire l'application à la fermeture de la fenêtre ?

en: Just quit
fr: Uniquement quitter

en: Minimize to tray or messaging menu
fr: Réduire dans la zone de notification ou dans le menu de messagerie

en: New SMS message
fr: Nouveau message SMS

en: Save
fr: Enregistrer

en: Number
fr: Numéro

en: Use sounds for events
fr: Utiliser les sons pour les notifications

en: Hide window to tray on close
fr: Réduire la fenêtre dans la zone de notification à la fermeture

en: Save window geometry and placement
fr: Sauvegarder la taille et l'emplacement de la fenêtre

en: Add program to autostart list
fr: Ajouter dans la liste des applications lancées au démarrage

en: <b>Behaviour</b>
fr: <b>Comportement</b>

en: Behaviour
fr: Comportement

en: Concatenate messages
fr: Enchaîner les messages

en: Expand folders
fr: Ouvrir les dossiers

en: Place old messages on top
fr: Placer les anciens messages en haut

en: <b>Presentation</b>
fr: <b>Affichage</b>

en: Validity period
fr: Période de validité

en: Send delivery report if possible
fr: Envoyer  si possible un accusé de réception

en: <b>Message parameters</b>
fr: <b>Paramètres des messages</b>

en: <b>Custom command</b>
fr: <b>Commande personnalisée</b>

en: RX Speed graph color
fr: Couleur du graphique de la vitesse de réception

en: TX Speed graph color
fr: Couleur du graphique de la vitesse de transmission

en: Movement direction
fr: Direction du mouvement

en: Left to right
fr: De gauche à droite

en: Right to left
fr: De droite à gauche

en: <b>Traffic</b>
fr: <b>Trafic</b>

en: Graphs
fr: Graphiques

en: <b>Preferred backends</b>
fr: <b>Programmes internes préférés</b>

en: Enable device
fr: Activer le périphérique

en: Send SMS message
fr: Envoyer un message SMS

en: Send USSD request
fr: Envoyer une requête USSD

en: Scan networks
fr: Rechercher les réseaux

en: <b>Active pages</b>
fr: <b>Pages actives</b>

en: Traffic limits
fr: Limites du trafic

en: Enable time limit
fr: Activer la limite de temps

en: Show message
fr: Montrer le message

en: Disconnect
fr: Déconnecté

en: Time
fr: Heure

en: Hours
fr: Heure

en: Traffic statistics
fr: Statistiques du trafic

en: Selected statistics period
fr: Période de statistiques sélectionnée

en: January
fr: Janvier

en: February
fr: Février

en: March
fr: Mars

en: April
fr: Avril

en: May
fr: Mai

en: June
fr: Juin

en: July
fr: Juillet

en: August
fr: Août

en: September
fr: Septembre

en: October
fr: Octobre

en: November
fr: Novembre

en: December
fr: Décembre

en: USSD commands
fr: Commandes USSD

en: Add new USSD command <b>CTRL+N</b>
fr: Ajouter une nouvelle commande USSD <b>CTRL+N</b>

en: Add
fr: Ajouter

en: Remove selected USSD command <b>CTRL+D</b>
fr: Supprimer la commande USSD sélectionnée <b>CTRL+D</b>

en: Delete
fr: Supprimer

en: Force USSD answer encoding change from GSM7 to UCS2 (useful for Huawei modems) <b>CTRL+E</b>
fr: Forcer le changement de codage de réponse USSD de GSM7 à UCS2 (utile pour les modems Huawei) <b>CTRL+E</b>

en: Change message encoding
fr: Modifier l'encodage du message
