Modem Manager GUI - en to id translation catalogue (354 entries)

en: Unread SMS
id: SMS belum dibaca

en: Unread messages
id: Pesan belum dibaca

en: <b>%s is not valid</b>
    <small>It won't be saved and used on connection initialization</small>
id: <b>%s tidak valid</b>
    <small>Itu tidak akan disimpan dan digunakan pada inisiasi sambungan</small>

en: Unnamed connection
id: Sambungan tidak ada nama

en: APN name
id: Nama Akses Poin (APN)

en: First DNS server IP address
id: Alamat IP DNS server pertama

en: Second DNS server IP address
id: Alamat IP DNS server kedua

en: Connection
id: Koneksi

en: <b>Error adding contact</b>
id: <b>Galat menambahkan kontak</b>

en: <b>Remove contact</b>
id: <b>Hapus kontak</b>

en: Really want to remove contact?
id: Sungguh ingin menghapus kontak?

en: <b>Error removing contact</b>
id: <b>Galat menghapus kontak</b>

en: Contact not removed from device
id: Kontak tidak dihapus dari perangkat

en: Contact not selected
id: Kontak tidak dipilih

en: <b>Modem contacts</b>
id: <b>Kontak modem</b>

en: <b>GNOME contacts</b>
id: <b>Kontak GNOME</b>

en: <b>KDE contacts</b>
id: <b>Kontak KDE</b>

en: First name
id: Nama depan

en: First number
id: Nomor depan

en: EMail
id: Email

en: Group
id: Grup

en: Second name
id: Nama tengah

en: Second number
id: Nomor akhir

en: <b>Error opening device</b>
id: Gagal membuka perangkat

en: <b>%s %s</b>
    Version:%s Port:%s Type:%s
id: <b>%s %s</b>
    Versi:%s Port:%s Tipe:%s

en: Selected
id: Dipilih

en: Device
id: Perangkat

en: Activate
id: Aktifkan

en: Deactivate
id: Nonaktifkan

en: Connecting to %s...
id: Menghubungkan ke %s...

en: Disconnecting from %s...
id: Memutus dari %s...

en: Not supported
id: Tidak didukung

en: Error while initialization
id: Galat ketika inisialisasi

en: Unable to start needed system services without correct credentials
id: Tidak dapat memulai sistem service tanpa kredensial yang benar

en: Unable to communicate with available system services
id: Tidak dapat berkomunikasi dengan sistem service yang tersedia

en: Success
id: Sukses

en: Failed
id: Gagal

en: Timeout
id: Waktu habis

en: _Stop
id: _Berhenti

en: Unlocking device...
id: Membuka perangkat...

en: Enabling device...
id: Mengaktifkan perangkat...

en: No devices found in system
id: Tidak ada perangkat yang ditemukan pada sistem

en: Modem is not ready for operation. Please wait while modem being prepared...
id: Modem belum siap beroprasi. mohon tunggu sementara modem sedang dipersiapkan...

en: Modem must be enabled to connect to Internet. Please enable modem.
id: Modem harus diaktifkan untuk menghubungkan ke Internet. Mohon hidupkan modem.

en: Modem must be registered in mobile network to connect to Internet. Please wait...
id: Modem harus didaftarkan dalam jaringan seluler untuk terhubung ke Internet, Harap tunggu...

en: Modem must be unlocked to connect to Internet. Please enter PIN code.
id: Modem harus terbuka untuk menghubungkan ke Internet. Mohon masukkan kode PIN.

en: Connection manager does not support Internet connection management functions.
id: Manajer koneksi tidak mendukung fungsi pengelolaan sambungan Internet.

en: Modem must be enabled to read and write SMS. Please enable modem.
id: Modem harus diaktifkan untuk membaca dan menulis SMS. Silakan aktifkan modem.

en: Modem must be registered in mobile network to receive and send SMS. Please wait...
id: Modem harus didaftarkan pada jaringan mobile untuk menerima dan mengirim SMS. Mohon tunggu...

en: Modem must be unlocked to receive and send SMS. Please enter PIN code.
id: Modem harus tidak terkunci untuk menerima dan mengirim SMS. Silakan masukkan kode PIN.

en: Modem manager does not support SMS manipulation functions.
id: Modem manager tidak mendukung fungsi manipulasi SMS.

en: Modem manager does not support sending of SMS messages.
id: Modem manager tidak mendukung pengiriman SMS.

en: Modem must be enabled to send USSD. Please enable modem.
id: Modem harus diaktifkan untuk mengirim USSD. Silakan aktifkan modem.

en: Modem must be registered in mobile network to send USSD. Please wait...
id: Modem harus didaftarkan pada jaringan mobile untuk mengirim USSD. Modon tunggu...

en: Modem must be unlocked to send USSD. Please enter PIN code.
id: Modem harus tidak terkunci untuk mengirim USSD. Silakan masukkan kode PIN.

en: Modem manager does not support sending of USSD requests.
id: Modem manager tidak mendukung pengiriman permintaan USSD.

en: Modem must be enabled to scan for available networks. Please enable modem.
id: Modem harus diaktifkan untuk memindai pada jaringan yang tersedia. Silakan aktifkan modem.

en: Modem must be unlocked to scan for available networks. Please enter PIN code.
id: Modem harus tidak terkunci untuk memindai jaringan yang tersedia. Silakan masukkan kode PIN.

en: Modem manager does not support scanning for available mobile networks.
id: Modem manager tidak mendukung pemindaian jaringan mobile yang tersedia.

en: Modem is connected now. Please disconnect to scan.
id: Modem sedang terhubung sekarang. Silakan putuskan untuk memindai.

en: Modem must be enabled to export contacts from it. Please enable modem.
id: Modem harus diaktifkan untuk mengekspor kontak darinya. Silakan aktifkan modem.

en: Modem must be unlocked to export contacts from it. Please enter PIN code.
id: Modem harus tidak terkunci untuk mengekspor kontak darinya. Silakan masukkan kode PIN.

en: Modem manager does not support modem contacts manipulation functions.
id: Modem manager tidak mendukung fungsi manipulasi kontak modem.

en: Modem manager does not support modem contacts edition functions.
id: Modem manager tidak mendukung fungsi edit kontak modem.

en: Enter PIN
id: Masukkan PIN

en: SIM card is locked with PUK code. Please contact your mobile operator for further instructions.
id: Kartu SIM terkunci dengan kode PUK. Harap hubungi operator seluler anda untuk informasi lebih lanjut.

en: SIM card seems non-functional. Please contact your mobile operator for further instructions.
id: Kartu SIM sepertinya tidak berfungsi. Mohon hubungi operator seluler untuk informasi lebih lanjut.

en: Enable
id: Fungsikan

en: _Devices
id: _Perangkat

en: _Info
id: _Informasi

en: S_can
id: P_indai

en: _Traffic
id: _Trafik

en: C_ontacts
id: K_ontak

en: Modem Manager GUI window hidden
id: Jendela Modem Manager GUI tersembunyi

en: Use tray icon or messaging menu to show window again
id: Gunakan tray icon atau menu pesan untuk menampilkan jendela kembali

en: Error while displaying the help contents
id: Galat ketika menampilkan isi bantuan

en: %s disconnected
id: %s terputus

en: Show window
id: Tampilkan jendela

en: New SMS
id: SMS baru

en: Quit
id: Keluar

en: _Quit
id: _Keluar

en: _Actions
id: _Aksi

en: _Preferences
id: _Preferensi

en: _Edit
id: _Sunting

en: _Help
id: _Bantuan

en: _About
id: _Tentang

en: Preferences
id: Preferensi

en: Help
id: Bantuan

en: About
id: Tentang

en: Unable to find MMGUI modules. Please check if application installed correctly
id: Tidak dapat menemukan modul MMGUI. Tolong periksa apakah aplikasi tersebut terpasang dengan benar

en: Interface building error
id: Galat membangun antarmuka

en: Modem management modules:
id: Modul manajemen modem:

en: Module
id: Modul

en: Description
id: Penjelasan

en: Connection management modules:
id: Modul manajemen Koneksi:

en: Segmentation fault at address: %p
id: Segmentation fault pada alamat: %p

en: Do not show window on start
id: Jangan tampilkan jendela ketika memulai

en: Use specified modem management module
id: Gunakan modul manajemen modem tertentu

en: Use specified connection management module
id: Menggunakan modul manajemen koneksi tertentu

en: List all available modules and exit
id: Tampilkan semua modul yang tersedia dan keluar

en: - tool for EDGE/3G/4G modem specific functions control
id: - perangkat lunak untuk mengatur fungsi khusus pada modem EDGE/3G/4G

en: Command line option parsing failed: %s
id: Penjelasan kegagalan opsi baris perintah: %s

en: Undefined
id: Tidak didefinisikan

en: Scanning networks...
id: Memindai jaringan...

en: Device error
id: Perangkat galat

en: <b>%s</b>
    <small>%s ID: %u Availability: %s Access tech: %s</small>
id: <b>%s</b>
    <small>%s ID: %u Tersedia: %s Akses teknologi: %s</small>

en: <b>Error scanning networks</b>
id: <b>Galat memindai jaringan</b>

en: Received %u new SMS messages
id: Diterima %u pesan SMS baru

en: Received new SMS message
id: Pesan SMS baru telah diterima

en: Message senders:
id: Pengirim:

en: <b>SMS number is not valid</b>
    <small>Only numbers from 2 to 20 digits without
    letters and symbols can be used</small>
id: <b>Nomor SMS tidak sah</b>
    <small>Hanya nomor dari 2 hingga 20 digit tanpa
    huruf dan simbol yang bisa dipakai</small>

en: <b>SMS text is not valid</b>
    <small>Please write some text to send</small>
id: <b>Teks SMS tidak sah</b>
    <small>Tulis teks untuk dapat mengirim</small>

en: Sending SMS to number "%s"...
id: Mengirim SMS ke nomor"1%s"...

en: Wrong number or device not ready
id: Salah nomor atau perangkat tidak siap

en: Saving SMS...
id: Menyimpan SMS...

en: Really want to remove messages (%u) ?
id: Apakah benar ingin menghapus pesan (1%u) ?

en: <b>Remove messages</b>
id: <b>Hapus pesan</b>

en: Some messages weren't removed (%u)
id: Beberapa pesan tidak terhapus (1%u)

en: Incoming
id: Masuk

en: This is folder for your incoming SMS messages.
    You can answer selected message using 'Answer' button.
id: Folder ini untuk pesan yang Anda terima.
    Anda dapat menjawab pesan terpilih menggunakan tombol 'Jawab'.

en: Sent
id: Terkirim

en: This is folder for your sent SMS messages.
id: Folder ini untuk pesan terkirim Anda.

en: Drafts
id: Konsep

en: This is folder for your SMS message drafts.
    Select message and click 'Answer' button to start editing.
id: Folder ini untuk draf pesan singkat Anda.
    Pilih pesan dan klik tombol 'Jawab' untuk mulai mengubahnya.

en: <b>Incoming</b>
    <small>Incoming messages</small>
id: <b>Masuk</b>
    <small>Pesan masuk</small>

en: <b>Sent</b>
    <small>Sent messages</small>
id: <b>Kirim</b>
    <small>Mengirim pesan</small>

en: <b>Drafts</b>
    <small>Message drafts</small>
id: <b>Draf</b>
    <small>Draf pesan</small>

en: Disabled
id: Dinonaktifkan

en: <small><b>%u sec</b></small>
id: <small><b>%u detik</b></small>

en: %u sec
id: %u detik

en: Today, %T
id: Hari ini, %T

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Yesterday, %T
id: Kemarin, %T

en: Available
id: Tersedia

en: Current
id: Saat ini

en: Forbidden
id: Dilarang

en: Not registered
id: Belum terdaftar

en: Home network
id: Jaringan rumah

en: Searching
id: Mencari

en: Registration denied
id: Registrasi ditolak

en: Unknown status
id: Status tidak diketahui

en: Roaming network
id: Jaringan roaming

en: %3.0f minutes
id: %3.0f menit

en: %3.1f hours
id: %3.1f jam

en: %2.0f days
id: %2.0f hari

en: %2.0f weeks
id: %2.0f minggu

en: %2.0f sec
id: %2.0f detik

en: %u min, %u sec
id: %u menit, %u detik

en: Job canceled
id: Pekerjaan dibatalkan

en: Systemd timeout reached
id: Batas waktu Systemd tercapai

en: Service activation failed
id: Pengaktifan service gagal

en: Service depends on already failed service
id: Service bergantung pada service yang gagal

en: Service skipped
id: Service dilewati

en: Unknown error
id: Kesalahan yang tidak diketahui

en: Unknown activation status
id: Status aktivasi tidak diketahui

en: Unknown entity type
id: Tipe entitas tidak dikenal

en: Day
id: Hari

en: Received data
id: Data diterima

en: Transmitted data
id: Data terkirim

en: Session time
id: Durasi sesi

en: Application
id: Aplikasi

en: Protocol
id: Protokol

en: State
id: Status

en: Destination
id: Tujuan

en: Traffic limit exceeded
id: Melebihi batas lalu lintas jaringan

en: Time limit exceeded
id: Melebihi batas waktu

en: Traffic: %s, limit set to: %s
    Time: %s, limit set to: %s
    Please check entered values and try once more
id: Jaringan: %s, batas diatur ke: %s
    Waktu: %s, batas diatur ke: %s
    Silakan periksa nilai yang dimasukkan dan cobalah sekali lagi

en: Wrong traffic and time limit values
id: Nilai lalu lintas jaringan dan batasan waktu salah

en: Traffic: %s, limit set to: %s
    Please check entered values and try once more
id: Traffic: %s, Ubah batasan pada: %s
    Silakan periksa nilai yang dimasukkan dan cobalah sekali lagi

en: Wrong traffic limit value
id: Salah penetapan batas traffic jaringan

en: Time: %s, limit set to: %s
    Please check entered values and try once more
id: Waktu: %s, batas diatur ke: %s
    Silakan periksa nilai yang dimasukkan dan cobalah sekali lagi

en: Wrong time limit value
id: Batas nilai waktu salah

en: <small><b>Disconnected</b></small>
id: <small><b>Terputus</b></small>

en: <small><b>Limit</b></small>
id: <small><b>Batasan</b></small>

en: <small><b>Disabled</b></small>
id: <small><b>Nonaktif</b></small>

en: sec
id: detik

en: RX speed
id: Kecepatan RX

en: TX speed
id: Kecepatan TX

en: Value
id: Nilai

en: <small><b>Session</b></small>
id: <small><b>Sesi</b></small>

en: <small><b>Received data</b></small>
id: <small><b>Data diterima</b></small>

en: <small><b>Transmitted data</b></small>
id: <small><b>Data ditransfer</b></small>

en: <small><b>Receive speed</b></small>
id: <small><b>Kecepatan menerima</b></small>

en: <small><b>Transmit speed</b></small>
id: <small><b>Kecepatan mengirim</b></small>

en: <small><b>Session time</b></small>
id: <small><b>Waktu sesi</b></small>

en: <small><b>Traffic left</b></small>
id: <small><b>Sisa traffic</b></small>

en: <small><b>Time left</b></small>
id: <small><b>Sisa waktu</b></small>

en: <small><b>Month</b></small>
id: <small><b>Bulan</b></small>

en: <small><b>Total time</b></small>
id: <small><b>Total waktu</b></small>

en: <small><b>Year</b></small>
id: <small><b>Tahun</b></small>

en: Traffic limit exceeded... It's time to take rest \(^_^)/
id: Batas lalu lintas jaringan terlampaui... Saatnya beristirahat

en: Time limit exceeded... Go sleep and have nice dreams -_-
id: Batas waktu telah terlampaui... Tidurlah dan mimpi indah

en: Sample command
id: Contoh perintah

en: <b>USSD request is not valid</b>
    <small>Request must be 160 symbols long
    started with '*' and ended with '#'</small>
id: <b>Permintaan USSD tidak sah</b>
    <small>Permintaan harus terdiri dari 160 simbol
    dimulai dengan '*' dan diakhiri dengan '#'</small>

en: Sending USSD request %s...
id: Mengirim permintaan USSD %s...

en: Sending USSD response %s...
id: Mengirim respon USSD 1%s...

en: <b>Error sending USSD</b>
id: <b>Galat mengirim USSD</b>

en: Wrong USSD request or device not ready
id: Permintaan USSD salah atau perangkat belum siap

en: USSD session terminated. You can send new request
id: Sesi USSD dihentikan. Anda dapat mengirim permintaan baru

en: Wrong USSD request
id: Permintaan USSD salah

en: 
    USSD session is active. Waiting for your input...
id: 
    Sessi USSD telah aktif. Tunggulah untuk data masukan anda...

en: 
    No answer received...
id: 
    Tidak ada jawaban...

en: Command
id: Perintah

en: _Let's Start!
id: _Mulai!

en: _Close
id: _Tutup

en: Activation...
id: Aktivasi...

en: <span foreground="green">Success</span>
id: <span foreground="green">Sukses</span>

en: <span foreground="red">%s</span>
id: <span foreground="red">1%s</span>

en: Welcome
id: Selamat datang

en: Despite of it's name, Modem Manager GUI supports different backends. Please select backends you plan to use. If not sure, just do not change anything.
id: Meskipun dari namanya, Modem Manager GUI mendukung backend yang berbeda. Silahkan pilih backend yang kamu rencanakan untuk digunakan. Jika tidak yakin, jangan ubah apapun.

en: Modem manager
id: Pengelola modem

en: Connection manager
id: Pengelola koneksi

en: Welcome to Modem Manager GUI
id: Selamat datang di Modem Manager GUI

en: Enable services after activation
id: Aktifkan layanan setelah aktivasi

en: Services activation
id: Aktivasi service

en: Modem Manager GUI uses special system services to communicate with modems and network stack. Please wait until all needed services being activated.
id: Modem Manager GUI menggunakan service sistem spesial untuk berkomunikasi dengan modem dan network sack. Mohon tunggu sampai semua service yang dibutuhkan telah diaktifkan

en: View and select available devices <b>CTRL+F1</b>
id: Menampilkan dan memilih perangkat yang tersedia <b>CTRL+F1</b>

en: Devices
id: Perangkat

en: Send and receive SMS messages <b>CTRL+F2</b>
id: Kirim dan terima pesan SMS <b>CTRL+F2</b>

en: Send USSD requests <b>CTRL+F3</b>
id: Kirim permintaan USSD <b>CTRL+F3</b>

en: View active device information <b>CTRL+F4</b>
id: Menampilkan informasi perangkat aktif <b>CTRL+F4</b>

en: Info
id: Informasi

en: Scan existing mobile networks <b>CTRL+F5</b>
id: Memindai jaringan mobile yang ada <b>CTRL+F5</b>

en: Scan
id: Pindai

en: Monitor network traffic <b>CTRL+F6</b>
id: Monitor lalu lintas jaringan <b>CTRL+F6</b>

en: Traffic
id: Lalu lintas jaringan

en: View system and modem addressbooks <b>CTRL+F7</b>
id: Tampilkan buku alamat sistem dan modem <b>CTRL+F7</b>

en: Contacts
id: Kontak

en: Edit
id: Sunting

en: Open connection editor <b>CTRL+E</b>
id: Buka editor koneksi <b>CTRL+E</b>

en: Activate or deactivate connection <b>CTRL+A</b>
id: Aktifkan atau non-aktifkan sambungan <b>CTRL+A</b>

en: Send new SMS message <b>CTRL+N</b>
id: Kirim pesan SMS baru <b>CTRL+N</b>

en: New
id: Baru

en: Remove selected message <b>CTRL+D</b>
id: Hapus pesan terpilih <b>CTRL+D</b>

en: Remove
id: Hapus

en: Answer selected message <b>CTRL+A</b>
id: Balas pesan terpilih <b>CTRL+A</b>

en: Answer
id: Jawab

en: Request
id: Meminta

en: Send
id: Kirim

en: Send ussd request <b>CTRL+S</b>
id: Kirim permintaan USSD <b>CTRL+S</b>

en: Edit USSD commands list <b>CTRL+E</b>
id: Sunting daftar perintah USSD <b>CTRL+E</b>

en: <b>Equipment</b>
id: <b>Perlengkapan</b>

en: Signal level
id: Tingkat sinyal

en: Operator code
id: Kode operator

en: Registration
id: Registrasi

en: <b>Network</b>
id: <b>Jaringan</b>

en: 3GPP Location
    <small>MCC/MNC/LAC/RNC/CID</small>
id: Lokasi 3GPP
    <small>MCC/MNC/LAC/RNC/CID</small>

en: GPS location
    <small>Longitude/Latitude</small>
id: Lokasi GPS
    <small>Garis lintang/Garis bujur</small>

en: <b>Location</b>
id: <b>Lokasi</b>

en: Scan available mobile networks <b>CTRL+S</b>
id: Memindai jaringan mobile yang tersedia <b>CTRL+S</b>

en: Start scan
id: Mulai memindai

en: Create connection
id: Buat Koneksi

en: Set traffic amount or time limit for disconnect <b>CTRL+L</b>
id: Atur batasan jumlah trafik atau waktu untuk memutuskan <b>CTRL+L</b>

en: Set limit
id: Atur batasan

en: View list of active network connections <b>CTRL+C</b>
id: Tampilkan daftar koneksi jaringan yang aktif <b>CTRL+C</b>

en: Connections
id: Koneksi

en: View daily traffic statistics <b>CTRL+S</b>
id: Tampilkan statistik trafik harian <b>CTRL+S</b>

en: Statistics
id: Statistik

en: Transmission speed
id: Kecepatan transmisi

en: Add new contact to modem addressbook <b>CTRL+N</b>
id: Tambah kontak baru di buku alamat modem <b>CTRL+N</b>

en: New contact
id: Kontak baru

en: Remove contact from modem addressbook <b>CTRL+D</b>
id: Hapus kontak dari buku alamat modem <b>CTRL+D</b>

en: Remove contact
id: Hapus kontak

en: Send SMS message to selected contact <b>CTRL+S</b>
id: Kirim pesan SMS kepada kontak terpilih <b>CTRL+S</b>

en: Send SMS
id: Kirim SMS

en: Copyright 2012-2017 Alex
id: Hak Cipta 2012-2017 Alex

en: Tool for EDGE/3G/4G modem specific functions control
id: Alat untuk mengendalikan fungsi khusus pada modem EDGE/3G/4G

en: Homepage
id: Situs Resmi

en: Active connections
id: Koneksi aktif

en: Terminate selected application using SIGTERM signal <b>CTRL+T</b>
id: Hentikan aplikasi yang dipilih menggunakan SIGTERM signal <b>CTRL+T</b>

en: Terminate application
id: Hentikan aplikasi

en: Add new broadband connection
id: Tambah koneksi broadband baru

en: Add connection
id: Buat koneksi

en: Remove selected connection
id: Hapus koneksi yang dipilih

en: Remove connection
id: Hapus koneksi

en: Name
id: Nama

en: <b>Connection</b>
id: <b>Koneksi</b>

en: Network ID
id: ID Jaringan

en: Enable roaming
id: Hidupkan roaming

en: Access number
id: Nomor Akses

en: User name
id: Nama Pengguna

en: Password
id: Kata Sandi

en: <b>Authentication</b>
id: <b>Autentifikasi</b>

en: Error
id: Galat

en: Ask me again
id: Tanyakan nanti

en: <b>Quit or minimize?</b>
id: <b>Keluar atau minimize?</b>

en: What do you want application to do on window close?
id: Anda menutup jendela, apa yang Anda ingin aplikasi lakukan?

en: Just quit
id: Keluar saja

en: Minimize to tray or messaging menu
id: Minimize ke menu tray atau perpesanan

en: New SMS message
id: Pesan SMS baru

en: Save
id: Simpan

en: Number
id: Nomor

en: Please enter PIN code to unlock modem
id: Mohon masukkan kode PIN untuk membuka modem

en: Use sounds for events
id: Gunakan suara untuk kejadian

en: Hide window to tray on close
id: Sembunyikan jendela ke tray saat menutup

en: Save window geometry and placement
id: Simpan ukuran dan posisi jendela

en: Add program to autostart list
id: Tambah program ke daftar otomatis jalan

en: <b>Behaviour</b>
id: <b>Kelakuan</b>

en: Behaviour
id: Tingkah Laku

en: Concatenate messages
id: Menyatukan pesan

en: Expand folders
id: Memperluas folder

en: Place old messages on top
id: Letakkan pesan lama di atas

en: <b>Presentation</b>
id: <b>Presentasi</b>

en: Validity period
id: Masa berlaku

en: Send delivery report if possible
id: Kirim laporan pengiriman jika mungkin

en: <b>Message parameters</b>
id: <b>Parameter Pesan</b>

en: <i><small>Use <b>%n</b> for message sender number and <b>%t</b> for it's text (eg. <b>zenity --info --title=%n --text=%t</b>).</small></i>
id: <i><small>Gunakan <b>%n</b> untuk nomor pengirim pesan dan <b>%t</b> untuk teks (misal <b>zenity --info --title=%n --text=%t</b>).</small></i>

en: <b>Custom command</b>
id: <b>Perintah kustom</b>

en: RX Speed graph color
id: Warna grafik kecepatan RX

en: TX Speed graph color
id: Warna grafik kecepatan TX

en: Movement direction
id: Arah perpindahan

en: Left to right
id: Kiri ke kanan

en: Right to left
id: Kanan ke kiri

en: <b>Traffic</b>
id: <b>Trafik</b>

en: Graphs
id: Grafik

en: <b>Preferred backends</b>
id: <b>Backend yang disukai</b>

en: Enable device
id: Aktifkan perangkat

en: Send SMS message
id: Kirim pesan SMS

en: Send USSD request
id: Kirim permintaan USSD

en: Scan networks
id: Pindai jaringan

en: <b>Operations timeouts</b>
id: <b>Waktu operasi berakhir</b>

en: Modules
id: Modul

en: <b>Active pages</b>
id: Halaman aktif

en: Pages
id: Halaman

en: Question
id: Pertanyaan

en: Traffic limits
id: Batas lalu lintas jaringan

en: Enable traffic limit
id: Aktifkan batasan data

en: Enable time limit
id: Aktifkan batasan waktu

en: Message
id: Pesan

en: Action
id: Tindakan

en: Show message
id: Tampilkan Pesan

en: Disconnect
id: Putuskan

en: Time
id: Waktu

en: Minutes
id: Menit

en: Hours
id: Jam

en: Traffic statistics
id: Statistik lalu lintas jaringan

en: Selected statistics period
id: Periode statistik terpilih

en: January
id: Januari

en: February
id: Februari

en: March
id: Maret

en: May
id: Mei

en: June
id: Juni

en: July
id: Juli

en: August
id: Agustus

en: September
id: Septembar

en: October
id: Oktober

en: December
id: Desember

en: USSD commands
id: Perintah USSD

en: Add new USSD command <b>CTRL+N</b>
id: Tambah perintah USSD baru <b>CTRL+N</b>

en: Add
id: Tambah

en: Remove selected USSD command <b>CTRL+D</b>
id: Hapus perintah USSD terpilih <b>CTRL+D</b>

en: Delete
id: Hapus

en: Force USSD answer encoding change from GSM7 to UCS2 (useful for Huawei modems) <b>CTRL+E</b>
id: Paksa balasan USSD mengubah enkoding dari GSM7 ke UCS2 (berguna untuk modem Huawei) <b>CTRL+E</b>

en: Change message encoding
id: Ubah enkoding pesan
